Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 12:14

...

Главная » 2010 » Апрель » 25 » Лидеры Испанской Примеры побеждают.
10:38
Лидеры Испанской Примеры побеждают.

Лидеры Испанской Примеры побеждают в стартовавшем 24 апреля 34 туре Испанской Примеры.Свои очередный победный матчи провели Барселона,Валенсия и Реал.В верху турнирной таблицы без изменения. В воскресенье Севилья померяется силами с Хетафе, а завершат тур Осасуна и Атлетик

Барселона – Херес – 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Джеффрен (14), 2:0 – Анри (24), 2:1 – Бермейо (25), 3:1 – Ибрагимович (56).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Пуйоль, Чигринский, Р. Маркес (Пике, 52), Максвелл, Хави, Яя Туре, С. Кейта, Джеффрен (Месси, 52), Ибрагимович, Анри (Кркич, 73).

ХЕРЕС: Ренан, Перес, Артилес Олива (Кальво, 47), Гиода, Касадо, Прието, Орелльяна, Мата, Кейта (Морено, 63), Арментерос (Алустиза, 79), Бермейо.

Предупреждения: Артилес Олива (17), Мата (27), Касадо (64), Орелльяна (72), Кркич (78), Ренан (83), Бермейо (83), Морено (88), Кальво (90), Гиода (90).

Удаления: Алустиза (90), Орелльяна (90).

24 апреля. «Камп Ноу», 20.00.
Судья: Сесар Муньис Фернандес.

«Барселона», как и следовало ожидать, вышла на матч с главным аутсайдером Примеры в очень сильно обновлённом (по сравнению с хотя бы игрой против «Интера») составе. Не было Пике, Месси, Педро, Букетса, Дани Алвеса, зато появились на поле Чигринский, Анри, Хеффрен, Кейта и прочие. «Херес» и они должны выносить с треском – наверное, именно так думал Гвардиола. В общем, он не просчитался, хотя понервничать в первом тайме ему всё-таки пришлось.
Самым активным до перерыва у хозяев был Тьерри Анри. На старте встречи французский «гандболист» вышел на вратаря и попытался исполнить свой фирменный «скрытый» удар. Но годы уже не те и крылатое выражение «Помнят руки-то!» здесь не подходит. В общем, мяч легко прикатился в руки Ренану. Тем не менее, на 14-й минуте «Барса» открыла счёт. Хеффрен получил на краю штрафной пас от Хави, неожиданно упал, но даже лёжа подработал себе мяч, вскочил, пробежался по лицевой и выпалил с острого под перекладину. От внимания судей ускользнул тот факт, что игрок каталонцев нечаянно попал себе в руку, когда лёжа убирал мяч от защитника. Нечаянно не нечаянно, а к голу это привело...
«Херес» совершенно не боялся соперника и отвечал своими выпадами. Один из таковых едва не организовал аутсайдеру Примеры самолично Чигринский, обрезав полкоманды неточным пасом. Пришлось Вальдесу выскакивать из ворот, как на пожар, и опережать Бермехо, уже готового забивать. Едва только Гвардиола облегчённо перевёл дух, как «Барса» забила второй. Кейта вертикальным пасом вывел Ибрагимовича на Ренана по месту правого инсайда, швед третьим глазом заметил бежавшего по центру Анри и, не пожадничав, выкатил партнёру, перед которым были совершенно уж пустые ворота.
Случилось сие на 24-й минуте, а на 25-й «Херес» сократил разрыв. Бермехо всё-таки добился своего. Нападающий гостей каким-то образом умудрился остаться за спиной Чигринского, неспешно возвращавшегося в защиту от центральной линии. Как не спешил подстраховать украинца Маркес, Бермехо хватило времени рассчитать траекторию удара и влепить подарочек в ближнюю девятку. До конца первого тайма «Барса» владела инициативой, однако забить могла лишь раз: тот же Маркес исполнял опасный штрафной и лишь самую малость не сумел попасть в верхний угол.
В перерыве Чигринский, видимо, заразил вирусом ошибок ещё и Вальдеса, потому что едва стартовал второй тайм, вратарь каталонцев тут же едва не привёз себе гол. Виктор умудрился выбить мяч точнёхонько на Орельяну, тот сблизился с горе-кипером и не сумел переиграть его ударом в упор. Отмазался Вальдес, что и говорить. Потом Пуйоль на долю секунды задержался при выполнении искусственного офсайда и Бермехо беспрепятственно расстреливал ворота головой. Вальдес безупречно забрал сферу в ближнем углу. Почуяв, что промедление смерти подобно, Гвардиола выпустил на поле Месси и Пике и порядка в действиях его подопечных сразу же стало гораздо больше. Вскоре пришёл третий гол в ворота Ренана, за что следует поблагодарить Туре. Именно Яя пробросил себе мяч по правому краю, а потом выпилил передачу на Ибрагимовича, как Анри в первом тайме, замкнувшего ударом в пустые. Теперь в игре стало всё понятно и она резко утратила интерес – не в последнюю очередь из-за того, что «Херес» перестал кусаться.
«Барса», в свою очередь, совершенно не собиралась взвинчивать скорости, держа в уме предстоящий матч против «Интера» и концовку в Примере. Впрочем, даже в такой ситуации не наигравшийся Месси раз за разом пытался пройти к воротам Ренана. Но защитники с горем пополам не давали ему разгуляться. Как и Ибрагимовичу – этого уж пришлось сдерживать с помощью сэйвов вратаря... Другие игроки «Хереса» в это время принялись собирать разноцветные букеты из карточек и вполне преуспели в этом. Концовка встречи так и вовсе превратилась в боевые действия.

