Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 15:41

11121314151617
18192021222324
252627282930

...

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Лига чемпионов. Обзор матчей вторника. 5-й тур. (Видео)
10:49
Лига чемпионов. Обзор матчей вторника. 5-й тур. (Видео)

В предпоследнем туре группового этапа ЛЧ-2013/14 дортмундская «Боруссия» оказалась сильнее «Наполи» (3:1), «Челси» проиград «Базелю» (0:1), «Барселона» – «Аяксу» (1:2),«Зенит» поделил очки с «Атлетико» (1:1)

"Зенит" - "Атлетико" 1:1

Голы: Алдервейрелд 74 (авт.) - Лопес 53

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Халк, Кержаков, Губочан, Широков (Быстров 64), Шатов, Смольников, Файзулин (Аршавин 64), Витсель

"Атлетико": Куртуа, Коке, Лопес, Гарсия, Родригес (Торрес 80), Алдервейрелд, Габи, Гилавоги, Хуанфран, Инсуа, Миранда

Предупреждения: Хуанфран 30, Гарсия 84

ОБЗОР МАТЧА>>>>>

"Арсенал" - "Марсель" 2:0

Голы: Уилшир 1, Уилшир 65

"Арсенал": Щенсны, Санья, Мертезакер, Косьельны, Росицки (Уолкотт 75), Уилшир (Касорла 75), Озиль (Артета 81), Жиру, Рэмси, Монреаль, Фламини

"Марсель": Манданда, Абдалла, Нкулу, Мендес, Жиньяк, Айю (Товен 59), Лемина (Шейру 81), Морель, Ромао, Имбула Ванга (Вальбуэна 59), Халифа

Предупреждения: Нкулу 37, Морель 38, Ромао 81

Нереализованный пенальти: Озиль 38

Лондонский Арсенал весьма легко и уверенно одолел аутсайдера группы Марсель, однако пока не может похвастаться выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Канонирам может не хватить 12 очков для продолжения борьбы в самом престижном клубном турнире Европы, а Арсену Венгеру придется выставить лучший состав в заключительном туре группового раунда впервые за последние пару лет.

Старт встречи во многом стал отражением ее продолжения. Беззубая игра марсельцев уже на первой минуте привела к голу в их ворота. Взятие ворот состоялось на 29-й секунде встречи. Курьезности ситуации придает тот факт, что именно гости разыграли мяч с центра поля. Как бы там ни было, сфера очень скоро оказалась в ногах у Санья, который мгновенно отправил в прорыв Уилшира по оголенному флангу. Чем занимался левый бек провансальцев — непонятно. Казалось, Уилшир затормозил и засеменил ногами после входа в штрафную, но затем внезапно убрал Мендеса и с левой ноги уложил в дальний угол.

Через несколько минут Рэмси с линии вратарской бил без помех после прострела все того же Уилшира, но невероятным образом попал во вратаря. Марсель в первые 15 минут вообще занимался на поле тем, что выполнял роль подвижных фишек для умелой команды Венгера. Ближе к середине тайма натиск лондонцев сошел на "нет" и игра успокоилась. Арсенал контролировал мяч. В качестве ремарки — лондонцы за сегодняшний матч сделали больше передач, чем Боруссия Д и Наполи в параллельной встрече вместе взятые.

Всплеск наступил под занавес первого тайма, когда рефери назначил весьма сомнительный пенальти в ворота Марселя. Фол со стороны Нкулу определенно имел место, однако факт совершения оного непосредственно в штрафной вызывает как минимум вопросы. Впрочем, Езил "подарком" не воспользовался, бездарно пробив с 11-метров. Манданда, как говорится, "на досвіді" выиграл дуэль у дерзкого Месута. Тут же опасный штрафной взялся выполнять Рэмси, но низовой выстрел Аарона приняла на себя внушительная стенка.

Вторая половина встречи началась вновь с давления Арсенала. Хорошие моменты были у Жиру и Езила, также однаджы Марсель мог записать на свой счет автогол. Но забил снова Уилшир. И этот гол стал логическим завершением учиненного давления. Рэмси ткнул мяч на ход Езилу в штрафную, тот выкатил под удар набегавшему Уилширу, и Джек без проблем оформил дубль.

