Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 16:55
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Март » 10 » Лига Европы. 1/8 финала: Твенте - Зенит. Анонс матча.
09:16
Лига Европы. 1/8 финала: Твенте - Зенит. Анонс матча.

 Лига Европы, 1/8 финала: Твенте - Зенит.Анонс матча.


10 марта в Энсхеде на стадионе «Гролс Весте» в рамках 1/8 финала Лиги Европы состоится игра между Зенитом из Санкт-Петербурга и местным Твенте.

Естественно, что поклонники футбола ожидают интересной борьбы достойной международной арены и оба клуба достаточно хороши, чтобы оправдать эти надежды. Прямая трансляция этого матча пройдет на канале НТВ в 22:50 по московскому времени. Также ищите ссылку на онлайн трансляцию матча в конце нашего обзора.

Зенит в минувшие выходные провел прекрасный матч против ЦСКА, завоевав в результате Суперкубок России. Игра проходила на нейтральной территории, на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Нельзя сказать, что в этой игре преимущество питерского Зенита было подавляющим, да он с самого начала попытался захватить преимущество, но московское ЦСКА это не обескуражило, игроки этого клуба умело противостояли питерцам. Острых моментов у ворот обеих команд было предостаточно, но забить удалось только полузащитнику Зенита Денису Ионову. Единственный гол состоялся на 73-й минуте, когда зрителям начало казаться, что футболисты устали, но это была не усталость, а накопление энергии, которая затем перешла в атаку. Полузащитник Зенита Семак сделал дальний пас на Ионова, находившегося недалеко от ворот ЦСКА, которые и пострадали от его точного удара. Естественно, что после такого поворота событий москвичи рванули в атаку, а Зенит довольствовался лишь ответными выпадами. Однако нельзя сказать, что питерцы «сушили» счет, они организовали несколько удачных моментов, которые просто не увенчались голом.

Однако как бы ни был вкусен мед в Суперкубке России, но следует признать, что ложка дегтя в нем всё же есть – не все гладко у Зенита: это и обилие кадровых проблем (особенно болезненна потеря нападающего Кержакова), и явные провалы в обороне, которые едва ли простят на международной футбольной арене. В игре с ЦСКА Зенит потерял полузащитника Сергея Семака, который подвернул ногу и уже ясно, что к 10 марту он едва ли восстановится, зато нападающий Данко Лазович, у которого имеется травма бедра, скорее всего, уже будет готов к выходу на поле.

Твенте же в минувшие выходные сыграл против НАК Бреда и победил со счетом 2:0, что должно стать неплохим зарядом бодрости для предстоящего матча против Зенита. Голы были забиты во второй половине игры форвардом Де Йонгом и полузащитником Шадли. На данный момент Твенте занимает вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Голландии и пребывает в хорошей форме. Самыми опасными игроками этого клуба являются нападающие Марк Янко, Де Йонг, Брайан Руис, а также хавбек Шадли.

Зенит, несомненно, способен справиться с Твенте, но для этого ему придется приложить немало усилий. Последние матчи голландского клуба находились под пристальным вниманием Спалетти, поэтому есть надежда, что он сумеет выработать эффективную тактику, которая позволит одержать победу даже сильно урезанными силами.

Главный тренер Твенте, Мишель Прюдомм, поговаривают, также не терял времени и пристально изучал тактику питерского клуба. В предматчевом интервью Прюдомм отметил, что сила нашего клуба заключается в том, что хоть все вместе, хоть по отдельности – все игроки Зенита показывают очень высокий уровень игры в футбол, а слаженность действий футболистов Зенита – едва ли не самый главный козырь клуба из Санкт-Петербурга.

Зенит, опять же по мнению тренера Твенте, это клуб, достойный играть в Лиге Чемпионов, одна из самых сильных команд, которая вообще сейчас есть в списке Лиги Европы. Однако Твенте очень долго шли к тому, чтобы играть в еврокубковом чемпионате, поэтому выбрасывать белый флаг раньше времени никто не собирается!

Смотреть ТВ: 10 марта, прямая трансляция, канал НТВ, 22:50 по московскому времени

Смотреть онлайн:Твенте – Зенит




Пресс-конференция главного тренера питерского клуба Лучано Спаллетти и нападающего сине-бело-голубых Данко Лазовича.


