Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 19:52
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 27 » Кубок Испании. 1/2 финала.
08:32
Кубок Испании. 1/2 финала.

 Кубок Испании. 1/2 финала.


В среду, 26 января, в Испании состоялись первый матч полуфинала Кубка Короля. Севилья на родном Рамон Санчес Писхуан уступила мадридскому Реалу - 0:1.Барселона в рамках первого матча полуфинальной стадии Кубка Испании без проблем обыграла Альмерию – 5:0.

Кубок Испании

1/2 финала

Первые матчи

Севилья – Реал – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Бензема (17).

СЕВИЛЬЯ: Палоп, С. Санчес (М. Касерес, 17), Эскюде, Алексис, Ф. Наварро, Зокора, Ромарик (Ренато, 52), Навас, Фабиано (Негредо, 75), Кануте, Перотти.

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвалью, Арбелоа, Ласс (Марсело, 56), Озил (Гранеро, 85), Хедира, Алонсо, Роналду, Бензема (Ди Мария, 68).

Предупреждения: Ласс (9), Фабиано (20), Арбелоа (32), Зокора (46), Алексис (48), Хедира (58), Роналду (58), Ф. Наварро (84), Рамос (90).

26 января. «Рамон Санчес Писхуан», 22.00.

В преддверии первой встречи полуфинала Копа дель Рей "Севилья" подготовила специальный проморолик, мотивирующий андалусийцев и их болельщиков на то, чтобы обыграть "Реал". Вышло весьма и весьма неплохо, полагаю, фанаты "красно-белых" уж точно оценили видео с мурашками по коже. Совсем другая реакция была у королевского клуба. Представители "сливочных" заявили, что ролик следует запретить, поскольку он может добавить агрессии болельщикам, которые заполнят "Рамон Санчес Писхуан". Дескать, и так страсти кипят, как бы в беспорядки не переросло всё это. В общем, тут и так было ясно, что каждая из сторон будет иметь противоположное мнение.
Но это всё было накануне, а мы перейдём непосредственно к матчу и первым делом взглянем на стартовые составы команд. Грегорио Мансано обошёлся без особых сюрпризов, выставив практически всех тех игроков, которых и ожидали увидеть фанаты и эксперты. Лишь две позиции были под вопросом: кто составит пару набравшему форму Фабиано и на кого сделает ставку энтренадор хозяев, выбирая игрока на позицию правого защитника. В итоге, Мансано выпустил Кануте, добавив атаке физической мощности, а на край обороны отрядило Серхио Санчеса.
Именинник Жозе Моуриньо в очередной раз видоизменил среднюю линию своей команды. Анхель Ди Мария остался на скамейке запасных, а в центре поля нарисовалось трио Ласс – Алонсо – Хедира. Ну, а за атакующие действия номинально несли ответственность Озил, Бензема, вернувшийся на острие атаки, и, конечно же, лидер столичного коллектива Роналду.
Встреча началась без каких-либо раскачек, сразу стало понятно, что компромиссов ждать не стоит. Соперники играли до конца в каждом эпизоде, даже если не успевали сыграть в мяч, ноги не убирали, предпочитая сфолить, чем пропустить оппонента. "Севилья" на правах хозяина действовала чуть более активно впереди, стараясь поджимать сливочных к воротам Икера Касильяса. Неплохо получилось у андалсийцев разыграть первый свой корнер в матче: Ромарик вырезал хорошую передачу с угла поля, Эскюде сумел головой замкнуть, но мяч, под шум трибун, прошёл над перекладиной! Чуть позже вышло у хозяев и с игры. Это Зокора забросил круглого по флангу на Наваса, Хесус поднял голову и навесил на дальнюю штангу, где Луиса Фабиано в последний момент опередил Серхио Рамос.
"Реал" выждал паузу и остудил пыл "красно-белых", да так, что интрига заметно пошатнулась. Карим Бензема сыграл с Озилом, ворвался в штрафную площадку, красиво накрутил двух защитников и отправил круглого мимо Палопа, но точно по назначению – 0:1!
Тем временем, "сливочные" уже думали о том, как им добить раненого "зверя", пока тот не отошёл от первого удара. А "красно-белые" в эти минуты действительно дали слабину. На ударной позиции оказался Арбелоа, но Альваро не хватило опыта игры в атаке, и он банально стукнул мячом в голкипера, чем сохранил интригу поединка. 
Ближе к середине тайма "Севилья" проснулась и прибавила в движении. "Реал" оборонялся без грубых ошибок, но моменты у их ворот всё равно проскакивали. Так Карвальо перевёл опасный выстрел Кануте на угловой, Ромарик навесил, а Фабиано пробил головой с линии вратарской – рядом со штангой! Минуту спустя сам Ромарик коварно закрутил со штрафного под перекладину – Касильяс парировал! А закончился тайм ещё более убойным моментом андалусийцев. Кануте великолепной передачей вывел Фабиано на ворота гостей, Луис пустил мяч мимо вратаря "сливончных", но Альбиоль то ли на линии, то ли за ней круглого вынес. Как бы там ни было, арбитр взятие ворот не зафиксировал и отправил команды на перерыв.
В дебюте второй половины опасный штрафной заработали "галактикос", но Роналду пробил в стенку, а добивание от Лассана Диарра прошло мимо рамки. Французскому хавбеку это не понравилось и позже он решил повторить, но и вторая попытка не принесла успеха – Ласс вошёл в штрафную площадь, но при ударе снова подвела точность.
Удивительно, но у "Севильи" ничего не получалось впереди, хотя именно хозяевам кровь из носу необходимо было забивать. "Красно-белые" бились о защитные редуты "сливочных" без какой либо изюминки в атаке и при этом раз за разом пропускали опасные выпады гостей. Так вышедший на замену Марсело вывел на Палопа Озила, кипер опередил Месута и мяч выбил, но точно на Алонсо. Хаби оставалось попасть в пустые ворота, однако мяч после удара хавбека прошёл мимо! На 73 минуте уже блистал сам Палоп: Озил накрутил Касереса и навесил на голову Карвальо – кипер совершил классный сейв!
Снять все вопросы мог всё тот же Озил. В ходе быстрой атаки столичных, Месут оказался в нескольких метрах от пустых ворот, но умудрился попасть точно в постелившегося бека андалусийцев! И за такую щедрость "Севилья" едва не наказала гостей в самом эндшпиле встречи: Перотти выполнил корнер, Касильяс ошибся на выходе, но Негредо пробил рядом со штангой!
0:1 – "Реал" делает уверенный шаг к финалу.





