Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 10:55
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Лига чемпионов. Анонс матчей среды. 6-й тур.
11:11
Лига чемпионов. Анонс матчей среды. 6-й тур.

   Лига чемпионов. Анонс матчей среды. 6-й тур.


Анонсирует матчи второго игрового дня 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

ГРУППА В

"Интер" (Милан, Италия) – ЦСКА (МОСКВА, РОССИЯ)

Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ, НТВ-ПЛЮС Футбол.
Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Испания);
Стадион: "Сан-Сиро" (Милан, Италия)


Вчера Россия уже была представлена с помощью "Зенита" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Теперь пришла пора армейцев, но нам остаётся только надеяться на чудо, ведь, если шансы ЦСКА не равны нулю, то ситуацию, в которую попали армейцы, можно считать почти безвыходной. Для того чтобы проходить в 1/8 финала Лиги чемпионов, подопечные Леонида Слуцкого обязаны обыгрывать на выезде миланский "Интер" и одновременно надеяться на ничью в параллельном поединке группы - "Лилль" - "Трабзонспор". Как мы видим, не всё от московских игроков зависит, но они сами загнали себя в такое положение.
ЦСКА в прошлом туре Лиги чемпионов в Москве проиграл французскому "Лиллю" со счётом – 0:2, при этом ничего не создав в атаке. Это можно связывать с тем, что отсутствовал Думбия, однако команда уровня армейцев не должна зависеть от одного футболиста, согласны? Ну да ладно. Игроки Леонида Слуцкого в последний раз радовались победе (в любом турнире) двадцать восьмого октября (чуть более месяца назад!), когда в рамках российской Премьер-лиги был разгромлен "Спартак" из Нальчика. Потом последовала нулевая ничья в гостях у "Трабзонспора", раздел очков с "Локомотивом" – 1:1, проигрыши "Рубину", "Лиллю" и "Анжи" с общим счётом – 2:6. Не самая лучшая реклама обороны ЦСКА, которая базируется на национальной сборной России, верно? Но мы вправе рассчитывать на положительный итог миланского поединка. Во-первых, вернётся Думбия, а без него, как мы видим, никуда. Во-вторых, "Интер" продолжает хромать на обе ноги, жалуясь ещё и на боль в руках. В-третьих, победа больше нужна именно армейцам, так как миланский клуб уже обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов, из этого следует, что мы можем увидеть не самый основной состав в поединке против ЦСКА. В общем, мы на это и рассчитываем.
Итальянский гранд европейского футбола переживает сложный период. Пришёл новый тренер, который пытается построить совершенно новую команду из-за проваленного старта чемпионата. Стоит отметить, что у Клаудио Раньери пока это получается не очень хорошо. "Интер" по-прежнему находится во второй части турнирной таблицы Серии А, проиграв в чемпионате пять встреч из десяти под руководством Клаудио, последняя из которых – против "Удинезе" на этих выходных (тренерский штаб ЦСКА присутствовал на этом матче). Несмотря на такие результаты в СериАле, "Интер" довольно гладко прошёлся по групповому этапу Лиги чемпионов, проиграв лишь раз "Трабзонспору" на "Сан-Сиро" – 0:1, но это было ещё при Джан Пьеро Гасперини.
Первый матч между "нерадзурри" и армейцами прошёл в "Лужниках" и закончился со счётом – 2:3. Тогда подопечные Леонида Слуцкого сумели отыграться с 0:2, однако через минуту умудрились пропустить, что и поставило окончательную точку в той встрече. К будущему поединку против "Интера" футболисты ЦСКА готовились в Милане с первого декабря без Кейсуке Хонды, Игоря Акинфеева, Марка Гонсалеса и Томаша Нецида. Несмотря на повреждение, которое Игнашевич получил в матче против "Лилля", Сергей сможет сыграть против "Интера". В свою очередь Клаудио Раньери не может рассчитывать на Лусио и Уэсли Снейдера. Под вопросом участие в поединке Майкона. Получит отдых и Жулио Сезар, которого заменит Лука Кастеллацци.


"Лилль" (Лилль, Франция) – "Трабзонспор" (Трабзон, Турция)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2.
Главный судья: Проэнса Педру (Португалия);
Стадион: "Лилль Метрополь" (Лилль, Франция).


