Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 03:59

12131415161718
19202122232425
262728293031

...

Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Лига чемпионов. Обзор матчей среды. 6-й тур.(Видео)
11:07
Лига чемпионов. Обзор матчей среды. 6-й тур.(Видео)

В среду были сыграны последние матчи в группах А, В, С и D Лиги чемпионов.

Группа A

Вильярреал (Испания) — Наполи (Италия) 0:2

Голы: Инлер, 65; Гамшик, 76

Вильярреал (Испания): Д.Лопес, Ориоль, Музаккьо, А.Лопес, Сапата (Родригес,76), де Гузман, Перес, Сенна (Хоселу, 73), Сориано, Нилмар (Камуньяс, 64), Рубен

Наполи (Италия): Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Маджо, Гамшик (Джемаили, 79), Сунига (Грава, 90), Гаргано, Инлер, Кавани (Пандев, 82), Лавецци

Предупреждения: де Гузман, 4; Сапата, 22; Перес, 38; А.Лопес, 90 - Кампаньяро, 90

"Наполи" не без труда победил аутсайдера группы А и со второго места пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Вильяреал" стал первой испанской командой в истории турнира, которая проиграла все шесть матчей группового этапа.
Как нередко случается в последнем туре, одна из команд была полностью лишена турнирной мотивации. "Вильяреал", потерпев пять поражений, мог бороться лишь за честь и избежание антирекорда. А вот "Наполи" приехал на восточный берег Испании исключительно с мыслями о победе - три очка выводили "Наполи" в плей-офф, оставляя за спиной "Манчестер Сити". Неаполитанцам могло хватить и ничьей, но для этого англичане должны были терять очки в поединке с "Баварией".
То, что хозяева не собираются отбывать номер, наглядно показал Джонатан де Гузман, который за свой фол на четвертой минуте был наказан соответствующим образом. Полученная им желтая карточка стала для "подводников" уже 17-й в турнире, что вывело команду в единоличное лидерство по этому малосимпатичному показателю.
Готовность соперника к жесткой игре итальянцев не смутила: вскоре после передачи Эзекиля Лавецци в одиночестве перед воротами остался Хуан Суньига. Хавбеку оставалось лишь точно пробить с близкого расстояния, но эта простая задача оказалась для него невыполнимой. Уже в следующей атаке могла сработать старая футбольная истина, но удар форварда "Вильяреала" Марко Рубена в отчаянном прыжке перевел в штангу Морган де Санктис.
После такого резвого старта было легко поверить в то, что соперники порадуют зрителей искрометным открытым футболом, но впечатление оказалось обманчивым. Борьба в основном разворачивалась в центре поля. Следующий опасный момент случился только на 40-й минуте, когда Марек Гамшик решился на удар из-за пределов штрафной - мяч пролетел рядом со штангой.
В самом начале второго тайма Эрнан Перес вновь заставил вступить в игру де Санктиса, да и в дальнейшем переживающий не лучшие времена "Вильяреал" на фоне "Наполи" смотрелся достойно. Тем временем в параллельном матче группы "Манчестер Сити" забил второй мяч в ворота "Баварии". Для "Наполи" это означало, что лишь победа выводила итальянцев в следующий раунд.
Осознавая свое положение, "Наполи" постепенно прибавлял и на 62-й минуте создал острейший момент. Эдисон Кавани мастерски открылся в штрафной, получил мяч и откатил его набегавшему Лавецци. Удар форварда блокировал защитник, который чуть было не отправил мяч в сетку собственных ворот. Уже три минуты спустя 4000 тифози, добравшихся до Испании, в едином порыве вскинули руки вверх: Гамшик откатил мяч справа в центр Гекхану Инлеру, и тот неотразимо пробил в ближний угол.
Гости вздохнули с облегчением, но останавливаться вовсе не собирались. Все понимали - минимальное преимущество крайне коварно. На 67-й минуте Лавецци опасно пробил в ближний угол - Диего Лопес перевел мяч на угловой. Но девять минут спустя и он помочь не сумел. Лавецци подал угловой, мяч задел по пути одного из игроков "Вильяреала" и оказался у Гамшика, который с метра закатил его в сетку.

