Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 09:18

Главная » 2011 » Январь » 6 » Кубок Испании. 1/8 финала.Статистика матчей.
08:52
Кубок Испании. 1/8 финала.Статистика матчей.

Кубок Испании. 1/8 финала. Обзор матчей.

В Копа дель Рей определились все участники 1/4 финала.

По большому счету никаких неожиданностей не произошло, хотя по ходу ответных поединков ситуация могла сложиться по-разному.
И если в противостоянии Малаги и Севильи все было ясно еще по итогам первого поединка, то Депортиво с клубов из Сегунды Кордовой создал себе кучу проблем. Видимо, ла-корунцы решили, что нет лучшей идеи, нежели после 1:1 в гостях отстоять дома нулевку и пройти дальше. Однако за пять минут до конца основного времени гости умудрились открыть счет, тем самым поставив под большие сомнения итоговый успех клуба из высшего дивизиона.
И лишь счастье спало галисийцев, когда арбитр на последних минутах решился назначить пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Адриан, переведя тем самым противостояние в овертайм. А там уже форвард решил все самостоятельно, для начала забив с игры, а под самый занавес еще раз реализовав пенальти.Относительно противостояния между Барсой и Атлетиком практически все сходились во мнении, что каталонцы должны без особого труда достичь итогового успеха. Однако баски не зря известны своим бойцовским характером, и в ответной встрече против именитого соперника вновь подтвердили репутацию.Подопечные Гвардиолы долго и упорно атаковали, однако самоотверженная игра басков в обороне раз за разом позволяла отбивать хозяевам наскоки соперника. И лишь за пятнадцать минут до окончания основой времени Абидаль сумел забить столь нужный Барсе гол.
К чести "Львов" они вовсе не бросили играть, а попробовали сделать невозможное: за оставшееся время отыграть у Барсы сразу два мяча. И на 85 минуте встерчи это показалось вполне реальным, ведь Льоренте сквитал один гол отставания, здорово сыграв после паса Сусаеты. Фернандо, входя в штрафную, левой ногой пробросил мяч под удар и с ходу правой дал в дальний угол.
Однако добиться большего баскам так и не удалось. В итоге Барселона, несмотря на определенные трудности в противостоянии с Атлетиком, добивается своего и идет дальше.Особо стоит выделить левантийское дерби, где должно было определиться, кто из двух лучших клубов Валенсийской Автономии продолжит движение по турнирной дистанции. К перерыву показалось, что этот вопрос решился в пользу команды Унаи Эмери, однако уже за пять минут второго тайма подводники забили два мяча. Однако 2:2 все равно устраивало Валенсию, тогда как Вильярреалу нужно было забивать еще. Казалось бы, "летучие мыши" должны были, как минимум вгрызться в уже имеющийся результат и отстоять оный, однако как это часто случается с нынешней Валенсией, команды попросту развалилась и вскоре пропустила вновь, что окончательно добило гостей.
В итоге Вильярреал вполне справедливо проходит дальше, на деле показывая, почему именно команда Хуана Карлоса Гарридо сейчас идет выше в турнирной таблице Примеры.Среди прочих поединков стоит, конечно же, выделить поражение мадридского Реала. Однако учитывая погром, который устроили сливочные скромной валенсийской команде, команда из столицы могла себе позволить расслабиться и заслать в гости к Леванте даже женскую команду. Едва ли фора в восемь мячей отыгрываема. Также обязательно нужно выделить, что Мальорка и Альмерия вновь разошлись с тем же счетом, что и в первом поединке. И вновь со счетом 4:3 успех праздновала Альмерия. Ну и, конечно же, бесславный вылет Хетафе, сначала выигравший в гостях у Бетиса, а потом ему же дома и проигравший. Проигравший крупней, нежели выигравший. Отсюда и вылет.

1/8 финала

Ответные матчи

Малага – Севилья – 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – Ромарик (51), 0:2 – Перотти (65), 0:3 – Фабиано (90).