"Лилль" в прошлом туре Лиги чемпионов, как уже было сказано раньше, огорчил всех болельщиков ЦСКА, поставив армейцев в очень сложное положение. А сами "бульдоги" улучшили своё турнирное положение в разы: после четвёртого тура у французского коллектива было в активе всего-то два пункта, но благодаря победе над московским клубом "Лилль" поднялся на третью позицию, при этом полностью контролируя ситуацию выхода или невыхода из группы. Для того чтобы продолжить играть в Лиге чемпионов в этом сезоне подопечные Руди Гарсии должны обыгрывать "Трабзонспор". Любой другой результат оставит "Лилль" без заветного турнира.
Команда Руди Гарсии в последний раз проигрывала второго ноября в гостях у "Интера" – 2:1. После этого коллектив сыграл в пяти поединках, в которых добыл три победы и дважды сыграл вничью. Такие показатели "Лилля" должны волновать "Трабзонспор", ведь турецкая команда наоборот выигрывала в последний раз почти месяц назад. По-хорошему, подопечные Шенола Гюнеша тоже должны играть на победу, так как ничья, в случае победы ЦСКА в параллельном поединке, выводит армейцев в 1/8 финала. А на "Интер" надеяться сейчас не особо приходится, верно? Не сыграет за "Лилль" в предстоящем поединке Тулио де Мело, который получил травму в матче чемпионата Франции с "Брестом". Однако возможно, что Бенуа Педретти и Марко Баша сумеют восстановиться к поединку и помочь своей команде.




ГРУППА А

"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: СПОРТ ПЛЮС.
Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция);
Стадион: "Этихад – Сити оф Манчестер" (Манчестер, Англия)


"Манчестер Сити" находится в очень трудном положении. Эта команда – первая в чемпионате Англии, но куда не первая в своей группе Лиги чемпионов. Для того, чтобы выходить в 1/8 финала, "горожане" должны обыгрывать "Баварию" и надеяться, что главный аутсайдер группы - "Вильярреал" – сумеет избежать поражения в поединке против итальянского "Наполи". Возможно, в пользу "Баварии" в предстоящем поединке сыграет и усталость футболистов "Манчестер Сити". На прошлых выходных был небольшой "перекур" в виде "Норвич Сити" – 5:1, а до этого были поединки с "Ливерпулем", "Ньюкаслом" и "Куинз Парк Рейнджерс", в двух из последних на радость Халдуа Аль-Мубарака подопечные Роберто Манчини сумели одержать победы. Не стоит забывать, что в ближайшие матчи "горожан" в чемпионате против "Челси" (на выезде) и "Арсенала" (дома). Однако Давид Сильва серьёзно настроен и на, возможно, потерянного "ушастика": "Мы уже кое-чего добились, но нам нужно двигаться вперед и постоянно прогрессировать. Безусловно, мы обязаны хорошо выступить в Лиге чемпионов и должны стремиться ее выиграть. Почему бы и нет? Не думаю, что для нас это задача из разряда невыполнимых". Скорее всего, Давид имел ввиду не этот год, но мало ли, что может случиться, однако Манчини заявил, что в случае неудачи в Лиге чемпионов, его коллектив постарается выиграть второй по значимости клубный европейский турнир – Лигу Европы.
"Бавария" – единоличный лидер группы А и единственная команда квартета, которая умудрилась ни разу не проиграть в пяти поединках. Первый матч этих коллективов в Мюнхене закончился со счётом – 2:0 благодаря дублю Марио Гомеса. Возможно, Юпп Хайнкес после изматывающего поединка в чемпионате против "Вердера" (победа "Баварии" – 4:1) даст передохнуть своим основным исполнителям, дав шанс резервникам продемонстрировать себя на фоне звёздных футболистов "Манчестер Сити". Уже точно известно, что против "горожан" не сыграют полузащитники Арьен Роббен и Тони Кроос, у которых обнаружен грипп. Поможет ли это подопечным Роберто Манчини, и смогут ли они пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов? Узнаем совсем скоро.


"Вильярреал" (Вильярреал, Испания) – "Наполи" (Неаполь, Италия)

Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол.
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Норвегия);
Стадион: "Эль-Мадригал" (Вильярреал, Испания)