Сарагоса – Реал – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Рауль (50), 1:1 – Колунга (61), 1:2 – Кака (82).

САРАГОСА: Р. Хименес, Эдмилсон, Обрадович, Контини, Фернандес Аренас, Агуилар, Понсио, Эррера (Икечукву Уче, 75), Элизеу, Ярошик, Колунга (Хорхе Лопес, 88).

РЕАЛ: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Гарай, Марсело, Алонсо, Гути, Гаго (Кака, 75), Рауль (Бензема, 51), Роналду, Игуаин.

Предупреждения: Понсио (11), Арбелоа (25), Элизеу (29), Фернандес Аренас (45), Марсело (57), Кака (85), Алонсо (90).

Удаление: Контини (53).

24 апреля. «Ромареда», 22.00.
Судья: Ундиано Мальенко.

Сарагоса и в меньшинстве до последнего боролась с гостями из Мадрида.
Вслед Барсе свой матч начал мадридский Реал. Сливочные приехали в Сарагосу, где местному клубу тоже очень нужны очки.
Мануэль Пеллегрини выпустил всех сильнейших, кого имел в распоряжении на данный момент. Дисквалифицированного Альбиоля в центре обороны заменил Серхио Рамос. Как это водится в Реале, место на правой бровке занял Арбелоа, а на позицию левого бека опустился Марсело, в этом сезоне играющий в полузащите.
Игра выдалась весьма сложная. Соперники играли предельно жестко, что регулярно выливалось в жесткие столкновения и грубую игру. Ундиано Мальенко пытался сдержать ситуацию в рамках приличия, ротируя желтые карточки с личными проникновенными беседами с нарушающими. Получалось, как говорится, на грани. До стычки стенка на стенку дело, конечно, не доходило, но нарушений в матче хватало.
А вот с опасными моментами ситуация не задалась. Всю свою активность команды изливали лишь в борьбе где-то посредине между воротами друг друга. Подобная игра привела к тому, что уже в первом тайме тренеры обеих команд были вынуждены произвести по одной замене, связанной с травмами подопечных. У Реала вместо Ван дер Ваарта появился Рауль, что впоследствии сыграло значительную роль в футбольных событиях на поле.
А именно: вечный капитан сливочных последних лет открыл счет в этом поединке. Произошло это в начале второго тайма. Криштиану Роналду пытался венчать фирменный проход по левому флангу атаки результативным ударом, однако Роберто выстрел португальца отразил. Мяч отлетел обратно к Кришти, и тот вместо повторного удара с весьма острого угла исполнил пас в центр вратарской на Рауля, который не забивал уже черт знает сколько. Радовались сливочные голу, словно победе в каком-либо сверхважном матче.
Далее нервы футболистов накалились еще больше, что вылилось в очередную порцию опасных стыков и не самую красивую отмашку в исполнении Контини. Итальянец сделал явное движение локтем по направлению к Гути, что было расценено арбитром как нарушение, тянущее на прямую красную карточку. Впрочем, скорей всего, так оно и было. К тому же, в пассиве у Контини уже был один горчичник.
И кто бы мог подумать, но именно оказавшись в меньшинстве, Сарагосе удастся отыграться. Адриан Колунга блестящим образом был выведен один на один. И форвард не подвел партнеров, на скорости ловко обойдя Касильяса и отправив мяч уже в пустые ворота.
Реал тут же бросился вырывать победу. Ведь потеря очков в нынешних условиях означала для сливочных потерю практически всех шансов на и так полумифическое чемпионство. Стартовый навал арагонцы отбить сумели, однако в последние десять минут мадридцы все же сумели второй раз пробить Роберто. Криштиану Роналду снабдил отличной передачей выздоровевшего Кака, и бразилец тут же отметил возвращение на футбольное поле забитым мячом.
Таким образом, Реал все же вырывает победу, благодаря чему не позволяет Барселоне окончательно уйти в отрыв.

