Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 19:08
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Март » 28 » Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 1/4 финала. Первые матчи.
19:34
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 1/4 финала. Первые матчи.

  Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 1/4 финала. Первые матчи.


В среду пройдут еще два первых матча 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Милан" дома сразится с "Барселоной". Подопечные Массимилиано Аллегри в предыдущем раунде по сумме двух игр одолели лондонский "Арсенал" (4:0, 0:3), а каталонцы разнесли в пух и прах леверкузенский "Байер" с общим счетом 10:2. Всего команды в еврокубках провели 13 очных поединков. Пять раз победили "сине-грнатовые", четырежды - "россонери". Разница забитых и пропущенных мячей – 19 против 18 в пользу дружины Хосепа гвардиолы.
"Бавария" отправится в гости к марсельскому "Олимпику". Одноклубники Анатолия Тимощука в 1/8 финала обыграли швейцарский "Базель" (0:1, 7:0), а провансальцы лишь за счет гола, забитого на выезде, прошли итальянский "Интер" (1:0, 1:2). Ранее пути этих соперников не пересекались. В истории мюнхенцев было четыре двухматчевых противостояния с французскими командами. Три из них завершились для них успешно, в том числе и финал Кубка УЕФА-1995/96 против "Бордо". Подопечные Дидье Дешама на европейской арене с представителями Бундеслиги встречались 10 раз, одержав в них 5 побед, дважды сыграв вничью и потерпев три поражения.


"Милан" - "Барселона"

Среда, Милан, стадион Сан-Сиро, 21:45, арбитр Йонас Эрикссон (Швеция).

Прямая трансляция на 2+2.

Хотя в самой главной четвертьфинальной паре фаворит известен заранее, это совершенно не значит, что Милан собирается сдаваться на милость Барселоне. Наоборот, ожидается напряженная борьба.
Милан накануне встречи буквально на выходных потерял своего основного защитника Тиаго Силву, и очень вовремя вернулся в строй другой сильный центрбек Неста. Хотя сейчас опытный итальянец выглядит послабее бразильца, но в одном матче он вполне может его заменить на достойном уровне. Не сыграет из-за дисквалификации ван Боммель, но в центре полузащиты у Массимилиано Аллегри достаточно игроков для компенсации этой потери. Ожидается выходя связки Ночерино - Амброзини - Аквилани, именно им нужно будет как сдерживать Хави и компанию, так и пытаться атаковать самим. На острие атаки традиционно будет возвышаться Златан, помощниками которого выступят, вероятнее всего, Боатенг и Робиньо.
У Барселоны главная проблема касается обороны. Абидаль готовится к более серьезным вещам, есть проблемы у Адриано, и слева Хосепу Гвардиоле снова придется прибегать к услугам капитана Пуйоля. В чемпионате с Мальоркой Барселона играла с тремя защитниками, но тогда не было Дани Алвеша. Полузащита-атака видится традиционной, без молодых игроков и сменщиков типа Кейта. Сегодня Барселона будет играть объективно самым сильным составом.

Милан ( ориентировочный состав): Аббиати - Бонера, Мексес, Неста, Дзамбротта - Аквилани, Амброзини, Ночерино - Боатенг, Ибрахимович, Робиньо

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес - Дани Алвеш, Маскерано, Пике, Пуйоль - Хави, Бускетс, Иньеста - Санчес, Месси, Фабрегас

Травмированные : Тиаго Силва, Пато, Абате, Меркель - АДриано, Абидаль, Вилья, Афеллай

Дисквалифицированные : ван Боммель (Милан)

Слова

Массимилиано Аллегри, наставник Милана:

"Думаю, будет очень интересный матч, на который нет необходимости настраиваться дополнительно. Наша команда готова к похожей напряженной схватке. Месси - это только пик айсберга, у Барселоны вся команды играет очень здорово. Мы должны быть внимательными и хорошо отрабатывать в обороне, но при этом не забывать про атаку и играть храбро. Если хотим пройти дальше, надо забивать".

Хосеп Гвардиола, наставник Барселоны:

"Милан будет играть на победу, но мы намерены биться изо всех сил для достижения положительного результата. Если играть против Милана без достаточной концентрации, то выиграть невозможно. Будет очень важно забить, это одна из наших главных задач. Милан - великий клуб с богатыми традициями. Для нас большая честь сразиться с такой командой. Мы должны действовать храбро, надежно обороняться и не забывать о нападении".

