Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 13:27
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Лига Чемпионов, групповой этап: Шахтер - Порту
22:32
Лига Чемпионов, групповой этап: Шахтер - Порту

   Лига Чемпионов, групповой этап: Шахтер - Порту.


23 ноября на футбольной «Донбасс Арене» в Донецке украинский Шахтер сыграет в 5-м туре группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА с Порту.

Чемпионы в чемпионской группе разыграют между собой право оспаривать лидерство Зенита и АПОЭЛа, который ушли в отрыв к концу ноября. Прямая трансляция – на телеканале НТВ+Спорт Плюс в 23:45 по кремлевским курантам. 21:45 по Киевскому времени на канале 1+1

Шахтер и Порту сразу по нескольким показателям являются не только лидерами группы G, но и даже всей Лиги Чемпионов. Например, на двоих соперники сфолили более 130-ти раз, получили 26 предупреждений и заработали 3 удаления.

При этом ни Шахтер, ни Зенит даже с победой в отчетной встрече не смогут рассчитывать на первое место в квартете, забив меньше, чем Зенит и АПОЭЛ, также набрав слишком мало очков (у Порту – 4, у Шахтера – 2). Горняки вообще могут покинуть турнир досрочно, если не сумеют выиграть в ближайшей домашней игре, либо киприоты в Петербурге снова добьются ничьей.

Единственный раз, когда Шахтер и Порту пересекались на еврокубковой арене, пришелся еще на советские времена. В 1984-м году в 1/4 финала Кубка обладателей Кубков на Пиренееях дончане не сумели удержать победу (поражение 3:2), а дома ответить должным образом не смогли (1:1).

Шахтеру грозит седьмой провал в Лиге Чемпионов. Из восьми возможностей пробиться в плей-офф главного европейского состязания подопечные Мирчи Луческу добились права на 1/8 финала только в прошлом году, когда проиграли в четвертьфинале будущему победителю – испанской Барселоне. После поражения от каталонцев на «Донбасс Арене» «оранжевые» не могут победить на своем поле в Еврокубках.

У Порту ситуация немногим лучше: после ухода Андре Виллаша-Боаша коллектив с западной конечности европейского континента проиграл оба выездных поединка в ЛЧ, однако при этом заметим, что «драконы» уже без Моуриньо непременно выходят в плей-офф Еврокубков на протяжении пяти последних лет.

В Лиге Чемпионов Порту уже приезжал на Украину в гости к киевскому Динамо. Матч собрал аншлаг, но ожидаемой трибунами победы «бело-голубых» не случилось – 1:2 – поражение.

Свой последний матч украинский чемпион в ЛЧ проводил в Санкт-Петербурге. Бразильский хавбек Дентиньо, не принимавший участия в той игре, уверенно говорил о плей-офф, для которого в Питере нужна была победа. Что теперь юноша думает о таких вариантах продолжения борьбы – неизвестно. Луис Адриано, один из лидеров атакующего звена дончан, и вовсе грезил о полуфинале в интервью официальному сайту турнира.

В том поединке Шахтеру «хватило» всего одного мяча, который гости пропустили под самый занавес первого тайма. По сути, игра у подопечных Луческу не получилась качественной. Дарио Срна, капитан и лидер команды, и тот регулярно ошибался в передачах поперек поля. В то же время оборона Шахтера позволила «голубым» слишком многое, пропустив несколько острых выпадов, превратившихся в 100%-е голевые моменты для хозяев.

Дарио Срна отчетный поединок пропускает из-за дисквалификации, что можно назвать прекрасной новостью для португальцев, которые, вероятно, еще не успели осознать, насколько весом столь щедрый подарок судьбы.

Однако Порту пока рано подсчитывать травмы соперника, ведь чемпион Португалии не может разобраться со своей игрой. В двух матчах с АПОЭЛом «драконы» набрали всего одно очко, да и то – дома. Что удивительно, преимущество в гостевом матче отнюдь не говорило о закономерности триумфа гостей, который планировался аналитиками. Итог – 2:1 в пользу хозяев. Халк за минуту до истечения основного времени сравнял счет с пенальти, но киприоты быстро снова вышли вперед и в итоге порадовали трибуны второй домашней победой в Лиге Чемпионов – небывалый показатель для страны в одном турнире.

Свой последний матч в Премьер Лиге Шахтер выиграл в дерби с донецким Металлургом, которое легким бывает редко (2:0). На первом месте «горняки» долго не пробыли – туда снова водрузилось киевское Динамо. Порту на прошлой неделе оступился в Ольяненси (0:0) и позволил соперникам навязать конкурентную борьбу.

Смотреть ТВ: 23 ноября, НТВ+Спорт Плюс, прямая трансляция, 23:45 по московскому времени. 21:45 по Киевскому времени  на канале 1+1

Смотреть онлайн: Шахтер - Порту

Коэффициенты:

Шахтер - Порту
Исход матчаLeonbetsBwinSportingbetUnibetWilliam Hill BetRedKings
П1 (Шахтер)
2,40
2,40
2,45
2,46
3,00
2,92
НИЧЬЯ3,163,40
3,30
3,353,253,25
П2 (Порту)
2,80
2,75
2,75
2,90
2,80
2,84
Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 405 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер - Порту | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024