Манчестер Сити (Англия) — Бавария (Германия) 2:0

Голы: Сильва, 36; Яя Туре, 52

Манчестер Сити (Англия): Харт, Компани, Лескотт, Джеко (де Йонг, 77), Савич, Агуэро, Барри, Насри, Сильва (Джонсон, 84), Клиши, Яя Туре (Балотелли, 81)

Бавария (Германия): Бутт, Петерсен (Усами, 82), Олич, Рафинья, Боатенг, Праньич, Контенто, Алаба, Бадштубер, Густаво, Тимощук

Предупреждения: Олич, 14; Густаво, 35

Последний матч группового этапа Лиги Чемпионов ничего не решал для мюнхенской Баварии. Подопечные Юппа Хайнкеса ехали в Манчестер уже в статусе участников плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. Да ну что тут разглагольствовать - стартовый состав немецкого гранда лучше всяких слов скажет о том, как команда отнеслась к этому матчу.
А вот Манчестер Сити как никогда нуждался в победе, при этом «миллионерам» приходилось внимательно следить за тем, как идут дела в параллельном матче в Испании. Только при двух благоприятных для себя исходах англичане могли рассчитывать на лигочемпионовскую весну. Пазл, к глубочайшему разочарованию болельщиков Сити, не сложился…
Уже на седьмой минуте встречи хозяева поля создали первый опасный момент. Насри получил передачу от Туре в свободную зону на правом фланге и навесил в штрафную площадь, куда спешно врывался Агуэро. Аргентинец, казалось, все делал наверняка, но мяч после его сильного удара головой прошел выше ворот.
Бавария ответила через пять минут. Ответила проходом и ударом одного из самых активных в первом тайме Ивицы Олича. Хорват сместился с левого фланга в центр и бил точно в угол ворот Харта. Джо пусть и с трудом, но справился и перевел мяч на угловой.
Команда Манчини ответила голом, который, правда, совершенно по делу отменил французский рефери Лануа. Силва не то подавал, не то скрыто бил по воротам опытного Бутта. Вратарь решил играть на выходе, однако его путь к мячу преградил Лескотт. Таким образом, сфера транзитом через дальнюю девятку оказалась в воротах Баварии. Арбитр нарушение правил зафиксировал, а взятие ворот не засчитал.
Несмотря на это, счет «миллионеры» успели открыть еще до перерыва. Джеко отлично пробросил на активного умницу Давида Силву, а испанец очень сильно и очень точно уложил мяч, словно в лузу, в угол ворот.
Спустя три минуты Агуэро, наверное, уже видел мяч в сетке ворот Баварии. Аргентинец обыграл двоих защитников, вратаря и отправлял мяч в пустые ворота мюнхенского клуба, но в падении мяч с линии ворот вынес защитник Боатенг.
Мячу все же суждено было еще раз оказаться в воротах гостей. В начале второго тайма свою фамилию на табло зафиксировал Яя Туре, как нож в масло вошедший в штрафную площадь Баварии и пробивший мимо Бутта. В эпизоде ошиблась вся немецкая защита, но наиболее показательным был провал Бадштубера. Отметим и второй «ассист» Эдина Джеко.
Ну а дальше по сценарию был гол Наполи в Испании о котором оперативно узнали все в Манчестере и на этом все интересное закончилось.
Наш соотечественник Анатолий Тимощук на поле провел все девяносто минут, отыграл на одном уровне со всеми футболистами Баварии. Отметим, что украинец несколько раз пытался пробить издали, исполнял практически все стандартные положения Баварии.
Матч же так и закончился 2:0. Очень горькая победа для хозяев, которые прощаются с Лигой Чемпионов, и безболезненное поражение для визитеров из Германии.

