Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 09:24

...

Главная » 2011 » Январь » 10 » Кубок Азии. Группа С. Бахрейн не смог дожать Корею
22:15
Кубок Азии. Группа С. Бахрейн не смог дожать Корею

Кубок Азии. Группа С. Бахрейн не смог дожать Корею.

Доигрывая матч в меньшинстве, сборная Кореи все-таки сумела удержать победный счет.

Корея - Бахрейн 2:1

Голы: Ку Ча Чол, 40, 52 - Мубарак, 85 (пен.)

Корея: Чун Сун Рьон, Ли Ян Пйо, Ча Ду Ри, Ли Чун Су, Квак Тай Хви, Парк Чжи Сун, Ли Чун Ян, Ли Яан Рэ, Ку Ча Чол (Юм Ки Хун, 78), Чжи Донг Вон (Сон Хьюн Мин, 68, Чо Йон Хьюн, 85)

Бахрейн: Мансур, Мишкхас, Аль Марзук, Аль Хавти, Али (Раке, 11), Абдулрахман (Айяд, 69), Фатади, Мубарак, Омар, Абдулатиф (Аль Дакиль, 79), Оквунванне

Предупреждения: Ли Чун Су - Мубарак

Удален: Квак Тай Хви, 83

После вчерашних матчей группы B болельщики корейской сборной относились к поединку настороженно — всё-таки "Тигры" приехали в Катар без основных форвардов, и кто его знает, вдруг повезет Бахрейну так же, как вчера иорданцам. Однако сомнения начали рассеиваться буквально с первых минут игры: корейцы мудро рассудили, что лучший способ избежать дурацких голов с рикошетами это не давать сопернику бить по воротам, а потому сделали ставку на контроль мяча в центре поля и аккуратную перепасовку с обострениями по всему фронту атаки. Сработало на все сто процентов: бахрейнцев не было ни слышно, ни видно, а частота моментов у ворот Абдуллы вселяла уверенность, что гол обязательно придет.Лучшим игроком первого тайма, да пожалуй и всего матча стал 21-летний вингер Чеджу Юнайтед Джачхёль Ку. Его ногам принадлежат почти все опасные моменты корейцев первого получаса игры, он же и открыл счёт в матче. Сонъён Ки отличным пасом нашел Джачхёля на линии штрафной, тот бил почти наверняка, но для верности Абдулла аль-Марзук очень "удачно" подставился под этот мяч, превратив его в издевательский "парашют" в противоход уже упавшему вратарю — результативные рикошеты продолжаются. Ну а после перерыва номинальный вингер Ку показал себя ещё и отличным хищником штрафной площади, отличившись на добивании после мощного выстрела "Чаминатора" Дури Ча. Классный удар метров с тридцати, кипер отбивает мяч перед собой, а Джочхёль уже тут как тут — 2:0, вынимайте!Второй гол практически гарантировал корейцам победу в этой игре, ведь Бахрейн по-прежнему совершенно ничего не мог сделать. И не смог бы, если бы не братская помощь оманского судейки Абдуллы аль-Хилали. Почему араба назначают судить матч арабской команды — отдельный вопрос, но как он судил этот матч... честное слово, Бен Уильямс на этом фоне кажется ангелом и суперпрофессионалом.Постоянные валяния арабов на траве при малейшем контакте, однобокие и непоследовательные свистки, полнейший игнор грубости бахрейнских игроков — всё это стандартный набор, достающийся восточноазиатским грандам в матчах против команд Залива, на это даже как-то внимание перестали обращать. Но момент на 83 минуте переходит все границы добра и зла: Тэхви Квак поборолся с аль-Дакилем на подступах к штрафной, цепанул бахрейнца за футболку, тот дёрнул его в ответ и как подкошенный рухнулна газон — красная карточка и пенальти!.. Увы, печатные слова на этом заканчиваются.К счастью, всё оставшееся время было грамотно убито корейцами, так что финальный свисток зафиксировал их заслуженную победу. К счастью, следующая арабская команда будет ждать "Воинов Тэджу" не ранее четвертьфинала.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 451 | Добавил: Krab | Теги: корея, Бахрейн, Кубок Азии | Рейтинг: 3.0/1