Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 17:51

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Кубок России 1/8 финала обзор матчей.
21:07
Кубок России 1/8 финала обзор матчей.

Матчи 1/8 финала Кубка России обошлись без каких-либо неожиданностей, и в четвертьфиналы вышли все те, кто считался фаворитом накануне игрового дня. Кроме «Спартака» . Кроме «Волги» в четвертьфинал вышли «Зенит», «Динамо», «Рубин», «Локомотив», «Ростов», «Факел» и «Терек».

1/8 финала

Терек – Торпедо Владимир – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Павленко (49), 2:0 – Мгуни (56).

ТЕРЕК: Джанаев, Йиранек, Ятченко, Омельянчук, Павленко, Власов, Георгиев, Маурисио, Садаев (Кацаев, 46), Тиуи (Мгуни, 46), Эвертон (Гвазава, 60).

ТОРПЕДО ВЛАДИМИР: Чилюшкин, Беляев, Гермашов, Каратыгин, Тюргашкин (Макиев, 62), Зинин (Игнатьев, 70), Дубровин, Прошин, Делькин, Втюрин, Малышев (Лунин, 57).

Предупреждения: Садаев (41), Беляев (68), Кацаев (90).

21 сентября. «Ахмат-Арена», 16.30.

Матч начался активными атаками хозяев поля. За первые минут пятнадцать грозненцы создали около трех голевых моментов, которые так и не воплотились в гол. Далее в игре заметно упали скорости, поэтому зрелищность матч снизилась.
Это не понравилось главному тренеру «Терека», который уже в перерыве произвел двойную замену. И в начале второго тайма хозяева открыли счет. Александр Павленко вышел на ударную позицию в штрафной площади и пробил в ближний угол мимо вратаря. Еще через семь минут грозненцы закрепили результат, на этот раз в убойной позиции отличился Мусавенгоси Мгуни. В обоих случаях голевую передачу отдавал Олег Власов, хозяйничавший на правом фланге.
Этого преимущества хватило «Тереку» до конца встречи, а «Торпедо» так ничем и не отметилось в атаке. Сослан Джанаев провел свой самый спокойный матч за последние три месяца.

Амкар – Рубин – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Лебеденко (10), 0:2 – Касаев (26).

АМКАР: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Мияйлович (Бурмистров, 72), Гришин, Пеев, Коломейцев, Новакович, Валикаев, Блажич, Михалев.

РУБИН: Рыжиков, Боккетти, Кверквелия, П. Быстров, А. Еременко (Медведев, 82), Немов, Касаев (Карадениз, 68), Р. Еременко, Кисляк, Дядюн, Лебеденко (Нобоа, 67).

Предупреждения: Кисляк (32), Блажич (33), Мияйлович (45), Черенчиков (68), П. Быстров (90).

21 сентября. «стадион Звезда», 17.00.

Сверхинтересный состав на матч придумал Курбан Бердыев. На поле появились сразу 8 (!) россиян, за все выступления клуба в премьер-лиге такого количества людей с российским паспортом в основе казанцев вспомнить невозможно. Впрочем, двое из них, братья Еременко, имеют и финское гражданство. С ними же на поле вышли грузин Кверквелия и белорус Кисляк, только Боккетти из легионеров дальних стран выглядел каким-то слишком одиноким в этой заявке на матч.
Из-за таких радикальных перестановок в составе капитанская повязка оказалась на руке Петра Быстрова, а не Сергея Рыжикова, как можно было бы подумать.
От обилия россиян, атака «Рубина» не стала выглядеть хуже обычного. Уже на 10-й минуте Игорь Лебеденко, получив мяч от Романа Еременко, открыл счет в матче, а через несколько минут автор этого мяча пронесся по флангу и выложил «круглого» под удар Алану Касаеву, который удвоил счет.
В целом матч получился похожим на игру «Терек» - «Торпедо» с той разницей, что казанцы смогли забить вначале матче, а «Амкар» несколько раз доходил до владений Рыжикова, причем несколько раз довольно опасно.

Ростов – Томь – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Салата (22), 2:0 – Бракамонте (42), 2:1 – Савин (48), 3:1 – Григорьев (81).

РОСТОВ: Коченков, Смольников, Окоронкво, Филатов (Байрамян, 70), Салата, Буссаиди, Калачев, Емельянов (Гацкан, 66), Аумада, Бракамонте (Григорьев, 79), Пападопулос.

