Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 21:25
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Лига Чемпионов: Анонс матчей среды
17:42
Лига Чемпионов: Анонс матчей среды
Лига Чемпионов: Анонс матчей среды



В среду, 4 ноября, в Европе пройдут заключительные матчи четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

После матчей вторника со всеми его грандами, если у среды отнять матчи группы F, о которой читайте отдельные материалы, с Рубином и Динамо, а также примкнувшим к ним, то за остальными группами следим без особого энтузиазма, но все равно следим.

Группа E

Лион - Ливерпуль

Единственный матч в этот игровой день, где встречаются команды-завсегдатаи Лиги Чемпионатов из топ-чемпионатов. Только вот состояние обоих клубов оставляет желать лучшего. У Лиона это касается кадровых потерь, где вернулся единственный несерьезно травмированный центрбек команды. Ветеран команды Крис получил повреждение именно в матче против Ливерпуля, а заменивший его Гоналон забил один из голов Рейне.

"Лиону" достаточно набрать всего очко, чтобы гарантировать себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Но наставник французов Клод Пюэль прекрасно понимает, что "Ливерпуль", которому грозит преждевременный сход с дистанции, устроит его команде тяжелую жизнь. Британцы в случае неблагоприятных для себя результатов могут после четвертого тура отстать от занимающей второе место "Фиорентины" на шесть очков. Однако Рафаэль Бенитес надеется на возвращение в строй Фернандо Торреса и уповает на свой опыт, так как уже не раз выводил команду из сложнейших ситуаций.

Цитаты
Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль:
"Ливерпуль" всегда в состоянии демонстрировать футбол экстра-класса. У этой команды великий тренер и великие игроки. Красные выглядели бесподобно в матче десятидневной давности с "Манчестер Юнайтед". В поединке с "Фулхэмом" на выходных они тоже играли хорошо и с большим воодушевлением, хотя и уступили. Что касается нас самих, "Лион" всегда сконцентрирован на ближайшей игре, и у нас всегда выходит на поле сильнейший состав. Неважно, сколько очков мы заработаем - одно или три. Мы выступаем дома и приложим все усилия ради победы. Мы не будем играть на ничью - просто не умеем этого делать. Даже с девятью очками мы не можем быть ни в чем уверены, поскольку группа крайне тяжелая. Уровень конкуренции таков, что на выход в плей-офф претендуют три команды. "Ливерпуль" будет действовать в своей привычной манере, а мерсисайдцы всегда опасны, когда им удается играть в свой футбол. "Ливерпуль" способен забить очень быстро даже при низком темпе игры.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес:
Состояние Фернандо Торреса улучшается день ото дня. Боль отступает, и об операции уже речь не идет. Да, он пока не готов на все сто. Зато в матче с "Манчестер Юнайтед" он был готов на 80 процентов и забил победный мяч. Я включил бы его в состав даже на менее важный поединок. У нас достаточно опытная команда. Мы должны верить в себя и в то, что мы способны обыграть "Лион", каким бы классным соперником он ни был. В прошлом мы уже оказывались в такой ситуации и с честью из нее выходили. Нужно сыграть уверенно и показать характер. А если нервничаешь, то обязательно наделаешь ошибок. У нас сейчас непростой период, но в футболе все меняется каждую неделю. Каждый матч очень важен. Несмотря на отсутствие четырех или пяти основных игроков у нас по-прежнему хороший состав. Мы увидим открытый футбол, так как "Лион" не станет играть на ничью.

Последние результаты
31.10.09 "Сент-Этьен" - "Лион" 0:1
(Гомис 83)

• Бафетимби Гомис впервые вернулся на стадион "Жеффруа Гишар" после шести сезонов, проведенных в "Сент-Этьене", и забил победный мяч. Ряды "Лиона" нападающий пополнил минувшим летом.

• Для Жереми Тулалана этот матч стал 200-м в чемпионате Франции. Полузащитник провел 94 игры за "Нант" и 106 за "Лион".

31.10.09 "Фулхэм" - "Ливерпуль" 3:1
(Замора 24, Невланн 73, Демпси 87; Торрес 42)

• "Ливерпуль" проиграл шесть из семи последних встреч во всех турнирах. Поражение от "Фулхэма" стало для мерсисайдцев пятым в премьер-лиге. Подопечные Бенитеса заканчивали матч на "Крейвен Коттедж" вдевятером, так как красные карточки получили Филипп Дежен (79) и Джейми Каррагер (82).

• Команда Бенитеса проиграла пять последних выездных матчей во всех соревнованиях.

