Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 14:08
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Февраль » 21 » Лига Чемпионов, 1/8 финала: ЦСКА – Реал Мадрид
18:36
Лига Чемпионов, 1/8 финала: ЦСКА – Реал Мадрид

 Лига Чемпионов, 1/8 финала: ЦСКА – Реал Мадрид.


Первым из программы вторничных матчей Лиги Чемпионов будет поединок в Москве. В морозную погоду на поле БСА «Лужники» выйдут футболисты ЦСКА и мадридского Реала, который доселе выигрывал все свои матчи в нынешнем розыгрыше турнира. Встреча стартует 21 февраля в 21:00 по московскому времени, а прямую трансляцию проведет канал НТВ-ПЛЮС Футбол. Кроме того, проследить за ходом матча вы сможете на нашем сайте, ссылку ищите в конце обзора.

Московские «армейцы» вышли в плей-офф Лиги Чемпионов как команда, занявшая второе место в непростой группе В. Подопечные Леонида Слуцкого в драматическом поединке последнего тура сумели обыграть миланский Интер на «Сан-Сиро» и, таким образом, обошли в таблице чемпиона Франции, Лилль, и турецкий Трабзонспор, которые сыграли между собой вничью.

Учитывая перерыв в чемпионате России, в котором, напомним, ЦСКА ныне занимает вторую строчку после Зенита, московский клуб проводил подготовку к возобновлению чемпионской Лиги на учебно-тренировочных сборах. Сначала «армейцы» провели несколько недель в испанской Марбелье, где приняли участие в традиционном Марбелья Кап. Там особых успехов подопечные Леонида Слуцкого не снискали, заняв лишь пятое место. После испанского вояжа, команда отправилась в Турцию. В Анталии москвичи провели контрольный поединок с донецким Шахтером, который закончился вничью 2:2. По словам Леонида Слуцкого, в том матче его подопечные пытались моделировать игру с Реалом, хотя, конечно же, стиль игры и класс футболистов «горняков» отличается от мадридцев.

Несколько слов об изменении в составе команды. По итогам трансферного окна в составе ЦСКА появилось трое новичков. Самый известный из них, пожалуй, это центральный полузащитник сборной Швеции Понтус Верблюм, перешедший из голландского АЗ за 3 миллиона евро. Помимо него, у еще одного клуба из Нидерландов, Венло, был приобретен перспективный нигерийский форвард Ахмед Муса. Третьим новичком «армейцев» стал корейский хавбек Ким Инсон. Потери также имеются. В первую очередь у болельщиков ЦСКА вызывает беспокойство вратарская линия, ведь у Владимира Габулова закончился срок арендного соглашения, а Игорь Акинфеев вернется лишь в марте. Таким образом, место в рамке ворот, скорее всего, достанется Сергею Чепчугову. Также стан «красно-синих» покинула троица форвардов. Дмитрий Рыжов и Моусса Маазу отправились в аренды в Химки и Ле-Ман соответственно, а Вагнер Лав, давно скучающий по родной Бразилии, был продан в Фламенго.

А вот Жозе Моуриньо в январе решил не проверять глубину кошелька президента клуба Флорентино Переса, предпочтя доводить до ума то, что уже имеется. А имеется в распоряжении португальского наставника «сливочных» едва ли не два равноценных состава.

Что же касается попадания в плей-офф Лиги Чемпионов, то «бланкос» решили этот вопрос задолго до окончания группового этапа. Одержав шесть побед в шести поединках, Реал уверенно выиграл группу D (ту самую, где случился невероятный выход Лиона). Невооруженным взглядом было заметно, насколько «королевский клуб» превосходит своих соперников. Всего два пропущенных мяча за всю кампанию, да и то, в матче с Динамо из Загреба, когда оба гола были пропущены, играл второй состав, сумевший шесть раз огорчить дерзких хорватов.

В чемпионате для Реала все также складывается как нельзя лучше. Несмотря на поражения от Барселоны в Эль Классико, а также вылет отвсё тех же каталонцев в Копа дель Рей, «сливочные» не упали духом, и уверенно продолжают вести за собой пелотон под названием Примера. Отрыв от исторического соперника достиг уже десяти пунктов, и, учитывая ту уверенность, с которой «королевский клуб» проходит дистанцию, а также отсутствие мотивации у «сине-гранатовых», можно предположить, что подопечные Жозе Моуриньо своего во внутреннем первенстве не упустят. Однако, от «особенного» тренера требуют не только победы в Примере, но и европейский титул.

И на пути Реала к заветному «ушастому» трофею попался московский ЦСКА. Разумеется, никто не считает «армейцев» фаворитами как предстоящего матча, так и всей дуэли вообще. Однако этот факт может сыграть на руку подопечным Леонида Слуцкого, от которых не ожидают никаких свершений. Также поможет российскому клубу и мороз, к которому хозяева будут более привычны, нежели заезжие звезды (правда, и сами «армейцы» последнее время провели в теплых краях) Впрочем, на этом все плюсы москвичей и заканчиваются. Реал гораздо лучше укомплектован, да и в Испании, в отличие от России, сезон в самом разгаре, ни о каком трехмесячном перерыве не идет и речи. Сумеет ли Леонид Слуцкий нивелировать эти преимущества соперника, и доставить головной боли своему более именитому и опытному коллеге? Узнаем во вторник.

ЦСКА (ориентировочный состав): Чепчугов – Набабкин, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий (Щенников) – Дзагоев, Мамаев (Вернблюм), Алдонин, Тошич – Хонда (Олисе) – Думбия.

Реал (ориентировочный состав): Касильяс – Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело – Диарра, Алонсо, Озил – Ди Мария, Игуаин, Роналду.

Смотреть ТВ: 21 февраля, прямая трансляция на канале НТВ, НТВ-ПЛЮС Футбол в 21:00 по московскому времени, 2+2 в 18:45 по киевскому времени.

Смотреть онлайн: ЦСКА – Реал Мадрид


Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 608 | Добавил: Krab | Теги: ЦСКА – Реал Мадрид, Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024