Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 09:57
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Январь » 18 » Кубок Испании: Реал Мадрид – Барселона. АНОНС матча.
21:04
Кубок Испании: Реал Мадрид – Барселона. АНОНС матча.

 Кубок Испании: Реал Мадрид – Барселона. АНОНС матча.


"Короли" готовы защитить титул. После победы над принципиальным соперником в рамках чемпионата Испании "Барселона" второй раз в этом сезоне пожалует на "Сантьяго Бернабеу".

Очередное Эль Классико. Констатируем это сухо и обыденно. Поскольку уникальные события не должны происходить слишком часто, иначе они теряют свою уникальность. А за последнее время, кажется, уже сами игроки Реала и Барсы успели прилично надоесть друг другу. Но ничего не поделаешь. 19 января в 01:00 по московскому времени смотрите прямую онлайн трансляцию этого матча на нашем сайте, ссылку вы найдете по окончании этого обзора.
Предстоящий поединок – очередной шанс для всего Реала и Жозе Моуриньо в частности доказать свою исключительность, или, если угодно, «особенность». Как бы ни разрывали «сливочные» своих оппонентов во всех турнирах, где принимают участие, болельщики столичной команды всегда будут требовать от них только две вещи: титулов и побед над Барселоной. Что с первым, что со вторым, пока выходит неувязочка. Финал Копа дель Рей не будем принимать всерьез, поскольку победа была добыта в дополнительное время.
В начале этого сезона и вплоть до тридцатой минуты Эль Классико казалось, что Реал наконец-то может конкурировать на равных с каталонцами. Лидерство в чемпионате, прекрасно пройденный групповой этап Лиги Чемпионов, наконец, быстрый гол в ворота извечного врага на «Бернабеу». Но, как показал тот поединок, игрокам Реала просто не хватает крепости духа, чтобы противостоять Барсе. И если после первого пропущенного мяча от Алексиса Санчеса «бланкос» еще пытались сопротивляться, то после того, как Барселона вышла вперед, игроки Реала просто сдались. И это несмотря на то, что отставание в счете было минимальным!
Не внушает оптимизма фанатам королевского клуба и последнее выступление их любимцев. На Балеарских островах подопечные Жозе Моуриньо с огромными проблемами одолели Мальорку. Несмотря на привычно большое преимущество мадридцев по владению мячом и ударам по воротам, распечатать Дуду Авата игроки Реала смогли лишь во втором тайме, успев пропустить первыми.
Что же касается выступления в Копа дель Рей, то «сливочные» начали защиту титула также не слишком уверенно. В 1/8 им противостояла денежная нынче Малага, которую мадридцы переиграли в обеих встречах, дважды выиграв с разницей в один-единственный мяч. Особенно запоминающейся была победа на «Сантьяго Бернабеу», когда хозяева, дважды пропустив за первые полчаса, нашли в себе силы не только на отыгрыш, но и на то, чтобы вырвать победу. В ответной же встрече единственный мяч Карима Бензема помог Реалу пройти дальше. К слову, в том поединке «сливочные» потеряли Сами Хедиру, выбывшего до середины февраля.
Не обошлась без потерь в ответном матче Кубка Короля и Барселона. Уже на пятнадцатой минуте встречи с Осасуной порвал крестообразные связки молодой воспитанник клуба Андреа Фонтас. Для него этот сезон уже окончен. С подобной проблемой еще в сентябре столкнулся и другой игрок Барселоны – Ибрагим Афеллай. Он вернется уже в марте. Об ужасном же переломе Давида Вильи лишний раз писать не хочется.
Наблюдая за выступлениями Барселоны в этом сезоне, складывается ощущение, что игроки каталонцев просто потеряли интерес ко всему. Подавляющее большинство соперников каталонцы обыгрывают за счет одного своего имени. А вот если соперник не стушевался перед ним, то начинаются проблемы. В чемпионате подопечные Пепа Гвардиолы потеряли уже тринадцать очков, тогда как в аналогичное время в прошлом сезоне всего четыре. Единственное противостояние, на которое сине-гранатовые выходят, так сказать, в полной боевой готовности, это Эль Классико. Кажется, что унижать Реал Барселоне не надоест никогда. Хотя, кажется, королевский клуб прогрессирует, и, сыграв в атакующий футбол на «Сантьяго Бернабеу», проиграл всего 1:3, а не в пять мячей, как годом ранее. Но пропасть между уровнем командной игры и взаимопонимания всё равно огромна.
Перефразируя Александра Сергеевича Пушкина, можно задать себе вопрос: «Что матч грядущий нам готовит?». Вернется ли Жозе Моуриньо к защитной схеме игры, или под натиском болельщиков и руководства клуба, не ничего станет трогать? Не исключено, что португальский наставник Реала изберет промежуточный вариант. Так, несомненно, с первых минут на поле появится Фабио Коэнтрао и ЛассанаДиарра, который, скорее всего, будет играть персонально с трехкратным обладателем Золотого Мяча Лионелем Месси. Также не лишним было бы перемещение Криштиану Роналду на противоположный фланг нападения, поскольку, как показывают игры с Барселоной, против Дани Алвеша его трюки не работают. Но так ли считает Моуриньо. Удостоверимся в очередной серии испанского сериала под названием «Эль Классико».

Реал (ориентировочный состав): Касильяс – Коэнтрао, Пепе, СерхиоРамос, Марсело – Диарра, Хаби Алонсо, Озил – Роналду, Игуаин, Бензема.

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес – Пике, Маскерано (Бускетс), Пуйоль – Дани Алвеш, Хави, Иньеста, Абидаль (Адриано) – Месси, Сеск, Санчес.

Смотреть онлайн: Реал Мадрид – Барселона

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 500 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Испании: Реал Мадрид – Барсел | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 11
Фанатов: 11
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024