Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Лига чемпионов. Обзор матчей вторника. 4-й тур
Лига чемпионов. Обзор матчей вторника. 4-й тур

1 ноября состоялись первые матчи 4-го тура Лиги чемпионов.

Нереализованный пенальти: Луис, 39

Генк: Кетелеш, Хайленд, Тежер, Воссен (Барда, 87), ванден Борре, де Брейне, Камю, Нгконгка, Буффель (Ндабашинзе, 69), Надсон, Нванганга (Лимбомбе, 82)

Челси: Чех, Иванович, Коул, Луис, Ромеу (Мата, 77), Рамирес (Лэмпард, 66), Торрес, Малуда, Мейрелеш, Босингва, Анелька (Старридж, 66)

Предупреждения: де Брейне, 76 - Мейрелеш, 90

Незабитый Давидом Луисом пенальти и ужасная реализация своих моментов стоили "Челси" потери двух очков в выездном матче Лиги Чемпионов против "Генка" - 1:1.
По сравнению с поражением от "Арсенала" в минувший уикенд стартовый состав "синих" изменился ровно наполовину. Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Хуан Мата и Даниэль Старридж были переведены в запас, а Джону Оби Микелу был предоставлен отдых. С первых минут появились Давид Луис, Ориоль Ромеу, Рауль Мейрелеш, Флоран Малуда и Николя Анелька.
"Челси" начинал матч в статусе абсолютного фаворита. "Генк" конечно смотрелся не так жалко, как на "Стэмфорд Бридж", но в первом тайме так и не создал голевых моментов у ворот Петра Чеха. Впрочем стоит отметить, что и у гостей далеко не все атаки завершались ударами.
"Синим" потребовалось 25 минут, чтобы открыть счет. Рамирес сыграл в стенку с Фернандо Торресом, а затем пробил с острого угла между ног голкиперу - 0:1. Гол позволил гостям раскрепоститься, и все тот же Рамирес едва не оформил дубль. Бразилец нанес удар головой после навеса Эшли Коула, но мимо.
На 38 минуте Рауль Мейрелеш прекрасным дальним ударом сотряс перекладину чужих ворот. А в следующей атаке гости заработали пенальти. Томас Буффель рукой прервал пас Малуда в штрафной, и рефери указал на 11-метровую отметку. К точке подошел Давид Луис, но направление его удара легко разгадал голкипер и свою команду спас.
Во втором тайме "Челси" чересчур расслабился. Команде Виллаш-Боаша стоило насторожиться уже на 54 минуте, когда только Чех сумел предотвратить гол после удара с близкого расстояния Кеннеди Нванганга. Однако гости так и продолжили действовать в полноги.
И на 61 возмездие случилось. Фабен Камю сделал пас с правого фланга в центр, а Йелле Фоссен ударом в касание с 10 метров поразил ворота - 1:1. В надежде все же увезти победу тренер "синих" выпустил на концовку Лэмпарда и Старриджа, а затем и Мату.
У "синих" были моменты, чтобы вырвать победу, но ни Мейрелеш, ни Лэмпард, ни Малуда поразить ворота из выгодных позиций не смогли. "Челси" в очередной раз поплатился за неумение бить пенальти. Цена ошибки Давида Луиса оказалась чересчур высокой. Команда Виллаш-Боаша осталась лидером своей группы, но "Байер и "Валенсия" позади всего в двух и трех очках, соответственно.

