Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 22:27
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Январь » 18 » Лига 1. Анонс 21-го тура
11:35
Лига 1. Анонс 21-го тура

Рассказываем о матчах двадцать первого тура чемпионата Франции.


Сент-Этьенн – Лилль
Пятница, 21:30, Стад Жоффруа Гишар, арбитр Бенуа Бастьен
 
Прошлый сезон сделал Сент-Этьенн и Лилль принципиальными соперниками. Именно ничья с Зелеными оставила Догов за бортом еврокубков и предопределила вектор развития клуба на ближайшие годы. Противостояние соперников продолжается и в нынешнем чемпионате. Команды сражаются за право представлять Францию в Лиге чемпионов. На данный момент Лилль опережает соперника всего на шесть очков, так что команде Рене Жирара крайне необходимо избежать поражения. Коллективы подходят к очному противостоянию без серьезных кадровых потерь. Они не смогут рассчитывать лишь на услуги основных правых защитников. Учитывая образовавшуюся спортивную неприязнь, битва должна получиться жаркой.
 
Дисквалифицированные: Полома (Сент-Этьенн)
 
Травмированные: Байсс, Клер, Саади, Диоманд, Сиссоко – Берия
 
Ориентировочные составы: 
 
Сент-Этьенн: Рюффье – Бризон, Перрен, Салл, Гулам – Клеман, Лемуан, Корнье – Амума, Брандао, Табану
 
Лилль: Эньяма – Сидибе, Баша, Кьяер, Суаре – Бальмон, Мавуба, Гуйе – Мартен – Калу, Ру
 
Прогноз : 1:1
 
Марсель – Валенсьенн
Суббота, 18:00, Стад Велодром, арбитр Бартоломью Варела
 
В середине недели Марсель потерпел болезненное поражение от Лиона в Кубке французской Лиги. В поединке на Жерлане наставник провансальцев Жозе Аниго решил поберечь нескольких ключевых исполнителей. А поздний выход на поле Жиньяка с Вальбуэна уже не смог внести перелом в игру. В матче с Валенсьенном тренер вряд ли станет экспериментировать с основой и наверняка бросит в бой отборные кадры. Но даже они не гарантируют Олимпику легкую жизнь. Дело в том, что команда Ариэля Якобса набрала в последних турах неплохую форму. Две победы кряду позволили северянам улучшить турнирное положение и на расстояние одного очка приблизиться к заветному семнадцатому месту. Афиняне могут воспользоваться проблемами Марселя в обороне и побороться за положительный результат даже на Велодроме.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: А.Айю – Ле Таллек, Роуз, Матер, Баэбек, Камара
 
Ориентировочные составы: 
 
Марсель: Манданда – Фанни, Нкулу, Диавара, Менди – Лемина, Ромао, Шейру – Вальбуэна, Товен — Жиньяк
 
Валенсьенн: Пеннето – Лала, Меджани, Кагельмахер, Кисс – Энза Ямисси, Думбия, Дюкуртуа, Масуаку – Доссеви, Уорис
 
Прогноз : 2:2
 
Сошо – Монпелье
Суббота, 21:00, Стад Огюст Бональ, арбитр Фреди Фотрель
 
Безвыигрышная серия Монпелье длится уже одиннадцать матчей, а от зоны вылета команду отделяет всего одно очко. В общем, положение дел в стане недавнего чемпиона, мягко говоря, плачевное. Ввиду этого поединок с Сошо обретает для команды Роллана Курбиса особенное значение. Автомобилисты – один из двух безнадежных аутсайдеров чемпионата, и неудача в матче с ними может окончательно подорвать моральный дух игроков Эро. Монпелье нужно побеждать любой ценой. Рискнем предположить, что в битве с командой Эрве Ренара гостям удастся прервать ужасную серию и несколько улучшить свое турнирное положение.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Пуплен, Руссийон, Траоре, Конту, Гербер – Бокали, Аит-Фана, Дабо, Бакар
 
Ориентировочные составы: 
 
Сошо: Кро – Коршиа, Канте, Сунзу, Фассурье – Прчич, Синкала, Ногейра – Маюка, Дж.Айю, Бакамбу
 
Монпелье: Журдрен – Конгре, Илтон, Эль-Каутари, Тьене – Марво, Стамбули – Камара, Кабелла, Сансон — Ньянг
 
Прогноз : 0:1
 
Ницца – Аяччо
Суббота, 21:00, Альянс Ривьера, арбитр Лионель Жаффредо
 
В среду Ницца провела сложнейший эмоционально и физически матч с Нантом. Кубковая перестрелка завершилась не только поражением 3:4 и вылетом из турнира, но и потерей ряда ключевых исполнителей. На больничной койке к Пейчиновичу и Бодмеру присоединились основной голкипер Оспина и атакующий полузащитник Ботеак. Конечно, это не придает оптимизма Клоду Пюэлю, который надеялся, что во второй половине сезона эпидемия травм обойдет его команду стороной. Впрочем, и без вышеперечисленных персонажей Орлы обязаны брать три очка в поединке с Аяччо. Корсиканцы традиционно плохо играют на выезде, и вряд ли им удастся составить конкуренцию на Альянс Ривьере.
 
