Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 10:09
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Лига чемпионов. Матчи среды 1-го тура группового этапа.
08:29
Лига чемпионов. Матчи среды 1-го тура группового этапа.

    Лига чемпионов. Матчи среды 1-го тура группового этапа.


В среду состоятся ещё восемь матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Внимание российского болельщика будет приковано к Франции, где ЦСКА сыграет с "Лиллем".

"Лилль" (Лилль, Франция) – ЦСКА (Москва, Россия)

Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс.
Главный судья: Олегариу Бенкуэренса (Португалия);
Стадион: "Лилль Метрополь" (Лилль, Франция).


После того, как "Зенит" во вторник открыл – и открыл неудачно – свой еврокубковый сезон матчем на Кипре, очередь стартовать на групповом этапе Лиги чемпионов добралась и до ЦСКА. Благодаря второму месту, занятому в прошлом сезоне в Премьер-лиге, армейцы получили прямую путевку в эту стадию, чему наверняка были несказанно рады, ведь "Рубин", к примеру, не смог преодолеть квалификацию. Правда, теперь армейцам нужно не упасть в грязь лицом на деле, к тому же группа у "красно-синих" не самая "убойная" – из такой вполне можно выходить в плей-офф. В квартете В выделяется лишь "Интер", который, правда, также имеет на старте сезона определенные проблемы. "Трабзонспор" же и вовсе попал в Лигу чемпионов случайно, а "Лилль" – это команда, с которой армейцы могут соперничать на равных. Получится ли в гостях – узнаем в среду вечером.
Последний матч армейцев в чемпионате страны поселил в душах российских болельщиков большие сомнения относительно удачного итога поединка во Франции. Армейцы по всем статьям уступили "Динамо" (0:4), не показав ни внятной игры, ни характера. Можно сказать, что это лишь один отдельно взятый поединок, по которому не стоит делать далеко идущих выводов. Команда Леонида Слуцкого по-прежнему делит с "Зенитом" первую строчку в турнирной таблице, так что о кризисе вроде бы говорить не приходится. Однако августовские результаты команды не вселяют оптимизм. В последних пяти встречах армейцы выиграли лишь раз, дважды сыграв вничью и дважды уступив. Так что по последним результатам можно выстроить определенную тенденцию. 
У "Лилля" тоже всё не просто на старте сезона. В прошлом году команда выиграла турнир вообще без всяких вопросов, а нынче в пяти турах уже раз сыграла вничью и раз проиграла. Правда, эти два матча случились на самом старте турнира, а в последних трёх встречах команда разогналась и одержала три победы. Успехом "бульдогов" завершилась и единственная встреча "Лилля" с российской командой. В сезоне 2004/05 "Лилль" встречался с "Зенитом" на групповом этапе Кубка УЕФА и выиграл тогда дома 2:1. Что до армейцев, то они четырежды играли во Франции в еврокубках. Ещё в 90-х команда проиграла "Марселю" (0:6), затем в сезоне 2004/05 в четвертьфинале Кубка УЕФА уступила "Осеру" (0:2). Правда, до этого осенью москвичи победили в гостях ПСЖ (3:1), а во время последнего визита в рамках группового этапа Кубка УЕФА сезона 2008/09 взяли верх над "Нанси" (4:3). 
И "Лилль", и ЦСКА в четвертый раз выступят на групповом этапе Лиги чемпионов. До этого максимумом французов была 1/8 финала, а вот армейцы в прошлом сезоне добрались до четвертьфинала, где уступили путевку в следующий раунд "Интеру". Скорее всего, именно между собой и будут соперничать эти команды за право составить компанию "нерадзурри" среди участников плей-офф от этой группы. Так что предстоящий поединок имеет колоссальное значение. Тем печальнее, что армейцы подходят к нему не в лучшем настроении и с обилием травм. В лазарете армейцев значатся Акинфеев, Васин, Щенников, Гонсалес, Хонда и Нецид. Есть травмированные и у хозяев. Не сыграет с ЦСКА бывший игрок "Локомотива" Баша, под вопросом участие в матче Мело, Шеджу и Розегналя. А вот руководить командой со скамейки будет не Руди Гарсия, поскольку он дисквалифицирован на один тур.



"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) – "Наполи" (Неаполь, Италия)

Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт.
Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция);
Стадион: "Сити оф Манчестер" (Манчестер, Англия).