Валенсия (Испания) — Байер (Германия) 3:1

Голы: Жонас, 1; Сольдадо, 65, Рами, 75 - Кисслинг

Валенсия: Алвес, Рами, Руис, Матье, Мигел, Мехмет Топал, Фегули (Пьятти, 59), Банега (Коста, 24), Эрнандес, Жонас (Альба, 74), Сольдадо

Байер: Лено, Фридрих, Топрак, Кадлец, Кастро, Рольфес, Бендер (Райнарц, 79), Баллак, Сэм (Йоргенсен, 84), Шюррле, Кисслинг (Дердийок, 77)

Предупреждения: Коста, 61; Матье, 68 - Баллак, 27; Топрак, 33; Сэм, 82

Первая победа на групповом этапе позволила подопечным Уная Эмери сохранить шансы на продолжение борьбы.Благодаря быстрому голу Жонаса, а также точным ударам Роберто Сольдадо и Адиля Рами "Валенсия" обыграла "Байер" и до одного очка сократила отставание от соперника, который сохранил за собой второе место в квартете Е.
Поражение в этом поединке ставило крест на надеждах "летучих мышей" добраться до 1/8 финала. Не менее важной была игра на "Месталье" и для наставника леверкузенцев Робина Дутта. Недаром на предматчевой пресс-конференции он сравнил ее с финалом.
Встреча началась как нельзя лучше для хозяев. Уже на 11-й секунде Жонас воспользовался ошибкой голкипера "фармацевтов" Бернда Лено и открыл счет. После паса своего защитника вратарь выбил мяч точно на ногу 27-летнему форварду "Валенси", и тот метров с 17 пальнул в дальний угол. Сразу после гола подопечные Уная Эмери организовали несколько опасных атак, но Жонасу и Сольдадо не удалось их грамотно завершить.
Постепенно команда Дутта освоилась на "Месталье" и все чаще стала приближаться к штрафной площади хозяев. На 17-й минуте гости создали по-настоящему острый момент. После подачи углового Эмер Топрак выиграл борьбу в воздухе и нанес разящий удар. От гола хозяев спас эффектный прыжок Диего Алвеса, который перевел мяч на угловой.
Очередную возможность сравнять счет "фармацевты" получили на 26-й минуте, когда розыгрыш углового завершился мощным выстрелом Андре Шюррле с дальней дистанции. Диего Алвес неудачно отбил мяч перед собой, Михаэль Баллак пытался опередить голкипера, но в последний момент решил упасть, за что получил предупреждение.
Впрочем, 35-летний ветеран, игравший после перелома носа в защитной маске, быстро реабилитировался. Гости перехватили мяч на левом фланге, откуда Баллак выполнил подачу на Штефана Кисслинга, и тот головой поразил ворота "летучих мышей" - 1:1.
Незадолго до перерыва мастерство Диего Алвеса проверил ударом из-за пределов штрафной Шюррле. Голкипер перевел мяч из-под планки на угловой, розыгрыш которого, впрочем, не принес никаких дивидендов немцам. По итогам первого тайма статистика по корнерам была 6:0 в пользу гостей.
Второй тайм активнее начала "Валенсия", которой крайне необходима была победа. Однако "фармацевты" довольно долго разрушали все атаки хозяев еще на подходе к штрафной. При такой игре Сольдадо пытался бить с дальней дистанции, но получалось это крайне неудачно. Наконец на 65-й минуте Жереми Матье выполнил прострел с левого фланга, а Сольдадо в касание отправил мяч под Лено в сетку - 2:1.
Неплохие возможности увеличить счет упустили Тино Коста и Жонас - помешал Лено. Гости пытались исправить положение, но получили еще один гол в свои ворота. На 75-й минуте после подачи углового отличился Рами, сделав счет 3:1.
В конце встречи "летучие мыши" пытались подолгу контролировать мяч и даже создали два опасных момента, но с дальнего расстояния Хорди Альба пробил выше перекладины, а удар Рами парировал Лено. Удержав счет, "Валенсия" сократила отрыв от "Байера", оставшегося на втором месте, до одного очка.