Жерар Пике, защитник Барселоны:

"Всегда непросто играть против нападающего уровня Златана. Мы должны сыграть очень внимательно и не давать ему свободного пространства. Он проводит отличный сезон и забивает из любых положений".

Златан Ибрагимович, нападающий Милана:

"Чтобы победить, нужно мне и всей команде провести идеальный матч. Мы играем с самой сильной командой в мире последних пяти лет, но нам нечего терять. По сравнению с матчами группового этапа, это будет совершенно другая игра - на кону место в полуфинале".

Интересные факты

- Милан 14 раз попадал в восьмерку лучшим команд турнира, и ни разу не проигрывал в этих встречах на своем поле (10 побед и четыре ничьих);

- Барселона выиграла шесть последних гостевых встреч в Лиге чемпионов, в четырех в текущем розыгрыше забила 15 голов;

- Барселона пять раз кряду побеждала в 1/4 финала, за время этой серии Милан вообще ни разу не доходил до этой стадии турнира.

 ПРОГНОЗ 1:1



"Марсель" - "Бавария"

Среда, Марсель, стадион Велодром, 21:45, арбитр Веласко Карбальо (Испания).

Марсель провально выступает в нынешнем сезоне на внутренней арене, однако в Лиге чемпионов добрался до 1/4 финала, где его явно не ждали. В своих интервью представители клуба стараются отмечать, что нет никакой проблемы с подготовкой к поединкам с Баварией, мол, психологически команда будет готов.
Чего точно не отнять - проблем с составом. Из-за дисквалификации не сыграет капитан и голкипер команды Манданда, а у основного центрбека Диавара полный джентльменский набор дисквалификация и травма. Перед матчем Дидье Дешам объявил, что вместо Манданда в воротах сыграет бразилец Андраде, и ему нужно выдать великолепный матч, дабы полноценно заменить основного голкипера. В центре обороны будет действовать пара Нкулу - Мбиа, хотя в последнем матче там выходил Фанни. Снова проблемы со здоровьем имеет Реми, по нему решение будет приниматься непосредственно накануне матча, но его важность для команды нельзя переоценить.
У Баварии новых проблем с составом нет. Никак не может вернуться в игру Швайнштайгер, он несколько раз выходил на замену после своей травмы, но далек от оптимальных кондиций. Впрочем, и без него команда в последних играх уверенно побеждает. В отличной форме Рибери, Роббен и Гомес, а лидера середины поля неплохо подменяет на этой позиции Кроос. Также не ожидается изменений в новом составе обороны с Алабой на левом фланге и Ламом на правом.

Марсель (ориентировочный состав) : Андраде - Аспиликуэта, Нкулу, Мбиа, Морель - Диарра, Шейру - Амалфитано, Вальбуэна, А.Айю - Реми

Бавария (ориентировочный состав): Нойер - Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба - Луис Густаво, Кроос - Роббен, Мюллер, Рибери - Гомес

Травмированные : Реми (под вопросом) - Ван Бюйтен, Брено, Швайнштайгер (под вопросом)

Дисквалифицированные : Манданда, Диавара (оба - Марсель)

Слова

Дидье Дешам, наставник Марселя:

"Мы будем готовы физически и психологически. Чтобы противостоять атакующей игре соперника, нашим крайним защитникам предстоит внимательно приглядывать за обоими вингерами Баварии. Победа над мюнхенцами не станет чудом, но для ее достижения мы должны провести два отличных матча: дома и на выезде".

Юпп Хайнкес, главный тренер Баварии:

"Мы ожидаем тяжелого испытания. Я сосредоточен только на этом матче. Мы уверены в себе, но относимся к оппоненту с большим уважением. Понимаем, что гол на выезде может стать ключевым, но в Базеле мы не забили, так что я не слишком об этом беспокоюсь".

Бенуа Шейру, полузащитник Марселя:

"Бавария - явный фаворит, учитывая ее атакующую мощь. Она любит владеть мячом и контролировать ход игры. Нужно будет по максимуму воспользоваться тем свободным пространством, которое нам предоставят".

Арьен Роббен, полузащитник Баварии:

"Мы не можем позволять себе говорить о финале уже сейчас, но его проведение на твоей домашней арене определенно добавляет остроты. Да, это что-то особенное. Сыграть в финале на родном стадионе... Это стало бы огромным достижением для нашего клуба. Но для начала нам необходимо сделать все возможное, чтобы преодолеть следующий раунд".

 ПРОГНОЗ 1:3

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 484 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024