Группа B

Интер (Италия) — ЦСКА (Россия) 1:2

Голы: Камбьяссо, 51 - Думбья, 50; В.Березуцкий, 86

Интер: Кастеллацци, Дзанетти, Раноккия, Самуэль, Киву (Кальдирола, 46), Фараони, Нагатомо, Камбьяссо, Оби (Альварес, 70), Коутиньо (Сарате, 46), Милито

ЦСКА: Габулов, Игнашевич, А.Березуцкий, Набабкин, В.Березуцкий, Шемберас (Алдонин, 77), Дзагоев, Мамаев, Олисе (Цауня, 77), Думбья (Щенников, 90), Вагнер Лав

Предупреждения: Кальдирола, 65 - Шемберас, 22; Мамаев, 64; Набабкин, 69

ОБЗОР МАТЧА>>>>

Лилль (Франция) — Трабзонспор (Турция) 0:0

Лилль: Ландро, Бериа (Боннар, 84), Баша, Дебюши, Бальмон, Азар, Шеджу, Мавуба, Коул (Обраньяк, 69), Пайе (Родлен, 89(, Сов

Трабзонспор: Толга Зенгин, Чех, Гловацкий, Гирай Качар, Челустка (Мержеевский, 33), Серкан Балджы, Зокора, Кольман, Аланзиньо (Энрике, 65), Халил Алтынтоп, Бурак Йылмаз (Мустафа Юмлу, 90)

Предупреждения: Бальмон, 61; Шеджу, 62; Бериак, 74 - Зокора, 61; Мержеевский, 76

До поединка Руди Гарсия и компания имели довольно неплохие шансы на выход из группы, так как достаточно было обыграть у себя дома Трабзонспор, и дело сделано. А не тут-то было.
Сценарий игры команд не стал неожиданностью: Трабзонспор играл от обороны, а Лилль атаковал и старался любой ценой забить гол. В первом тайме у Догов неплохие моменты имели Азар (дважды), Коул и Бальмон, но то голкипер действовал отменно, то выстрелам аттакеров Лилля не хватало точности.
Но во втором тайме, когда, казалось, нужно во что бы то ни стало активизироваться и оставить на поле все силы, Лилль продолжал спокойно катать мячик, выполнять бессмысленные навесы и бездумно подавать угловые. Команда сыграла, наверное, свой худший матч в групповом турнире и не смогла выполнить задачу на игру в то время, как Трабзонспор действовал в обороне очень грамотно и уверенно и до последнего проходил в плей-офф ЛЧ, но гол Василия Березуцкого в итоге отправил турков в Лигу Европы.
А Лилль, в свою очередь, бесславно закончил свой поход в еврокубках и теперь команда сможет полностью сконцентрироваться на защите своего чемпионства в Лиге 1.

Группа C

Бенфика (Португалия) — Оцелул (Румыния) 1:0

Гол: Кардосо, 7

Бенфика (Португалия): Артур, Эмерсон, Гарай, Жардел, Аморим, Гарсия, Сезар (Нолито, 57), Аймар (Родриго, 70), Гайтан, Витсель, Кардосо (Савиоло, 79)

Оцелул (Румыния): Граховац, Рыпэ, Антал (Фрунзэ, 81), Илие (Любинкович, 21), Костин, Перендия, Филип, Параскив, Нягу (Пена, 70), Джурджиу, Йорга