- Ваш коллега из "Твенте" Мишель Прюдомм заявил, что просмотрел очень много матчей "Зенита". Можете ли вы сказать то же самое про голландский коллектив?

- Так принято делать в большом футболе. Если ты "варишься" в нем, то, действительно, должен очень пристально следить за соперником.

- В чем, на ваш взгляд, особенность "Твенте"?

- Это очень хорошо организованная команда, что, в частности, доказала в матчах Лиги чемпионов с "Интером", которому уступала совсем немного. А ведь "Интер" - известный на весь мир топ-клуб.

- Выйдет ли на поле против голландцев Александр Кержаков?

- Он останется на скамейке запасных, поскольку из-за болезни долгое время оставался без игровой практики и тренировок. Впрочем, не исключаю, что он все же поможет команде завтра, выйдя на замену минут на десять. С другой стороны, в линии атаки у нас есть и другие исполнители. Например, Лазович, в последнее время выступавший на позиции центрфорварда, но при этом выполнявшего большой объем работы в интересах всего коллектива.

- Есть ли в преддверии матча что-то такое, чем вы были бы недовольны?

- Жалобы никогда не приводят ни к чему хорошему. Поэтому я всегда стараюсь опираться на позитивные моменты, нежели на негативные.

- Есть ли шанс сыграть с "Твенте" у кого-то из молодежи?

- Все, кто будут в заявке, имеют такую возможность.

***

- Как стало известно, матч за Суперкубок России с ЦСКА в Краснодаре вы закончили досрочно из-за ушиба бедра. Как чувствуете себя теперь? - спросили Лазовича.

- Чувствую себя хорошо, готов к завтрашнему поединку на сто процентов. В моей форме можете не сомневаться.

- Прошлой зимой вы приехали в Россию из ПСВ. Чего ждете от матча с "Твенте"?

- Не жду простого матча, поединок будет сложным. Кстати, когда я играл за ПСВ, все говорили, что я очень сложный игрок. А потом жалели о том, что я ушел. Игра будет насыщенной, плотной, следует ждать реально серьезного противостояния.

- Из России следили за чемпионатом Голландии? Болеете за какой-то местный клуб?

- В принципе я не слишком следил за развитием событий и изменениями, здесь случившимися. Знаю, что "Твенте" - сильная команда, и матч, повторюсь, будет тяжелым. Переживаю же за ПСВ.

- Повлиял ли ваш уход на ПСВ? Ведь клуб после этого проиграл чемпионат…

- Я - Данко Лазович, а не Марадона, и я не думаю, что мой уход может так повлиять на ситуацию. Не стоит придавать значения одному игроку, ведь футбол - игра командная.

- Какие впечатления у вас от игры в "Зените"?

- Рад, что перешел в "Зенит". Очень отличается ситуация. "Зенит" - единственный клуб в огромном городе, все направлено только на "Зенит". У нас отличная команда, прекрасный тренер, замечательный состав, и мы готовы ко многому. (Официальный сайт ФК "Зенит")

***

По дороге на вопросы спецкора "СЭ" ответил защитник "Зенита" Фернанду Мейра.

- Сейчас квартету защитников Анюков - Мейра - Бруну Алвеш - Лукович, по сути, нет альтернативы из-за эпидемии травм. Вам в такой ситуации сложнее или проще?

- Как вы знаете, у нас кадровые проблемы до недавнего времени были не только в линии обороны, но и в атаке. Но мы в любом случае должны находить выход и в такой ситуации. И, в первую очередь, это относится к тем, кто выходит на поле.

- Физических кондиций хватает?

- Да. К слову, очень неплохо, что мы играем по два матча в неделю. Это позволяет поймать хороший ритм плюс дает возможность улучшать форму в боевых условиях. Так что совсем скоро "Зенит" будет в оптимальном состоянии.

- Ваш ближайший соперник в Лиге Европы - голландский "Твенте". Уже представляете, с кем придется иметь дело линии обороны "Зенита"?

- У голландцев весьма неплохи средняя линия и атака. Например, очень хорош Руис.

- Доводилось ли вам прежде играть в Голландии?

- На клубном уровне - нет, а вот в составе сборной - да. Причем с этим связаны приятные воспоминания. Ведь свой первый матч за национальную команду я провел в Амстердаме, и мы тогда выиграли.

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 759 | Добавил: Krab | Теги: Зенит, Твенте, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 7
Фанатов: 7
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024