Валенсия – Депортиво – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Вилья (34, пенальти).

ВАЛЕНСИЯ: Санчес, П. Эрнандес, Алексис, Мадуро, Альба, Альбельда (Бараха, 62), Банега (М. Фернандеш, 74), Хоакин, Сильва, Висенте (Мата, 85), Вилья.

ДЕПОРТИВО: Арансубия, М. Пабло, Писку (Рочела, 46), Зе Каштру, Лауре, Серхио, А. Томас, Х. Родригес, Рики (Нуиуи, 68), П. Альварес (Миста, 81), Адриан.

Предупреждения: Зе Каштру (33), Сильва (56), Нуиуи (72), Алексис (75), А. Томас (90), Бараха (90).

Удаление: Бараха (90).

25 апреля. «Месталья», 00.00.
Судья: Фернандес Борбалан.

Когда на поле сталкиваются две настолько мотивированные команды, вариантов развития событий может быть несколько. Наиболее вероятные - соперники либо затаятся и будут выжидать ошибок друг друга, либо же полетят искры. Искр в заключительном матче субботы замечено не было и по напряжению он уступил прошедшему двумя часами ранее противостоянию между "Сарагосой" и "Реалом".
"Валенсии" во что бы то ни стало (особенно если учитывать непростой календарь "лос чес") необходимо было упрочить свое положение на третьей строчке турнирной таблицы, ведь снизу по очереди подпирают то "Мальорка", то "Севилья". "Депортиво" в свою очередь все еще не хочет прощаться с мечтой о еврокубках, поэтому упорная борьба была как бы включена "в комплект" к матчу.
Вследствие серьезных кадровых проблем, Эмери вновь пришлось "изобретать велосипед" и собирать линию защиты из того, что было под рукой. Любопытно, что в этот раз позицию правого латераля в отсутствие других вариантов закрыл Пабло Эрнандес. Такое чувство, что Эмери хочет воспитать в команде каких-то "суперуниверсалов" - то у него Мойя в полузащите, то Фернандеш в обороне, то Эрнандес.
"Лос чес" быстро взяли ход матча под свой контроль и с первых же минут рванули с места в карьер. Давид Вилья мелькнул в паре эпизодов, но гости "Местальи" уверенно нейтрализовали опасность. "Валенсия" после неудачного стартового натиска смогла наладить игру на флангах, и Хоакин с Висенте по очереди начали пробовать на прочность линию обороны "Депора".
Игра шла на встречных курсах и на выпады "летучих мышей" подопечные Лотины отвечали ударами издали, потому что оборона гостей, хоть и экспериментальная, играла максимально плотно. В середине тайма Адриан Лопес от безысходности бил практически с центра поля, но мяч прошел мимо ворот. Чуть позже Рики с левого фланга сместился в штрафную, но пробил неудачно - прямо в защитника.
Хозяевам в первом тайме везло на угловые - "Валенсия" их заработала в три раза больше, чем "Депортиво" - однако выжать из них какую-нибудь пользу не удалось. По истечении получаса игры Висенте издалека бил в сторону ворот, но Зе Каштру остановил мяч рукой, и Фернандес Борбалан назначил пенальти. Давид Вилья с легкостью развел мяч и голкипера по разным углам. 1:0, "Валенсия" впереди.
Борьбы в матче было не очень много, но вскоре после забитого гола Албелда и Хорди Альба в попытке сохранить мяч столкнулись с Хуаном Домингесом, который хитроумно заплел ноги опорнику так, что оба игрока "Валенсии" оказались на газоне. Арбитр оставил эпизод без внимания.
