Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 16:03
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Март » 10 » Лига Европы, 1/8 финала: Аякс – Спартак Москва. Анонс матча.
16:45
Лига Европы, 1/8 финала: Аякс – Спартак Москва. Анонс матча.

 Лига Европы, 1/8 финала: Аякс – Спартак Москва. Анонс матча.


В четверг "Аякс", выигравший турнир в в 1992-м, дома встретится с московским "Спартаком". Главный тренер амстердамцев Франк де Бур и его помощник Данни Блинд надеются, что на этот раз дела сложатся лучше, чем в Кубке УЕФА-1997/98, когда они будучи футболистами уступили с "Аяксом" красно-белым в четвертьфинале и дома, и на выезде.

10 марта в Амстердаме Аякс примет московский Спартак в рамках первого матча 1/8 Лиги Европы. Спартак и Аякс теоретически равны по силам, поэтому им придется потрудиться, чтобы доказать свое преимущество на поле. Естественно, что подопечные Карпина приложат все усилия, чтобы пройти в четвертьфинал этого международного турнира. Прямая трансляция этого матча пройдет на канале Спорт Плюс, начиная с 22:55 по московскому времени. Не любите смотреть телевизор, тогда в указанное время заходите  на наш сайте – здесь вы найдете множество самых интересных онлайн трансляций!

В воскресенье (6 марта) утром в Голландию вылетело 23 футболиста Спартака, которые не проходят реабилитации после травм, то есть все они способны выйти на поле. Представляем список: вратари - Дикань, Заболотный, Беленов; защитники - Комбаров, Сухи, Рохо, Макеев, Ходырев, Кудряшов; полузащитники - Шешуков, Кариока, Ибсон, Макгиди, Комбаров, Ананидзе, Алекс, Озобич, Махмудов, Валикаев; нападающие - Яковлев, Дзюба, Ари, Веллитон. Однако троих мы на поле увидеть не сможем (Кудряшова, Махмудова и Валикаева), так как на них не было подано заявки для участия в Лиге Европы. Таким образом, у подопечных Карпина будет достаточно времени, чтобы пройти акклиматизацию и потренироваться перед ответственным матчем.

В своих предматчевых интервью главный тренер Спартака заявил, что обязательно присмотрится к Аяксу, но предварительно считает, что голландский клуб относится к тем командам, которые и сами играют и другим позволяют это делать. Эту точку зрения поддержал и бывший защитник Спартака Ананко, сказавший, что клубы играют похожий футбол в комбинационной манере, так же Дмитрий выразил мнение, что его бывшему клубу по силам преодолеть Аякс.

Аякс же в воскресенье провел прекрасный матч против АЗ Алкмаар, забив целых 4 безответных мяча. Победа получилась безоговорочной, мало того, что счет разгромный, так еще Аякс не позволил противнику приблизиться к своим воротам на достаточное для угроз расстояние. Между прочим, отличная оборона - основной козырь Аякса, в прошлом сезоне этот футбольный клуб пропустил всего лишь 20 мячей, и этот показатель особенно интересно смотрится на фоне 106 забитых голов. Гармония контрастов можно сказать – эффективно атакующий и успешно обороняющийся клуб не может стать легкой добычей для Спартака. В этом году планка по пропущенным мячам уже упала – 22 гола было допущено за 16 туров, но всё равно меньше, чем у других клубов Голландии.

Аякс же перед матчем 1/8 Лиги Европы похоже потерял своего лучшего форварда Мунира Эль-Хамдауи, который вступил в противодействие с главным тренером клуба. Не так давно Аякс выиграл со счетом 5:1 у Валвейка, выйдя в финал Кубка Нидерландов. Однако после матча разразился скандал, так как разгневанный тренер Аякса Франк де Бур заявил, что Мунир совершенно не стремился выполнять его установок и за это будет наказан отлучением от игры с АЗ Алкмаар, а дальше он посмотрит, что следует делать с мятежным нападающим. Сказано – сделано, на поле против АЗ Алкмаар Мунир не появился, однако, быть может, для матча против Спартака будет сделано исключение, так как на счету марроканца 13 забитых мячей, на втором месте по этому показателю идет полузащитник Сим де Йонг на его счету 7 мячей. Как разрешится ситуация мы увидим непосредственно на поле.

Аякс и Спартак уже встречались в 1998 году, и тогда дважды москвичи зафиксировали свое преимущество, но времени прошло немало, поэтому едва ли стоит рассчитывать на легкое повторение сюжета более чем десятилетней давности, хотя Спартак, как и в тот раз для игры оденет черную форму, потому что Аякс играет на своей территории в красно-белой.

Тренерский штаб Спартака присутствовал на игре Аякс –АЗ Алкмаар, поэтому они сами видели какое давление способен оказывать голландский клуб, даже когда Аякс сосредотачивался на оборонительных действиях, и тогда на территории противника успевали вспыхивать очаги нападения. Сможет ли Карпин справиться с такой манерой игры, мы увидим 10-го числа. Это должно быть очень интересно.

Смотреть ТВ: 10 марта, прямая трансляция, канал Спорт Плюс, 22:55 по московскому времени

Смотреть онлайн:Аякс – Спартак Москва

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 928 | Добавил: Krab | Теги: Спартак, Аякс, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024