Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 16:16
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Февраль » 16 » Лига Чемпионов возвращается.Анонс
19:54
Лига Чемпионов возвращается.Анонс

   Лига Чемпионов возвращается.(Анонс)




Сегодня после зимнего перерыва возобновляются матчи Лиги чемпионов УЕФА 2009/10.К счастью в этом году функционеры УЕФА пошли навстречу любителям футбола, возможно, вразрез интересам некоторых других команд и начали 1/8 финала Лиги Чемпионов на неделю раньше. Такое нововведение позволило развести по времени увлекательные поединки турнира, что даст возможность всем болельщикам увидеть в прямой трансляции, как минимум, четыре встречи первого круга 1/8-й финала. Естественно, и с финансовой точки зрения нововведение должно себя оправдать, обеспечив большее по длительности рекламное время на телевидении.

В 21:45 в Милане и Лионе начнутся первые матчи 1/8 финала самого престижного европейского кубка:

«Милан» (Италия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)
«Лион» (Франция) – «Реал» (Мадрид, Испания)


Прямые трансляция матча в Италии можно будет увидеть на Первом национальном телеканале и канале «Спорт 1». Игру «Лион» - «Реал» в прямом эфире покажет канал «Спорт-2».

"Милан” – "Манчестер Юнайтед”

Одна из самых громких афиш 1/8 финала Лиги Чемпионов – это, безусловно, противостояние между "Миланом” и "Манчестер Юнайтед”.Стоит отметить, что все двухматчевые поединки "МЮ” и "Милана” на европейской арене заканчивались в пользу итальянцев. Впервые эти команды встретились в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1957/58, когда "россонери” удалось обыграть манкунианцев после поражения в первом матче. Уступив на "Олд Траффорд” со счетом 1:2, "Милан” в Италии забил сопернику четыре безответных мяча. В сезоне 1968/69 пути соперников снова пересеклись в полуфинале. На этот раз бывшая команда Шевченко одержала победу по сумме двух встреч со счетом - 2:1 (2:0, 0:1). В кампании 2004/05 команды сошлись в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Россонери” оказались сильнее благодаря минимальным победам на своем поле и в гостях. Два года спустя "Милана” и "МЮ” в третий раз встретились в полуфинале. На "Олд Траффорд” итальянский клуб уступил "красным дьяволам” – 2:3, а на своем поле уверенно расправился с подопечными сэра Алекса Фергюсона – 3:0. Основная интрига в этом противостоянии заложена в полузащитнике "россонери” – Дэвиде Бекхэме, который большую часть свой карьеры, как известно, провел именно в составе манкунианцев. Игрок сборной Англии уже заявил, что не будет праздновать гол в ворота своей бывшей команды.Накануне матча бразильский наставник «Милана» заявил: «Два предстоящих матча с МЮ - для нас пока самые важные, ведь они состоятся в переломный момент сезона. Они будут определяющими для нашего будущего. Мы должны сыграть практически идеально, безупречно. Хочу, чтобы команда показала такой же футбол, как против «Реала» в Мадриде на групповом этапе».
В свою очередь тренер английского гранда Алекс Фергюсон отметил: «Милан - опытная команда. Мы понимаем, что она обладает классными футболистами. Многие из них выигрывали Лигу чемпионов. Взять Зеедорфа - у него такой опыт, который не купишь ни за какие деньги. Я смотрел миланское дерби и увидел очень хорошую команду. Кроме опыта, «Милан» обладает умением показывать свой лучший футбол в больших матчах. Поэтому нужно соблюдать осторожность. Да, английский футбол доминировал в Европе последние несколько лет, но это циклическое развитие. Была испанская эра, итальянская и так далее».
Со своей стороны экс-игрок манкунианцев, а ныне полузащитник «Милана» Дэвид Бекхэм сказал: «Я болельщик Манчестер Юнайтед, но впервые в жизни буду желать ему поражения. «Я повзрослел в Манчестере, играя там до 27 лет. Думал даже, что навсегда свяжу себя с этим клубом. Алекс Фергюсон был для меня как отец». 
Напомним, «Манчестер Юнайтед» не проигрывает на выезде в Лиге чемпионов с полуфинала 2006/2007, когда команда Алекса Фергюсона встречалась с «Миланом». При этом четыре предыдущих визита МЮ в гости к «Милану» заканчивались победами итальянцев.
Кроме того, все двухматчевые поединки «Манчестера» и «Милана»на европейской арене заканчивались в пользу итальянского клуба.

"Лион” – "Реал”

Подопечные Клода Пюэля уже дважды пересекались с "Королевским” клубом в розыгрыше самого престижного европейского турнира. Причем, оба раза победа была на стороне французских "львов”. Впервые эти командт встретились на групповом этапе Лиги чемпионов-2005/06. Дома футболисты "Олимпика” разгромили своего соперника, отгрузив в его ворота три безответных мяча. Ответный же поединок в Мадриде завершился вничью - 1:1. Спустя год, жребий опять свел "Лион” и "Реал” в одну группу, и снова преимущество оказалось на стороне французского клуба, который победил в родных стенах со счетом - 2:0, а в столице Испании расстался миром - 2:2. Любопытно, что в составе дружины Мануэля Пеллегрини выступает бывший игрой "Олимпика” – Карим Бензема. Удастся ли ему огорчить свох недавних партнеров по команде, узнаем сегодня поздно ночью. 