ТОМЬ: Ботвиньев, Д.Н. Смирнов, Нахушев, Гультяев, Сосновский, Голышев (Стариков, 46), Баляйкин (Харитонов, 46), Бояринцев (Баженов, 61), Ропотан, Савин, Канунников.

Предупреждения: Канунников (21), Голышев (27).

21 сентября. «Олимп-2», 19.00.

Удивительно, но с приходом Бояринцева, Лактионова, Корниленко, Ропотана, Нахушева и Савина «Томь» не просто не стала выглядеть лучше, игра, которую томичи показывали лишь время от времени, исчезла вовсе.
Вот и в этой игре «Ростов» без особых проблем разобрался с соперников, и это без лучшего игрока команды Стипе Плетикосы, который получил отдых. Уже на первых минутах верный момент упустил Пападопулос. Позже грек еще пару раз бил по воротам, а гол пришел с углового, автором которого стал Корнел Салата.
Более активно начал играть Бракамонте. Сначала аргентинец пробил воротам, вскоре не успел на добивание после удара Буссаиди, а под конец тайма забил красивый гол с 25 метров после передачи Пападопулоса.
Второй тайм начался с удара Смольникова в штангу и тут неожиданно «Томь» забила в ответной атаке. Савин оказался первым на добивании. Больших дивидендов это взятие ворот «Томи» не принесло, хотя например Канунников мог сравнять счет, если бы более удачно забросил «парашют» за спину Кочеткова.
Под занавес встречи очередной момент упустил Пападопулос, но зато Максим Григорьев после передачи Калачева с углового смог забить в ворота сибиряков третий мяч, сняв все вопросы.
В четвертьфинале ростовчанам предстоит встретиться с «Факелом», а значит у «Ростова» весьма большие шансы вновь сыграть в полуфинале Кубка страны.

Динамо – Анжи – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Кокорин (101).

ДИНАМО: Шунин, Гранат, Фернандес, Уилкшир, Ломич, Семшов, Самедов (Епуряну, 120), Нехайчик (Кокорин, 56), Юсупов (Сапета, 87), Кураньи, Воронин.

АНЖИ: Ревишвили, Гаджибеков, Тагирбеков, Р.Карлос (Лахиялов, 104), Ж.Карлос, Жирков, Буссуфа (Прудников, 75), Агаларов, Жусилей, Ахмедов (Тарделли, 91), Это′О.

Предупреждения: Семшов (5), Р.Карлос (5), Ломич (48), Тагирбеков (81), Прудников (100), Кокорин (103), Гранат (105), Сапета (109), Уилкшир (110), Это′О (118).

21 сентября. «Арена Химки», 19.00.

Матч «Динамо» и «Анжи» в целом наводил настойчиво ощущение игры «Арсенала» и ЦСКА в Лондоне в Лиге чемпионов 2006 года. Хозяева поля попросту возили гостей на протяжение всего матча, но какое-то чудовищное невезение мешало им забить.
«Анжи» традиционно выбрал отработанную Гаджи Гаджиевым в «Сатурне» тактику – доставить мяч «куда-нибудь туда» и сделать с ним «что-нибудь такое», например отдать Это'О. Но поскольку Гаджиев в очередной раз забыл объяснить где находится «куда-нибудь туда» и как нужно делать «что-нибудь такое», игра махачкалинцев была напрочь лишена командной мысли.
Что и говорить если по ходу матча о Юрии Жиркове приходилось вспоминать только тогда, когда его выхватывала камера или когда нужно было посмотреть в протокол матча. В игре полузащитник был полностью незаметен, а болельщик, который только недавно начал смотреть футбол задал бы вопрос: «А почему Жирков играл в составе чемпионов Англии, а скажем Агаларов нет?». По этому матчу действительно не понятно почему.
В первом тайме опасный удар наносил Юсупов. Мяч разминулся с «девяткой». Во вратаря пробил Самедов, а Семшов мячом отправил Роберто Карлоса в нокдаун. «Анжи» лишь одиножды довел мяч до Это'О и камерунец пальнул под перекладину.
Во втором тайме невезение динамовцев достигло фантастических показателей. Удар Кокорина Ревишвили перевел в штангу. С убойной позиции бил Семшов, но попал в Жоао Карлоса. Затем Уилкшир с линии вратарской угодил в Тагирбекова.
Во втором тайме «Анжи», снова проявив стабильность, один раз довел мяч до Это'О. На этот раз камерунец с близкого расстояния через себя угодил в Шунина.
В экстра-таймах динамовцы продолжили наседать на ворота гостей. Момент упустил Кураньи, мяч разминулся с «девяткой». Но через две минуты бело-голубые забили свой заслуженный мяч, буквально с мясом занеся его в ворота. Активный Самедов прошелся по флангу, но у него не совсем получился прострел, далее у Кураньи не совсем получился удар, затем Кокорин не совсем удачно сыграл на добивании, но нападающий смог-таки внести мяч в ворота со считанных сантиметров.
В дальнейшем динамовцы не стали отходить в оборону. У Семшова не получился уже который удар в матче с убойной позиции, а вскоре Воронин с линии штрафной зарядил в штангу. Была бы в жизни справедливость, счет был бы уже 5:0. Еще чуть позже атаку 3 в 3 запорол Семшов, поздно отдав передачу Кураньи, таким образом, загнав немца на острый угол.
«Анжи» сподобился на ответ. Ударами из вратарской отметились Лахиялов и Это'О, как результат обоим нужно тщательнее отрабатывать удары с пяти метров. Им не хватило точности. Таким образом, бело-голубые вышли в чевертьфинал, где им предстоит сыграть с «Зенитом».