До конца тайма у валенсийцев было несколько прорывов к воротам Арансубии, однако с завершающим ударом дела не заладились. Фернандес Борбалан на удивление болельщиков дал свисток на перерыв раньше срока, но после протестов игроков отменил свое решение. В добавленную минуту, впрочем, случилась неприятность - Вилья в борьбе за верховой мяч налетел на Писку и с высоты упал на него. Защитник повредил ключицу и матч продолжить не смог, во втором тайме его заменил молодой Давид Рочела.
После перерыва изменений в игре не произошло. Комфортный, по всей видимости, для команд счет держался до самого конца матча. "Валенсия" доминировала во встрече, но ее преимущество не было очевидно, и фантастический атакующий потенциал "лос чес" не был реализован даже на половину. Впрочем, случались и обострения, но вялые атаки все же были редким разнообразием катания мяча в центральной зоне.
Замена Албелды на Бараху огонька в игру также не принесла, лишь в середине тайма Бараха издали пробивал по воротам, Арансубия успел среагировать, но Хоакин не успел на добивание, зато заработал угловой. Очередной угловой в матче в пользу "Валенсии", который вновь завершился ничем. Мяч большую часть игрового времени держался у штрафной "Депортиво", но с опасными ударами у валенсийцев дело не заладилось.
Была отменная возможность забить и у "Депортиво", когда после прострела Адриана с правого фланга и серии рикошетов Пабло Альварес без помех пробил выше ворот. К концу тайма события на поле несколько оживились, команды стали быстрее перемещать мяч, но удачи это не принесло ни хозяевам, ни гостям. В добавленное время Мата точно сыграл в центр штрафной на Сильву, который пробил точно в дальнюю штангу, и "Месталья" разочарованно вздохнула. До финального свистка Фернандес Борбалан успел еще удалить Бараху, показав тому сначала горчичник, а потом и красную карточку, но на итоговом результате в матче это уже не отразилось. "Валенсия" уверенно и без лишний телодвижений обыграла "Депортиво" и укрепилась на третьей строчке турнирной таблицы, тогда как подопечные Лотины продолжили падение.

Альмерия – Эспаньол – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Л. Гарсия (55).

АЛЬМЕРИЯ: Диего Алвес, Мичел (Хуанма Ортис, 75), Акасьете, Чико, Д. Кисма, Бернардельо (Корона, 64), Мбами, Крусат (Хосе Ортис, 83), Ф. Сориано, Пьятти, К. Уче.

ЭСПАНЬОЛ: Камени, Х. Чика (Ронкалья, 45), Руис, Пареха, Дидак, Форлин, Уртадо Перес, Л. Гарсия, Ж. Верду (Алонсо, 75), Кальехон, Освальдо (Саар, 86).

Предупреждения: Пареха (4), Чико (19), Дидак (20), Форлин (33), Ронкалья (64), Руис (86), Д. Кисма (87), Ф. Сориано (90).

Удаление: Пареха (90).

25 апреля. «Медитерранео», 19.00.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.

Мальорка – Малага – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Обинна (86), 1:1 – Адурис (90).

МАЛЬОРКА: Ават, Маттиони, Гонсалес Роча, Араужу, Айосе (А. Кейта, 80), Марти, Гонсало Кастро, Ф. Варела (Альварес, 61), Валеро, Кастаньо (Вебо, 61), Адурис.

МАЛАГА: Мунуа, Х. Гамес, Э. Росарио (Лопес, 36), Степанов, Мтилига, Апоньо, Н. Баа (Гутьеррес, 46), Хуанито, Эскрибано, Дуда, Кайседо (Обинна, 72).