Предупреждения: Кардосо, 70 - Любинкович, 82; Джурджу, 86

Точный удар Оскара Кардосо обеспечил "Бенфике" победу над "Оцелулом" и первое место в квартете C.
"Орлы" подходили к домашнему матчу без какого-либо груза ответственности. Путевка в плей-офф у них была в кармане, и единственное, за что оставалось бороться дружине Жоржа Жезуша - статус победителя группы C. В свою очередь "Оцелулу" уже ничто не могло помочь уйти с последнего места.
"Бенфика", которая на выходных вылетела из Кубка Португалии после поражения от "Маритиму" (1:2), активно начала встречу и уже на седьмой минуте воплотила свое преимущество в гол. Аксель Витсель и Николас Гайтан разыграли красивую комбинацию, которая завершилась пасом на неприкрытого Оскара Кардосо - нападающий в касание переправил мяч в левый угол ворот Бранко Граховаца. Для парагвайца, который в последних трех турах Лиги чемпионов выходил на замену, это был 23-й гол в еврокубках.
После столь удачного почина подопечные Жезуша не стали сбавлять обороты, продолжив комбинировать. Правда, ближе к 30-й минуте игра перешла в спокойное русло. Но даже при этом обороне гостей не давали расслабляться Кардосо и Пабло Аймар. Вскоре футболисты румынской команды несколько оживились и создали первую опасность у ворот Артура, которым угрожали Габриэл Параскив и Габриэл Джурджиу. Под конец тайма бразильского кипера побеспокоил еще и Ливиу Антал - безрезультатно.
После отдыха "орлы" снова взялись атаковать, используя короткие выверенные передачи. Прекрасные возможности удвоить преимущество имели полузащитники Бруно Сесар и Хави Гарсия. Бразилец из хорошей позиции угодил во вратаря, а испанец после классного паса Витселя едва не попал в левый нижний угол с дальней дистанции. Чуть позже чемпионы Румынии должны были снова благодарить Граховаца. На сей раз он парировал крайне опасный выстрел Нолито, разыгравшего "стеночку" с Кардосо.
На финишном отрезке хозяева уверенно контролировали ход событий, не оставляя сопернику пространства для маневров. Перед самым финальным свистком хороший шанс представился Родриго, который после сольного прохода по правому флангу пробил в сантиметрах от штанги. В итоге "Бенфика" завершила групповой турнир на первом месте, что ей не удавалось с сезона 1994/95.

Базель (Швейцария) — Манчестер Юнайтед (Англия) 2:1

Голы: Штреллер, 9; А.Фрай, 84 - Джонс, 89

Базель (Швейцария): Соммер, Па Чжу Хо, Драгович, Абрахам, Штайнхефер, Шачири (Штокер, 90), Ф.Фрай, Кабрал, Джака (Чипперфильд, 83), Штреллер, А.Фрай (Кусунга, 88)

Манчестер Юнайтед (Англия): де Хеа, Эвра, Джонс, Фердинанд, Смоллинг, Видич (Эванс, 44), Гиггз, Пак Чжи Сун (Македа, 82), Нани, Янг (Уэлбек, 64), Руни

