Футбольный Мир Пятница, 03.05.2024, 11:12

...

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Кубок России. 1/4 финала.
08:24
Кубок России. 1/4 финала.

Вчера состоялись матчи четвертьфинала Кубка России.«Спартак» одолел «Краснодар», «Ростов» – «Динамо», «Зенит» проиграл ЦСКА.

В четвертьфиналах Кубка России ЦСКА победил на выезде "Зенит", "Спартак" оказался сильнее "Краснодара", а "Динамо" уступило "Ростову".
Матч "Спартак" - "Краснодар" явил собой противостояние последней команды чемпионата и дебютанта премьер-лиги. Однако поединку в "Лужниках" уделялось повышенное внимание. Спустя десять с половиной лет в красно-белой футболке на поле появился Андрей Тихонов. Именитый хавбек вышел в основном составе с капитанской повязкой, запомнился рядом передач в штрафную с левого фланга, а на 53-й минуте был заменен под овации трибун.
Таким образом, Тихонов стал самым возрастным футболистом, принявшим участие в официальном матче "Спартака". Прежде рекордом владел защитник 40-х - начала 50-х годов Василий Соколов, которому довелось сыграть за столичный клуб в возрасте 39 лет и 234 дней. Андрею в день встречи с "Краснодаром" было 40 лет и 186 дней. "Что-то сегодня получалось, что-то нет, - прокомментировал свои действия ветеран. - Но это футбол, все-таки я не выходил на поле четыре месяца. Не могу точно сказать, сыграю ли еще раз".
Оба гола "Спартак" забил в середине второго тайма, когда Тихонова уже не было на поле. Сперва Маркос Рохо поразил цель после розыгрыша углового. А три минуты спустя Веллитон воспользовался ошибкой вратаря Евгения Городова, удвоив счет. Краснодарцы ответили на 84-й минуте точным ударом Спартака Гогниева. Вдобавок соперник остался с меньшинстве - защитник Александр Шешуков получил второй "горчичник".
На 90-й минуте форвард "горожан" Андрей Михеев имел отличный шанс перевести игру в овертайм, но не сумел реализовать пенальти, пробив в штангу. После финального свистка футболисты "Спартака" поблагодарили Валерия Карпина, который, по всей видимости, проводил последнюю встречу в роли главного тренера команды. Игроки надели майки с изображением 42-летнего специалиста, подошли к скамейке запасных и пожали наставнику руку. Клуб прервал серию без побед, длившуюся с 21 марта.
В полуфинале Кубка России 11 мая "Спартак" сыграет с ЦСКА, который в среду победил на выезде "Зенит". Незадолго до перерыва Сейду Думбия завершил голом эффектный сольный проход, а на 57-й минуте армейцы получили право на 11-метровый: Томаш Губочан недружелюбно обошелся в штрафной с Вагнером Лавом. Сергей Игнашевич наказал соперника выстрелом под перекладину. Хозяева могли отыграться: пару моментов не использовал Александр Бухаров, Алексей Ионов не попал в пустой угол, замыкая прострел. Итог - 0:2.
"Динамо" в Химках принимало "Ростов" и уступило с результатом 1:2. Южане вышли вперед на 32-й минуте. Максим Григорьев отличился после отменного паса Эдгараса Чеснаускиса. Вскоре после перерыва бело-голубые восстановили равновесие: Александр Сапета не без помощи рикошета забил дебютный гол за "Динамо". Заключительные полчаса хозяева провели в большинстве вследствие удаления Чеснаускиса, но при этом умудрились пропустить.
Уже в добавленное время Драган Блатняк ударом со штрафного принес "Ростову" путевку в полуфинал, где команда встретится с "Аланией". В четвертьфинале владикавказцы отдыхали. Их соперник, "Сатурн", зимой прекратил существование. Между тем главный тренер "Динамо" Миодраг Божович выразил готовность уйти в отставку. "Я не держусь за место. Готов уйти, но разговора с руководством пока не было", - заявил черногорский специалист.

1/4 финала

Спартак – Краснодар – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Рохо (69), 2:0 – Веллитон (72), 2:1 – Гогниев (84).

СПАРТАК: Заболотный, Ф. Кудряшов, Макеев, Рохо, Тихонов (Яковлев, 53), Шешуков, Макгиди, Алекс (Родригес, 78), Кариока, Ибсон (Ари, 44), Веллитон.

КРАСНОДАР: Городов, Амисулашвили (Тубич, 22), Анджелкович, Марков, Мартынович, Дринчич, Р. Воробьев (Ерохин, 44), Комков, Шипицин, Гогниев, Михеев.

Предупреждения: Р. Воробьев (32), Макеев (45), Ари (66), Шешуков (67), Марков (81).

Удаление: Шешуков (84).

20 апреля. 19.30.

Динамо – Ростов – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – М. Григорьев (32), 1:1 – Сапета (52), 1:2 – Блатняк (90).

ДИНАМО: Шунин, Гранат, Фернандес, Уилкшир, Ломич, Семшов, Самедов, Сапета, Ропотан (Мисимович, 46), Кураньи, Воронин.

РОСТОВ: Радич, Хагуш, Салата, Буссаиди, О. Иванов, Чеснаускис, М. Григорьев, Блатняк (Калачев, 90), Янков, Прошин, Кириченко (Адамов, 68).

Предупреждения: О. Иванов (24), Блатняк (27), Чеснаускис (37), Прошин (50), Янков (71), М. Григорьев (84), Ломич (84).

Удаление: Чеснаускис (60).

20 апреля. «Арена Химки», 19.30.

Зенит – ЦСКА – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Думбия (40), 0:2 – Игнашевич (57, пенальти).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Алвеш, Лукович (Ионов, 46), Денисов, Зырянов, Данни, Кержаков, Лазович (Бухаров, 70).

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Рахимич, Гонсалес (Хонда, 76), Олисе, Вагнер Лав (П. Мамаев, 73), Думбия (Нецид, 90).

Предупреждения: Щенников (24), Лукович (35), Денисов (40), Губочан (55), Анюков (60), П. Мамаев (74), Ломбертс (88).

20 апреля. «Петровский», 20.00.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 423 | Добавил: Krab | Теги: Кубок России. 1/4 финала, тихонов | Рейтинг: 5.0/1