Локомотив – Луч-Энергия – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Кристич (60, автогол).

ЛОКОМОТИВ: Фильцов, Бурлак, Ан.Иванов, Шишкин, Илич, Глушаков, Лоськов (Ибричич, 82), Тарасов (Сапатер, 79), Игнатьев (Майкон, 46), Сычев, Обинна.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ: Котляров, Семочко, Засеев, Кристич, Удалый, Кренделев, Свежов (Ал. Кусов, 46), Славнов, Дедечко (Федоров, 65), Алхазов (Резников, 65), Газинский.

Предупреждения: Кристич (18), Кренделев (63), Федоров (77).

21 сентября. «стадион Локомотив», 19.30.

«Железнодорожники» принимали на своем поле дальневосточный «Луч». Первый тайм по содержанию игры оказался крайне не интересным, разве что запомнился удар Сычева на исходе получаса игры.
Во второй половине встрече дело пошло намного живее. Для начала Семочко с девяти метров не смог пробить Фильцова, а затем подключившийся к атаке Андрей Иванов после передачи Майкона пробил по воротам, и мяч задев по ходу защитника, изменил направление, оказавшись в воротах.
«Локомотив» не стремился развить преимущество, хотя Лоськов мог удвоить счет, мяч после его удара разминулся с перекладиной. В дальнейшем три момента упустили футболисты «Луча».
Последнее слово осталось за «железнодорожниками». После удара Обинны Котляров не без труда отбил мяч, а Сычев на добивании не смог попасть в створ ворот, но «Луч» уже выдохся и не смог организовать финальный штурм.
Теперь в четвертьфинале подопечных Жозе Коусейру ждет свидание с казанским «Рубином».

Зенит – Динамо Брянск – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Бухаров (20), 2:0 – Мухутдинов (45, автогол).

ЗЕНИТ: Жевнов, Анюков (Чеминава, 75), Губочан, Алвеш, Лукович, Денисов, Зырянов, Файзулин, Хусти (В.Быстров, 71), Бухаров (Широков, 63), Лазович.

ДИНАМО БРЯНСК: Барановский, Калашников, Темников, Фомичев (Петраков, 69), Сорокин, Вильям, Байрыев, Мухутдинов (Ромащенко, 46), Голубов, Калимуллин, Игнатович (Бекетов, 46).

Предупреждения: Алвеш (61), Ромащенко (73).

21 сентября. «Петровский», 20.00.

