Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 20:45

...

Главная » 2011 » Август » 24 » Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи.
14:28
Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи.

23 августа, состоялись ответные поединка раунда плей-офф Лиги Чемпионов. Вильярреал разгромил Оденсе, Бавария одержала победу над Цюрихом, кипрский АПОЭЛ переиграл польскую Вислу, а бельгийский Генк в серии пенальти одолел хайфский Маккаби.

Цюрих (Швейцария) - Бавария (Германия) 0:1

Гол: Гомес, 7

Цюрих: Леони, Тейшейра, Родригес, Эгертер (Гаич, 66), Шермити, Джурич (Бруннер, 66), Буфф, Кох, Барметтлер, Мехмеди (Дрмич, 78), Шенбехлер

Бавария: Нойер, ван Бюйтен, Рибери, Боатенг, Лам, Мюллер (Алаба, 72), Бадштубер, Густаво, Швайнштайгер, Гомес (Петерсен, 46), Кроос (Тимощук, 64)

Предупреждение: Буфф, 30

Первый матч - 0:2

Мюнхенцы в ответном матче закрепили начатое в первой встрече, оформив путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
Это был один из тех поединков, в которых еще до его начала было все решено. Несмотря на то, что швейцарский Цюрих уступал перед ответным матчем с мюнхенской Баварией всего-то два мяча, но ни у кого не было никаких сомнений в исходе этого противостояния.
На самом деле, подопечные Юппа Хайнкеса могли гораздо больше забить в первом матче и отправить Цюрих покорять вершины Лиги Европы безо всякой нервотрепки. А так, конечно, к ответному поединку в Швейцарии пришлось подойти со всей ответственностью. Необходимость концентрации в ответном матче хорошо описал председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге, который просто сказал, что если мюнхенцы слишком вальяжно подойдут к отчетному противостоянию, то наживут себе на голову слишком много лишних проблем.
Стартовый состав Баварии несколько отличался от того, который вышел в последнем матче Бундеслиги против Гамбурга. Луис Густаво заменил в основе Анатолия Тимощука, вернулся в состав Боатенг, но играл крайнего защитника, а Тони Кроос, хоть и не по позиции, но заменил Арьена Роббена.
Собственно, забила Бавария очень быстро, сняв все вопросы об участнике группового этапа Лиги Чемпионов. Уже на седьмой минуте свой результат дала трехходовка Кроос - Мюллер - Гомес. Тони Кроос выдал отличный пас на Томаса Мюллера, который с фланга вывел Марио Гомеса один на один с вратарем. Если вспомнить то, сколько моментов запорол Гомес в первом поединке, то можно прийти к выводу, что этот гол стал для немецкого форварда большим достижением.
Ну а дальше... До конца матча ничего особенно интересного и не было. Бавария продолжала владеть огромным преимуществом, а Марио Гомес продолжал транжирить свои моменты, как это и было в первом матче. Бавария играла хорошо, но не сильно напрягаясь, прекрасно понимая, что ее проходу в следующий раунд уже ничего не угрожало.
Во втором тайме и вовсе говорить особо не о чем. Толковых моментов во второй половине встречи не было вообще - ни у тех, ни у других ворот.
Бавария легко преодолевает барьер в лице Цюриха и уверенно шагает в групповой раунд Лиги Чемпионов, с запасом выполняя свою задачу. Цюриху же остается покорять вершины Лиги Европы. У Урса Фишера весьма неплохая команда, так что перспективы швейцарцев на успех можно оценить достаточно высоко.

Вильярреал (Испания) - Оденсе (Дания) 3:0

Голы: Росси, 50, 66; Марчена, 82

Вильярреал: Лопес, Ориоль, Музаккьо, Нилмар (Рубен, 85), Кани (Гонсало, 84), Сапата, Камуньяс (Марчена, 75), Сенна, Валеро, Сориано, Росси

Оденсе: Весселс, Рууд, Андреасен, Меллер-Кристенсен, Региниуссен, Юханссон, Траоре (Утака, 80), Джемба-Джемба, Гисласон (Фальк, 57), Менди (Серенсен, 80), Кадрии

Предупреждения: Музаккьо, 36; Сенна, 41; Кани, 59; Камуньяс, 73; Гонсало, 87 - Траоре, 16; Кадрии, 18; Менди, 59; Юханссон, 77; Джемба-Джемба, 78

Удаление: Валеро, 76 - Кадрии, 70

Первый матч - 0:1

Дубль Джузеппе Росси и точный удар Карлоса Марчены принесли "Вильяреалу" победу в ответном матче раунда плей-офф против "Оденсе" и пропуск в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.Встав перед необходимостью отыгрывать минимальный гандикап, "Вильяреал" стартовал так, как от него и ожидали - очень агрессивно. В течение первых 30 минут хозяева нанесли десять ударов по воротам Штефана Вессельса, однако только один из них пришелся в створ. Самыми опасными были выстрелы Джузеппе Росси и Борхи Валеро. В первом случае мяч задел защитника и ушел мимо, а во втором - четко сыграл вратарь.

