Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 13:18
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 20 » Кубок Короля. Альмерия и Барселона в полуфинале
08:46
Кубок Короля. Альмерия и Барселона в полуфинале

  Кубок Короля. Альмерия и Барселона в полуфинале.


Запах сенсации витал над севильским стадионом, но, в итоге, все закончилось неожиданно по счету и предсказуемо по конечному результату. Барселона, выиграв первый матч со счетом 5:0, могла позволить себе полуторный состав на поединок против представителя Сегунды –Бетиса.

Бетис - Барселона 3:1 (первый матч - 0:5)

Голы: Молина, 2, 7, Арсу, 45+2 - Месси, 38

Бетис: Касто, Исидоро, Беленгер, Роберсио, Начо, Арсу, Ириней (Каньяс, 61), Севилья, Эзекиль (Вега, 65), Перейра, Молина (Исраэль, 80)

Барселона: Пинто, Адриано, Пике, Милито, Максвелл, Маскерано, Хави (Бускетс, 79), Кейта, Месси, Кркич (Жеффрен, 84), Афеллай (Абидаль, 80)

Предупреждения: Исидоро, Перейра - Адриано

На 54 минуте Месси не реализовал пенальти (выше ворот)

Накануне ответной встречи Хосеп Гвардиола отпраздновал своё сорокалетие, что, учитывая результат первого поединка, должно было добавлять игрокам каталонского гранда хоть какой-то мотивации. Ведь каждый футболист знает, что для тренера лучший подарок – это победа. У "Бетиса" же был свой резон: перед родными болельщиками не упасть лицом в грязь и постараться порадовать. "Зелёные" скорее всего уже в следующем сезоне вернутся в Примеру, но сейчас для них матчи с такими соперниками, как "блауграна", редкостное явление.
Взглянув на стартовые составы, оказалось, что Пеп действительно не лукавил, заявляя перед игрой, что не намерен выпускать с первых минут всех резервистов. Место в основе за собой сохранили такие ключевые исполнители, как Лео Месси, Херард Пике и Хави. Помимо этой троицы, в старте оказались и те, кто в чемпионате получает не столь много игрового времени. Впервые в числе одиннадцати вышел и новобранец каталонского клуба голландский полузащитник Ибрагим Афеллай. Рулевой севильцев Пепе Мел мудрить не стал и выставил на матч основную обойму. Не с руки было "зелёным" на "Бенито Вильямарин" играть с "Барселоной" вторым составом.
И уже дебют встречи показал, что "Бетис" серьёзно настроен на победу. Хозяева не стесняясь пошли вперёд и едва ли не в первой же атаке получили право на опасный штрафной. Это Милито, чуть было не оказавшийся в "Малаге", нарушил правила в борьбе с Хонатаном Перейрой. Со стандарта отличную подачу исполнил лидер "Бетиса" минувшего сезона Сальвалдор Севилья, а Молина, которого бросили оборонцы "кулес", опередил Пинто и переправил мяч в ворота – 1:0!
"Барселона" попыталась сразу же поставить наглецов на место, но Хави неудачно завершил комбинацию с участием Бояна и Максвелла, пробив мимо рамки.
А вот хозяева продолжали давать жару! Эзекиль Кальвенте получил круглого, протащил того к штрафной гостей по центру и великолепной передачей вскрыл защитные редуты. Милито вновь доказал, что ему нечего делать в "Барсе", зевнув Молину, а Хорхе улетел на свидание с Пинто и уверенно итого переиграл – 2:0!
Вот это да! Сыграно было семь минут, а "Бетис" выигрывал у каталонцев 2:0! Радости фанатов на трибунах не было предела, а кто-то, думается, даже поверил в мегасверхфантастический камбэк своих любимцев!
Тяжело представить, чтобы было, если бы через пять минут счёт стал 3:0! А ведь мог! Вновь активный Эзекиль Кальвенте отлично разобрался в ситуации и отпасовал вперёд на Молину, Милито опоздал с искусственным офсайдом и позволил форварду выйти на ворота Пинто, который в этом эпизоде сумел выручить свой коллектив!
У гостей был момент с выпадом Афеллая, когда Ибрагима на ударную позицию вывел Кейта, голландец приложился, но Касто вытащил мяч из под перекладины. Продолжения банкета не последовало. Игра успокоилась, "Барселона" владела мячом, но остроты у владений "зелёных" практически не было. Иногда каталонцам не хватало сыгранность, а порой, просто надёжно в обороне действовали хозяева. 
Однако, мастерство игроков "кулес" всё же дало о себе знать. Месси вышел на пас из глубины поля, включил пятую передачу, улетел от защитников и пробил мимо Касто – 2:1!
"Бетис", за что ему стоит отдать должное, не опустил руки. Роверсио после подачи с угла поля не попал в рамку, а вот Арсу точность не подвела. Хозяева подали штрафной, Милито вынес мяч, но точно на хавбека, который с разворота послал сферу в угол ворот Пинто – 3:1! 
"Барселона" бодро начала второй тайм, что вылилось в заработанный Месси пенальти (аргентинец наносил удар по воротам и угодил в руку Исидоро). Только вот сам же Лео его и не реализовал. "Десятка" каталонцев при ударе поскользнулся и запустил мяч над перекладиной ворот Касто!
Гости продолжали нагнетать ситуацию у владений "зелёных", дабы исправить неприличный для "блауграна" счёт. Раздосадованный Лео мог исправиться со стандарта (Афеллай прорвался по флангу и был сбит Иринеем), когда отменно навесил в штрафную: Пике и Боян чуть-чуть не успели замкнуть, а круглый коварно пролетел в сантиметрах от стойки.
Хозяева отбивались-отбивались, а потом как выдали контру, что горячо стало уже у рамки Пинто. Толковую атаку "Бетиса" мощным выстрелом завершал Молина, но хет-трик соорудить форварду помешала штанга! Трибунам, которые отменно поддерживали своих парней на протяжении всего матча, оставалось лишь расстроено выдохнуть.
У "сине-гранатовых" активничал Афеллай, старался Боян, вальяжно, но на уровне действовал Месси, однако было но, что рвать жилы каталонцы не намерены. Счёт их не радовал, но устраивал. 
В концовке встречи мог забить вышедший на замену Жеффрен, но попал в сетку лишь с внешней стороны.
3:1 – "Бетис" побеждает, а "Барселона" идёт дальше.