Группа F

Боруссия (Дортмунд, Германия) — Олимпиакос (Греция) 1:0

Гол: Гросскройц, 7

Боруссия Д: Вайденфеллер, Суботич, Кель, Ляйтнер (Сантана, 86), Левандовский, Гетце (Кагава, 66), Хуммельс, Гросскройц, Пищек, Шмельцер, Перишич (Блащиковский, 76)

Олимпиакос: Медьери, Модесто, Мелльберг, Ибагаса (Пантелич, 80), Фейса (Макун, 59), Джеббур, Миральяс, Олебас, Пападопулос, Маркано (Абдун, 67), Орбаис

Предупреждения: Перишич, 73 - Мелльберг, 52; Пападопулос, 59; Орбаис, 74

Сомневаюсь, что многие ставили на то, что "Боруссия" после трех туров будет замыкать квартет F. Чемпионы Германии не имели права на ошибку в оставшихся играх Лиги Чемпионов, иначе не то что плей-офф, даже Лиги Европы могла пройти мимо Дортмунда. "Олимпиакос" же, наоборот, в случае победы реально включался бы в борьбу за вторую строчку в группе и практически гарантировал бы себе, как минимум, третье место.
Хозяева, естественно, начали матч активнее. Обязан счет был открывать Перишич. После передачи справа балканец бил из центра штрафной, но отправил пятнистого выше цели. Однако стартовый натиск дортмундцев дал свой результат. После подачи Гётце с углового ничего опасного не возникло, однако мяч отскочил на левый фланг обратно к молодому хавбеку. Полузащитник вместо повторного навеса скатил мяч на Гросскройтца, который метров с двадцати пяти нанес неотразимый удар под перекладину.
После этого подопечные Юргена Клоппа чуть расслабились. Это позволило гостям провести опасную атаку. Миральяс на правом фланге обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но Вайденфеллер со второй попытки забрал мяч. Чуть позже голкипер хозяева едва сам не подарил гостям гол. Вайденфеллер ошибся на выходе, мяч взмыл над вратарской, но никто из греков добить пятнистого в цель не смог. Ближе к окончанию первой половины вратарь немцев вновь спас свои ворота. После очередного выстрела Миральяса Вайденфеллер перевел мяч на угловой. В итоге, первый тайм закончился минимальным преимуществом "Боруссии".
В начале второй половины команды обменялись дальними ударами. Однако в обоих случаях вратари коллективов сыграли надежно и спасли своих партнеров. Сначала Вайденфеллер вытащил мяч после удара Холебаса, а затем Медьери забрал снаряд, направленный Лейтнером. Вскоре молодой немец еще раз пальнул по воротам. На этот раз хавбек пробил издали, и Медьери с трудом на этот раз спас свои владения.
За полчаса до конца встречи дортмундцы были обязаны забивать второй гол. Маркано на правом фланге крайне неосмотрительно отдал мяч назад вратарю. Левандовски легко опередил Медьери, но ушел слишком далеко к лицевой линии. И из этого положения поляк бил в ближний угол, но … попал в штангу. От нее мяч отлетел обратно в поле. В ответ гости получили право на угловой, после которого Холебас пробил со "второго этажа" чуть мимо стойки ворот.
В конце игры "Олимпиакос" выпустил на поле все имеющиеся силы. В компенсированное время греки могли отыграться. После навеса со штрафного Мелльберг бил в падении. Однако пятнистый после удара скандинава предательски пролетел выше цели. Таким образом, дортмундская "Боруссия" наконец-то побеждает и возвращается в борьбу за выход даже в плей-офф Лиги Чемпионов. Благо немцам предстоит играть против лидеров квартета: "Арсенала" и "Марселя".

Арсенал (Англия) — Марсель (Франция) 0:0

Арсенал: Щенсный, Мертезакер, Вермален, Артета, Пак Чу Юн (ван Перси, 62), Сантос, Уолкотт, Рэмзи (Росицки, 66), Сонг, Дженкинсон, Жервиньо (Аршавин, 77)

Марсель: Манданда, Н'Кулу, Диарра, Шейру, Реми (Амалфитано, 68), Морель, А.Айю, Диавара, Д.Айю (Жиньяк, 84), Фанни, Вальбуэна (Гонсалес, 74)

