Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 17:03
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Январь » 20 » Кубок Испании. Валенсия одолела Леванте.
10:55
Кубок Испании. Валенсия одолела Леванте.

  Кубок Испании. Валенсия одолела Леванте.


Помимо "Эль Класико" состоялось еще несколько матчей четвертьфинала Кубка Короля, которые, к слову, почти полностью оказались в тени противостояния двух испанских грандов.

Валенсия - Леванте 4:1

Голы: Жонас, 24, Солдадо, 31, Пьятти, 45+1, Тино Коста, 90+4 - Коне, 37

Валенсия: Д.Алвес, Барраган, Рами, Руис, Хорди Альба, Альбельда, Тино Коста, Пабло Эрнандес (Фегули, 68), Жонас (Адуритц, 85), Пьятти (Банега, 75), Солдадо

Леванте: Навас (Мунуа, 46), Вента, Бальестерос, Кабрал, Хуанфран, Торрес, Пальярдо, Иборра, Коне, Рожер (Рафа Хорда, 72), Баркеро (Эль-Жар, 13)

Предупреждены: Солдадо, Д.Алвеш, Тино Коста, Фегули - Хави Торрес, Кабраль, Рожер, Эль-Жар, Хуанфран, Иборра


Матч "Валенсии" и "Леванте" ожидался с большим интересом не только потому, что он отменно подходит под всеми любимое определение "дерби". Встречались две команды, на данный момент являющиеся соседями не только в географическом плане, а и в турнирном смысле. Ведь в таблице чемпионата Испании роль прослойки между "Валенсией" и "Леванте" выполняют какие-то четыре очка.
На пути к четвертьфиналу Кубка Испании "Леванте" прошёл два тяжелых испытания в виде сражений с бойцами из низших дивизионов испанского футбола. "Депортиво" и "Алькорон" хорошо провели первые матчи против "лягушек", однако отступили в решающих схватках. "Валенсия" сначала без труда "перепрыгнула" через "Кадис", а затем лишь из-за собственной расслабленности проиграла ответный матч "Севилье", но прошла дальше за счёт выездного гола.
Отчётную встречу активнее начали футболисты "Валенсии", первый момент был создан усилиями Пабло, который здорово разогнался, взял инициативу на себя и выстрелил по воротам, однако мяч после его плотного удара прошёл рядом со стойкой ворот Наваса. Хороший момент не использовал Жонас, удачно откликнувшийся на подачу с угла поля, но голкипер "Леванте" был на высоте.
Следующий эпизод носил неприятный характер, повреждение получил Баркеро, который так и не сумел продолжить встречу. Состоялась вынужденная замена, на поле вышел Эль-Жар. Однако игра была далека от ворот "Валенсии", действия были преимущественно сосредоточены на половине поля гостей. Оттого никто особенно не удивился, когда на экваторе тайма Жонас забил гол.
"Летучие мыши" блистательно расчертили "летучую" контратаку, главные роли в которой играли Пабло и Жонас. Первый умело запустил мяч на второго, а 27-милетний бразилец без труда посрамил голкипера, послав мяч между ног стражу ворот "Леванте"! 1:0, и нельзя сказать, что гол стал нелогичным развитием событий.
Жонас мог мгновенно удвоить преимущество своей команды и собственный лицевой счёт, однако на его удар с близкого расстояния после розыгрыша стандартного положения среагировал вратарь. Тогда за дело взялся начальник. Атаку вновь разогнал неутомимый Пабло, прострел которого встретился с ногой Бальестероса, однако подбор остался за Сольдадо. Роберто не видел проблемы в том, чтобы переправить мяч в сетку! 2:0!
"Леванте" не стушевался и продемонстрировал чудеса результативности и эффективности атакующих действий, с лёгкостью воплотив первый удар в створ ворот Алвеса в гол - это Коне удался великолепный по красоте и по точности удар в верхний угол! 2:1! Но на перерыв команды ушли при счёте 3:1, который точным ударом установил на табло Пабло Пьятти после гроссмейстерской мягкой передачи от всё того же Пабло!
Вторая половина матча проходила не без перевеса "летучих мышей". "Лос чес" старательно атаковали, предпринимая попытки поиска различных подходов к воротам соперника. Активностью на фоне партнёров выделялся Пьятти, один из наиболее острых моментов упустил Адиль Рами. Французский защитник бил по воротам после навеса от Косты, но мяч пролетел рядом со створом.
После этого встреча полностью перешла под власть эмоций. Жёсткие подкаты, разнообразные споры, неприятные столкновения - все элементы дерби наличествовали сполна. Забавный эпизод приключился на 73-ей минуте, когда Альба начал спорить с арбитром, режиссёры трансляции решили пошутить и "удалили" Альбу, хотя Хорди ограничился "горчичником".
Всё происходящее не помешало Тино Косте раздавать феноменальные передачи со стандартных положений, а его партнёрам - безрассудно их портить. Концовка матча содержала в себе меньше футбола, чем все серии "Санта Барбары". Замены, споры с арбитром, грубости и просто торжество жёлтых картонок - вот, что лучше всего запомнится свидетелям последних пятнадцати минут игры. Украшением финального отрезка стал классный сейв Алвеса, который не позволил Коне отличиться во второй раз в матче. А гол Тино Косты в компенсированное время, судя по всему, снял все вопросы о том, кто выйдет в полуфинал!



Тем временем, если кому интересно, то на этой же стадии Эспаньол с горем пополам переиграл скромный Миранде, забив три мяча за последние пять минут основного времени, а Атлетик спокойно уделал Мальорку.

Эспаньол – Мирандес 3:2

Голы: Вайсс, 85, Руи Фонте, 87, Верду, 89 – Алайн, 27, Инфанте, 77

Атлетик – Мальорка 2:0

Голы: Льоренте, 35, Муниаин, 59

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 390 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Испании | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024