Группа А нынешней Лиги чемпионов является, пожалуй, одной из самых любопытных, поскольку в ней абсолютно все четыре команды в более-менее равной степени могут претендовать на выход в плей-офф. Чуть впереди других находится "Бавария", поскольку у мюнхенцев гораздо больше опыта участия в главном евротурнире, однако и немецкой дружине придется нелегко. И "Вильярреал", и "Манчестер Сити" с "Наполи" – дерзкие и амбициозные коллективы, готовые потрепать нервы гранду, а уж между собой они будут биться не на жизнь, а насмерть. И можно не сомневаться, что с самого первого тура.
"Горожане" во вторник дебютируют в Лиге чемпионов. В прошлом году дружина Роберто Манчини заняла третье место в Премьер-лиге, что позволило ей сразу шагнуть в групповой этап турнира. Нынче же манчестерская команда ставит перед собой ещё более крутые цели – по крайней мере, так можно судить по старту сезона в английском чемпионате, который у неё явно задался. "Горожане" выиграли четыре матча из четырех, причем сообразив ещё и впечатляющую разницу забитых и пропущенных мячей: 15:3. Поверженными оказались "Суонси", "Болтон", "Тоттенхэм" и "Уиган", причём в каждой встрече "горожане" забивали не меньше трёх мячей. Невероятно быстро освоился в команде Агуэро, на счету которого уже 6 голов. Потрясающая форма англичан на старте сезона позволяет считать их фаворитами предстоящего поединка. Правда, о состоянии дел в "Наполи" судить затруднительно, ведь в серии А позади лишь один тур. Неаполитанцы удачно начали сезон, одолев в гостях "Чезену" (3:1), но все же далеко идущих выводов из этой победы делать не стоит. 
Хотя для "Наполи" игра в Англии не станет первой в истории в Лиге чемпионов, но последний раз команда играла в главном евротурнире так давно, что это кажется уже неправдой. Правда, есть у итальянцев и большие европейские успехи: так, в 1989-м году команда выиграла Кубок УЕФА. Но в настоящий момент амбиции этого клуба куда скромнее, и даже выход из такой непростой группы наверняка будет признан достижением. Первый шаг в решении этой задачи гостям в предстоящей встрече групповой стадии не помогут сделать Бритос и Донадель. У хозяев вне игры дисквалифицированный Балотелли и травмированные де Йонг и Бэрри. А вот Ричардс оправился от травмы подколенного сухожилия. 



"Вильярреал" (Вильярреал, Испания) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2.
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция);
Стадион: "Эль Мадригал" (Вильярреал, Испания).


"Бавария" начала сезон в Бундеслиге с поражения от менхенгладбахской "Боруссии", однако затем взялась за ум и набрала такой ход, что "Вильярреалу" накануне стартового матча группового турнира Лиги чемпионов наверняка страшновато. В четырех следующих матчах мюнхенцы одержали четыре победы с общим счетом 16:0, благодаря чему тут же выбились в лидеры немецкого сезона. В минувшие выходные "Фрайбург" и вовсе мог быть уничтожен с двузначным счетом, однако команда Юппа Хайнкенса наверняка пожалела своего соперника.
"Подводники" же тяжело входят в сезон и после двух туров плетутся в хвосте турнирной таблицы Примеры. Правда, и соперники у "Вильярреала" на старте сезона были непростыми: "Барселона" (0:5) и "Севилья" (2:2). Однако расслабиться и перевести дух времени нет. Группа А Лиги чемпионов очень ровная, и очки здесь нужно стараться цеплять в каждом матче. А особенно домашнем. Ещё не так давно, в сезоне 2008/09, "Вильярреал" доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов, и тот успех должен служить для команды ориентиром. 
В составе хозяев предстоящий поединок пропустят дисквалифицированный Борха Валеро и травмированный Анхель Лопес. У гостей потерь больше, однако и состав "Баварии" глубже, так что они могут остаться незамеченными. Не сыграют в Испании Брено, Олич и Роббен, причём как раз потеря последнего может оказаться самой значительной. Под вопросом выход на поле и Лама, который был заменен в матче против "Фрайбурга". 



"Интер" (Милан, Италия) – "Трабзонспор" (Трабзон, Турция)

Начало матча: 22:45.
Главный судья: Стефан Йоханнессон (Швеция);
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия).


