Футбольный Мир Пятница, 03.05.2024, 18:08

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Лига Европы. Бешикташ – Динамо Киев. Анос матча.
10:52
Лига Европы. Бешикташ – Динамо Киев. Анос матча.

3 ноября на стамбульском стадионе «Инёню» любимец местных футбольных болельщиков Бешикташ поведет борьбу с киевским Динамо в ответной встрече своего квартета в рамках 4-го тура основного раунда Лиги Европы УЕФА.

Оба соперника находятся в достаточно неплохом, но шатком положении, для того, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне – следует обязательно побеждать обоим. Прямая трансляция будет проведена телеканалом НТВ+ Спорт в 22:00 по московскому времени и на телеканале "2+2" 20:00  по киевскому времени, а также на нашем сайте, ссылку ищите в конце анонса.

«Турецкий гамбит» в Лиге Европы пока у Бешикташа не получается: «полосатые» проиграли уже два матча, хотя начинали участие в турнире с разгромной домашней победы над израильским Маккаби (5:1), когда в очередной раз блеснул бомбардирскими талантами португальский снайпер Уго Алмейда. Во втором туре португалец также был одним из лучших в составе своей команды, но избежать выездного поражения в английском Стоке все равно не удалось.

В третьем туре Бешикташ и киевское Динамо проводили очный поединок на территории последних. Что любопытно, «бело-голубые» снова забили на последних минутах – можно сказать, что такое развитие событий в поединках с участием киевлян уже не редкость и может считать «фирменным почерком» команды.

Напомним, что ранее Динамо имело в активе всего 2 очка, хотя и не проигрывало в первых двух матчах. В домашней встрече со Сток Сити подопечные Юрия Семина пропустили первыми, но на последних минутах игры сумели отыграть после точного завершающего удара Огнена Вукоевича.

В Тель-Авива поединок складывался несколько иначе, во многих эпизодах не раз были обнажены серьезнейшие проблемы не только в обороне, но и дисциплиной вообще. Забив быстрый мяч, додавить соперника «динамовцы» не сумели, пропустив на предпоследней минуте первого тайма. Во второй половине встрече Маккаби владел значительным территориальным и игровым преимуществом, которое просто не сумел реализовать и вырвать победу у украинских гостей, за которых отметился Идейе Браун.

В поединке с Бешикташем Динамо владело такой инициативой, что даже третья кряду крупная победа над «полосатыми» не удивила бы. Тем не менее, когда судья добавил несколько минут к матчу, казалось, что киевляне снова будут довольствоваться лишь ничьей. Не тут-то было: на 4-й компенсированной минуте Денис Гармаш забил свой первый мяч в еврокубках, подарив «Стадиону им. Лобановского» большую радость.

Автор единственного гола – один из самых перспективных украинских молодых футболистов последних лет. А вот его более опытные партнеры по команде Шевченко, Ярмоленко и Милевский, говоря откровенно, должны быть усажены на скамейку запасных, будь у них в конкурентах нападающие хотя бы уровня россиянина Александра Кержакова или испанца Альваро Негредо, фамилий которых не так уж часто всплывают на международной арене.

Что же до Бешикташа, то турки, как и их соперник, испытывают большие проблемы внутри команды. Если в Динамо основной конфликт завязан на отношениях тренера и футболистов, то у «янычаров» появились трения с легионерами, часть которых не раз изъявляла желание покинуть клуб в ближайшее время. Особенно тревожно хозяевам «Инёню» за Уго Алмейду – лучшего снайпера команды в прошлом и этом сезонах.

Несколько ожил Бешикташ на внутренней арене. Проблем в обороне у коллектива полно, но в атаке «черно-белые» по-прежнему сильны. «Синдром Алании» настиг клуб в середине октября, когда дома Бешикташ проиграл Кайсериспору (0:2) более, ем неожиданно. Потерпев второе поражение в сезоне, команда «взялась за ум»: Мерсин (0:1) и Сивасспор (3:1 – в последнем туре) были обыграны в тяжелой схватке, но с высокой степенью самоотдачи. Определенно успешным можно назвать и итог встречи с флагманом турецкого футбола Фенербахче (2:2 на своем поле).

Динамо в украинской Премьер-лиге могло на 3 очка оторваться от Шахтера в турнирной таблице, на недосягаемое расстояние отсечь Металлист из Харькова, но сделать этого не удалось, поскольку в последнем туре киевляне сенсационно не забили Таврии на выезде (0:0). Перед этим «бело-голубые» покинули розыгрыш Кубка Украины, уступив на своем поле Шахтеру в ожесточенной борьбе (2:3). Настроение в команде трудно назвать хорошим, но факт остается фактом: именно Динамо лидирует у себя в чемпионате после первого круга, ни разу не проиграв и пропустив всего 7 мячей в 15-ти матчах – гроссмейстерский показатель даже для УПЛ.

Смотреть ТВ: 3 ноября, НТВ+ Спорт, прямая трансляция, 22:00 по Москве и на телеканале "2+2" 20:00 по киевскому времени

Смотреть онлайн: Бешикташ – Динамо Киев

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 467 | Добавил: Krab | Теги: Лига Европы, Динамо Киев | Рейтинг: 5.0/1