Дальше хозяева успокоились, предоставив Марселю возможность немного поиграть в футбол. Заметно оживил игру гостей Товен — игрок молодежной сборной Франции как минимум трижды мог забивать, и вообще был серьезно нацелен на ворота. Но и Арсенал не только разрушал. В концовке довести счет до крупного могли Касорла и Уолкотт, но первый с отскока пробил сильно и неточно, а второй не реализовал выход с глазу на глаз с вратарем.

Бесспорно, в самой интересной группе нынешней Лиги чемпионов все решится в последнем туре. Лаки-лузером не хочется быть никому.

"Селтик" - "Милан" 0:3

Голы: Кака 13, Сапата 49, Балотелли 60

"Селтик": Форстер, Исагирре, Эмброуз, ван Дейк, Самарас, Бурригтер, Коммонс (Стоукс 65), Малгрю, Лустиг, Каяль (Лэдли 31), Форрест (Рогич 80)

"Милан": Аббьяти, Бирса (Констан 72), Поли, Сапата, Монтоливо, Абате (Ночерино 48), Кака (Робиньо 80), Бонера, Эмануэльсон, де Йонг, Балотелли

Предупреждения: Коммонс 57, ван Дейк 63, Исагирре 65

Милан отыгрался на Селтике за все свои предыдущие неудачи. Если в последних матчах Серии А россонери подводила реализация, то на Селтик Парк в ворота хозяев залетело все, что могло залететь. Шотландцы активно начали встречу, но быстро пропустили. Затем у них были моменты, но ни один из них не был реализован. А Милану хватило двух угловых, одной хорошей длинной передачи и рывка Балотелли, чтобы отпраздновать крупную победу.

Вывел свою команду вперед новый старый лидер россонери Кака. При подаче углового ван Дейк оставил его без опеки на линии вратарской, а Бирса навесил точно на голову бразильцу, и тот не промахнулся.

В дальнейшем защита Милана при поддержке Кристиана Аббьяти справилась со множеством подач в свою штрафную, а в начале второго тайма еще один угловой принес итальянцам успех у чужих ворот. На этот раз хозяева оставили без присмотра Ночерино, который едва успел выйти на замену вместо получившего повреждение Абате. Антонио в касание перевел мяч на противоположную штангу, а там Сапата успел подставить ногу и поразить цель.

Спустя десять минут Монтоливо со своей половины поля вырезал мяч на ход Балотелли, а Марио ушел от двоих защитников и с нескольких метров покатил мяч мимо голкипера. 3:0 — игра сделана.

Победа над Селтиком могла досрочно вывести Милан в плей-офф, если бы не доблесть Аякса, который в меньшинстве удержал победу над Барселоной.

Теперь обладатель второй путевки в весеннюю часть Лиги чемпионов от группы H определится на Сан Сиро. Милану в заключительном туре группового этапа хватит ничьей, тогда как Аяксу придется играть в Италии на победу.

"Боруссия" - "Наполи" 3:1

Голы: Ройс 10 (пен.), Блащиковски 60, Обамеянг 78 - Инсинье 71

"Боруссия": Вайденфеллер, Кель, Бендер, Левандовски (Шибер 89), Мхитарян, Ройс (Пищек 81), Блащиковски (Обамеянг 69), Шахин, Гросскройц, Папастатопулос, Дурм

"Наполи": Рейна, Кальехон (Инсинье 66), Игуаин, Маджо, Мертенс, Пандев (Сапата 76), Джемаили (Инлер 62), Фернандес, Армеро, Албиоль, Бехрами

Предупреждения: Кель 38 - Фернандес 10, Игуаин 11, Албиоль 36, Пандев 38

После выездной победы над "Наполи" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА судьба "Боруссии" находится в ее собственных руках.

Финалист прошлой Лиги чемпионов продемонстрировал впечатляющую игру, но после точного удара Марко Ройса с пенальти в дебюте встречи и гола Якуба Блащиковски во втором тайме заставил болельщиков поволноваться, пропустив мяч от Лоренцо Инсинье. Однако первый гол Пьер-Эмерика Обамеянга в престижнейшем еврокубке снял все вопросы о победителе. "Боруссия" не только взяла три очка, но и поднялась перед последним туром на второе место в группе F.

Дортмундцы подошли к домашнему матчу, отдавая себе отчет в том, что только победа позволит им сохранить реальные шансы на выход в 1/8 финала, и начало матча хозяевам удалось на все сто. Уже на десятой минуте фол Федерико Фернандеса на Роберте Левандовски позволил черно-желтым заработать пенальти. Его хладнокровно реализовал Ройс, который без труда развел Пепе Рейну и мяч по разным углам - 1:0.