Дисквалифицированные: Гонсалвеш (Аяччо)
 
Травмированные: Оспина, Ботеак (под вопросом), Хассен, Бодмер, Траоре, Пье, Пейчинович – Педретти, Зубар, Арраш, Ольеш
 
Ориентировочные составы: 
 
Ницца: Веронезе – Пюэль, Женевуа, Гомис, Колодзейчак – Дигар, Менди – Эйссерик, Брюлс, Брюинс — Цвитанич
 
Аяччо: Очоа – Тонуччи, Энгбар, Перозо, Делна – Мостефа, Фати – Ласне, Кавалли, Андре — Эдуардо
 
Прогноз : 2:0
 
Лорьян – Генгам
Суббота, 21:00, Стад ле Мустуа, арбитр Антони Готье
 
Несмотря на соседство в турнирной таблице, эти команды находятся в разной форме. Лорьян осенью набрал неплохие обороты и лишь в прошлом туре потерпел фиаско, на последних минутах пропустив от Нанта. А вот Генгам не знает вкуса побед уже в пяти встречах кряду. Примечательно, что за это время подопечные Жоселена Гурвеннека сподобились забить лишь один единственный гол, что говорит о серьезном кризисе атакующей мысли. Конечно, коллектив Кристиана Гуркюффа подходит к матчу в статусе фаворита, и, по логике, вещей бретонцы должны праздновать успех.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Одар, Дюкур, Кутадер – Сердан, Дуньяма
 
Ориентировочные составы: 
 
Лорьян: Шайно – Гассама, Экюэль Манга, Лютуа, Геррейро – Жуффре, Бурийон, А.Траоре, Монне-Паке – Абубакар, Алядьер
 
Генгам: Нди Ассембе – Мартинс Перейра, Кербра, Сорбон, Левек – Ланжиль, Матис, Санкаре, Беву – Ятабаре, Манданн
 
Прогноз : 1:0
 
Ренн – Эвиан
Суббота, 21:00, Стад де ля Рут де Лорьян, арбитр Бенуа Милло
 
Победа над ПСЖ стала для Эвиана единственным светлым пятном за последние несколько месяцев. Команда Паскаля Дюпра угодила в глубокую яму. В чемпионате савойцы потерпели три поражения кряду. Усугубилось настроение в коллективе вылетом из розыгрыша Кубка Лиги – обидчиком команды стал второлиговый Труа. В общем, повода для радости у гостей нет. Вряд ли он появится и после поездки на север Франции. Бретонцы также не блещут высокими результатами, но при этом умудряются демонстрировать вполне содержательный футбол. Так что если подопечные Филиппа Монтанье планируют возвращаться на победную стезю, то сейчас для этого почти идеальный момент.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Пажо – Эскобар, Блан
 
Ориентировочные составы: 
 
Ренн: Костель – Данзе, Кана-Бийик, Арман, Эмерсон – Макун, Бакайоко – Алессандрини, Кадир, Уну — Оливейра
 
Эвиан: Ляке – Джа Джедже, Монгонгу, Камбон, Сабали – Тье Би, Сорлен – Сугу, Барбоса, Васс — Бериго
 
Прогноз : 2:0
 
Бастия – Бордо
Суббота, 21:00, Стад Арман Сезари, арбитр Вильфред Бьен
 
Любопытная дуэль состоится на Корсике, куда пожалует Бордо. Стоило жирондинцам в прошлом туре оступиться в матче с Тулузой, как они в мгновение ока спустились с пятой строчки турнирной таблицы на восьмую. Франсис Жийо раскритиковал своих подопечных после дерби Гарроны, и те совсем на ином уровне провели матч с ПСЖ в Кубке Лиги. Да, Бордо вновь уступил на своем поле, но нервы главному фавориту турнира потрепал. Конечно, в Бастию аквитанцы едут за победой. Учитывая домашнюю статистику островитян, добыть ее будет непросто, но последние неудачи команды Антца вселяют в игроков Бордо уверенность. Впрочем, сдаваться на милость победителю хозяева также не будут.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Ландро - Жуссие, Дьябате
 
Ориентировочные составы: 
 
