Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 01:23
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Лидеры держат марку.
11:38
Лидеры держат марку.

"Барса", "Ювентус" и "ПСЖ" проведут зимние каникулы в ранге лидеров своих национальных первенств. В Англии же первое место занимает "Ливерпуль".  Об итогах уик-энда.

Большинство европейских чемпионатов ушло на зимний перерыв, и минувший уик-энд выдался удачным для большинства лидеров. "Барселона" и "Атлетико" отпраздновали очередные победы в "примере", в Италии и Франции лидируют "Ювентус" и "Пари Сен-Жермен" соответственно. В премьер-лиге лидерство захватил "Ливерпуль", но все может измениться уже в понедельник.  Представляем обзор футбольных выходных.


Испания
Во многом благодаря Педро Родригесу, оформившему хет-трик за девять минут, "Барселона" ушла на каникулы в роли лидера "примеры". Лионель Месси и Неймар были вне игры, и в результате роль центрфорварда у сине-гранатовых исполнял Педро. К 14-й минуте его команда на выезде уступала "Хетафе" с разницей в два мяча, но уже к перерыву Педро переломил ход поединка. Во втором тайме Цеск Фабрегас сделал дубль и установил окончательный счет 5:2. "Секрет Педро в том, что он никогда не сдается, - отметил наставник "Барселоны" Херардо Мартино. - Иметь такого игрока, как Педро, мечтает любой тренер". Каталонцы лишь по разнице мячей опережают "Атлетико", который сломил сопротивление неуступчивого "Леванте" - 3:2. Дублем у мадридцев отметился Диего Коста. На пять очков от дуэта лидеров отстает "Реал", на выезде одолевший "Валенсию" - 3:2. Идущий четвертым "Атлетик" был сильнее "Вальядолида" - 2:1.

Италия
"Ювентус", разгромив "Аталанту" (4:1), ушел на зимнюю паузу с солидным преимуществом в пять очков перед идущей второй "Ромой", с которой туринцам предстоит встретиться уже 5 января. "Это важно, что мы завершили 2013 год на вершине турнирной таблицы. Теперь нам нужно извлечь максимум пользы от игровой паузы и тщательным образом подготовиться к поединку с "Ромой", - сказал полузащитник Клаудио Маркизио. В свою очередь столичный клуб разнес в пух и прах занимающую последнее место "Катанию" - 4:0. Дубль сделал Медхи Бенатия. Находящийся на третьей позиции "Наполи" в гостях разошелся миром с "Катанией" (1:1), а в воскресенье "Интернационале" благодаря точному удару Родриго Паласио под занавес дерби одолел "Милан" со счетом 1:0.

Франция
"Пари Сен-Жермен" в родных стенах разошелся миром с "Лиллем" (2:2), который ушел на зимний перерыв третьим с отставанием в четыре балла от команды Лорана Блана. Ничью парижанам принес автогол Марко Баша. "Монако" в пятницу уступил дома "Валансьену" (1:2) и теперь уже на три очка отстает от "ПСЖ". "Мы провели великолепный матч, - сказал Блан. - Я удовлетворен нашей игрой, но не результатом. "Лилль" защищался очень хорошо". "Бордо" сохранил четвертое место, упустив победу в матче с идущим шестым "Олимпиком" (2:2), а "Сент-Этьен" обыграл "Нант" (2:0) и поднялся на пятую позицию.

Англия
"Ливерпуль" со счетом 3:1 взял в родных стенах верх над "Кардифф Сити" и поднялся на вершину турнирной таблицы, но уже в понедельник на первую строчку может вернуться "Арсенал", которому предстоит встретиться с "Челси". У мерсисайдцев дублем отметился Луис Суарес, подписавший с клубом новый контракт. "Сейчас вы можете видеть те идеи, которые мы пытались внедрить за последние 18 месяцев, - сказал главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс. - И вот теперь они дают результат. Наши футболисты получают удовольствие от игры". На очко от красных отстает "Манчестер Сити", одолевший на выезде "Фулхэм" - 4:2. "Эвертон" в гостях сломил сопротивление "Суонси" (2:1) и поднялся на четвертое место, победу одержал и "Манчестер Юнайтед", дома обыгравший "Вест Хэм" - 3:1.

Германия
Это были превосходные выходные для "Баварии". Мюнхенцы не только выиграли клубный чемпионат мира ФИФА, но и получили шикарный рождественский подарок от дортмундской "Боруссии" и "Байера", потерпевших неожиданные поражения в чемпионате Германии. Занимающие второе место леверкузенцы с минимальным счетом проиграли на выезде "Вердеру", а дортмундцы умудрились уступить дома "Герте" - 1:2. "Зимний перерыв должен пойти нам на пользу, нам нужна передышка, - сказал наставник черно-желтых Юрген Клопп. - Прямо сейчас никто из моих игроков не хотел бы сыграть еще три или четыре поединка". В воскресенье дортмундцы опустились на четвертое место, поскольку их обошла менхенгладбахская "Боруссия", дома поделившая очки с "Вольфсбургом" - 2:2.

Другие страны
В чемпионате Нидерландов "Аякс" в гостях одолел "Роду" (2:1) и по разнице голов сместил с первой позиции "Витесс", сыгравший на выезде вничью с "Хераклесом" - 2:2. В Бельгии лидер первенства "Стандард" разошелся миром с "Андерлехтом" (1:1), а осечкой столичного клуба воспользовался вышедший на второе место "Брюгге". В Румынии возглавляющая турнирную таблицу "Астра" сыграла вничью со "Стяуа" (1:1), которая продолжает отставать на три очка от лидера. На балл больше, чем "Стяуа", набрал идущий вторым "Петролул". В Турции "Галатасарай" взял верх над "Трабзонспором" (2:1) и теперь всего на восемь очков отстает от находящегося на вершине "Фенербахче".


©UEFA.com 1998-2013. All rights reserved.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 307 | Добавил: Krab | Теги: футбол, Европа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024