Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 07:40
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 16 » Кубок Азии.Узбекистан и Катар вышли из группы.
22:16
Кубок Азии.Узбекистан и Катар вышли из группы.

 Кубок Азии.Узбекистан и Катар вышли из группы.


В матче третьего круга Кубка Азии в Катаре сборная Узбекистана сыграла вничью с командой Китая со счетом 2:2 и с 7 очками заняла первое место в группе А. Катар отправил в ворота Кувейта три безответных мяча и тоже проходит в четвертьфинал Кубка Азии по футболу.

Кубок Азии

Группа А

3-й тур

Катар – Кувейт – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Биляль Мохаммед (11), 2:0 – Аль-Сайед (16), 3:0 – Фабио Сезар (85).

КАТАР: Бурхан, Абдулмаджид, Аль-Ганим, Хамид Исмаил, Касола (Аль-Хамад, 89), Ризик, Анас Мубарак, Биляль Мохаммед, Али (Фабио Сезар, 72), Сория, Аль-Сайед (Афиф, 79).

КУВЕЙТ: Аль-Халди, Фадель, Аль-Фадхель, Аль-Рашиди, Аль-Тахер (Аджаб, 46), Аль-Хенди (Аль-Машаан, 62), Ф. Аль-Энези, Аль-Амер, Джума, Х. Аль-Энези (Халаф, 80), Аль-Мутва.

Предупреждения: Али (21), Хамид Исмаил (30), Касола (38), Аль-Фадхель (42), Аль-Хенди (60), Фадель (77), Аль-Амер (84).

16 января. 19.15.

В параллельной игре не происходило ничего удивительного или достойного внимания. Катарцы вновь применили свою тактику раннего штурма, забили Кувейту два быстрых гола, после чего стали преспокойно катать мяч до самого финального свистка (Монтезине добавил ещё один со штрафного). Собственно говоря, в сложившейся ситуации это был максимум возможного: кроме собственной победы, хозяевам турнира нужен был «правильный» результат во встрече китайцев и узбеков, повлиять на который они были не в состоянии. Нужный результат состоялся, а потому после финального свистка «Халифа Интернешнл» принялась праздновать выход в плей-офф — первый с 2000 года.


Китай – Узбекистан – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Х. Ю (6), 1:1 – Ахмедов (30), 1:2 – Гейнрих (46), 2:2 – Ц. Хао (56).

КИТАЙ: Чж. Ян, Жон, С. Ли, Ду, Чжан, Х. Ян (Дэн, 73), Ц. Хао, С. Чжао (Лю, 46), С. Ван, Х. Ю (С. Ян, 60), Гао.

УЗБЕКИСТАН: Нестеров, Ахмедов, Хайдаров, Исмаилов, Джепаров (Саломов, 85), Андреев, Кападзе, Карпенко (Муладжанов, 74), Навкаров (Турсунов, 62), Шацких, Гейнрих.

Предупреждения: Хайдаров (26), Исмаилов (54), Кападзе (67), Ц. Хао (78), Чжан (90).

16 января. 19.15.

Поединок 3-го тура с Китаем сборной Узбекистана, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Азии-2011 с первого места группы А, было достаточно завершить вничью, и уже в самом дебюте счет мог открыть Максим Шацких. Капитан команды Сервер Джепаров отдал на Тимура Кападзе, тот прострелил на одинокого киевлянина, но мяч ушел в небеса. 
Китай попробовал атаковать и забил! Но сначала чудеса реакции проявил Игнатий Нестеров, отвел угрозу на угловой, с которого Ю Хай рикошетом от того же Шацких отправил мяч в сетку – 1:0. 
Такой результат все еще устраивал подопечных Вадима Абрамова. Однако они сразу же попытались восстановить равновесие, счастье пытали Кападзе, Джепаров и Виктор Карпенко. Китай ответил попаданием Чжао Сури в перекладину. 
К исходу получаса Узбекистан прочно завладел территорией и второй на турнире гол Одила Ахмедова выходил из логики событий. В очередной раз пас Джепарова разрезал оборону по вертикали, а капитан «Пахтакора» как заправский форвард перебросил Ян Чжи – 1:1. 
До перерыва главным действующим лицом на поле стал Нестеров. Работы у него прибавилось значительно. Чего только стоит сэйв из правой «девятки»! Мог, правда, снять все вопросы Джепаров, но в похожей с голом Ахмедова ситуации сплоховал. 
С возобновлением игры о делах четырехлетней давности вспомнил Александр Гейнрих. Как и тогда в Малайзии, цели достиг его удар, что называется, за шиворот вратарю. Отыгрался Китай быстро – Хао Цзуньминь со штрафного направил мяч в самую «паутину». 
А вскоре во владения Нестерова ласточкой влетал Гао Линь, промахнувшись буквально на сантиметры. Надеясь развязать руки Джепарову, Абрамов сменил ничем себя не проявившего Олима Новкарова на Санджара Турсунова. При этом Шацких ушел на левый фланг. 
До финального свистка много повидавшие на своем футбольном веку узбекистанцы умели сбивали темп, делили игру на эпизоды. Белый флаг, читай – отказ от борьбы за выход из группы, соперник выбросил за пару минут до финального свистка, когда на трибуну отправился его рулевой Гао Хунбо. 
Таким образом, забив по два гола в каждой игре, посланцы Центральной Азии уверенно возглавили таблицу своего квартета с 7 набранными очками. В ¼ финала их будет ждать команда, занявшая второе место в группе В (Япония, Иордания или Сирия).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 1125 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Азии, Узбекистан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024