Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 16:35
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 1/8 финала. Первые матчи
21:01
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 1/8 финала. Первые матчи

  Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 1/8 финала. Первые матчи.


В среду пройдут заключительные два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Базель" в родных стенах встретится с "Баварией". Подопечные Хайко Фогеля финишировали в группе С на втором месте, а дружина Юппа Хайнкеса вышла в плей-офф с первой строчки в квартете А. В сезоне 2010/11 гг. эти команды встречались на групповой стадии и дважды сильнее оказались одноклубники Анатолия Тимощука (2:1, 3:0). Еше раз соперники пересеклись в разогрыше Кубка ярмарок-1962/63. Мюнхенцы победили швейцарцев в первой игре со счетом 3:0 и прошли дальше, так как ответный поединок был отменен.
"Интер" на выезде померится силами с марсельским "Олимпиком". "Нерадзурри" в группе В заняли первое место, а провансальцы завершили групповой этап на второй строчке в квартете F. Ранее эти команды встречались в четвертьфинале Кубка УЕФА-2003/04. Французский клуб дважды обыграл представителей Серии А (1:0, 1:0) и затем дошел до финала.


"Марсель" (Марсель, Франция) – "Интер" (Милан, Италия)

Начало матча: 21:45. 
Телетрансляция: НТВ+ Футбол.
Телеканал НТВ+футбол.
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция);
Стадион: "Велодром" (Марсель, Франция).

Хоть Дидье Дешам и сказал в предматчевом интервью, что "данный поединок – не Раньери против Дешама", статистика встреч этих тренеров говорит о противоположном. Их судьбы часто пересекались, что, безусловно, придаёт будущему поединку определённую "изюминку". А команды, которые возглавляют эти знаменитые специалисты, впервые встретились друг с другом в четвертьфинале Кубка УЕФА – 2003/2004, когда "Марсель" Жозе Аниго переиграл "Интер" дома и в гостях со счётом – 0:1. Наставники же впервые сразились друг против друга в кампании этих же годов: "Монако" Дидье Дешама сумели пройти "Челси" Клаудио Раньери в ½ финала Лиги чемпионов с общим счётом – 5:3. Кто в этот раз окажется сильнее? 
Вряд ли можно сказать, что "Марсель" сейчас находится в своих лучших кондициях. Команда в последних двух турах сыграла вничью с "Лионом" и "Валансьеном", причём эти поединки были на домашнем стадионе будущих хозяев встречи. Несмотря на это, французский коллектив идёт на пятом месте в турнирной таблице Лиги 1, отставая от первого "ПСЖ" на двенадцать очков. Вряд ли "Марселю" в предстоящем поединке поможет фактор поддержки болельщиков, как и "Интеру" в ответном матче, кстати. Эти команды набрали в групповом этапе Лиги чемпионов только три пункта в домашних стенах, а семь – на выезде. Безусловно, потерей для "Олимпика" станет отсутствие Реми, который травмировал заднюю мышцу бедра. Но Дешаму есть кем его заменить: вернулись с Кубка Африки братья Айю, а также был отозван из аренды в "Гремио" экс-нападающий донецкого "Шахтёра" Брандао, который отличился пять раз в шести сыгранных встречах. 
Миланский коллектив вряд ли будет чувствовать себя уверенно, что в предстоящем матче, что в турнире в целом. Четвертьфиналисты прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, казалось бы, после прихода Клаудио Раньери сумели нагнать тот дефицит, который остался от Гасперини, но кризис не прекратился, а, так сказать, на время прервался. Пять матчей кряду без побед в чемпионате Италии, когда твоими соперниками являлись "Лечче", "Палермо", "Рома", "Новарра" и "Болонья" – что может быть хуже (не относится к римскому коллективу)? Более того, в четырёх из этих встреч "Интер" не смог отличиться, а разница забитых-пропущенных мячей составляет печальные "-9". Единственная возможность удержаться на своём посту будет у Клаудио Раньери только в случае не проигрыша во Франции. Удастся ли сделать это такому "травмированному" "Интеру"? Поди узнай. Одно понятно – матч будет полон неожиданностей при любом результате. 
Очередной раунд боя "Дешам - Раньери"! Отправит ли Дидье Клаудио в тяжёлый нокаут, а, может быть, выиграет по очкам? Узнаем совсем скоро!



"Базель" (Базель, Швейцария) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Начало матча: 21:45. 
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс. Телеканал 2+2, Спорт Плюс. 21:30.
Главный судья: Никола Риццоли (Италия);
Стадион: "Сент Якоб Парк" (Базель, Швейцария).

"Базель" сотворил одну из главных сенсаций группового этапа Лиги чемпионов, не пустив в плей-офф "Манчестер Юнайтед". Теперь швейцарской команде придется доказывать свою состоятельность в поединке с ещё одним европейским грандом - "Баварией". Понятно, что мюнхенцы – безоговорочные фавориты поединка, однако и манкунианцы никак не думали пропускать вперед себя скромный швейцарский коллектив. "Базель" твердо намерен дать бой и команде, стадион которой примет финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Понятно, что для "Баварии" это - дополнительная мотивация добраться до финала.
Мюнхенцы проводят, с одной стороны, неплохой сезон, но вместе с тем бывали и лучше. В Бундеслиге команде не хватает стабильности, отчего она не то, что не имеет преимущества над конкурентами, но и занимает лишь третью строчку в турнирной таблице, пропустив вперед две "Боруссии". В последние недели подопечные Хайнкеса неубедительно выглядят на выезде, уступив в Мёнхенгладбахе и сыграв вничью с "Гамбургом" и "Фрайбургом". Это тоже плюсик в пользу швейцарского коллектива. 
Который, в свою очередь, очень уверенно идет на первой месте в своем национальном чемпионате. Отрыв от "Янг Бойз" составляет шесть очков, правда, в последних трёх турах "Базель" также довольствуется только ничьими. Как раз с "молодыми парнями" "Базель" сражался неделю назад – матч завершился со счётом 2:2. 
Команды совсем недавно встречались друг с другом в Лиге чемпионов – на групповой стадии в сезоне 2010/11. Немецкая дружина выиграла обе встречи, хотя в Базеле ей пришлось нелегко (2:1 и 3:0). Опыт игр в главном евротурнире, конечно же, на стороне мюнхенцев. Они вышли в четвертьфинал уже в четвертый раз подряд, тогда как швейцарцы лишь во второй раз в своей истории добрались до этой стадии. Нынешний наставник "Базеля" Хайко Фогель, когда-то работавший в "Баварии", постарается рассказать своим ребятам какие-то баварские секреты, но получится ли у него это сделать, покажет сам матч. В котором хозяевам смогут помочь все сильнейшие футболисты, а гостям предстоит обойтись без Швайнштайгера.

Что и где можно посмотреть?

16.02.2012. "Базель" - "Бавария". Телеканал 2+2, Спорт Плюс. 21:30.

16.02.2012. "Марсель" - "Интер". Телеканал НТВ+футбол. 21:30.



Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 342 | Добавил: Krab | Теги: Kbuf xtvgbjyjd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024