«Зенит» без особых проблем разобрался с брянским «Динамо», отгрузив сопернику лишь два мяча. Уже на второй минуте Бухаров мог открывать счет, но форвард промедлил и момент запорол. Ответом динамовцев послужил удар Калимуллина над перекладиной.
На 18-й минуте Бухаров получил второй шанс отличиться, и на этот раз нападающий свою команду не подвел. Зенитовец опередил защитников и замкнул прострельную передачу Файзулина.
Активизировался Лукович, после его передач «Зенит» мог удвоить и утроить счет, но моменты были упущены. Затем защитник испортил свое реноме, создав голевой момент для динамовцев, но Голубов пробил в руки Жевнову.
Запомнился ударом со штрафного Хусти, а под занавес тайма Мухутдинов после навеса Лазовича переправил мяч в собственный ворота. Конечно, «Зенит» уже упускал во втором преимущество в два мяча, но тогда питерцы играли с соперником повыше уровнем, чем брянское «Динамо».
Однако гости смогли в начале второй половины встрече создать пару голевых моментов. Спрашивается, а какой из российских клубов после счета 2:0 не позволяет себе расслабиться? Наверно, только московские «Динамо» и «Локомотив». Еще один момент был у бразильца Вильяма, но ему не хватило точности. Под занавес встречи «Динамо» наконец-то сподобилось точный выстрел, Жевнов перевел мяч в перекладину.
До этого на поле появился залечивший травму Владимир Быстров. Трибуны встретили его аплодисментами, видимо, забыто его спартаковское прошлое. А финальным аккордом встречи стал неточный удар Лазовича из вратарской площади.

Спартак – Волга НН – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:6

Голы: 1:0 – Макгиди (6), 1:1 – Бибилов (85).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 5:6.

СПАРТАК: Ар. Ребров, Макеев, Паршивлюк, Пареха, Рохо, Д.Комбаров, Шешуков, де Зеув, Макгиди (С. Родригес, 79), Ананидзе (Махмудов, 39; Кариока, 66), Веллитон.

ВОЛГА НН: Абаев, Белозеров, Бондарв, Григалава, Буйволов, Р. Аджинджал (Бибилов, 81), Секей, Кросас, Паштов, Маляров (Шуленин, 62), Хазов.

Предупреждения: Белозеров (17), Рохо (56), Джавадов (70), Пареха (73).

Удаление: Рохо (75).

21 сентября. «Лужники», 20.45.

Завершался игровой день в «Лужниках», где «Спартак» принимал с виду безобидную «Волгу». Причем нижегородцы, что называется, вышли на поле на пять минут позже нужного, потому что на 4-й минуте Макгиди уже забил гол. Футболисту такого уровня было трудно промахнуться с пяти метров, когда его никто не держал. Хотя через пару минут в подобной ситуации ирландец все же промахнулся.
Заручившись преимуществом в один мяч, «Спартак» моментально сбавил активность. За остаток первых 45 минут запомнился разве что удар Ананидзе с 20 метров. Полузащитник попал в Веллитона. Вскоре грузинский футболист попросил замену и вместо него появился Махмудов.
Во втором тайме до поры главным событием был удар Джавадова в перекладину спартаковских ворот, но затем случилось более интересное – две желтых карточки получил Рохо, оставивший «Спартак» в меньшинстве. И на 85-й минуте Бибилов сравнял счет, переведя игру в дополнительное время.
За дополнительные 30 минут команды голов не забили, хотя ближе к этому были волжане, чего стоит только момент Хазова, когда нападающий с линии вратарской бил головой по воротам, но мяч разминулся со штангой. Дело дошло до пенальти, где решающий промах допустил Веллитон.

Факел – Волгарь-Газпром – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Аброскин (26), 2:0 – Акопянц (65).

ФАКЕЛ: Долха, Михалев, Гапон (Эдиев, 52), Логашов, Акопянц, Клопков, Житников, Хабаров, Кантонистов, Аброскин (Лайзанс, 85), Шишелов (Гаврюк, 90).

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ: Кабанов, Марущак, Самойлов (Тузовский, 61), Локтионов, Пономарев, А. Чочиев (Кротов, 71), Перов (Печник, 78), Нестеренко, Коломийченко, Волков, Мязин.

Предупреждения: Коломийченко (36), Волков (40), Акопянц (69).

20 сентября. «Центральный стадион профсоюзов», 18.00.

Таким образом, четвертьфинальные пары Кубка России приняли свой окончательный вид:

Зенит - Динамо
Рубин – Локомотив
Ростов - Факел
Волга - Терек

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 544 | Добавил: Krab | Теги: Кубок России 1/8 финала обзор матче | Рейтинг: 5.0/1