МАЛАГА: С. Асенхо, Маноло Гаспар, Демичелис, Велигтон, Мтилига (Портильо, 56), И. Камачо, Апоньо (Мареска, 46), Элизеу, Дуда, Баа (Себа, 56), Рондон.

СЕВИЛЬЯ: Палоп, М. Касерес, Алексис, Эскюде, Ф. Наварро, Ренато, Ромарик (Чигарини, 78), Навас (Альфаро, 68), Зокора, Капель (Перотти, 57), Фабиано.

Предупреждения: Велигтон (51), Демичелис (55), Маноло Гаспар (70), Ф. Наварро (82), Элизеу (90).

Удаление: Велигтон (72).

5 января. «Ла Росаледа», 20.00.

Первый матч – 3:5.

Депортиво Ла-Корунья – Кордоба – 3:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Артига (86), 1:1 – Адриан (90, пенальти), 2:1 – Адриан (102), 3:1 – Адриан (120, пенальти).

ДЕПОРТИВО ЛА-КОРУНЬЯ: Ману, Зе Каштру, Лауре, Колотто, Морель (Сеон Перес, 86), А. Томас, Х. Родригес, Рочела, Валерон, П. Альварес (Десмарец, 69), Виллалба Рояна (Адриан, 60).

КОРДОБА: Альберто Гарсия, Давид Де Кос, Агус (Х. Кальехон, 81), Тена, Фернандес, Беобиде, Хави Флорес (Пепе Диас, 63), Усеро, Артига, Диас де Серио (Сесма, 63), Шарлес.

Предупреждения: Морель (16), Шарлес (18), Рочела (20), Х. Родригес (24), А. Томас (53), Агус (81), Сесма (89), Х. Кальехон (89), Фернандес (96).

Удаление: Тена (90).

5 января. «Риасор», 22.00.

Первый матч – 1:1.

Атлетик – Барселона – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Абидаль (75), 1:1 – Льоренте (85).

АТЛЕТИК: Ирайсос, Койкили, Устариц, Айтор Осио, Ираола, Токеро (Де Маркос, 67), Хави Мартинес, Сусаета (Давид Лопес, 46), Гурпеги, Габилондо (Муниаин, 80), Льоренте.

БАРСЕЛОНА: Хосе Пинто, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Абидаль, С. Кейта, Хави (Пуйоль, 77), Адриано (Иньеста, 62), Вилья (Афеллай, 90), Месси, Педро.

Предупреждения: Гурпеги (20), Токеро (26), Бускетс (54), Устариц (57), Хосе Пинто (80).

6 января. «Сан Мамес», 00.00.

Первый матч – 0:0.

Хетафе – Бетис – 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 0:1 – Молина Видал (56), 0:2 – Кастро (72), 0:3 – Кастро (90), 1:3 – Каскеро (90).

ХЕТАФЕ: Устари, Пинтос, Мата, Рафа (Диас, 58), Москера Парада (дель Мораль, 46), Парехо (Каскеро, 70), Маркано, М. Торрес, Боатенг, Альбин, Мику.

БЕТИС: Касто, Мики Роке, Дорадо (Арсу, 63), Эмана (Эсекиэль, 52), Исидоро, Севиллья Лопес, Ириней, Начо Сантамария, Беньят, Кастро, Молина Видал (Исраэль, 81).

Предупреждения: Рафа (15), Боатенг (28), Ириней (28), Маркано (37), Дорадо (52), Альбин (87).

Удаление: Мику (90).

6 января. «Альфонсо Перес», 14.00.

Первый матч – 2:1.

Мальорка – Альмерия – 3:4 (0:4, 3:0)

Голы: 0:1 – Пьятти (1), 0:2 – Хуанма Ортис (3), 0:3 – Хуанма Ортис (34), 0:4 – Пьятти (42), 1:4 – Кавенаги (70), 2:4 – Перейра (76), 3:4 – Кавенаги (77).