Предупреждения: Джака, 28; Ф.Фрай, 90 - Янг, 45; Эвра, 86

Ужасная игра чемпионов Англии закономерно закончилась позорным вылетом из Лиги чемпионов.
Рано или поздно это должно было случиться: высокомерие и надменность еще никогда до добра не доводили. Можно отскочить раз, можно два, можно даже пять, но в конце концов наступает момент, когда "халява кончилась". Эту осень Юнайтед решил провести исключительно на классе и ожидаемо поплатился за такую неслыханную наглость. Уж не знаю, кем возомнили себя Фергюсон и компания, но с таким отношением к Лиге чемпионов и более слабым клубам они "полностью заслужили то, что получили" (слова Роя Кина после матча).
Базель развеял сомнения в своем уровне еще в первом матче, как следует проучив зазнавшихся англичан. Казалось, что уход Торстена Финка в Гамбург серьезно скажется на команде, но ничего подобного: швейцарцы показывают отличный футбол на всех фронтах, постоянно побеждают и находятся в отличной форме, в чем мы имели возможность убедиться сегодня. Если МЮ и мог победить, то легко дарить три очка им никто не собирался.
Огромную услугу хозяевам оказали Видич и Смоллинг, столкнувшиеся в воздухе в начале матча. Второй остался лежать на газоне, а мяч оказался у Шакири. Шердан мощно прострелил вдоль лицевой, Де Хеа отбил перед собой и Марко Штреллер получил прекрасную возможность расстрелять ворота, что он с удовольствием и сделал. Так МЮ оказался в крайне неприятном положении, для выхода из которого необходимо было проявить характер и волю к победе. В наличии этих способностей у ребят Ферги сомневаться не приходится, но когда они их в последний раз вытаскивали на свет Божий? Если память не подводит, в той самой игре с Базелем. Умудрившись пропустить трижды, ведя в первом тайме 2:0.
Что в последнее время МЮ показывает с (не)завидным постоянством, так это блеклую и невзрачную игру в середине поля и атаке. Сегодня к этому добавилась плохая реализация моментов. Либо Руни, либо Парк обязаны были сравнивать счет, но каким-то образом умудрились не попасть по мячу после прострела Нани. Португалец тоже не использовал свой шанс, оказавшись с глазу на глаз с Соммером и решив пнуть мяч прямо в него. Луиш был хорош в первом тайме и тем самым выделялся на фоне вялых и пассивных партнеров по команде. Под конец тайма МЮ получил еще один удар, когда Видич неудачно приземлился на ногу и покинул поле на носилках. Фергюсон не решился выпускать полузащитника или форварда и опускать в центр обороны Джонса, отдав предпочтение одному из самых печальных товарищей в составе чемпионов Англии - Джонни Эвансу.
Традиционный "втык" в перерыве благотворно повлиял на гостей, однако эффект 15-минутной беседы с Фергюсоном оказался непродолжительным. Сложно вдруг стать воинственными бойцами, если до этого вы несколько месяцев подряд играете так, словно футбол вам давно осточертел. Запала Красных Дьяволов хватило лишь на прорыв Руни и неточный обводящий удар. Зато Базель все делал правильно, отлично играя в центре поля и в обороне. Общую картину испортил лишь Штайнхофер, с какого-то перепугу засандалив в перекладину своих ворот. Самостоятельно МЮ создавать угрозу владениям Соммера оказался в не силах.
В такой ситуации и с Эвансом в защите гол Алекса Фрая, можно сказать, напрашивался. Никто не мешал форварду-ветерану с пары метров замыкать подачу божественной левой Шердана Шакири, в первом тайме классно исполнившего штрафной (Де Хеа был на высоте). И все же Юнайтед не были бы самими собой, если бы не подарили своим болельщикам надежду. За минуту до конца основного времени они таки затолкали мяч в ворота после сейва Соммера и удара Македы в перекладину - как и в матче с Астон Виллой, отличился Фил Джонс.
На пару мгновений даже показалось, что они могут сотворить очередное чудо, но это было бы чересчур. В этот раз отскока не произошло, и с точки зрения футбольной справедливости - это правильно. Анализировать причины такой провальной еврокампании будем позже, а сейчас можно даже определенный плюс отыскать: теперь манкунианцы могут все силы бросить на чемпионат. С таким составом и такой травматичностью оба турнира Манчестер Юнайтед все равно не вытянул бы, зато теперь ничто не мешает Фергюсону окончательно прозреть и начать решать проблемы, которых у его клуба вагон и маленькая тележка. О них поговорим после того, как придет осознание факта: финалист Лиги чемпионов не вышел из группы с представителями Португалии, Швейцарии и Румынии.

Группа D

Аякс (Нидерланды) — Реал (Испания) 0:3

Голы: Кальехон, 14, 90; Игуаин, 42

Аякс (Нидерланды): Вермеер, ван дер Вил, Вертонген, Анита, Блинд, Эно, Эриксен, Янссен (Классен, 76), Лодейро (Булыкин, 74), Сулеймани, Эбесилио

Реал (Испания): Адан, Коэнтрау, Арбелоа (Мендеш, 67), Альбиоль, Варан, Шахин, Гранеро, (Хаби Алонсо, 59) Кальехон, Кака, Бензема (Хамит Алтынтоп, 54), Игуаин