Предупреждения: Степанов (16), Маттиони (32), Лопес (41), Эскрибано (53), Марти (83), Гутьеррес (89), Мунуа (90).

Удаление: Степанов (44).

25 апреля. «ОНО Эстади», 19.00.
Судья: Мехуто Гонсалес.

Малага стала первой командой в Испании, которой удалось свести матч на Балеарах к ничьей. Доселе здесь регулярно побеждала команда хозяев за исключением случаев с Севильей и Барселоной, которые увезли отсюда по три очка.
Очень близка к подобному достижению была и Малага, сумевшая забить за пять минут до конца игрового времени. Результативным ударом отличился Обинна. Да, в целом, в матче преимущество было в руках хозяев, однако за несколько минут до забитого мяча гости упустили отличный момент для взятия чужих ворот, поэтому сказать, что победа вышла случайной довольно сложно.
Другое дело, что уже в добавленное время хозяевам, благодаря забитому мячу Адурица удалось уйти от третьего домашнего поражения в нынешнем сезоне.

Расинг – Вильярреал – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Каналес (39), 1:1 – Годин (70), 1:2 – Нилмар (83).

РАСИНГ: Колторти, Х. Креспо, Торрехон, Ориоль, Кристиан, Кольса, Диоп, Родригес, Каналес, Серрано (Л. Гарсия, 33; Хиско, 75), Тчите (Бедиа, 68).

ВИЛЬЯРРЕАЛ: Д. Лопес, Анхель, Годин, Гонсало, Капдевила, Ибагаса (Касорла, 57), Сориано, Кани (Эскудеро, 79), Нилмар, Льоренте (Фустер, 64), Росси.

Предупреждения: Нилмар (22), Кани (23), Л. Гарсия (41), Годин (42), Диоп (43), Кристиан (54), Колторти (62), Торрехон (79), Каналес (84), Росси (89), Х. Креспо (90).

25 апреля. «Эль Сардинеро», 19.00.
Судья: Гонсалес Иттуралде.

Расинг продолжает вести борьбу за выживание. И результатами пока не блещет. Другое дело, что в этот раз в столицу Кантабрии пожаловал Вильярреал. Подводники отвратительно выступают на выезде, что и не позволяет команда Хуана Карлоса Гарридо достойно за привычные места. Тем не менее, зона евролиги Вильярреалу пока что покоряется.
Традиционно для гостевых матчей подводников начинался и поединок на "Эль Сардинеро". Под конец первого тайма Каналес сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.
Вильярреал, естественно, пытался предпринять контрмеры такому ходу событий, однако ничего толкового не получалось. Лишь когда дело уже пошло к окончанию поединка гостям, все же, удалось реализовать один из своих моментов. Касорла с линии штрафной подал на дальнюю штангу, откуда оставленный защитниками Расинга в гордом одиночестве Годин легко пробил Колторти.
Спустя десять минут Вильярреал и вовсе сообразил победный гол, который на свой счет записал Нилмар. Эта победа стала третьей гостевый для подводников в этом чемпионате.

Спортинг Хихон – Вальядолид – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Манушу (80), 0:2 – Бараха (90).

СПОРТИНГ ХИХОН: Х. Пабло, Лора, Арнолин, Ботиа, Р. Канелья (Састре, 69), Смилянич (Мальдонадо, 84), Ривера, Моран, де лас Куэвас, Д. Кастро (Кике Матео, 76), Баррал.

ВАЛЬЯДОЛИД: Санс, П. Лопес, Нивалдо, Серено Фонсека, дель Орно, Бараха, Алеман (Кеко, 59), Пеле, Коста, Барраган, Манушу.

Предупреждения: Ботиа (12), Коста (12), Нивалдо (14), дель Орно (29), П. Лопес (73), Кике Матео (88).

Удаления: Мальдонадо (85), дель Орно (86).

25 апреля. «Эль Молиньон», 19.00.
Судья: Мигель Анхель Перес Ласа.