На 37-й минуте Вессельс продемонстрировал просто чудеса реакции. Сначала он отбил ногой удар Нилмара, а через мгновение не позволил отличиться Росси, который выскочил на свидание с кипером и попытался перебросить мяч через него. На старте второго тайма он же помешал Маркосу Сенне забить с дальней дистанции, а эффектному удару Хавьера Камуньяса не хватило нескольких сантиметров.
О контригре в исполнении датчан говорить не приходилось, и чувствовалось, что долго сдерживать испанцев они не смогут. Наконец, на 50-й минуте Росси с нескольких метров таки переправил мяч в сетку после прострела Нилмара, а уже на 66-й минуте итальянский нападающий забил гол-красавец, воспользовавшись невероятным кроссом Кани.
Почти сразу Башким Кадрии получил вторую желтую карточку, и шансы "Оденсе" на выход в группу уменьшились до минимума, но вскоре Борха Валеро заработал удаление и для "Вильяреала". Эмоциональный взрыв в игре, видимо, выбил из колеи голкипера гостей, который до 82-й минуты действовал безупречно, а затем грубо ошибся, не сумев парировать несложный удар Марчены.

Мальме (Швеция) - Динамо (Загреб, Хорватия) 2:0

Голы: Вилтон, 69; Янссон, 86

Мальме: Мелихарек, Винзенц, Халсти, Ларссон, Фигейредо, Хамад, Янссон, Пекальски (Обинн, 80), Рикардиньо, Дурмаз (Альборноз, 78), Мехмети (Реджепи, 78)

Динамо: Келава, Калельо, Леко, Саммир (Шитум. 81), Тонел, Врсалько, Бадель, Бечирай (Ковачич, 58), Вида, Куфре, Рукавина (Крстанович, 87)

Предупреждения: Дурмаз, 7; Фигейредо, 51; Винзенц; 59; Хамад, 88 - Калельо, 39; Куфре, 40; Тонел, 68; Саммир, 81; Рукавина, 87; Шитум, 90

Удаление: Врсалько, 50

Первый матч - 1:4

Сумасшедший матч разыграли Мальме и загребское Динамо.
После финального свистка первой встречи все было предельно ясно. Хорваты одержали победу со счетом 4:1, превратив ответную встречу в Швеции в формальность, но не тут-то было...
До 50-й минуты об игре сказать было нечего, но на старте второй половины Динамо остается в меньшинстве - за грубый фол с поля был изгнан Врсалько. Мальме прижимает соперника к его воротам, не используя массу моментов, но в скором времени забивает один мяч. Фигейредо со штрафного перебрасывает стенку в ближний угол.
Чудеса творил вратарь Динамо, раз за разом спасая свою команду. Страсти накалились на 86-й минуте, когда Янссону удалось ткнуть мяч мимо кипера. Для выхода Мальме в группу необходимо было забить еще. И такой шанс был, когда Ларссон пытался перебросить Келаву, но и здесь вратарь сыграл великолепно.
Динамо выходит в групповой этап Лиги чемпионов, а Хорватия ликует.

Генк (Бельгия) - Маккаби (Хайфа, Израиль) 2:1 (по пер. 4:1)

Голы: Воссен, 35; Буффель, 41 - Голаса, 37

Послематчевые пенальти реализовали: Воссен, Юбер, Тежер, Пудил - Тватха

Послематчевые пенальти не реализовали: Двалишвили, Голаса

Генк: Кетелеш, Йонеляйт, Юбер, Тежер, Воссен, Нконгка, Барда (ванден Борре, 96), Буффель (Лимбомбе, 110), Надсон, Нванганга (Огунжими, 68), Пудил

Маккаби: Давидович, Фаллах, И.Коэн, Яхая, Бокколи (Ямпольский, 46), Двалишвили, Веред (Катан, 79), Тватха, Амаша (Т.Коэн, 112), Голаса, Мешумар

