Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 08:56

...

Главная » 2010 » Май » 16 » Кубок Украины едет в Крым.Таврия в Европе.
20:14
Кубок Украины едет в Крым.Таврия в Европе.

В воскресенье, 16 мая, состоялся финал Кубка Украины, в котором симферопольская Таврия сразилась с донецким Металлургом. Симферопольцы едва не упустили преимущество в два гола, но победный удар Идахора в овертайме позволил отпраздновать Таврии исторический успех.Симферопольская «Таврия» впервые в своей истории завоевала Кубок Украины.

Кубок Украины. Финал

Таврия (Симферополь) - Металлург (Донецк) - 3:2

Гол: Фещук (2); Ковпак (41-пен.); Идахор (96) - Мхитарян (50); Сержио (75)

Предупреждение: Корнев (28); Луценко (29); Маркович (60); Идахор (66); Галюза (78); Джуричич (90); Монахов (95) - Боавентура (66); Мгуни (95); Танаса (112)

УДАЛЕНИЕ: Джуричич (93)

Харьков. Стадион Металлист. Начало матча: 17:00

Арбитр: Олег Деревинский (Киев)

В финальном матче на харьковской арене «Металлист» подопечные Сергей Пучкова в овертайме взяли верх над донецким «Металлургом» – 3:2.
Финал получился по-настоящему боевым и богатым на атакующие действия. Уже на 2-й минуте крымчане открыли счет после того как Ковпак выдал отменный пас на Фещука и тот с полуметра пробил Старцева. Дончане не опустили руки и ответили парой-тройкой опасных моментов, но удача им не улыбнулась.
А за пять минут до перерыва «Таврия» забила второй гол. Арбитр назначил пенальти за сомнительный фол Димитрова на Ковпаке и сам «потерпевший» четко исполнил приговор.
Второй тайм начался атаками «Металлурга» и уже на 51-й минуте Мхитарян возродил интригу в матче, положив классный гол с разворота в рамку ворот Старцева. Добившись успеха, дончане лишь усилили натиск и за 16 минут до конца основного времени сравняли счет усилиями Марио Сержио.
В оставшееся время до овертайма подопечные Николая Костова были близки к тому, чтобы вырвать победу, но теперь удача была на стороне «Таврии».
Дополнительное время началось для «Таврии» с удаления. Джуричич схлопотал вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Тем не менее, победный гол забили именно симферопольцы. На 6-й минуте первого овертайма Лаки Идахор откликнулся на навес Корнева и переправил мяч в угол ворот Дишленковича. Последние минуты прошли в атаках «Металлурга», но счет так больше и не изменился.
В итоге 3:2 – Кубок Украины впервые в своей истории отправился в Симферополь. А «Таврия» завоевала право выступать в Лиге Европе.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 391 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Украины, Металлург Д, Таврия | Рейтинг: 5.0/1