Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 13:40
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 15 » Кубок Азии. Иран обыграл КНДР , Ирак сильнее ОАЭ .
22:48
Кубок Азии. Иран обыграл КНДР , Ирак сильнее ОАЭ .

 Кубок Азии. Иран обыграл КНДР , Ирак сильнее ОАЭ .


Иран первым зарабатывает путевку в четвертьфинал, выиграв группу D, Ирак побеждает ОАЭ и целится на второе место.

Кубок Азии

2-й тур

Группа D

Иран – КНДР – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Ансарифард (62).

ИРАН: Рахмати, Носрати (Резаеи, 61), Агили, Хейдари, Хоссейни, Хаджсафи, Некунам, Нури, Халатбари, Мобали (Нури, 23), Ансарифард (Голами, 90).

КНДР: Ри Мен Гук, Ри Кван Чхон, Пак Нам Чхоль II, Ри Чжун Иль, Чжон Квак Ик, Ким Кук Чжин, Мун Ин Гук (Лян Ен Ги, 61), Хон Ен Чо, Ан Ен Хак, Чха Чжон Хек, Чон Тхэ Се (Пак Чхоль Мин, 65).

Предупреждения: Хон Ен Чо (10), Пак Нам Чхоль II (14), Ансарифард (28), Нури (89), Хейдари (90).

15 января. 16.15.

Иран первым зарабатывает путевку в четвертьфинал, выиграв группу D, Ирак побеждает ОАЭ и целится на второе место.
Иранцы вышли на игру не в оптимальном составе: Афшин Готби лишился загрипповавших перед матчем Теймуряна и Резаеи, а потому тренер основательно перекроил состав и даже поменял схему с 4-4-2 на 4-5-1. Вынужденные замены отразились не столько на боеспособности команды — Иран по-прежнему индивидуально сильнее северных корейцев — сколько на её внутреннем взаимопонимании. Поэтому в первом тайме персы явно притирались друг к дружке, позволяя корейцам довольно свободно бегать в районе штрафной площади Рахмати. Активностью в эти минуты отличался Мун, однако слабая игра центра нападения (включая Чона, который на этом турнире выглядит из рук вон плохо) не позволила корейцам создать что-то более существенное, чем пару-тройку неточных ударов.
Более того, за ничейный счет северяне должны в первую очередь благодарить судью. На двадцать восьмой минуте Карим Ансарифард получил мяч из глубины поля, красиво оттер корпусом Чжуныля Ли, после чего спокойно послал круглого в сетку. Однако бахрейнский судья Шукралла углядел у Карима игру рукой, а потому гол отменил, впридачу наградив форварда желтой карточкой. Решение выглядело сомнительным ещё в ходе игры, ну а последующие повторы четко показали: гол был забит по правилам.
Однако спустя ещё полчаса игры Ансарифард всё-таки добился своего. Быстрая атака иранцев, Педжман Нури простреливает с фланга и Карим в прекрасном стиле замыкает эту подачу, наглядно демонстрируя, почему его считают одним из самых талантливых игроков Ирана. Между прочим, уже довелось почитать слухи об интересе к нему дортмундской Боруссии, так что становитесь в очередь — у этих ребят отличный нюх на таланты.
Почти одновременно с пропущенным голом Тонсоп Чо провел замены, значительно оживившие игру «Чхоллимы». Однако всерьез надеяться на отыгрыш корейцы могли лишь однажды, когда Ёнчо Хон уже в компенсированное время из убойной позиции послал мяч в перекладину. Словно прокляли корейского капитана в Катаре: пенальти в матче с Эмиратами, теперь вот игровой момент... В общем, иранцы относительно спокойно довели матч до победы и принялись праздновать.



ОАЭ – Ирак – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Валид Аббас (90, автогол).

ОАЭ: Маджед Нассер, Валид Аббас, Аль-Камали, Халид Себиль, Юсиф Джабер, Амур Абдуррахман, Субайт Хатер (Мубарак, 84), Аль-Вехайби (Махмуд Хамис, 74), Аль-Хаммади, Ахмед Халиль (Саид Хассан, 68), Исмаил Матар.

ИРАК: Кассид, Халаф, Самал Саид, Хуссейн Рехема, Мунир, Карим, Акрам, Мохаммед (Аббас, 64), Захра (Карим, 74), Махмуд Калеф, Мохаммед (Джассим, 61).

Предупреждения: Халаф (54), Исмаил Матар (60).

15 января. 19.15.

Обе встречавшиеся вечером команды были приблизительно равны по силам, обе начали турнир с неудач, обеим нужна была только победа. Как показали первые матчи, отсиживаться в обороне — это не их стиль, а потому четвертый матч группы D подарил пока что самое яркое зрелище на турнире.
Эмираты понравились ещё в матче с КНДР — несмотря на ограниченные возможности игроков, Катанец построил очень грамотную команду, которая способна и умеет пользоваться слабыми местами соперника. Корейцы с их «автобусной» тактикой смогли отстоять ничью, а вот иракцы играли сами и давали играть сопернику, так что качели с опасными моментами у обоих ворот не прекращались до самого финального свистка.
Поначалу острее атаковали «Белые», но Гассид стоял уверенно, а его сэйв после штрафного Хатера вообще достоин стоячей овации. А когда уже и кипер был бессилен, на помощь приходил каркас ворот. О, эта конструкция из крашеного алюминия! Спустя десять минут иракцы уже готовы были разломать её на куски — два супермомента «Львов Месопотамии» последовательно сотрясли сначала перекладину, а потом и стойку ворот Нассира. О мелочах вроде дальних ударах и сэйвах «навытяжку» я уже не упоминаю: всё-таки не стенограмму матча пишу, да и не опишешь всего увиденного в трех абзацах.
Во втором тайме торжество атакующего футбола продолжилось. Эмиратцы сравняли счет попаданий в каркас абсолютно сумасшедшим по исполнению ударом аль-Хамади, иракцы запороли с пяток убойных ударов головой... Ну а когда уже абсолютно всем казалось, что игра так и окончится совершенно не скучной нулевой ничьей, произошла развязка, затмившая по драматичности всё ранее случившееся. Итак, третья добавленная минута, иракцы бегут в контратаку (!) три в пять, Самаль Саид обыгрывает оппонента на фланге, наудачу вешает в штрафную, где круглого всё-таки подбирает Юнис Махмуд. Прострел, и Валид Аббас срезает мяч в собственные ворота! Уфф, при всей симпатии к Ираку и антипатии к по-арабски грязноватой команде Катанеца, подобной участи «Белые» ну никак не заслуживали.
Эта победа не просто сделала Ирак фаворитом в борьбе за вторую путевку — теперь подопечным Зидки достаточно сыграть вничью с корейцами — но и гарантировала Ирану первое место в группе. Агхили уже пообещал выставить на последнюю игру полностью резервный состав, а потому ОАЭ вполне может попробовать побороться за выход из группы — кто знает, вдруг КНДР сумеет одолеть иракцев?

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 497 | Добавил: Krab | Теги: ОАЭ, Ирак, Иран, Кубок Азии, КНДР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024