Предупреждения: И.Коэн, 11; Мешумар, 34; Тватха, 42; Яхая, 54; Фаллах, 76

Удаление: И.Коэн, 109

Первый матч - 1:2

Первый поединок стыкового раунда в Израиле завершился неожиданным поражением бельгийского клуба - 1:2. Неудивительно, что при поддержке своих болельщиков подопечные Пьерра Денье бросились в атаку уже с первых секунд встречи.
На десятой минуте Эльянив Барда обыграл на левом фланге двух защитников израильтян и выкатил мяч под удар Кеннеди Нванганга, однако нигериец попал прямо в голкипера "Маккаби". Через несколько минут уже сам Барда имел возможность открыть счет, но ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Йелле Воссена. Гости ответили на 24-й минуте позиционной атакой, которая завершилась мощным, но крайне неточным выстрелом Эйяля Голасы из-за пределов штрафной.
На 35-й минуте оборонительные редуты "Маккаби" дали сбой, и Воссен таки зажег свое имя на табло. Начал атаку Барда, который отдал передачу на Нванганга, но в борьбе с защитником мяч откатился к Воссену, которому оставалось переправить его в пустые ворота. Секундная стрелка еще не сделала полный оборот, а команде Элиши Леви удалось забить ответный мяч. Голаса роскошным ударом с дистанции забросил мяч "за шиворот" Кетелешу.
Хозяева не пали духом, продолжив напирать на ворота Нира Давидовича, и уже на 41-й минуте им вновь улыбнулась удача. Пройдя по центру, Томас Буффель обыгрался с Нванганга и пробил в дальнюю "девятку" - 2:1.
Второй тайм активнее начали гости, однако уже через несколько минут игра выравнялась. Бельгийцы чаще держали мяч, а израильтяне пытались действовать преимущественно на контрвыпадах. Последние десять минут основного времени команды провели в постоянных атаках, однако забить им так и не удалось.
В первом тайме дополнительного времени Голаса имел еще одну возможность поразить ворота Кетелеша, но попал с пяти метров в штангу. Второй экстра-тайм начался с опасного удара Ицхака Коэна, который вскоре получил красную карточку и покинул поле. Бельгийцы не сумели реализовать численное преимущество, так что все решилось в серии пенальти.
Исход противостояния определили первые же два удара "Маккаби", которые парировал Кетелеш. Игроки "Генка" такой роскоши себе не позволили и в итоге взяли верх в послематчевой лотерее со счетом 4:1.

АПОЭЛ (Кипр) - Висла (Польша) 3:1

Голы: Мандука, 29; Айлтон, 54, 87 - Вильк, 71

АПОЭЛ: Хиотис, Паулу Жорж, Пурсайтидес, Айлтон, Тричковски, Мандука (Хараламбидес, 85), Элиу Пинту, Контис, Нуну Мораиш, Марсиньо (Яхич, 90), Боавентура (Александру, 85)

Висла: Парейко, Ялинс (Йованович, 80), Чавес, Меликсон, Соболевский (Илиев, 58), Нуньев, Диас, Генков, Малецкий (Кирм, 80), Вильк, Лейми

Предупреждения: Мандука, 30; Айлтон, 55; Нуну Мораиш, 84; Хараламбидес, 90 - Соболевский, 31; Меликсон, 41; Лейми, 59; Нуньес, 78; Диас, 90

Два гола Айлтона помогли АПОЕЛу одолеть дома "Вислу" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и пробиться в групповой этап.
В первом поединке поляки отпраздновали минимальную победу, но на 29-й минуте счет по сумме двух встреч стал равным после того, как вратарь поляков Сергей Парейко отправил мяч в собственные ворота. В начале второго тайма Айлтон забил второй гол после передачи Ивана Тричковски, но гости ответили на это метким выстрелом Цезария Вилька. Как бы то ни было, последнее слово оказалось за игроками АПОЕЛА. На 87-й минуте Айлтон забил третий мяч, подарив своей команде путевку в групповой этап.
Хозяева завладели территориальным преимуществом уже в начале встречи и пытались во что бы то ни стало снова пробиться в основную сетку турнира, где в последний раз выступали в сезоне 2009/10. Неудивительно, что первые опасные моменты создали именно киприоты. Густаво Мандука сперва организовал отличный шанс для Тричковски, а затем мяч после его удара рикошетом задел Айлтона, но прошел рядом с воротами "Вислы".
Чуть позже Мандука приложил руку к первому голу. После его углового с правого фланга Парейко не сумел зафиксировать мяч на линии и отправил его в собственные ворота. В том эпизоде голкипера явно смутил защитник "Вислы" Патрик Малецки. На 54-й минуте хозяева удвоили преимущество. Это Айлтон воспользовался передачей Тричковски, заметно повысив шансы своей команды на итоговую победу.
Подопечные Роберта Маасканта не опустили рук, и на 71-й минуте Цезарий Вильк после передачи Ивицы Илиева забил столь важный гол на выезде. Теперь счет на табло устраивал гостей, но за несколько минут до финального свистка киприоты все же склонили чашу весов на свою сторону. Очередная передача Тричковски нашла Айлтона, который и установил окончательный результат.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 506 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1