Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 07:03
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Лидеры дали слабину.
08:51
Лидеры дали слабину.

  Лидеры дали слабину.


Во Франции и Германии обострилась борьба за золото, поскольку осечки допустили "Лилль" и "Боруссия" из Дортмунда.  Представляем обзор матчей минувшего уик-энда.

Очень невовремя осечки допустили лидеры чемпионатов Франции и Германии. В других ведущих европейских первенствах борьба за золото, очевидно, также будет идти до самого последнего тура. UEFA.com представляет обзор матчей минувших выходных.

Франция
Борьба за золотые медали чемпионата Франции обострилась до предела. Лидирующий в турнирной таблице "Лилль" после четырех побед кряду неожиданно проиграл "Монако" - 0:1. "Моя ошибка привела к голу, - признался Адиль Рами. - Мы сегодня не продемонстрировали должного уровня самоотдачи. Некоторые футболисты не заслуживают права защищать цвета "Лилля". Впрочем, ближайшие преследователи "бульдогов" тоже не выиграли: "Олимпик" довольствовался ничьей в домашнем поединке с "Тулузой" (2:2), а "Ренн" и вовсе уступил "Бресту" с результатом 0:2. Все это оказалось на руку "Лиону", который дома взял верх над "Лансом" (3:0) и поднялся на третью строчку, отставая от "Лилля" на пять очков.

Германия
Дортмундская "Боруссия" добилась лишь ничьей в гостевой дуэли с "Гамбургом" - 1:1. От поражения лидера бундеслиги спас меткий удар Якуба Блащиковски в добавленное время. "Считаю, вполне справедливо то, что мы уехали из Гамбурга не с пустыми руками, - сказал тренер "Боруссии" Юрген Клопп. - Ничья меня вполне устроила". В воскресенье "Байер" одолел "Санкт-Паули" со счетом 2:1 и сократил отрыв от дортмундцев до пяти очков. Наконец, "Бавария" в результате гостевой ничьей с "Нюрнбергом" (1:1) скатилась на четвертое место, в результате чего мюнхенский клуб досрочно покинул Луис ван Галь.

Италия
После разгромных поражений от "Милана" и "Шальке-04" действующий чемпион "Интернационале" наконец реабилитировался перед болельщиками, в субботу обыграв "Кьево" с результатом 2:0. "Нам было очень непросто поймать ритм, но мы действовали умно и не теряли концентрации вплоть до финального свистка, - подчеркнул защитник "нерадзурри" Майкон. - Мы по-прежнему сражаемся за титулы. Я действительно верю, что мы можем отыграться в Гельзенкирхене и выйти в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА". "Наполи" в гостях забил два безответных мяча в ворота "Болоньи", но лидирующий в серии А "Милан" не позволил своим преследователям сократить отставание, на выезде одолев "Фиорентину" - 2:1.

Испания
"Барселона" и "Реал", которые наверняка встретятся в полуфинале Лиги чемпионов, на выходных одержали очередные победы. Команда Хосепа Гвардиолы сохранила восьмиочковое преимущество над "королевским клубом", отпраздновав волевую победу над "Альмерией" - 3:1. "Реал" же в гостях забил три безответных мяча в ворота "Атлетика". "Мы будем биться за чемпионский титул до самого конца, пока есть хотя бы теоретическая возможность завоевать золото. Так уж мы устроены", - подчеркнул вратарь мадридцев Икер Касильяс. Ближайшие преследователи лидеров - "Валенсия" и "Вильяреал" - скрестили шпаги на "Месталье", и "летучие мыши" одержали убедительную победу - 5:0. По дублю оформили Роберто Сольдадо и Хуан Мата.

Англия
В английской премьер-лиге успеха добились все команды из первой тройки. "Манчестер Юнайтед" в субботу взял верх над "Фулхэмом" (2:0), благодаря чему остается главным претендентом на титул. "Мы одержали очень важную победу, - сказал наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон. - Играли мы неважно, после перерыва не дорожили мячом. В концовке с огромным трудом отстояли свои ворота на замке". На семь очков от "МЮ" отстает "Арсенал", взявший верх над "Блэкпулом" - 3:1. При этом "канониры" сохранили четырехочковый отрыв от "Челси", который одолел "Уиган" - 1:0.

Другие страны
Возрастает напряжение в Нидерландах, где на чемпионский титул по-прежнему претендуют три команды. "Твенте" опережает на два балла ПСВ, причем обе команды в воскресенье избежали поражений на последних минутах своих поединков. В результате лишь в одном очке от клуба из Эйндховена теперь находится "Аякс", обыгравший "Гронинген" - 2:0. Также два очка разделяют лидеров в Турции: и "Трабзонспор", и "Фенербахче" одержали в минувшем туре победы. Точно такая же ситуация сложилась в Шотландии, где "Селтик" на два балла опережает "Рейнджерс". В чемпионате Румынии "Оцелул" имеет в своем активе на очко больше, чем "Тимишоара", которая добилась победы над аутсайдером "Спортулом" благодаря голу на 94-й минуте. В центральном матче четвертого тура российского первенства "Зенит" и ЦСКА разошлись миром, а АПОЕЛ досрочно завоевал титул чемпиона Кипра.



©UEFA.com

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 451 | Добавил: Krab | Теги: Франция, Германия, Италия, Европа, испания, Англия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024