На достигнутом немцы не остановились. Они продолжали давить, и вскоре Генрих Мхитарян выдал отличную передачу на Левандовски, который из выгодной позиции пробил мимо. В следующем эпизоде Ройс мог удвоить преимущество "Боруссии", но Рейна после опаснейшего удара немецкого футболиста со штрафного отбил мяч. Мхитарян и Левандовски упустили еще по моменту, не сумев переиграть голкипера после провалов гостей в обороне.

В нападении подопечные Юргена Клоппа играли просто безупречно, а вот задняя линия справлялась с контратаками "Наполи" далеко не всегда. Так, к примеру, произошло в случае с Хосе Кальехоном, который легко ушел от центрального защитника Свена Бендера и пробил в штангу. Под занавес тайма отличиться мог Пабло Армеро. Колумбийский полузащитник нанес пушечный удар издали, и лишь реакция вытянувшегося в струнку Романа Вайденфеллера спасла "Боруссию" от неприятностей.

Перерыв позволил хозяевам перевести дух, и с началом второй половины они вновь бросились в атаку. Ройс и Левандовски после передач неутомимого Блащиковски запороли верные голевые моменты, зато сам Куба не сплоховал. Капитан сборной Польши заставил Рейну во второй раз вынимать мяч из сетки, переиграв испанца ударом в "домик" после точного паса все того же Ройса в контратаке.

Вышедший на замену Инсинье возродил интригу, сократив отставание "Наполи" до минимума, но точный удар Обамеянга за 12 минут до конца основного времени окончательно ее убил. "Боруссия" одержала 50-ю победу в Кубке европейских чемпионов.

"Аякс" - "Барселона" 2:1

Голы: Сереро 19, Хусен 42 - Хави 49 (пен.)

"Аякс": Силлессен, ван Рейн, Мойсандер, Фишер, Велтман, Бойлесен (Поульсен 35), Блинд, Классен, Шене (Денсвил 51), Хусен (Дуарте 84), Сереро

"Барселона": Мануэль Пинто, Монтойя, Пике, Фабрегас (Траоре 82), Пуйоль (Габбарон 68), Хави (Бускетс 74), Педро, Иньеста, Неймар, Маскерано, Сонг

Предупреждения: Шене 8, ван Рейн 59 - Пике 31, Фабрегас 39, Иньеста 52, Неймар 53, Монтойя 68

Удаление: Велтман 48

"Барселона" досрочно обеспечила себе выход из группы. Зато в матче против "Аякса" "блауграна" могла ещё и обеспечить себе первую строчку в квартете. Для этого подопечным Мартино нужно было просто не проиграть в Амстердаме. У "Аякса" была своя задача. Подопечные де Бура борются за выход в плей-офф. Поэтому амтердамцам необходимо было брать очки. В случае поражения "Аяксу" надо было в параллельной игре рассчитывать на то, что "Селтик" не проиграет.

"Барселона" старалась начать матч активно. "Блауграна" привычно владела мячом. Однако первый опасный момент создали хозяева. После прострела с правого фланга Фишер в касание пальнул в ближний угол. Однако Пинто, заменявший травмированного Вальдеса, выручил. "Барселона" тут же ответила. Педро промчался по правому флангу и прострелил на Неймара. Бразильца опередил защитник, но выкатил мяч на Фабрегаса, который с семи метров пальнул в другого оборонца.

Счёт же всё-таки открыл "Аякс". Амстердамцы заставили оборону "Барселоны" ошибиться. Сначала на фланге провалился Монтойя. А затем центральные защитники проспали прострел, и Сереро с пяти метров расстрелял Пинто.

Вскоре счёт должен был удваиваться. Шоне получил мяч метрах в десяти от ворот, но пробил выше цели. Гости ответили ударом Неймара. Однако его выстрел заблокировали, и каталонцы заработали лишь угловой.

"Аякс" играл лучше. "Барселона" же словно проводила товарищеский матч. В итоге, амстердамцы создавали моменты. После штрафного Шоне здорово выстрелил, а Пинт отбил мяч прямо перед собой. К счастью вратаря, никого из игроков "Аякса" рядом не оказалось.

