Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 16:23
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Лэмпард приносит Челси победу
10:48
Лэмпард приносит Челси победу

  Лэмпард приносит Челси победу.


Команда Андре Виллаш-Боаша сумела добыть нужный результат в домашнем поединке с лидером чемпионата.

Челси - Манчестер Сити 2:1

Голы: Мейрелеш, 34, Лэмпард, 82 (с пенальти) - Балотелли, 3

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Ромеу, Рамирес, Мейрелеш (Лэмпард, 73), Старридж (Микель, 88), Дрогба, Мата (Малуда, 84)

Манчестер Сити: Харт, Компани, Лескотт, Сабалета, Клиши, Барри (Джеко, 85), Туре, Милнер, Силва (Де Йонг, 75), Агуэро (Туре, 64), Балотелли

Предупреждения: Мейрелеш, Рамирес, Ромеу - Клиши, Компани, Сабалета

Удаление: Клиши, 60 (вторая желтая)


Пережив череду неудач, в пику которой даже появились слухи о возможной отставке Андре Виллаша-Боаша, в последних двух матчах Челси вернулся на победную стезю. Не в последнюю очередь сие стало возможным благодаря пересмотру тактики, применяемой португальцем, когда на смену прессингу на чужой половине поля с использованием высокой линии обороны, пришла игра с низким расположением оной.
Но по первым двум минутам игры против Ман Сити, создалось впечатление, Синие планировали вернуться к прежней тактике своего менеджера, когда уже на второй минуте матча прессинг хозяев на половине поля соперников не помог им отобрать мяч, а высокая линия обороны вновь провалилась, и Серхио Агуэро, разобравшись сразу с несколькими соперниками, отдал эффектную передачу вертикалью на Балотелли. Марио же, воспользовавшись неудачным расположением оппонентов, выскочил на свидание с Чехом, обыграл того, и невозмутимо поразил пустые ворота, после чего так же невозмутимо отреагировал на забитый мяч.
Челси не сумел быстро ответить сопернику, чему, в свою очередь, мешал уже тотальный прессинг Горожан по всему фронту поля. Не удивительно, что в ходе такой игры Сити несколько раз быстро отбирал мяч у хозяев и не менее быстро переходил в контратаки. Как результат, опасно выкатывались Агуэро (Серхио пробил мимо нижнего угла из убойной позиции) и Давид Силва (испанец, оказавшись в штрафной, почему-то промедлил с ударом и оказался на мокром газоне Стэмфорд Бридж).
К середине первого тайма прессинг гостей ослаб - очевидно, что долго в таком режиме Сити не мог действовать, и усталость начала сказываться, как результат, все чаще и острее наступала именно команда Виллаша-Боаша. И как раз в результате одного такого наступления Синие и сумели сравнять счет. Мяч попал к Дани Старриджу на правый фланг, откуда форвард прострелил вглубь штрафной, где мяч в сетку ворот в касание и отправил Мейрелеш.
После этого команды стали играть более осторожно, и игра по-настоящему оживилась в начале второго тайма, когда в течение десяти минут сразу два горчичника умудрился схлопотать Клиши, за что, конечно же, был удален.Не стоит говорить, каким импульсом это послужило для Челси, но создать нечто острое у ворот Харта хозяевам долго не удавалось. Когда же наскоки Синих стали еще более частыми, Роберто Манчини предпочел синицу в руке (ничью) журавлю в небе (победе), заменив креативщика Силву на разрушителя де Йонга. 
Но, как показали последующие события, из рук итальянца упорхнула и эта птичка. В завершении одной из атак лондонцев после удара Старриджа рукой сыграл Лескотт, который прервал полет снаряда в собственной штрафной. Мартин Клаттенбург в этой ситуации не мог не указать на "точку". Пенальти же на силу реализовал Лэмпард, так же, как и де Йонг, вышедший на замену.  
Манчини вынужден был сделать задний ход, сняв с игры одного из трех своих опорников - Барри, и выпустив форварда - Джеко. Однако этот ва-банк себя не оправдал - за счет контратак команде Виллаша-Боаша еще чаще удавалось ловить соперника на отчаянных попытках спасти поединок. Поединок, который Ман Сити впервые проиграл в рамках Премьер-лиги.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 388 | Добавил: Krab | Теги: Челси, Лэмпард | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024