"Интер" под руководством Гасперини тяжело начинает сезон. Команда уступила в стартовом туре "Палермо" (3:4), игроки сетуют на то, что им необходимо привыкнуть к новой схеме, которую предлагает наставник, а вот руководство клуба, напротив, предложило главному тренеру не экспериментировать, а вернуться к проверенной на деле стратегии игры. Чем завершится этот спор в стане "нерадзурри", сказать пока сложно, но то, что он не лучшим образом сказывается на игре команды и результатах – это факт. Правда, в любом своём состоянии миланцы должны обыгрывать "Трабзонспор". Иначе о каких надеждах на успех в Лиге чемпионов и высокие места в серии А вообще можно говорить?
В турецком чемпионате, как и в итальянском, позади лишь стартовый тур, в котором "Трабзонспор" сыграл вничью с "Манисаспором" (1:1). Начало турецкого первенства было задержано из-за скандала с договорными матчами, в который оказались вовлечены сразу несколько ведущих команд. В частности, "Фенербахче", который на самом-то деле и должен был играть в Лиге чемпионов. Однако его место в срочном порядке вынуждена была занять команда из Трабзона, которая нацеливалась на участие в младшем евротурнире. Понятно, что в таких форс-мажорных обстоятельствах требовать многого от турецкой команды не стоит. Тем удивительнее будет любой другой результат этого поединка, кроме победы итальянцев. 
Аховая для гостей ситуация осложняется ещё и тем, что сразу несколько игроков вынуждены пропустить предстоящий поединок в силу различных причин. Киврак и Аташ травмированы, Йылмаз начнет отбывать трехматчевую дисквалификацию, также дисквалифицирован Миерзевски. Кроме того, не сможет руководить игрой своей команды со скамейки запасных Шенол Гюнеш, у которого с прошлой еврокампании тянется двухматчевая дисквалификация. В составе "Интера" в лазарете пребывают Кордоба, Майкон, Вивиано и Поли. Мотта пропустил встречу с "Палермо" после повреждения, полученного в матче за сборную Италии. 



"Базель" (Базель, Швейцария) – "Оцелул" (Галац, Румыния)

Начало матча: 22:45.
Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия);
Стадион: "Сент Якоб Парк" (Базель, Швейцария).


В 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов есть пара экзотических противостояний. Во вторник между собой встречались чешская "Виктория" и БАТЭ, а в среду в очном споре сойдутся "Базель" и "Оцелул". Согласитесь – не слишком привычная вывеска для главного клубного евротурнира. Однако команды из восточной Европы все чаще оказываются среди участников группового этапа, а потому к этому надо привыкать. Понятно, что шансов увидеть их в плей-офф нет практически никаких, однако их участие в турнире ценно хотя бы для развития футбола.
Конечно, швейцарцы являются фаворитом этой встречи, ведь у них гораздо больше европейского опыта. Правда, в новом сезоне регулярного чемпионата Швейцарии команда выступает не столь удачно. После восьми туров она идет лишь на четвертом месте, набрав ровно половину возможных очков. Впрочем, в последние недели она все-таки взялась за ум, одержав две победы подряд. Про румынский "Оцелул" так и вовсе можно судить лишь по сухим цифрам статистики – об этой команде в Европе неизвестно вообще ничего. Но если судить по турнирной таблице первенства Румынии, то дела у неё также далеки от идеала. После 6 туров она идет лишь на 14 месте, одержав 2 победы, 1 раз сыграв вничью и 3 проиграв. Так что вот такие команды сойдутся между собой в Лиге чемпионов. И ведь какая-то из них, судя по всему, пробьется в Лигу Европы – понятно, что соперничать с "Бенфикой" и "Манчестер Юнайтед" им вряд ли под силу. 
Не исключено, что причиной столь неудачного выступления хозяев в своем национальном чемпионате являются многочисленные травмы. Так, у "Базеля" не готовы играть Чипперфильд, Стокер, Япи, Кусунга, Хака, лишь перед матчем последнего тура в строй вернулись Абрахам и Зуа. Кроме того, дисквалифицирован на предстоящий матч Шакири. А вот причины провала гостей, видимо, более глубинны, ведь список травмированных у "Оцелула" пуст. 



"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия)

Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол.
Главный судья: Дамир Скомина (Словения);
Стадион: "Да Луж" (Лиссабон, Португалия).