И всё же "Аякс" забил ещё раз. Защитники "блауграны" подарили мяч Фишеру, который издали мощно пальнул. Пинто вновь отбил мяч не лучшим образом. Хюсен обработал футбольный снаряд, обыграл Пуйоля и Пике и сделал счёт 2:0! "Барселона" была не похожа сама на себя.

Перед свистком на перерыв гости могли отыграть один мяч. Хави навешивал на дальнюю штангу, но Неймару не хватило пары сантиметров, чтобы переправить мяч в цель. В итоге, на перерыв "Аякс" ушёл, ведя в счёте 2:0. И такой результат был более, чем справедлив. Херардо Мартино в перерыве надо было что-то подсказывать своим подопечным, чтобы поменять ход встречи.

В начале второго тайма гости быстро принялись за дело. Неймар воспользовался ошибкой ван Рейна и выходил на свидание с вратарем "Аякса", но Вельтман его сбил. Красная карточка и пенальти. Хави же четко пробил с одиннадцати метров.

"Аякс", естественно, отошёл к своим воротам. "Блауграна" имела шанс быстро сравнять счёт. Иньеста сделал классную передачу за спину защитникам на Неймара. Бразилец вывалился на рандеву с Силлессеном и пытался его перебросить. Однако вратарю хватило роста, чтобы спасти команду. Но после этого момента с атаками у "блауграны" стало как-то плохо. "Аякс" даже в меньшинстве уверенно оборонялся.

Амстердамцы едва не забили и третий мяч. Пинто едва не начудил. Вратарь не лучшим образом принял мяч от партнера, и Хюсен едва не сделал дубль. Правда, "Барселона" не стремилась всеми силами спасти матч. Например, в конце встречи на поле вышел 17-летний Адама Траоре.

В итоге, "Аякс" победил. Теперь судьба амстердамцев зависит лишь от них. В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов голландцы поедут в гости к "Милану". Именно эти команды в очной встрече и определят, кто составит компанию "Барселоне" в плей-офф.

"Базель" (Швейцария) - "Челси" (Лондон, Англия) 1:0

Голы: Салах 86

"Базель": Джака (Айети 71), Эль-Ненни, Салах, Фрай, Шер, Восер, Штокер (Деген 78), Иванов, Штреллер, Ди, Соммер

"Челси": Это'О (Торрес 42), Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Виллиан (Де Брейне 85), Оби Микел, Оскар (Азар 55), Лэмпард, Рамирес, Иванович, Чех

Предупреждения: Джака 37, Ди 63 - Оби Микел 65, Рамирес 76

"Базель" нанес "Челси" второе поражение на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. На этот раз швейцарцы взяли верх на "Санкт-Якоб Парк" благодаря единственному голу полузащитника Мохамеда Салаха.

Футболисты "Базеля", явно осмелевшие после победы на "Стэмфорд Бридж" во втором туре, со стартовым свистком ринулись вперед в надежде снова удивить фаворита. Но после того как на второй минуте Таулант Джака не сумел расстрелять Петера Чеха с близкого расстояния, ослабили натиск и перешли к игре "вторым номером". Испугать контратаками гостей, впрочем, не удалось. Защитники "Челси" останавливали швейцарцев еще на подступах к штрафной и быстро переводили мяч в атаку, где красовался Самюэль Это'о.

Бывший футболист "Анжи" был близок к тому, чтобы открыть счет на 15-й минуте, но после подачи с правого фланга в штрафную не дотянулся до мяча. У "Базеля" ответ нашелся мгновенно. Чуть ли не в следующей атаке Салах должен был наказывать лондонцев за провал в центре обороны. Но Чех после коварного удара египтянина от земли каким-то чудом перевел мяч на угловой и спас команду от неминуемого гола. В следующем эпизоде отличную возможность отличиться упустил капитан швейцарцев Марко Штреллер, который после выхода на оперативный простор пробил от границы штрафной рядом со штангой.

Конец тайма прошел под диктовку "Челси", но воплотить преимущество в забитый мяч подопечным Жозе Моуринью не удалось. К тому же на 42-й минуте лондонский клуб лишился получившего травму Это'о, вместо него вышел Фернандо Торрес. Проявить себя до перерыва испанец не успел, да и у форвардов "Базеля" игра разладилась. Чех с середины тайма не коснулся мяча ни разу, и команды ушли отдыхать при нулях на табло, хотя хозяева в дебюте встречи как минимум на один-то гол наиграли.

