Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 06:11
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Кубок Украины
19:21
Кубок Украины
Кубок Украины: Металлист vs Динамо и другие сражения

В Харькове ожидается встреча старых
знакомых

Украинский клубный футбол после двухнедельного перерыва на игры сборных возвращается в субботу, 12 сентября, в виде 1/8 финала национального Кубка.

Металлист (Харьков) - Динамо (Киев)

Уже на этой стадии матч, достойный финала, будет сыгран в Харькове: Металлист сразится с киевским Динамо. Если смотреть по демонстрируемой игре, то явное преимущество на стороне команды Газзаева. Но последние семь дней сразу десять игроков основного состава столичного клуба провели не самые легкие поединки за свои национальные сборные, тогда как харьковчане могут похвастаться только участием Алексея Еременко в матче Лихтенштейн - Финляндия (о котором он вряд ли хочет вспоминать - ред.)

В тоже время, Динамо на данный момент располагает достаточно длинной скамейкой запасных для того, чтобы предстать перед соперником в боевом составе. Хотя, если брать атаку, то однозначно нужно дать отдохнуть перед стартом в Лиге Чемпионов Шевченко, Милевскому, Ярмоленко и Гусеву. Но если убрать с поля всех сразу, то будет трудно отыскать достойную замену. В таком случае, шансы проявить себя появляются у молодых Зозули и Гармаша, а также у засидевшегося на скамейке запасных Кравченко.

Для Металлиста столь длинная пауза должна послужить для налаживания игровых связей, которые, по словам Маркевича, были нарушены ввиду значительного числа новичков. Да и победа над прямым конкурентом сделает Металлист одним из фаворитов в борьбе за Кубок и зарядит позитивными эмоциями на свершения в регулярном Чемпионате.

Металлург (Донецк) - Карпаты (Львов)

Один из самых интересных поединков на этой стадии пройдет в Донецке, где местный Металлург примет львовские Карпаты. Обе команды играют в одинаковом атакующем ключе и находятся среди лидеров по числу забитых мячей в новом розыгрыше Премьер-лиги.

На интересный футбол настраивает и матч между соперниками, сыгранный во втором туре, который закончился боевой ничьей - 2:2. Команда Николая Костова, прекратив выступление в Лиге Европы, теперь может позволить себе сыграть в Кубке основным составом.

Напомним, на предыдущей стадии Метадон выставил фактически дубль против ахтырского Нефтяника и смог добыть победу лишь в серии послематчевых пенальти. Теперь же, основа полна сил и энергии, чтобы побороться за второй по престижности футбольный трофей в Украине.

Что касается Карпат, то им побеждать в этом розыгрыше сам бог велел. Ровно 40 лет назад львовские Карпаты, игравшие в первой союзной лиге, завоевали Кубок СССР, что тогда было сравни подвигу.

Вот только встреча с Металлургом на этой стадии не самый приятный момент - львовский клуб не может одолеть вторую команду из Донецка уже на протяжении 17-ти (!) игр. Чем не отличный повод, чтобы прервать неприятную для себя традицию.

Таврия (Симферополь) - Ильичевец (Мариуполь)

Еще один матч, в котором будут представлены два участника Премьер-лиги, состоится в Симферополе, где Таврия примет мариупольский Ильичевец. Совсем недавно (в пятом туре) эти команды выясняли отношения в Чемпионате Украины и так и не смогли определить сильнейшего (2:2).

Правда, тогда матч проходил в Мариуполе, теперь же игра пройдет на поле Таврии, которая как раз и славится бескомпромиссной игрой перед родными трибунами. Но Кубок есть Кубок, так что можно ждать сюрпризов от мариупольцев.

Єдність (Плиски) - Шахтер (Донецк)

Донецкий Шахтер, одолев на предыдущей стадии перволиговый Днестр, на этот раз сыграет с единственной командой из Второй лиги, которая сумела забраться так высоко - Єдність (Плиски). Даже учитывая участие лидеров Горняков в матчах за свои сборные, в то, что обладатель Кубка УЕФА уступит команде значительно ниже классом, верится с трудом (ведь это не румыны - ред.).

Феникс-Ильичевец (Калинино) - Днепр (Днепропетровск)

Днепропетровский Днепр, преодолев в 1/16 достойное сопротивление со стороны Закарпатья, на этот раз сыграет с командой из Первой лиги Фениксом-Ильичевцем. Но расслабляться подопечным Бессонова не надо, в прошлом году именно на стадии 1/8 Днепр потерпел поражение от команды, выступающей в Первой лиге - ПФК Александрия.

Сталь (Алчевск) - Оболонь (Киев)

Обидчик одесского Черноморца алчевская Сталь примет киевскую Оболонь. У Сталеваров есть отличный шанс продолжить выступления в Кубке, ведь резервов у Пивоваров выступать не два фронта не так уж и много. Возможно, Юрию Максимову и придется пожертвовать вторым турниром, хотя, без борьбы киевские футболисты точно не сдадутся.

Крымтеплица (Молодежное) - Металлург (Запорожье)

Запорожский Металлург отправится в гости к одному из лидеров Первой лиги Крымтеплице. Запорожцы на фоне слухов о назначении нового тренера явно постараются проявить себя с лучшей стороны, но и соперника стоит уважать, ведь футболисты из Молодежного умеют забивать самые быстрые голы в истории футбола.

Волынь (Луцк) - Кривбасс (Кривой Рог)

Ну и наконец, последняя команда Премьер-лиги криворожский Кривбасс сыграет со второй команды Первой лиги луцкой Волынью, которые в кое-то веки удостоились домашнего кубкового матча.

Подопечные Олега Тарана на фоне унизительного выступления в Чемпионате (шесть игр - шесть поражений) в Кубке продемонстрировала сверх результативный футбол, разгромив Зарю в 1/16 со счетом 5:0. Получается, что у криворожцев Кубок единственная отдушина. Если это так, то Волыни не позавидуешь...

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 611 | Добавил: Krab | Теги: Металлург (Донецк) - Карпаты (Львов, Таврия (Симферополь) - Ильичевец (М, Металлист (Харьков) - Динамо (Киев), Кубок Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 9
Фанатов: 9
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024