Предупреждения: Росицки, 85 - Диарра, 40

"Арсенал" упустил возможность развить свое лидерство во главе Группы F Лиги Чемпионов, сыграв дома вничью с "Марселем" без забитых голов - 0:0.
Главный тренер "канониров" Арсен Венгер предоставил отдых нападающему Робину Ван Перси, который остался в запасе. Место голландца в стартовом составе занял южнокореец Чу Юнг Парк. Томас Вермален составил пару в центре обороны Перу Мертезакеру. Карл Дженкинсон вернулся на позицию правого защитника.
Начало матча осталось за гостями. Хорошие удары нанесли браться Джордан и Андре Айю. В обоих случаях снаряд прошел в каких-то сантиметрах от штанги. Более того, "Марсель" 2 раза чаще соперника владел мячом. "Арсенал" впервые показал зубы на 10 минуте, когда Жервиньо протащил мяч до штрафной, а затем сделал пас направо Тео Уолкотту. Тео бил низом в дальний угол, но голкипер Стив Манданда оказался на чеку.
После момента Уолкотта хозяева окончательно перехватили инициативу, но реально угрожать воротам Манданда не получалось. Возможность пробить была у Аарона Рэмси, замыкавшего на дальней штанге навес Андре Сантоса, однако капитан сборной Уэльса не попал в створ.
Во втором тайме гости прибавили, а "канонирам" создание атак давалось по-прежнему тяжело. Попытки взаимодействовать Жервиньо и Рэмси напоминали общение глухого со слепым. Арсен Венгер был просто вынужден выпустить Ван Перси, и на 62 минуте это произошло. Робин заменил человека-невидимку этого матча в лице Парка.
С выходом Ван Перси появились удары по воротам, но партнеры не поддержали старания своего капитана. Игра была до гола, но забить ни тем, ни другим не удалось. "Марсель" получил свою небольшую компенсацию в форме одного очка за домашнее поражение 2 недели назад от "канониров". "Арсенал" остался во главе Группы F Лиги Чемпионов с преимуществом в одно очко от своего сегодняшнего противника.

Группа G

АПОЭЛ (Кипр) — Порту (Португалия) 2:1

Голы: Айлтон, 42-пен; Мандука, 90 - Халк, 89-пен

АПОЭЛ: Пардо, Паулу Жорж, Оливейра, Пурсайтидес, Нуну Мораиш, Хараламбидес, Мандука (Александру, 90+2), Элиу Пинту, Солому, Айлтон (Яхич, 77), Тричковски (Солари, 85)

Порту: Элтон, Перейра, Фусиле, Роланду, Мангаля, Беллуски (Дефур, 76), Моутинью, Фернандо (Родригес, 60), Клебер, Халк, Варела (Гуарин, 60)

Предупреждения: Пурсайтидес, 62; Мандука, 76; Хараламбидес, 90 - Варела, 3; Мангаля, 42