Бастия: Лека – Дьяките, Скиллачи, Модесто, Палмьери – Каузак, Ромарек – Распентино, Будебуз, Казри – Дж.Сиссе
 
Бордо: Каррассо – Мариано, Энрике, Сане, Орбан – Сертик, Поко – Морис-Белай, Обраняк, Севе — Оаро
 
Прогноз : 0:0
 
Реймс – Лион
Воскресенье, 15:00, Стад Огюст Делон, арбитр Оливье Тюаль
 
Клеман Гренье и другие футболисты Лиона пока подкрепляют свои смелые заявления о целях команды делом. В новом календарном году Ткачи демонстрируют стопроцентный результат, добыв три победы в трех матчах. Календарь столь уверенной поступи только способствовал, но в воскресенье Олимпику придется столкнуться с первым серьезным испытанием. Поединок с Реймсом обещает быть куда более сложным, чем даже кубковая битва с Марселем. Шампаньцы, демонстрируя прагматичный футбол, успели шокировать не одного и не двух фаворитов. Всю неуступчивость Реймса команда Реми Гарда прочувствовала еще в первом круге. Не в пользу гостей говорит и полное отсутствие ротации состава. Да, Гренье и Гуркюфф находятся в отличной форме, но силы этих игроков не безграничны. Беда в том, что в распоряжении Реми Гарда недостаточно высококвалифицированных исполнителей даже для того, чтобы сделать по ходу встречи все замены.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Диего, Туран, Атар – Дабо, Геззаль
 
Ориентировочные составы: 
 
Реймс: Агасса – Манди, Такальфред, Вебер, Синьорино – Крыховяк – Де Превилль, Дево, Оньянг, Айите — Шарбонье
 
Лион: А.Лопеш – М.Лопеш, Бишевац, Умтити, Бедимо – Фофана, Гоналон, Гренье – Гуркюфф – Ляказетт, Гомис
 
Прогноз : 1:1
 
Тулуза – Монако
Воскресенье, 18:00, Стадиум де Тулуз, арбитр Тони Шапрон
 
Расписав мир с Монпелье в прошлом туре, Монако позволил ПСЖ оторваться в чемпионской гонке на целых пять очков. Да, Раньери говорит, что его команда не намерена сражаться за титул в первом своем сезоне в Лиги 1, но превосходство парижан наверняка больно бьет по самолюбию монегасков. Матч с Тулузой обещает стать для гостей очередной серьезной проверкой на прочность. В первом круге Малыши уже сделали Монако подножку. Тогда на поле блистал лидер обороны бело-фиолетовых Аймен Абденнур. В воскресенье тунисец не сможет помочь своей команде из-за проблем со здоровьем. Его отсутствие на поле должно сыграть на руку восстановившемуся после травмы Радамелю Фалькао и партнерам колумбийца по атаке.
 
Дисквалифицированные: Спахич (Тулуза)
 
Травмированные: Сукуна, Сана, Роман, Абденнур, Шантом – Мартиаль
 
Ориентировочные составы: 
 
Тулуза: Аамада – Зебина, Яго, Орье – Акпа-Акпро, Дидо, Агилар, Трехо, Силла – Бен Йеддер, Брайтвейт
 
Монако: Субашич – Раджи, Карвальо, Абидаль, Курзава – Моутиньо, Тулалан, Оббади – Дж.Родригес – Фалькао, Ривьер
 
Прогноз : 0:1
 
ПСЖ – Нант
Воскресенье, 22:00, Парк де Пренс, арбитр Амори Делеру
 
Один из центральных матчей тура состоится в столице, куда в надежде избежать разгрома пожалует Нант. После трех выездных побед ПСЖ проведет первый в 2014 году матч на своем поле. Команда Блана находится в прекрасном настроении и почти в полном здравии. Лишь Кристоф Жалле угодил в лазарет с травмой спины, но и без опытного правого защитника коллектив справляется неплохо. В матче Кубка Лиги против Бордо тренер позволил отдохнуть нескольким ключевым игрокам, но в поединке с Нантом беречь силы нет смысла. Так что ПСЖ должен предстать в своем самом страшном обличии. Вопрос по составу есть только один. Поставит ли Блан в основу Хавьера Пасторе, который выдал прекрасный матч с жирондинцами и даже заслужил похвалу наставника?
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Жалле — Веньо
 
Ориентировочные составы: 
 
ПСЖ: Сиригу – ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл – Матуиди, Тиаго Мотта, Пасторе – Лукас, Ибрахимович, Кавани
 
Нант: Риу – Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи, Альхадур – Туре, Требель – Гакпе, Верету, Бесса — Джорджевич
 
Прогноз : 3:1
 
 Football.ua
Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 452 | Добавил: Krab | Теги: Лига1 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024