• В своих пяти последних матчах чемпионата Англии Торрес отличился семь раз.

Новости команд
"Лион"
Травмированы: Андерсон (колено, икроножная мышца, плечо), Жан-Ален Бумсонг (пах), Матье Бодмер (пах), Франсуа Клер (колено)
Под вопросом: Антони Ревейер (пах)
Дисквалифицированы: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

• Залечивший травму паха Ким Келлстрем вернулся в состав и вышел на замену в матче с "Сент-Этьеном".

• Ревейер не принимал участия в субботнем матче из-за аналогичного повреждения.

"Ливерпуль"
Травмированы: Стивен Джеррард (пах), Альберт Риера (задняя мышца бедра), Мартин Келли (голеностоп), Мартин Шкртел (мышца), Глен Джонсон (икроножная мышца), Фабио Аурелио (икроножная мышца)
Под вопросом: Фернандо Торрес (пах), Альберто Аквилани (вирус), Даниэль Аггер (спина), Давид Нгог (голеностоп)
Дисквалифицированы: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

История противостояния
• В третьем туре голы вышедших на замену Максима Гоналона и Сесара Дельгадо принесли "Лиону" успех в гостевом поединке с "Ливерпулем" - 2:1. Это была всего вторая победа лионцев в семи выездных матчах с английскими клубами. Французы занимают первое место в группе с отрывом в три очка. "Ливерпуль" отстает от "Лиона" на шесть баллов.

• Первым английским соперником "Лиона" на европейской арене стал "Тоттенхэм" в Кубке УЕФА-1967/68. Дома французы взяли верх - 1:0. Однако в пяти следующих случаях английские гости четыре раза увозили из Лиона победу и однажды - ничью.

• "Ливерпулю" еще не доводилось гостить на "Жерлане". Зато четыре последних визита во Францию неизменно приносили красным победный результат. Капитан команды Стивен Джеррард трижды поражал ворота "Олимпика" в сезонах 2007/08 и 2008/09.

Знаете ли вы?
Франция принесла удачу "Ливерпулю" в финале Кубка кубков-1980/81, в котором красные сломили сопротивление "Реала" (1:0) на "Парк-де-Пренс".

Песнь о Ливерпуле, в момент окончания матча с МЮ пошла вверх, сменив трагический тон на обнадеживающий, но, как показал матч против Фулхэма, преждевременно. Да и травмы косят Красных. Джеррард еще не готов, Торрес не доиграл на Крейвен Коттедже и был заменен (Эль Ниньо в Лион все же полетел), выбыли крайки Джонсон и Аурелио. И если бразильца можно подменить Инсуа, то справа придется выпустить или молодежь, или пойти на перестановки в и так далеко не безгрешной обороне. Зато Рафа вполне может рассчитывать на Аквилани, который играл уже в Кубке.

Наш Андрей сейчас не в лучшем состоянии, что подтверждает невызов в сборную. Да и Бенитес как-то не часто выпускает Воронина (видимо, бережет).

Фиорентина - Дебрецен

Кто-то проникся тремя голами Дебрецена Фрею? Даже если бы венгры выиграли, то разговоры об этом были бы значительно лаконичней, чем обсуждение, допустим, Копа дель Рей и Реала. Фиалки примут во внимание, что даже дебютант может наказать за расслабленность.

Группа G

Севилья - Штуттгарт

Униря - Рейнджерс

Победа Унири была по достоинству оценена прессой? Во-первых, в соперниках был всего лишь Рейнджерс из самой слабой группы Лиги Чемпионов, во-вторых, почему бы команде Петреску не выигрывать у соперников, которые не превосходят их в классе настолько, чтобы побить организованность.

Севилья уже сегодня может присоединиться к четверке, обеспечившей для себя уже матчи в плей-офф Лиге Чемпионов. Даже без Кануте, которого вполне заменит Негредо.

Группа H

Арсенал - АЗ

Стандард - Олимпиакос

Арсенал просто чудом не выиграл первый матч у АЗ, пропустив в уже добавленное время, дома стоит сыграть собранней. На усиление состава выздоровевшими рассчитывать не приходится, разве что на молодую поросль, которая в очередной раз (в матче Кубка Лиги) доказала свою состоятельность.

Учитывая матч в Лондоне, а также, что с АЗ грекам играть на выезде, подопечным Зико очень надо постараться обыграть аутсайдера в его логове.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 460 | Добавил: Krab | Теги: Клод Пюэль, Рубин, Анонс матчей среды, Лига чемпионов, рафаэль бенитес, Ливерпуль, Лион, Динамо Киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024