АПОЭЛ подходил к матчу с "Порту" в рамках четвёртого тура Лиги чемпионов в роли лидера. Представить себе такое накануне старта турнира было невозможно, ибо киприотам все отводили роль аутсайдера. На деле же подопечные Ивана Ивановича посрамили всех скептиков, обыграв на своём стадионе "Зенит" и сыграв гостевые ничьи с "Шахтёром" и "Порту". Задел великолепный, однако абсолютно ничего не гарантирующий. Чтобы всерьёз претендовать на место в плей-офф раунде самого престижного клубного турнира планеты, киприотам необходимо было не испугаться своей собственной прыти. Ведь именно, так называемый, второй круг группового турнира и определяет: закономерен успех той или иной команды, или же это не более чем стечение обстоятельств. Доказать последнее в Некосии собирался "Порту". "Драконы" после победы в стартовом матче над "Шахтёром" провели два невзрачных поединка и поставили под сомнение свои амбиции, а потому оступаться с АПОЭЛем дважды в их планы уж точно не входило.
Встреча началась в равной борьбе, было видно, что никто из соперников не собирается большими силами идти вперёд и рисковать. Мяч то и дело застревал в центре поля, где за него велись серьёзные бои, что выливалось в большое количество фолов. Лишь ближе к середине тайма стали потихоньку прорезаться хоть какие-то полумоменты. Сначала Хараламбидис в ходе атаки хозяев упал в штрафной в борьбе с Роланду, но арбитр пенальти не поставил, а чуть позже Халк выгрыз мяч на левом краю, протащил его к чужим владениям и плотно пробил – Пардо перевёл на угловой. Нашлась работёнка и для кипера "Порту": Мандука прогулялся по левому флангу и вырезал кросс на Аилтона, который пробил в падении головой – Элтон не дремал.
Вязкая игра продолжалась, что было на руку АПОЭЛу. У "Порту" никак не получалось установить контроль над мячом, тогда как попытки Халка что-то придумать самому ничего не приносили. Гости смотрелись разрозненно, а вот киприоты в тягучем футболе чувствовали себя, как рыбы в воде. Более того, в концовке тайма хозяева умудрились на ровном месте выйти вперёд! Это Аилтон получил круглого у штрафной соперника и в одиночку пошёл на трёх защитников "драконов". Форвард зацепился за Мангала и рухнул, а арбитр указал на одиннадцатиметровую точку. Момент спорный, но как бы там ни было, сам же Аилтон и реализовал пенальти – 1:0! Вот вам и АПОЭЛ!
Витор Перейра обошёлся без замен в перерыве, но какого-то прогресса в игре его подопечных на старте второй половины не наблюдалось. "Драконы" старались, но киприоты очень плотно играли с португальцами, которым явно не хватало креатива в атакующих действиях, ибо кроме дальних малоопасных ударов у гостей ничего не было. Ближе к часу игры рулевой "Порту" наконец-то взялся за замены, бросив в бой Фредди Гуарина и Джеймса Родригеса. Время шло, а переломом, столь нужным гостям, в матче и не пахло. Кроме того, киприотам ещё и везло. Именно хозяевам доставались все отскоки и рикошеты, тогда как у португальцев обостряющие передачи то и дело находили ноги беков АПОЭЛа.
Не получалось у "Порту" и что-то подобное на штурм организовать. Киприоты неожиданно здорово сдерживали атакующих игроков гостей, и даже Халк выглядел слегка растерянным. Бразильцу было позволено лишь пару раз попытать удачу издали, да и то под присмотром опекунов. Казалось, что "драконам" уже ничего не светит, но за минуту до конца основного времени им удалось заработать пенальти! Халк зацепился за мяч на левом краю, скинул того Родригесу, которого сбил защитник. С точки Халк разобрался с Пардо – 1:1! Но самое интересное было впереди! Хозяева не опустили руки и пошли вперёд, последовал прострел с правого края в штрафную, а там гости позабыли о Мандуке – 2:1! Чёрт возьми, что творит АПОЭЛ?!

Зенит (Россия) — Шахтер (Украина) 1:0

Гол: Ломбертс, 45

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов, Файзулин, Данни (Лазович, 85), Бухаров (Семак, 81)

Шахтер: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Гюбшман, Мхитарян, Алекс Тейшейра (Дуглас Коста, 68), Виллиан, Эдуардо, Луис Адриано (Селезнев, 77)

Предупреждения: Денисов, 74; Лазович, 90 - Срна, 23; Виллиан, 52; Адриано, 65

ОБЗОР МАТЧА>>>>>>

Группа H

Виктория Пльзень (Чехия) — Барселона (Испания) 0:4

Голы: Месси, 23-пен, 45, 90; Фабрегас, 72

Виктория Пльзень: Павлик, Пиларж, Лимберски, Хорват (Ржезник, 78), Петржела, Быстронь, Ирачек, Бакош (Шевински, 25), Коларж (Дюриш, 68), Райторал, Чишовски