МАЛЬОРКА: Люкс, Гонсалес Роча, Креспи, Рамос Силва, Айосе, Жоао Виктор, де Гузман (Марти, 54), Гонсало Кастро, Кавенаги, Кастаньо, Нсуэ (Перейра, 53).

АЛЬМЕРИЯ: Эстебан, Якобсен , Акасьете (Хосе Ортис, 73), Карлос Гарсия, Маседо, Мбами (Бернардельо, 66), Варгас, Хуанма Ортис, Ульоа, Пьятти (Кристобаль, 58), Крусат.

Предупреждения: Варгас (19), Рамос Силва (21), Мбами (27), Креспи (28), Гонсалес Роча (50), Якобсен (59).

Удаление: Варгас (83).

6 января. «ОНО Эстади», 18.00.

Первый матч – 3:4.

Вильярреал – Валенсия – 4:2 (0:2, 4:0)

Голы: 0:1 – Банега (5), 0:2 – Сольдадо (23), 1:2 – Касорла (47), 2:2 – Росси (49, пенальти), 3:2 – Марко Рубен (63), 4:2 – Росси (90).

ВИЛЬЯРРЕАЛ:
Хуан Карлос, Анхель Лопес, Катала, Гонсало, Капдевила, Бруно, Борха Валеро, Кани (Жоан Ориоль, 86), Касорла (Мусаккьо, 87), Росси,

Марко Рубен (Марио, 83).

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Бруно, Деальберт (Висенте, 67), Матье (Альба, 72), Р. Кошта, Банега (Топал, 59), Мадуро, Хоакин, Станкявичюс, Сольдадо, Мата.

Предупреждения: Гуаита (36), Станкявичюс (49), Банега (57), Гонсало (59), Хоакин (88), Борха Валеро (90).

Удаление: Хоакин (90).

6 января. «Эль Мадригал», 20.00.

Эспаньол – Атлетико – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Агуэро (25), 1:1 – Луис Гарсия (90).

ЭСПАНЬОЛ: Кристиан Альварес, Дидак, Форлин, Хорди Амат, Чика (Хави Лопес, 82), Хави Маркес, Душер, Верду (Луис Гарсия, 58), Датоло, Серхио Гарсия, А. Васкес (Иван Алонсо, 68).

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Уйфалуши (Х. Валера, 56), Переа, А. Домингес , Филипе Луис, М. Суарес, Р. Гарсия, Ассунсао (Коке, 61), Рейес, Агуэро, Коста (Лопес, 80).

Предупреждения: Р. Гарсия (27), Уйфалуши (44), Коста (49), Луис Гарсия (67), А. Домингес (68), Хорди Амат (75), Душер (85), Датоло (86), Форлин (87), Иван Алонсо (90).

6 января. «Корнелья Эль Прат», 22.00.

Первый матч – 0:1.

Леванте – Реал – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Хиско (62, пенальти), 2:0 – Серхио (86).

ЛЕВАНТЕ: Мунуа, Родас Рамирес, Серра, Нано, дель Орно, Хиско, Серхио, Ларреа Гарсия (Лойс, 49), Вальдо, Хорда (Игон, 76), Суарес Эстрада (Стуани, 54).

РЕАЛ: Адан, Матеос (Хуанфран, 70), Гарай, Карвалью (Пепе, 47), Арбелоа, Гаго, Каналес, Педро Леон, Хедира, Гранеро, Бензема (Кака, 56).

Предупреждения: Бензема (26), Гаго (62), Хиско (65), Пепе (79), Лойс (80).

7 января. «Сьюдад де Валенсия», 00.00.

Первый матч – 0:8.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Сегодня определились все участники 1/4 финала Кубка Испании.

Вильярреал – Севилья

Реал – Атлетико

Барселона – Бетис

Альмерия – Депортиво

Первые матчи пройдут 12 января, ответные – 19.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 512 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Испании. 1/8 финала.Статистик | Рейтинг: 3.0/1