Двадцать пятого августа, когда команды узнали своих соперников в групповом этапе, наиболее выделялся квартет А, в котором "четвёртым лишним", по прогнозам, становился "Вильярреал". К сожалению, так и получилось. Команда Хуана Карлоса Гарридо не сумела соревноваться на равных с первыми коллективами Англии, Германии и Италии, не набрав в групповом этапе ни единого очка. Пять поражений – отвратительный показатель – сделали следующий матч "Вильярреала" последним в текущем сезоне в рамках еврокубков. Несмотря на это, хавбек испанского коллектива Борха Валеро заявил, что его команда не собирается отбывать номер в будущей встрече, а наоборот – будет стремиться к победе, так как, по словам Валеро, плохо покидать турнир с нулём в графе "очки", да и победа может принести в казну клуба солидную сумму денег.
В чемпионате Испании у "Вильярреала" дела идут также не лучшим образом. Команда находится на пятнадцатой строчке в турнирной таблице, отставая, например, от третьего места (забронированная позиция "Валенсии") уже на шестнадцать очков. Разрыв между подопечными Хуана Карлоса Гарриды и еврокубковой зоной составляет семь пунктов, которые ещё видится реальным отыграть. Будущие соперники "Вильярреала" в Лиге чемпионов - футболисты "Наполи" – проводят хороший сезон, отставая от лидера - "Ювентуса" – на девять очков. В прошлом туре в Неаполе подопечные Вальтера Маццари переиграли "Лечче" со счётом – 4:2 благодаря дублю Кавани, а также голам Лавесси и Джемаили. Именно на Эдинсона, Эсекьеля и Марека Хамшика болельщики "Наполи" возлагают большие надежды в предстоящем поединке. Всё, что нужно итальянскому клубу – добыть победу в Испании, в таком случае можно будет не оглядываться на результат параллельного поединка группы. Если игроки Вальтера Маццари играют вничью или проигрывают, то в случае победы над "Баварией" дальше по лестнице Лиги чемпионов шагают ребята из Манчестера.



ГРУППА С

"Базель" (Базель, Швейцария) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия)

Начало матча: 23-45.

Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Спорт, НD Спорт.

Главный судья: Бьорн Куйперс (Нидерланды).

Стадион: "Санкт-Якоб Парк" (Базель, Швейцария).




Сыграв вничью с "Бефникой" (2:2), "Манчестер Юнайтед" поставил себя в не самое удобное положение – команда Фергюсона в случае поражения в Базеле в третий раз в истории Лиги чемпионов может остаться без места в плей-офф. "Базель", ранее лишь раз доходивший до 1/8 финала ЛЧ, будет бороться только за три очка – иные результаты оставят швейцарцев за бортом самого престижного турнира.
В первом круге команды выдали феерическое зрелище на "Олд Траффорд" (3:3), тогда Александр Фрай отличился дважды, а "Базель" был в шаге от того, чтобы стать первой командой с 2005 года, которой удалось бы победить на арене "красных дьяволов" в Лиге чемпионов. Случиться этому не дал Эшли Янг, сравнявший счет на 90-й минуте. Слово самому Фраю: "Ребята очень гордятся этими 3:3. Эта ничья будет важным моментом в их карьере. Я рассматриваю ее несколько иначе и считаю заделом на будущее. Когда случается подобное, это невероятно, это что-то такое, чего мы в "Базеле", возможно, больше не испытаем. Подобные матчи показывают, что у нас есть будущее в еврокубковых турнирах".
"Базель" в минувшем туре ЛЧ гостил в Бухаресте и добился там победы в очень результативном матче против " Оцелула" (3:2). Группа С, в целом, радует болельщиков обилием голов, вправе мы и рассчитывать на результативный матч между англичанами и швейцарцами, которые в этом розыгрыше уже забили 10 и 9 мячей соответственно.
"Манчестер Юнайтед" будет обходиться без Бербатова, который ещё не восстановился после матча Кубка Лиги, и без Хавьера Эрнандеса, который получил травму в последнем матче первенства против "Астон Виллы".

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Оцелул" (Бухарест. Румыния)

Начало матча: 23-45.

Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол (в записи).

Главный судья: Мануэль Грефе (Германия).

Стадион: "Да Луш" (Лиссабон, Португалия).



"Бенфика", досрочно забронировавшая себе место в плей-офф, дома будет принимать записного аутсайдера группы С. Представитель Румынии в ЛЧ в текущем розыгрыше турнира ни разу не побеждал и даже не играл вничью, "Бенфика" же, в свою очередь, ни разу не проигрывала.
Португальцы в минувшем туре проявили характер и выстояли на "Олд Траффорд" (2:2), а "Оцелул" дома уступил "Базелю" (2:3). Сразу же после игры двухнедельной давности в прессу просочилась информация о том, что интерес действующих чемпионов Англии к аргентинскому игроку португальской "Бенфики" Николасу Гайтану становится все более предметным. Скауты "Юнайтед" побывали на игре "Бенфики" против "Спортинга", которую "красно-белые" выиграли со счётом 1:0. К слову, стоит отметить, что Гайтан на данный момент является лучшим ассистентом Лиги чемпионов – на его счету четыре точные передачи.
В отчётной игре не сможет принять участие футболист "Бенфики" Макси Перейра, он дисквалифицирован. Что касается травмированных игроков португальской команды, то тут стоит сказать, что в матче не сыграют Луизао и Энцо Перес, а в составе румынского коллектива не появится однофамилец известного в США человека Лауренциу Буш.