Барселона: Вальдес, Алвес (Максвелл, 71), Пике, Фабрегас, Пуйоль, Месси, Алькантара, Бускетс (Кейта, 66), Адриано, Абидаль (Санчес, 73), Куэнка

Предупреждения: Пиларж, 16; Лимберски, 60; Павлик, 74; Хорват, 76 - Алвес, 49

Удаление: Чишовски, 22

За матчами таких команд как "Виктория" всегда следят сквозь призму реформ Мишеля Платини. Президент УЕФА своими нововведениями буквально открыл двери Лиги чемпионов для клубов, чьи амбиции были гораздо скромнее, чем участие в столь престижном турнире. Сторонников того, что "путь чемпионов" - это ошибочное решение всё же больше, а потому и критика этой реформы будет продолжаться. Заставить замолчать скептиков могут только сами команды, которые прошли этот самый "путь", а потому от каждой встречи с их участием ждут чего-то подобного подвигу. Чаще заканчивается всё разочарованием, но надежда, как говорится, умирает последней.
"Виктория" привезла в Чехию "Барселону", а это уже, как минимум, событие. В Праге, где команда из Пльзени принимает своих соперников в еврокубках, вновь вспомнили славные времена, когда "Спарта" из года в год участвовала в Лиге чемпионов, при чём, не без хороших результатов. О того и говорили больше о антураже матча, нежели о том, что будет происходить на поле "Эдена". Главный матч "Виктории" предстоит провести в Минске с БАТЭ, тогда как в играх с чемпионами Италии и Испании коллектив Павела Врба набирается бесценного опыта. У каталонцев же были свои определённые задачи. Взять три очка – это было, как само собой разумеющиеся, кроме того, главному тренеру "блаугранас" необходимо было поломать голову над ротацией. В следующем туре Примеры "Барселоне" предстоит тяжёлый выезд в Бильбао к "Атлетику", который виделся куда более серьёзным оппонентом для каталонцев.
Матч на удивление активнее начала "Виктория", которая, видимо, намеревалась удивить соперника. Чехи отчаянно старались прессинговать звёздных игроков "Барселоны" и получалось у них очень даже неплохо. Каталонцы не спешили форсировать события и достаточно вяло вкатывались в игру. Лишь ближе к десятой минуте гости напомнили о себе: это Месси протащил мяч по центру к штрафной "Виктории" и пробил издали – Павлик не дрогнул и справился с выстрелом Лео. Несмотря на то, что "блаугранас" установили привычный тотальный контроль над мячом и завладели существенным территориальным преимуществом, забивать первыми должны были парни Павела Врба. В ходе быстрой контратаки "Виктории" Петрежала вывалился на свидание с Вальдесом с центра поля, но сам не поверил в своё счастье и пнул мячом точно в голкипера! Простили? Получите сами! Месси получил мяч на правом краю, вошёл в штрафную, а там его сбил Чишовски! Пенальти? Да. Но кроме одиннадцатиметрового, арбитр встречи с какого-то перепуга выписал виновнику красную карточку! Бред какой-то. В воротах чехов стоял не Хави Варас, а потому Месси без проблем переиграл кипера – 0:1!
Оказавшись в меньшинстве, ещё и уступая по счёту, "Виктории" очень тяжело было что-то поменять в ходе встречи. Чехи в меру сил и возможностей держали оборону, дабы не позволить разгуляться каталонским мастерам, и иногда били пятнистого вперёд. "Барселона" же привычно плела свои паутины комбинаций, но делала это без особого энтузиазма. Активничал только Месси. Лео получил предмет раздора от Куэнки, продвинулся к воротам и влепил – Павлик выручил команду из Пльзени! Но без дубля аргентинский лидер "блаугранас" на перерыв уходить не собирался. В компенсированное к первому тайму время Лео сообразил стеночку с Адриано, оказался наедине с голкипером и пробил мимо того – 0:2!
В дебюте второй половины чемпион Испании разыграл фирменную комбинацию, в ходе которой Месси решил побыть ассистентом, отдал классный пас на Сеска, тот выскочил на Павлика и перекинул того – снаряд проскакал рядом со штангой! Чуть позже всё тот же Месси напряг стража ворот "Виктории" ударом со штрафного, но тот в прыжке парировал удар Лионеля. Стоит отдать должное чехам: хозяева провели толковую атаку, но Петржела после классного паса от Лимберски не попал в створ. А в ответном выпаде Тиаго головой послал пятнистого в перекладину. Но без третьего гола "Барселона" не осталась: Сеск замкнул подачу с правого фланга – 0:3! Ну, и как же без хет-трика Месси? Пике пяткой отдал на Лео, тот вышел на кипера, обыграл того и покатил снаряд в пустые ворота – 0:4!