"Реал” подходит к этому поединку фаворитом, причем фаворитом явным. Пусть даже и играть придется королевскому клубу на непростом для любого соперника "Лиона” стадионе "Жерлан”. Подопечные Мануэля Пеллегрини сейчас набрали действительно хорошую форму, что и доказывают их последние результаты в Примере. Победа следует за победой, а после последнего тура отставание от, казалось бы, непобедимой "Барселоны” и вовсе сократилось до двух очков. Кроме того, в отличной форме пребывают лидеры команды – Роналду, Кака, Игуаин, которые втроем способны разобраться с любой обороной мира. А что уж говорить о далеко не самой надежной оборонительной линии "ткачей”.
Кроме того дополнительной мотивации "сливочным” придает тот фактор, что в нынешнем году решающий поединок самого престижного европейского клубного турнира пройдет на их родном "Сантьяго Бернабеу”. Естественно, "Реал” просто не имеет права проходить мимо такого события. Уж зацепиться, как минимум, за полуфинал, и быть очень близкими к цели мадридцы обязаны. Однако есть и статистика говорящая в пользу французов. В частности королевский клуб еще никогда "Лион” не обыгрывал. 
Правда, Криштиану Роналду такой мелочи особого значения не придает и говорит о необходимости добыть во Франции победу: "В нынешнем сезоне мы изменили многое - внутри команды и вокруг нее. В чемпионате Испании наш клуб не мог одержать победу в Ла-Корунье на протяжении 18 лет, однако две недели назад это все-таки случилось. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее. Если хотим выиграть Лигу чемпионов, не имеем права уступить в Лионе". 
"Мы намерены выиграть Лигу чемпионов", - уверенно перед этой игрой заявил Лассана Диарра, - "Это великое соревнование. Поединок против "Лиона” будет чрезвычайно сложным, потому что они любят и могут играть против грандов. Нашей команде следует хорошо подготовиться, прежде чем выйти на поле в матче с ними".
Примечательно, что один из тех футболистов, кому придется напрямую противодействовать неподражаемой мадридской атаке, бразилец Крис считает, что приемлемым результатом для его команды будет и нулевая ничья: "Нулевая ничья не будет для нас неудачей. В "Реале” практически все игроки мирового уровня, и если ты не можешь сыграть хорошо в таком матче, то лучше остаться на скамейке запасных". Также Крис посетовал на отсутствие в нынешнем "Лионе” распасовщиков калибра Жуниньо, что делает жизнь его команды в Лиге Чемпионов очень тяжелой. 
Наставник "Лиона” Клод Пюэль призвал своих подопечных не сосредотачиваться исключительно на Роналду при обороне собственных ворот: "Я предпочитаю не зацикливаться на Роналду, потому что у них хватает игроков, которые могут решить исход матча. Карим, если он играет, Кака, Игуаин - в этой команде столько потенциала, что нельзя выделять лишь кого-то одного".
Представители обеих команд также не могли не коснуться еще одной темы добавляющей немалую интригу в это противостояние. Впервые против своих бывших партнеров сможет сыграть Карим Бензема. Француз оправился от травмы и готов будет выйти на поле "Стад Жерлана”. Естественно, сам форвард ожидает теплый прием на родном для него стадионе: "Я с нетерпением жду возвращения в Лион, и поэтому очень счастлив. Я увижу своих друзей и мою семью. У меня все еще осталось много друзей в клубе, но самая важная вещь – это предстоящий матч. Это будет исторический момент. И я ожидаю теплый прием, потому что, думаю, я оставил там хорошее впечатление о себе".
Прокомментировал и Клод Пюэль возвращение своего бывшего подопечного на "Стад Жерлан” уже в качестве игрока команды-соперницы: "Мы хотим поскорее увидеть его. Думаю, он прогрессирует. Для него было важно покинуть "Лион” и продолжить свой игровой рост. Он попал в команду, полную ярких индивидуальностей, ему приходится бороться за место в составе, что для него ново".
В свою очередь наставник "Реала” Мануэль Пеллегрини подтвердил особый статус этого матча для Бензема: "Бензема готов играть. Он очень счастлив. Карим очень важен для нас, да и здешние болельщики любят его. Без сомнения, этот матч будет для него особенным". Касательно общекомандного настроя на предстоящий поединок чилийский наставник отметил следующее: "Команда настроена оптимистично. Мы чувствуем уверенность в том, что пройдем дальше, а не вылетим, как в предыдущие годы".
Не забыл Мануэль упомянуть и о Роналду: "Мощь Криштиану постоянно дает команде положительные импульсы. Хотим, чтоб он помог нам заработать положительный результат, а не тот, который команда получала в прошлых лигочемпионовских кампаниях". Ну и как можно забыть о еще одном звездном приобретении "сливочных”: "Кака играет феноменально, поскольку он больше не чувствует никакой боли. Посмотрим, как далеко зайдет прогресс в его игре".



Лига Чемпионов. 1/8 финала

16 февраля


Лион - Реал -:-

Милан - Манчестер Юнайтед -:-


17 февраля

Порту - Арсенал -:-

Бавария - Фиорентина -:-


23 февраля


Штутгарт - Барселона -:-

Олимпиакос - Бордо -:-



24 февраля


ЦСКА - Севилья -:-

Интер - Челси -:-

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 410 | Добавил: Krab | Теги: Реал, МЮ, Лига чемпионов, Лион, Милан | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024