ГРУППА D

"Аякс" (Амстердам, Голландия) - "Реал" (Мадрид, Испания)

Начало матча: 23-45.

Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Теннис.

Главный судья: Мануэлу Жорже Морейра де Соуза (Португалия).

Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам, Голландия).


"Аякс", который пока идёт лишь четвёртым в национальном первенстве, имеет все шансы продолжить борьбу в плей-офф Лиге чемпионов. Для этого амстердамцам необходимо дома набрать хотя бы очко в игре против досрочно завоевавшего первое место "Реала". "Аякс" может даже проиграть и выйти из группы, однако для этого нужно будет оглядываться на параллельный матч и считать общую разницу мячей (ведь между собой "Аякс" и "Лион" сыграли дважды по 0:0).
Напомню, регламент предполагает, что при равенстве очков команд считаются очки и голы в матчах между теми командами, которые набрали поровну очков и оспаривают заветное место. Если по этим показателям равенство – тогда следует считать общую разницу мячей и количество забитых мячей.
В первом круге "Реал" и "Аякс" подарили болельщикам результативный футбол, который, что правда, напоминал улицу с односторонним движением – мадридцы победили 4:0. В минувшем туре "Реал" ещё мощнее одолел "Динамо" из Загреба (6:2, "дубли" на счету Кальехона и Бензема), а "Аякс" в небедном на моменты матче разошёлся миром с "Лионом" во Франции (0:0).
"Реал" гордо шагает по Лиге чемпионов со стопроцентными показателями (5 побед и лишь 2 пропущенных мяча), однако, уверен, сейчас все мысли мадридцы направлены на предстоящую в субботу битву против "Барселоны". Дисквалифицированных в составе "Реала" нет (как и в составе "Аякса"), зато есть травмированные – Альваро Арбелоа и Рикарду Карвалью. У голландцев список нездоровых футболистов куда более внушительный - Айссати, де Йонг, Ойер, Бурригтер, Булыкин, Сигторссон, Бойлесен.

"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Лион" (Лион, Франция)

Начало матча: 23-45.

Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (в записи).

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

Стадион: "Максимир" (Загреб, Хорватия).


От "Лиона" не зависит судьба второй путёвки в плей-офф Лиги чемпионов от группы D в полной мере. Французам необходимо побеждать (сейчас в их активе пять очков, в активе "Аякса" – восемь) и ждать результат встречи, которая параллельно будет проходить в Амстердаме. Предположим, если "Реал" выиграет у "Аякса" с минимальным счётом, тогда "Лиону" нужно будет побеждать в Загребе с разницей в шесть мячей. Что называется, думайте сами, решайте сами.
"Динамо" Загреб в Лиге чемпионов смотрится, словно воинствующий дилетант. Хорваты пока не набрали ни одного очка в своей группе, но упрекнуть их в отсутствии стараний – язык не повернётся. Команда бьётся, пытается навязывать сопернику борьбу, но отсутствие индивидуального класса, безусловно, сказывается. Всего два мяча "динамовцы" забили в текущем розыгрыше самого престижного европейского футбольного турнира. И вот интересный факт – оба влетели в сетку ворот мадридского "Реала", который, в свою очередь, лишь два и пропустил за весь турнир!
Времени для отдыха у французов было немного, в минувшее воскресенье "Лион" не без труда одолел "Тулузу" (3:2), и сейчас экс-бессменный чемпион занимает лишь четвёртое место в родном первенстве.
Первый матч "Лиона" и "Динамо" в этом турнир стал сотым для французов в рамках ЛЧ, тогда сильнее были юбиляры – 2:0. Как закончится грядущий матч, прогнозировать сложно. С уверенностью можно сказать, что в составе обоих коллективов нет дисквалифицированных футболистов, зато есть травмированные. Из-за травм хорватам не помогут Йосип Шимунич, Антониу Тонель, Матиас Чаго и Игор Бишчан, а французы не могут рассчитывать на Деяна Ловрена, Реми Веркутра, Лопеса, Джона Менса, Янниса Тафера.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 436 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов. Анонс матчей среды. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024