БАТЭ (Белоруссия) — Милан (Италия) 1:1

Голы: Брессан, 55-пен - Ибрагимович, 22

БАТЭ: Гуторов, Лихтарович (Олехнович, 63), Юревич, Концевой (Гордейчук, 84), А.Володько, Брессан, Радьков, Скавыш, Бордачев, Симич, Бага (Павлов, 77)

Милан: Аббьяти, Тайво, Ибрагимович, Неста (Бонера, 66), Аквилани (Зедорф, 69), Абате, Ночерино, Амброзини, Боатенг, Силва, Робиньо (Ганц, 83)

Предупреждения: Олехнович, 71 - Амброзини, 83

БАТЭ добыл важное с точки зрения борьбы за место в Лиге Европы очко в матче с Миланом.
Победа Милана безо всяких вопросов обеспечила бы россо-нери место в плей-офф, однако едва ли найдутся Фомы настолько неверующие, чтобы сомневаться в выходе чемпиона Италии из группы при любом исходе сегодняшнего поединка.
Белорусы активно начали игру, Милан долгое время играл на контратаках. Команда Аллегри без сожалений отдавала мяч сопернику, а при первой же возможности несколько игроков россо-нери убегали в контратаки, которые нередко приводили к опасным моментам у ворот Гутора. Не покидало ощущение, что Милан играет с огромным запасом и может прибавить в любой момент.
Гол Ибрагимовича на 22-й минуте идеально вписывался в ход игры - очередной молниеносный контрвыпад Милана, передача Робиньо с фланга в центр штрафной, где Златан, которого никто не успел прикрыть, спокойно пробил мимо вратаря. Кто-то мог подумать, что хозяева после этого сдадутся - как бы не так. Уже в следующей атаке белорусы имели отличный шанс сравнять счет, но Аббьяти вытащил удар Скавыша головой под перекладину.
До конца тайма команды провели по несколько неплохих атак, самая опасная из которых была организована гостями. Робиньо убежал один на один с Гутором, обыграл его, но уже с довольно острого угла не попал в пустые ворота - штанга.
Второй тайм начался с атак БАТЭ, и теперь, в отличие от первой половины встречи, активность белорусов воплотилась в гол. Абате толкнул в своей штрафной Концевого, а Брессан четко реализовал пенальти - бросок Аббьяти не помог.
До конца матча хозяева ни в чем не уступали именитым гостям, которые ближе к финальному свистку сбились на банальные забросы и подачи в штрафную. Уже в добавленное время у каждой из команд было по шансу вырвать победу, но ни одним, ни другим это не удалось. Зеедорф с опасного штрафного пробил в стенку, а Скавыш завершил последовавшую после этого контратаку бесхитростным ударом в ближний угол, где все контролировал Аббьяти.
В Беларуси праздник, а россо-нери может огорчить не только потеря очков, но и повреждение Несты, который покинул поле во втором тайме. Повреждение не казалось серьезным, поскольку Сандро сам покинул поле, но травматичность центрбека Милана - ни для кого не секрет.

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор голов забитых , 1-го ноября, в Лиге чемпионов.

Виктория - Барселона 0:4
Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 750 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1