Предупреждения: Вертонген, 37 - Арбелоа, 58

"Аякс" готовился в последнем групповом матче Лиги чемпионов поставить эффектную точку. А точнее говоря, запятую, ведь подопечные де Бура были в шаге от продолжения борьбы за главный клубный трофей Старого Света. Для этого "Аяксу" нужно было не проиграть "Реалу", который досрочно обеспечил себе выход из квартета. Хотя даже в случае поражения амстердамцы могли пройти, так как у них был приличный задел в разнице забитых и пропущенных мячей. Стоит отметить, что подопечные Моуринью могли закончить групповой этап со стопроцентным показателем. Но стоило ли "сливочным" выкладываться по максимуму в преддверии Эль Классико, которое пройдет в выходные? Благо "Барселона" днем ранее выставила резерв, дав основным игрокам возможность передохнуть.
Жозе Моуринью выпустил смешанный состав. И парочка из тех, кто получили свой шанс, соорудила гол. Кака с центра поля забросил мяч за спины защитников голландского клуба, Кальехон приняло снаряд, бросил взгляд на бокового арбитра, вошел в штрафную и отправил пятнистого между ног Фермееру.
"Аякс", на удивление, выглядел очень инертным. Удар Ван дер Виля метров с двадцати пяти назвать опасным язык не повернется. А вот мадридский "Реал" мог уже к середине первого тайма вести 2:0. Игуаин, казалось, наверняка простреливал на Бензема, но передачу сумел прервать Вертонген. Чуть позже француз получил свой шанс забить. Бензема получил мяч на углу штрафной, легко обыграл Вертонгена и вышел под углом на рандеву с Фермеером, но пробил точно в голкипера. Лишь после этого "Аякс" создал хоть что-то на подобие голевого момента. Эриксен совершил сольный проход и с линии штрафной пробил, но Адан забрал мяч.
Вскоре голкипер "сливочных" сделал все для того, чтобы сравнять счет. Адан отбил мяч после удара Ван дер Виля прямо перед собой, Эбесилио легко забил … вот только боковой арбитр придумал офсайд, и гол был отменен. Забавно, что вскоре был отменен еще один гол "Аякса". Анита пробил и попал в Сулеймани, от которого мяч залете в сетку. В обоих случаях повторы показали, что боковой судья оба раза ошибся.
Наверное, тем еще обиднее для голландцев, что "Реал" в конце первой половины забил второй гол. Бензема сделал красивую длинную передачу на ход Игуаину, аргентинец вышел на рандеву с Фермеером, и капитан "галактикос" в этой игре легко отправил второй мяч в ворота соперника. В итоге, первый тайм так и закончился, и едва ли Франк де Бур был доволен ходом событий.
В начале второй половины амстердамцы могли забить. Вертонген после подачи углового бил головой с близкого расстояния, но чудом не попал в створ. Чуть позже Сулеймани еда не забил самый красивый гол дня. Адан в очередной раз ошибся, выбив мяч сопернику, тот быстро отправил пятнистого на линию штрафной, Эриксен пяткой отбросил снаряд нападающему, который блестящим резанным ударом направил снаряд в перекладину.
После этого как-то все успокоилось. А зря … "Лион"-то в параллельной игре вел со счетом 7:1! А это означало, что "Аякс" оказывался за бортом плей-офф! Подопечным Франка де Бура нужно было в обязательном порядке сравнивать счет. Выпустил он на поле даже нашего Дмитрия Булыкина спасать игру. Однако вместо этого "Аякс" пропустил еще раз. Очередной заброс за спины защитников "Аякса" пришелся точно на Кальехона, который обыграл Фермеера и закатил снаряд в цель.
Таким образом, "Реал" одержал шесть побед в шести матчах!