Начало второй половины сильно походило на завершение первой. Футболисты "Челси" старались проявлять активность, хотя впереди у них игра явно не клеилась, а хозяева продолжали играть на контратаках. На 87-й минуте одна из них завершилась судьбоносным взятием ворот. После передачи из глубины поля Салах ворвался в штрафную гостей и аккуратным ударом с левой положил мяч в дальний угол ворот Чеха - 1:0. На финальный штурм сил у синих не оказалось.

Поражение, впрочем, не помешало лондонскому клубу удержаться на первом месте в группе Е и пробиться в плей-офф. В шестом туре набравший девять очков "Челси" схлестнется дома со "Стяуа", а "Базель" отправится на выездной поединок с "Шальке-04". Немцы после нулевой ничьей в Румынии отстает от лидера квартета на два балла, а от чемпиона Швейцарии - на один. Таким образом, обладатель второй путевки в 1/8 финала определится в очном противостоянии "Шальке" и "Базеля".

"Стяуа" - "Шальке" 0:0

"Стяуа": Чиприан Тэтэрушану, Лукаш Шукала, Флорин Гардош, Александру Кипчу (Габриэль Янку 77), Кристиан Тэнасе, Андрей Препелица (Николае Станчу 82), Ясмин Латовлевич, Федерико Пьовакари, Йонуц Нягу (Фернанду Варела 46), Александру Бурчану, Адриан Попа

"Шальке": Ральф Фэрманн, Бенедикт Хеведес, Фелипе Сантана, Максимилиан Майер (Юлиан Дракслер 74), Джермейн Джонс, Деннис Аого, Джефферсон Фарфан, Ацуто Учида, Кристиан Фухс (Чинеду Обаси 88), Адам Салай, Роман Нойштедтер

Предупреждения: Александру Бурчану 45+1, Флорин Гардош 77, Федерико Пьовакари 86 - Роман Нойштедтер 42, Джермейн Джонс 75, Кристиан Фухс 88

В Бухаресте "Шальке-04" не смог распечатать ворота "Стяуа". Она храбро сражалась, но была вынуждена попрощаться с мечтой о продолжении борьбы в еврокубках, продлив серию без побед в Лиге чемпионов УЕФА до 22 матчей.

Теперь для выхода из группы Е гельзенкирхенцам необходимо побеждать на выезде "Базель", который в пятом туре обыграл дома с минимальным счетом "Челси". Третья ничья подряд означает для "Стяуа", что в своей группе она уже не поднимется выше четвертой строчки.

В Румынии гости были вынуждены обходиться без своего основного вратаря Тимо Хильдебранда и ведущего игрока атаки Кевин-Принса Боатенга, которые залечивают травмы. Также нельзя было в полной мере рассчитывать на приболевшего Юлиана Дракслера. Несмотря на все сложности, на припорошенном снегом поле "Арена Националэ" немецкая команда проявила большую целеустремленность.

"Шальке" с достоинством принял вызов и охотно атаковал. Юный Макс Майер, который запомнился серией очень уместных рывков и другими грамотными действиями, всеми силами старался компенсировать потерю Дракслера. Особенно опасен был левый фланг "Шальке", но и с другой бровки, где действовал оправившийся от травмы Джефферсон Фарфан, исходила угроза для команды хозяев.

Преимущество немцев в первые полчаса было настолько велико, что у Ральфа Ферманна, замещавшего в воротах гостей Хильдебранда, даже не было возможности отметить дебют в Лиге чемпионов непосредственно в бою. Однажды Федерико Пьоваккари пробил над перекладиной, а в других моментах киперу "Шальке" и вовсе не приходилось напрягаться.

Правда, в первом тайме Ферманну все-таки подвернулась возможность продемонстрировать мастерство. После розыгрыша "стандарта" Флорин Гардош вернул мяч головой в опасную зону, откуда Пьоваккари нанес шикарный удар. Вратарь "Шальке" доказал, что из игры он не выключался. Чуть ранее вывести гостей вперед мог Фарфан, который в касание замыкал подачу Кристиана Фухса. Хорошо попав по мячу, он, однако, послал его выше цели.