Депортиво – Альмерия 2:3 (первый матч – 0:1)

Голы: Пабло Альварес, 45, пен., Адриан, 51 – Корона, 19, Крусат, 20, Гойтом, 55, пен.

Депортиво: Ману, Лауре, Айтами, Зе Каштру, Мануэль Пабло, Антонио Томас (Адриан, 49), Жука, Пабло Альварес (Яго Бесейро, 70), Валерон, Рубен Перес, Лассад (Десмарец, 58)

Альмерия: Эстебан, Маседо, Пельерано, Карлос Гарсия, Якобсен, Мбами, Хуанито (Варгас, 46), Корона, Хуанма Ортис (Хонатан, 63), Крусат (Пьятти, 82), Гойтом

Предупреждения: Айтами, Пабло Альварес, Рубен Перес – Крусат

В еще одном поединке Альмерия обыграла Депортиво и тем самым вышла на Барселону.Мало кто из специалистов ожидал увидеть эту парочку в четвертьфинале, однако так сошлись звёзды (календарь) и турнирный путь позволил дойти "Депортиво" и "Альмерии" до четвертьфинала. Теперь же, кто-то из этих двух команд уже точно сыграет в полуфинале. Перед ответной игрой на "Риасоре" небольшое преимущество имела аутсайдер Примеры "Альмерии", дома подопечные Хосе Луиса Ольтры выиграли, а главное не пропустили – 1:0. Кроме того, в минувшем туре чемпионата "красно-белые" неплохо подняли себе настроение, сыграв в ничью с мадридским "Реалом".
Однако, у "Альмерии", как ни крути, приоритетным турниром остаётся Ла Лига, ибо прописка в элите дороже полуфинала в Кубке. А вот галисийцы вполне могли сделать ставку на Копа дель Рей, ибо в чемпионате им предстоит болтаться в трясине. Что интересно, со стартовыми составами удивили оба рулевых. И у хозяев, и у гостей большинство ключевых исполнителей осталось в запасе. По видимому, возможность дать отдых лидерам была важнее, чем шанс выйти в полуфинал Кубка Короля. И если решения наставника "красно-белых" были понятны, то выбор Мигеля Анхеля Лотины стал загадкой. Ведь задача обыграть "Альмерию" не казалась архисложной, а выход в полуфинал Копа дель Рей уж точно престижнее 12-15-го места в чемпионате.
Матч начался под диктовку хозяев, которые, хоть и играли без лидеров, старались действовать первым номером. Гости резонно рассудили, что стоит этот всплеск активности галисийцев переждать и отошли к своим воротам. За это их чуть было не наказал Мануэль Пабло, когда в борьбе с защитником замкнул прострел Жука с правого фланга, но "Альмерию" спасла перекладина!
"Мы так тоже можем!", - подумали "красно-белые" да и сами организовали атаку. Гоитом получил мяч и без лишних раздумий шарахнул метров с 23-х – штанга! На добивание поспел кто-то из альмерицев, но тут уже выручил Ману Фернандес, парировавший удар! 
"Бело-синие" продолжали накатывать на владения "красно-белых", но без особой остроты. Хозяевам мешал брак в передачах, слишком часто разрушающий попытки "Депора" что-то создать впереди. "Альмерия" же бодро выбегала в контрнаступления, что вскоре принесло ей великолепный результат. Буквально за две минуты гости перевернули всё с ног на голову.
Сначала Корона, получил передачу с фланга от Мичела, неотразимо пробил метров с десяти мимо Ману Фернандеса – 0:1!
А в следующей же атаке, Крусат первым оказался на подборе у штрафной хозяев и со второй попытки, рикошетом отправил мяч за спину голкиперу галисийцев – 0:2!
На этом всё стало ясно. Ибо и в три гола "Депортиво" не верилось, а четыре, для нынешних ла-корунцев, и вовсе – фантастика.
Что правда, в концовке тайма интриги добавил Альварес, перед этим угодивший в перекладину, который реализовал пенальти – 1:2!
В дебюте второй половины попытался приблизить чудо Адриан. Форвард, только-только появившись на поляне, первым касанием замкнул кросс от Лаура с фланга – 2:2!
Фанаты хозяев немного воспряли духом, но вскоре по их настроению был нанесён ещё один удар. Это арбитр углядел игру рукой в штрафной площадке "Депортиво" и указал на точку. Гоитом развёл кипера и мяч по разным углам, оформив выход "Альмерии" в полуфинал – 2:3!

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 459 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Испании | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024