Барселона – Альмерия – 5:0 (4:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Месси (10), 2:0 – Вилья (11), 3:0 – Месси (16), 4:0 – Педро (31), 5:0 – С. Кейта (89).

БАРСЕЛОНА: Хосе Пинто, Адриано, Пике, Абидаль, Максвелл (Г. Милито, 82), Хави (С. Кейта, 74), Маскерано, Иньеста, Месси, Вилья (Афеллай, 66), Педро.

АЛЬМЕРИЯ: Эстебан, Луна, Карлос Гарсия, Пельерано, Маседо, Варгас, Корона (Калу Уче, 61), Мбами, Гоитом (Ульоа, 75), Пьятти (Хосе Ортис, 84), Крусат.

Предупреждение: Варгас (43).

27 января. «Камп Ноу», 00.00.

Барселона пересеклась с Альмерией. Пожалуй, андалусийский клуб смотрится в квартете сильнейших довольно странно, так как ни с Севильей, ни с Реалом, ни, тем более с Барсой тягаться столь скромному клубу явно не по силам. 
Отчетный поединок продемонстрировал сей факт в лучшем свете. Каталонский монстр, в стартовом составе которого вышли почти все основные исполнители не оставил и мокрого места от Альмерии, накидав той четыре безответных мяча уже в первые полчаса. Отличились все бомбардиры – Педро, Вилья и дважды Месси. После подобного никаких сомнений в итоговом успехе Барсы ни у кого не осталось. Даже по итогам всего противостояния. 
Для самоудовлетворения каталонцы сподобились еще на один гол в самой концовке поединка. Месси исполнил черпачок на Кейта, а малиец, вырвавшийся на оперативное пространство, легко пробил Эстебана.
Что касается Альмерии, то особого рвения отыграться андалусийцы не проявили. У команды Ольтры нынче огромные проблемы в чемпионате, вследствие чего зря тратить силы в уже проигранной дуэли никакого смысла не имело. 
Больше говорить, собственно, не о чем. Безальтернативный погром.


ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 532 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Испании. 1/2 финала. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024