"Бенфика" и "Манчестер Юнайтед" являются очевидными фаворитами группы С. Будет крайне удивительно, если "Базель" или вообще "Оцелул" сумеют потеснить грандов с первых двух итоговых мест, однако это не означает, что португальскому и английскому коллективу нечего делить. "Орлы" и манкунианцы частенько сражаются между собой, и почти всегда встречи между ними получаются напряженными. Правда, большое преимущество в статистике былых встреч имеет манчестерская команда.
Конечно, она является фаворитом и предстоящего поединка, однако хозяева на старте сезона находятся в неплохой форме, так что вполне могут дать бой команде Фергюсона. "Бенфика" набрала 10 очков из 12 возможных в четырех первых турах первенства Португалии, что дает команде возможность быть второй в турнирной таблице сразу после "Порту". Но опять же все дело в том, что "Манчестер Юнайтед" выглядит куда лучше. Мало того, что манкунианцы добились стопроцентного результата на отрезке также в четыре поединка, так они ещё и обновили рекорд результативности стартовых туров Премьер-лиги, настреляв в этих встречах 18 мячей в ворота соперников. Понятно, что и в Лиге чемпионов англичане хотят стартовать за здравие, ведь доброе начало – половина дела. 
Помешать им добиться своей цели могут травмы, которых для старта сезона у них чересчур. Не сыграет в среду весь основной центр обороны Эванс, Видич и Фердинанд, травмированы Рафаэль, Флетчер, Клеверли, Валенсия, Уэлбек. Зато в строю Руни и Эрнандес, которые, кажется, вообще не обращают внимания на соперников и готовы забивать в каждом матче. Любопытно посмотреть, как будет обороняться команда Жорже Жезуша против этих "монстров". В помощь португальцам восстановившиеся от травм Гарай, Перейра и Аморим. А вот Нельсон Оливейра и Перес вряд ли сыграют с "МЮ". 



"Аякс" (Амстердам, Голландия) – "Лион" (Лион, Франция)

Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Главный судья: Вольфганг Штарк (Германия);
Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам, Голландия)
.

"Аякс" давно уже не выступал на групповом этапе Лиги чемпионов, так что для амстердамцев многое сейчас будет в диковинку. "Лион", напротив, постоянный участник последних турниров, но в этом году французы пробивались в основную стадию сквозь сито квалификации. Преградили дорогу в группу они "Рубину", но тем интереснее будет наблюдать за квартетом D. Мадридский "Реал" выглядит в нем явным фаворитом, а вот за вторую путевку в плей-офф поспорят именно "Аякс" и "Лион". В этой связи очные встречи соперников будут чрезвычайно важны, так что времени на раскачку у голландцев и французов нет – им необходимо биться за победу в поединке с основным конкурентом уже в первом туре.
Обе команды неплохо начали сезон и идут среди лидеров в своих национальных чемпионатах. "Аякс" идет первым, набрав в 5 матчах 13 очков из 15 возможных. Команда не отходит от своего стиля и традиционно много забивает, но и много пропускает. Лионцы в первых трёх встречах дважды сыграли вничью и показалось, что команда, как и в прошлом сезоне, забуксует на старте. Однако затем она обыграла "Монпелье" и "Дижон" и выбралась уже на второе место в турнирной таблице. 
Поединок обещает получиться интересным, ведь обе команды имеют свой фирменный почерк, столкновение которых обещает бурю страстей на поле. Со стороны хозяев не примут участие в этой встрече Озбилиз и Бруно Сильва. Гостям не помогут Крис, Лопес, Тафер, Эдерсон и Гюркуфф.



"Динамо" (Загреб, Хорватия) – "Реал" (Мадрид, Испания)

Начало матча: 22:45.
Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия);
Стадион: "Максимир" (Загреб, Хорватия).


В матче загребского "Динамо" и "Реала" любой другой результат, кроме победы гостей, вызовет шок в футбольном мире. Естественно, что мадридцы гораздо сильнее своего соперника во всех компонентах, и им это нужно лишь подтвердить на футбольном поле. Мадридцы уверенно начали сезон в Испании, забив в двух матчах десять мячей, так что все ждут от "королевского" клуба голевого пиршества и на "Максимире". Все, кроме хозяев, которые рассчитывают достойно сыграть с мадридцами. Хотя бы достойно, ведь даже на третье место в группе в компании с "Аяксом" и "Лионом" хорватам рассчитывать сложно.
Особо много говорить об этом матче, в общем-то, и нечего. Если "Реал" выиграет, то это станет лишь отражением его превосходства, если потеряет очки, то тоже понятно, в силу каких причин. Прежде всего, в силу собственных недоработок. К тому же "Динамо", ко всему прочему, имеет ещё и кадровые проблемы. Бишчан, Алиспахич и Адеми травмированы, а Всалико с Шимуничем дисквалифицированы. Мадридцам не помогут Алтынтоп, Шахин и Кака плюс Моуринью в очередной раз дисквалифицирован. Наставник уже рассказал, что он даже не поедет на стадион, а посмотрит матч в гостинице.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 501 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024