...

Главная » 2011 » Январь » 26 » Кубок Германии. 1/4 финала.
09:24
Кубок Германии. 1/4 финала.

25-26 января проходят мати 1/4 финала Кубок Германии.. «Шальке» одолел «Нюрнберг» и другие матчи

Кубок Германии

1/4 финала

Шальке 04 – Нюрнберг – 3:2 (1:2, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Шибер (4), 1:1 – Гавранович (14), 1:2 – Шибер (32), 2:2 – Ракитич (58), 3:2 – Дракслер (119).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Моритц (Пападопулос, 75), Хеведес, Метцельдер, Пандер (Хурадо, 59), Клюге (Дракслер, 90), Шмитц, Ракитич, Гавранович, Рауль, Фарфан.

НЮРНБЕРГ: Шефер, Воллшейд, Пинола, Вольф, Хегелер (Окоти, 65), Экичи, Кохен (Чендлер, 88), Симонс, Юдт (Минтал, 90), Айглер, Шибер.

Предупреждения: Кохен (28), Фарфан (74), Ракитич (80), Шибер (82), Гавранович (100).

25 января. «Фелтинс-Арена», 22.30.

Первый четвертьфинальный поединок Кубка Германии, вынесенный на вторник, подарил зрителям всё необходимое: голы, интригу, зрелище и главное - фантастическую развязку за минуту до, казалось бы, уже неизбежной серии пенальти. Первый гол за взрослую команду "Шальке" Юлиану Дракслеру запомнится надолго...
Магату перед матчем пришлось сделать нелёгкий выбор - кого поставить на место Клааса-Яна Хунтелаара? Голландец повредил бедро и не мог сыграть с "Нюрнбергом"; в результате в стартовом составе объявился маленький хорват Марио Гавранович, который до этого в текущем сезоне бундеслиги сыграл от силы минут десять. Хекингу было проще - тренер гостей просто выставил на поле всех тех, кто сыграл 1:1 в субботу с "Фрайбургом". Гюндоган и Франц по-прежнему травмированы, так что альтернативы нет.
Только-только началась игра, как "Шальке" взял и пропустил. Гости подали угловой, Мориц не сумел толком выбить мяч, и тот достался Экичи на левом фланге. Мехмет подал обратно во вратарскую, где быстрее всех сориентировался брошенный Метцельдером Юлиан Шибер.
Преимущество "Нюрнберга" становилось опасным. Айглер не реализовал выход один на один с Нойером, тот же Экичи минут через десять слишком слабо пробил штрафной с выгодной точки. И тут "Плуты" отыгрались! Рауль бросил в прорыв по левому флангу Пандера, тот прострелил в центр, и Гавранович замкнул передачу.
"Шальке" воспрял духом, и теперь уже атаки игроков в синем стали накатывать на ворота гостей. Пару хороших моментов упустил Рауль, а закончилось всё опять нелогично - вторым голом нюрнбержцев. Гол был - просто зеркальная копия мяча Гаврановича, только в этом случае атаку начал Экичи, простреливал Айглер, а замыкал Шибер.
Отныне и, пожалуй, до конца игры преимуществом владел "Шальке", просто иногда оно было небольшим, а иногда - подавляющим. Команде Феликса Магата удалось достаточно быстро отыграться после перерыва: Ракитич после откидки Рауля мощно и точно выстрелил в правый угол из полукруга перед штрафной. Дальше дело не пошло, хотя возможностей было предостаточно. Иногда огрызался и "дер Клуб" - чего стоит один выстрел Айглера над перекладиной уже во втором тайме дополнительного времени.
И вот настала судьбоносная последняя пятиминутка. Магат снимает с игры Клюге и выпускает юного Дракслера. Проходит пара минут, очередная атака "Шальке" правым флангом уже готова увязнуть в оборонительных сооружениях гостей, но Фарфан замечает рядом Дракслера и делает передачу ему. Юлиан медленно смещается в центр... навстречу выдвигается один Вольф, остальные защитники пятятся в штрафную. И Дракслер, решившись, метров с 25-ти наносит шикарный удар под дальнюю штангу ворот Шефера!

Дуйсбург – Кайзерслаутерн

26 января. 21.00.

Энерги – Хоффенхайм 1899

26 января. «Штадион дер Фройндшафт», 21.00.

Алеманния – Бавария

26 января. 22.30.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 441 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Германии. 1/4 финала. | Рейтинг: 3.0/1