После перерыва "Стяуа" осмелела, и победить могли обе команды. Зона активности переместилась к воротам Ферманна, где, впрочем, пробить не дали ни Александру Кипчу, ни Андрею Препелицэ - гельзенкирхенцы пресекали их попытки вшестером или даже всемером. У гостей к голу был близок Бенедикт Хеведес, бивший со "второго этажа".

Ближе к финальному свистку обе команды действовали все с меньшей оглядкой на свои ворота, поскольку очки были необходимы каждой. К тому же "Стяуа" всеми силами старалась избежать повторения антирекорда московского "Спартака" - 22 матчей Лиги чемпионов без побед. Надежды болельщиков едва не оправдал Николае Станчу, но он не смог обыграть Ферманна, когда пытался перекинуть через него мяч.

"Порту" - "Аустрия" - 1:1

Голы: Джексон Мартинес 48 - Роман Кинаст 11

"Порту": Элтон, Данило, Лучо Гонсалес, Майкон, Жозуэ (Хуан Кинтеро 72), Джексон Мартинес, Лика (Рикардиту 65), Эльяким Мангала, Фернандо, Алекс Сандро, Стивен Дефур (Силвештре Варела 46)

"Аустрия": Хайнц Линднер, Кайя Рогуль, Мануэль Ортлехнер, Филипп Хозинер, Томас Мург (Марин Леовац 64), Роман Кинаст, Джеймс Холланд, Эмир Дилавер (Флориан Мадер 70), Даниэль Ройер, Маркус Зуттнер (Рубин Рафаэль Окоти 82), Фабиан Кох

Предупреждения: Маркус Зуттнер 55, Кайя Рогуль 90, Марин Леовац 90+3

Ничья на своем поле с "Аустрией" поставила под сомнение выход "Порту" в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Хотя "Аустрия" до сих пор не забила на групповом этапе ни одного мяча, уже на 11-й минуте Роман Кинаст исправил эту оплошность и вывел гостей вперед. В начале второго тайма Джексон Мартинес восстановил равенство, но на большее "драконов" не хватило. Поэтому в шестом туре "Порту" надо побеждать лидера группы "Атлетико" на его стадионе и надеяться на то, что занимающий второе место "Зенит" оступится в Вене. "Аустрия" же во второй раз здорово сыграла на выезде, после того как во втором туре расписала ничью с "Зенитом".

Учитывая, что до пятого тура из всех 32 участников группового этапа только "Аустрия" не забила ни одного гола, сложно было предвидеть события 11-й минуты. Успех гостям принесла первая же внятная атака. Кинаст перехватил неудачный пас Данило, сместился в центр и плотно пробил низом из-за пределов штрафной. Элтон чуть запоздал с броском - и отправился вынимать мяч из сетки.

Неудача не выбила "драконов" из колеи, и они быстро могли отыграться. На их беду, вратарь гостей Хайнц Линднер эффектно справился с ударом Джексона Мартинеса, который бил головой после навеса Алекса Сандро. Впрочем, и "Аустрия", ощутив уверенность в своих силах, чуть не удвоила счет. Сольный проход Филиппа Хозинера привел его в штрафную Элтона, но в последний момент Лучо в подкате снял мяч у него с ноги.

Хозяева не жалели сил, чтобы отквитать обидный гол, однако мяч упорно не шел в ворота, хотя территориальное преимущество было полностью на стороне "Порту". Вместе с тем, несмотря на самоотверженные действия подопечных Ненада Белицы, моменты у ворот Линднера возникали. Например, Стивен Дефур вышел на удар после передачи Лучо, но кипер гостей успел выбросить левую руку и парировать мяч.

На второй тайм наставник хозяев Паулу Фонсека выпустил вместо центрального хавбека Дефура крайнего нападающего Силвестре Варелу. Чемпионы Португалии действительно стали атаковать с удвоенной яростью и быстро добились своего. Жозуэ подал угловой, Эльяким Мангаля головой сбросил мяч к воротам, и Мартинес выиграл воздух во вратарской.

Давление на ворота "Аустрии" нарастало. Героем матча мог стать Лучо, переправлявший мяч в створ с подачи Жозуэ, но и тут Линднер оказался на высоте. Затем капитан гостей Мануэль Ортлехнер блокировал опасный удар Варелы, а после Лучо запустил мяч над перекладиной после паса Данило. Линднер еще раз спас венцев на последних секундах, когда не дал Мартинесу оформить дубль. В итоге "Порту" остался на третьем месте в группе.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 348 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/4