Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 08:47
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 28 » Кубок Италии."Рома" побеждает "Юве".
08:22
Кубок Италии."Рома" побеждает "Юве".

 Кубок Италии."Рома" побеждает "Юве".


Беззубый Ювентус капитулировал перед родной публикой и пропустил римлян в полуфинал Кубка Италии.

Самый "вкусный" четвертьфинал организаторы Коппа Италия нам оставили на десерт. По крайней мере, так казалось до матча: вывеска "Ювентус - Рома" выглядит солидно, пусть былой мощи у этих команд уже нету (особенно у одной из них). И пусть говорят, что на этот турнир серьезные итальянские клубы плюют с высокой колокольни, хотелось верить, что на Олимпийском стадионе Турина мы увидим если не зрелище, то хотя бы просто напряженное противостояние двух гордых клубов.

"Ювентус" (Турин) – "Рома" (Рим) – 0:2 (0:0)

Голы: Вучинич, 64 – 0:1, Таддей, 90+2 - 0:2.

"Ювентус" (Турин): Сторари, Грыгера, Бонуччи, Кьеллини, Марко Мотта (Гроссо, 72), Мартинес, Фелипе Мело, Сиссоко, Пепе (Яквинта, 61), Амаури (Красич, 46), Дель Пьеро.

"Рома" (Рим): Жулио Сержио, Кассетти, Николас Бурдиссо, Мексес, Йон-Арне Риисе, Де Росси, Симплисио, Бриги (Таддей, 40), Перротта, Менез (Боррьелло, 46), Вучинич.

Предупреждения: Марко Мотта, 31 - Мексес, 24.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта).

27 января. Четверг. Стадион "Олимпико" (Турин).

Два главных тренера в разное время руководили своими нынешними соперниками. Увы, работа Луиджи Дель Нери в Риме не стала запоминающейся, зато Клаудио Раньери в Турине потрудился в тяжёлое для команды время. Его расставание с "Ювентусом" не было красивым и обоюдным, потому каждый последующий визит Раньери на "Олимпико" превращается в воспоминания, в иллюзию. "Ювентус" и "Рома" являются самыми титулованными клубами Кубка Италии, каждый из них ежегодно грезит о вожделенной серебряной звезде. Пока никому в Италии не удалось нашить себе на футболку почётную "вещицу".
Как и всегда в Италии, соперники приготовили друг для друга массу тактических уловок, хитростей, ловушек, расставив их в первом тайме. Разведка боем проходила с участием большого количества травм, стыков. Мирко Вучинич, Жереми Менез, Алессандро Дель Пьеро и Симоне Пепе могли засвидетельствовать жёсткий характер матча на всех участках поля. За пять минут до конца первого тайма Раньери произвёл тактическую перемену, выпустив на поле Таддея вместо Бриги. У "Ювентуса" подобная трансформация произошла в перерыве, когда Красич заменил Амаури. Толка от бразило-итальянца вновь было чуть, а с его уходом "Ювентус" в лице Красича получил два полноценных фланга.
Отдыхавший в первом тайме сербский полузащитник "на свежачка" попытался пару раз переиграть Риисе на правой бровке, совершая фирменные скоростные рывки. Норвежец чётко контролировал телодвижения Красича, но долго "старой синьоре" не удалось сыграть с двумя флангами. Пепе дал понять, что ему требуется замена: Винченцо Яквинта придал атаке веса и мощи.
Эти качества вполне могли пригодиться туринцам после красивого обводящего удара Мирко Вучинича в середине второго тайма. Де Росси изумительно с центра поля перевёл мяч налево, где Вучинич, едва войдя в штрафную площадку, хитро пробил в правый угол. Опекавший черногорца Марко Мотта в позе мыслителя смотрел за проходом и ударом Вучинича по воротам Марко Сторари. "Такой статист нам не нужен" – посчитал Дель Нери, сняв с игры экс-"волка". В битве равных соперников победил тот, кто сумел реализовать свой минимум. Мяч Таддея в компенсированное время имел лишь эстетическое содержание, но не отметить его удар в акробатическом перевороте просто нельзя. Удар в стиле "кунг-фу" поставил точку в навале "Ювентуса", если оный всё-таки планировался. "Рома" отправляется готовиться к полуфиналу с "Интером", а Дель Нери ещё раз сигнализирует о том, что январь в его тренерской карьере- не самый плодородный месяц.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 423 | Добавил: Krab | Теги: Ювентус, Рома, Кубок Италии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024