В данной ситуации очки куда нужней Вальядолиду. Однако Маноло Пресиадо на родной арене не привык сдаваться без боя. Команды бились и активно противодействовали атакующим порывам друг друга больше часа.
Ближе к концу матча в активности потихоньку прибавляли гости, которым кровь из носа были нужны очки. После увольнения Мендилибара все уже успели привыкнуть к унылому и беспомощному Вальядолиду, однако с назначением Харьере Клементе дела в столице Кастило-Леона пошли на поправку.
Два гола в концовке поединка стали логичным продолжением работы Клементе. За десять минут до конца игрового времени Манучо сумел открыть счет, а уже в добавленное Хавьер Бараха преимущество гостей удвоил.
Из зоны вылета Вальядолид, все же, не выбрался, но шансы спастись у команды теперь очень даже неплохие.

Атлетико – Тенерифе – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Сальвио (11), 2:0 – Сальвио (31), 2:1 – Р. Мартинес (61), 3:1 – Агуэро (78).

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Х. Валера, Переа, А. Домингес , Лопес, И. Камачо, Тиагу, Сальвио, Хурадо (Симау, 74), Рейес (Форлан, 74), Агуэро (Бальде, 85).

ТЕНЕРИФЕ: Арагонесес, Бертран, Сицилиа, Кулебрас Аренас, Санчес, Алонсо, Р. Мартинес, Лорите (Диней, 56), Альфаро (Родригес, 82), Гарсия (Нгом Коме, 62), Мартинес.

Предупреждения: Санчес (35), А. Домингес (49), Р. Мартинес (71).

25 апреля. «Висенте Кальдерон», 21.00.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лахос.

Матч против Тенерифе выдался на паузу между двумя матчами против английского Ливерпуля в рамках Лиги Европы за выход в финал евротурнира.
Ситуация здорово усложнялась тем, что Тенерифе очки были жизненно необходимы, а значит, сдавать гости явно не собирались. Другое дело, что и для Атлетико заканчивающийся чемпионат не имеет не малейшего значения.
Кике Санчес Флорес, решая, кто выйдет в стартовом составе лишь всячески подчеркнул вышеизложенное предположение. Шанс проявить себя с самой лучшей стороны получили такие футболисты, как Игнасио Камачо, новобранец команды Сальвио.
Именно аргентинец и стал главным героем встречи. Уже в течение первого тайма Эдуардо успел сообразить дубль. Причем, что особенно важно, аргентинцу удалось забить быстрый гол, что предопределило ход всего матча. И это при том, что дебют поединка оказался за Тенерифе, который выглядел весьма неплохо.
Тем не менее, два гола Сальвио уже в первые полчаса матча, по сути, закрыли вопрос об интриге в данном поединке. Канарцы лишь недавно сумели размочить ноль в графе гостевых побед, и повторения успеха от Тенерифе никто не ждал. В конце концов, в последнем туре на этом же стадионе Атлетико умудрился проиграть Хересу. Перед родными трибунами дважды подряд пролететь в матчах с аутсайдерами невыполнимая задача даже для, как кажется, всемогущего мадридского Атлетико.
Во втором тайме Роману Мартинесу, казалось бы, удалось воссоздать видимость интриги, однако в скором времени Серхио Агуэро, уверенно избавившийся от опеки защитника и протолкновший мяч в ворота, вновь довел преимущество хозяев до вполне комфортного, тем самым, установив финальный счет на табло.
Тенерифе остается в зоне вылета, однако окончания борьбы за выживание еще не близко.

Хетафе – Севилья – 4:3 (1:2, 3:1)

Голы: 1:0 – А. Гонсалес (17), 1:1 – Фабиано (33), 1:2 – Кануте (38), 2:2 – П. Леон (59), 2:3 – Фабиано (61), 3:3 – дель Мораль (76), 4:3 – Парехо Муньос (90, пенальти).

ХЕТАФЕ: Кодина, Д. Кортес, Рафа, Диас, Мане, Селестини (Каскеро, 58), А. Гонсалес (Парехо Муньос, 79), Боатенг, П. Леон, Мартинес (дель Мораль, 74), Мику.

СЕВИЛЬЯ: Палоп, Станкявичюс (Лоло, 67), Эскюде, Кала, Ф. Наварро, Ренато, Зокора, Х. Навас, Коррейя (Ромарик, 73), Кануте, Фабиано (А. Негредо, 83).