Динамо (Загреб, Хорватия) — Лион (Франция) 1:7

Голы: Ковачич, 40 - Гомис, 45, 49, 52, 70; Гоналон, 48; Лисандро, 64; Бриан, 76

Динамо Зг (Хорватия): Келава, Ибаньес, Врсалько, Вида, Калельо, Адеми, Леко, Ковачич (Покривац, 80), Саммир (Алиспахич, 66), Бадель, Бечирай (Шитум, 55)

Лион (Франция): Льорис, Б.Коне, Ловрен (Лопес, 54), Дабо, Фофана, Сиссоко, Гуркюфф, Лаказетт (Эдерсон, 65), Гоналон, Гомис, Бриан

Предупреждения: Леко, 11; Ибаньес, 75 - Гомис, 61; Фофана, 62; Сисссоко, 78

Удаление: Леко, 28

Забив во втором тайме шесть голов, "Лион" одержал свою крупнейшую победу в истории Лиги чемпионов УЕФА и в последний момент вошел в число участников плей-офф.
Перед заключительным туром главным претендентом на итоговое второе место в группе D считался "Аякс", чья разница забитых и пропущенных мячей была на семь пунктов лучше, чем у "Лиона". Кроме того, амстердамцы, игравшие с "Реалом", опережали конкурента на три очка. Задача французов уже казалась невыполнимой, когда перед самым перерывом "Динамо", оставшееся вдесятером, вывел вперед Матео Ковачич. Правда, еще в первом тайме Бафетимби Гомис успел сравнять счет.
Французский нападающий забил еще два гола в течение семи первых минут второго тайма и, таким образом, оформил самый быстрый хет-трик в истории турнира. Позже он отличился в четвертый раз, что прежде в рамках одного матча Лиги чемпионов удавалось сделать только семи футболистам. Также цели достигли удары Максима Гоналона, Лисандро и Жимми Бриана, что в конечном итоге позволило "Лиону" обойти "Аякс", который уступил дома "Реалу" со счетом 0:3.
Как бы то ни было, поначалу для "Лиона" все складывалось далеко не так удачно. Даже оставшись в меньшинстве после удаления Йерко Леко, загребцы настырно лезли вперед. Дважды после ударов Фатоша Бечирая гостей выручал голкипер Юго Льорис. Но и он ничем не смог помочь гостям, когда Ковачич мощно пробил в цель из-под Мухамаду Дабо. Радость хорватов была недолгой. Пять минут спустя Али Сиссохо прострелил с левого фланга, мяч, задев Шиме Врсалько, перелетел через голкипера Ивана Келаву и оказался на линии ворот, откуда его добил в сетку Гомис.
"Лион" уцепился зубами за хрупкую надежду и во втором тайме обрушился на соперника всей своей мощью. Уже через три минуты после возобновления игры французы повели в счете. Йоанн Гуркюфф подал с углового, Бриан головой переправил мяч на дальнюю штангу, где Гоналон довел комбинацию до логического завершения. В следующей же атаке Гомис забил свой второй гол. Воспользовавшись ошибкой защитника, Бриан выдал ювелирную передачу на мощного нападающего - 3:1.
Атаки "Лиона" окончательно закружили голову футболистам "Динамо", которые вскоре пропустили четвертый гол. Гоналон отпасовал Сиссохо, который с ходу подал на Гомиса. Уверенным движением форвард отличился в третий раз за матч и побил рекорд футболиста "Блэкберна" Майка Ньюэлла по скорости хет-трика, установленный в 1995 году. Затем подопечные Реми Гарда взяли небольшую передышку, а уже на 64-й минуте заставили Келаву в пятый раз вынимать мяч из ворот. Это Александр Ляказетт разрезающей передачей нашел вышедшего на замену Лисандро, и тот пустил мяч между ног кипера.
Через шесть минут вновь отличился Гомис, который после передачи Сиссохо в одно касание уверенно переиграл Келаву. Точку в матче поставил Бриан, воспользовавшийся пасом Лисандро. Так, загребское "Динамо" осталось у разбитого корыта, а "Лион" 16 декабря узнает соперника по 1/8 финала.

Лига чемпионов, 6 тур. Матчи среды. Голы

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор голов забитых сегодня, 7 декабря, в Лиге чемпионов.

Динамо З - Лион 1:7
Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 883 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1