Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 09:27

...

Главная » 2011 » Март » 5 » Лидер Бундеслиги дортмундская "Боруссия" побеждает.
09:36
Лидер Бундеслиги дортмундская "Боруссия" побеждает.

Сегодня матчем Боруссия Д - Кельн начался 25-й тур немецкой Бундеслиги. Лидер и без пяти минут чемпион на своем поле принимал Кельн.Точный удар Роберта Левандовски принес дортмундской "Боруссии" очередную победу и увеличил отрыв лидера бундеслиги от "Байера" до 15 очков.

Боруссия Д - Кельн 1:0

Гол: Левандовски, 44

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пицек, Суботич, Сантана, Шмельцер, С. Бендер, Сахин (Кель, 88), Гетце (Да Силва, 90+1), Левандовски, Гросскройц (Блащиковски, 72), Барриос

Кельн: Рензинг, Бречко, Мохамад, Пеццони, Айхнер, Ланиг, Пети (Ионице, 76), Яяло, Подольски (Эрет, 55), Клеменс (Фрайс, 80), Новакович

Предупреждения: Пети, Эрет, Ланиг

За последние годы немецкая Бундеслига приучила к тому, что каждый сезон в ней появляются команды сенсации. Такой командой был "Штуттгарт", "Хоффенхайм", "Вольфсбург". В нынешнем сезоне сюрпризов особенно много: взлёт "Ганновера", "Майнца" и "Фрайбурга" совпал с кризом "Вердера", "Вольфсбурга" и отчасти "Баварии" с "Шальке". В результате турнирная таблица изменилась практически до неузнаваемости. А главное, возглавляет её дортмундская "Боруссия", потеснившая "Баварию" и готовая навязать мюнхенскому гранду соперничество в долгосрочной перспективе.Дортмундцы победили со счетом 1:0, а могли и все 10 забить!Для дортмундской Боруссии Юргена Клоппа победа над Кельном должна была стать еще одним важным шагом к чемпионскому титулу. После феерической игры с мюнхенской Баварией дортмундцам нельзя было потерять концентрацию в противостоянии с гораздо более слабым соперникам, чем немецкий рекордмайстер. В целом, у подопечных Клоппа это получилось.Для самого наставника Боруссии сей поединок также должен был стать в чем-то знаменательным. В случае успеха в матче с Козлами Клопп отпраздновал бы пятидесятую победу с Боруссией. Сам Юрген Клопп говорит, что его мало интересует статистика, но, согласитесь, любому было бы такое приятно.
Впрочем, Кельн с Франком Шефером у руля, который наконец сделал то, что никак не мог сделать Звонимир Сольдо, а именно сколотил команду, ни для кого в Бундеслиге не является легким соперником.
Боруссия начала поединок очень активно, постепенно нащупывая слабые места в обороне соперника. Нужно сказать, что их, этих слабых мест, в защитных порядках Кельна было предостаточно. Особенно в центре обороны. Фланги Дортмунда активно работали на центр нападения, что вносило нервозность в действия защитников Кельна.
Моментов у Боруссии было много и в первом тайме. Барриос опасно пробивал, но Пеццони выбил мяч с линии ворот (в этой ситуации Лукас вполне мог дать пробить Левандовски, но пожадничал), Михаэль Рензинг выручил Кельн после опаснейшего удара головой от Фелипе Сантаны...
Вообще, Михаэля Рензинга стоит сегодня отметить особо. Голкипер, списанный после неудач в Баварии, начинает показывать себя в Кельне с самой лучшей стороны. Это уже далеко не первый поединок-феерия в исполнении Рензинга, который уже освоился в стане Козлов.
Но Боруссия в первом тайме все-таки забила. В этом эпизоде классно сыграл Роберт Левандовски, который где-то с линии штрафной точно отправил мяч в угол.
Ну а что творилось во втором тайме... Начнем с того, что Новакович мог на 56-й минуте спокойно сравнивать счет, выйдя один на один с Романом Вайденфеллером, но не попал в ворота...
А потом... Бенефис Михаэля Рензинга и сага о целой куче моментов, нереализованных дортмундцами... Честно говоря, даже сложно все это описывать, так как наверняка забудешь что-нибудь яркое. Ограничимся тем, что у Боруссии было столько моментов, что хватило бы Лукасу Барриосу или Марио Гетце для того, чтобы стать лучшим бомбардиром Бундеслиги - в один миг. Конечно, я немного утрирую, но что поделать.
Минимальная победа Боруссии - дьявольская несправедливость. Впрочем, если вы хотите выигрывать, то нужно забивать. От этого никуда не деться. Подопечные Юргена Клоппа делают еще один важнейший шаг к чемпионскому титулу.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 503 | Добавил: Krab | Теги: Боруссия Д, Бундеслига, Кельн | Рейтинг: 5.0/1