Предупреждения: Станкявичюс (19), Кануте (22), Фабиано (26), Мане (44), Эскюде (45), Мику (56), П. Леон (65), Палоп (66), Каскеро (87), Диас (88), Лоло (88).

Удаление: Кануте (85).

25 апреля. «Альфонсо Перес», 23.00.
Судья: Клос Гомес.

Андалуисйцам выдался отличный шанс вырваться на четвертую строчку турнирной таблицы. Несколькими часами ранее Мальорка сумели сыграть лишь вничью в домашнем матче с Малагой. В случае победы в пригороде Мадрида Севилья бы врывалась в зону Лиги чемпионов со всеми вытекающими обстоятельствами.
Однако и у Хетафе были свои цели. Команда Мичела борется за место в Лиге Европы, а учитывая, что сегодняшний матч Вильярреал уже выиграл, любой результат, кроме выигрыша будет расценен как неудача с весьма сомнительной перспективой продолжения борьбы.
Начало матча явно оказалось за хозяевами. Команда Мичела во всем превосходила соперника и вовсю обстреливала чужие ворота. Преимущество наблюдалось во всех игровых компонентах. Одних только выстрелов в каркас ворот Палопа можно было насчитать сразу три штуки. Между этими неудачами поместился и гол хозяев. Педро Леон отличным пасом вывел на ударную позицию сына главного тренера Хетафе, и тот не подвел, без особого труда переиграв Палопа.
Хозяева пытались развить успех, однако путь к успеху преградил уже упоминаемый ранее каркас ворот. Подобный нефарт то ли расслабил, то ли разочаровал Хетафе, так как под конец первого тайма гости разразились сразу двумя забитыми мячами, что перевернуло все с ног на голову. Сначала Луис Фабиано переправил в ворота прострел Адриано. А еще через пять минут голом отличился и второй форвард Севильи – Фредерик Кануте, превративший в результативный пас передачу с правого фланга.
Подобный поворот событий здорово озадачил хозяев. На перерыв подопечные Мичела, вполне неплохо выглядевшие в первом тайме, вынуждены были уходить, уступая в счете. Во второй половине встречи игра пошла уже на встречных курсах, и тогда уже Севилья несколько раз проверила на прочность каркас тех же ворот, что регулярно звенели и в первом тайме.
Неудивительно, что соперники умудрились обменяться забитыми мячами в течение двух минут. Стоило Педро Леону не без оплошностей соперника пробить Палопа, как практически тут же в ответной атаке Луис Фабиано принял передачу от партнера в чужой штрафной, усадив сразу двух соперников на заднюю точку, уверенно отправил круглого в сетку.
Однако вновь Хетафе не собирался сдаваться. Мичел выпустил на поле Ману Дель Мораля, пытаясь усилить атакующую линию команду. И тренер блестяще угадал с заменой. Примерно за пятнадцать минут до конца игрового времени хозяева разыграли отличную атаку, в конце которой сын наставника команды из пригорода Мадрида выдал, прокинув мяч между ног сопернику, отличную передачу на резвого Ману Дель Мораля. Только что вышедшему футболисту не составило ни малейшего труда мощным ударом отправить мяч в ближний угол.
В порядке кульминации под самый конец поединка Кануте получил второй горчичник, что означало ему досрочное отправление на отдых в раздевалку. Концовка обещала быть жаркой. Ожидания полностью оправдали себя. Уже в добавленное время Лоло лишь ценой нарушения сумел прервать атаку соперника. К слову, если бы не подкат защитника, Парехо бы наверняка забил. Дабы еще больше подогреть и так раскаленную интригу в матче арбитр решил заставить перебить уже пробившего Палопа Парехо. Полузащитник и со второй попытки оказался точен, подарив своей команде победе в этом эмоциональном матче.
Поединок, названный нами матчем тура, полностью оправдал свой статус. Команды подарили настоящий праздник футбола. Именно из-за таких поединок мы с вами любим футбол и продолжаем его смотреть во что бы то ни стало. Удача на этом праздники жизни улыбнулась Хетафе.

Осасуна – Атлетик

26 апреля. «Рейно де Наварра», 23.00.
Судья: Фернандо Тексейра Витиенес.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 455 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Реал, Примера, испания, Валенсия | Рейтинг: 5.0/1