Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 09:13
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Апрель » 29 » "Лион" выиграл Кубок Франции
13:26
"Лион" выиграл Кубок Франции

  "Лион" выиграл Кубок Франции.


Один из сильнейших клубов страны минимально обыграл команду третьего дивизиона.

Лион - Кевийи 1:0

Гол: Лисандро, 28

Лион: Льорис, Крис, Ревейер, Сиссоко, Ловрен (Коне, 18), Чельстрем, Гуркюфф (Гренье, 66), Гоналон, Гомис (Бриан, 82), Лисандро, Ляказетт

Кевийи: Эль Харруби, Вайс, Ваникуа, Бограр, Варден, Жуан, Лоп (Айина, 81), Диарра (Уаби, 77), Валеро (Эруа, 57), Колине, Капель

Предупреждения: Чельстрем, Гренье - Колине


В преддверии финала Кубка Франции хавбек Лиона Максим Гоналон сказал, что Ткачи "не проиграют два финала подряд". В этой ситуации трудно было с ним не согласиться: не просто потому, что два решающих матча подряд проигрывать негоже, но и по той причине, что самой титулованной французской команде последнего десятилетия противостоял коллектив из третьего по силе национального дивизиона.
Кевийи на пути к финалу выбил из соревнований Марсель и Ренн, которые, судя по всему, явно недооценили местечковую команду. Кстати, Кевийи повторил свое достижение 85-летней давности, ведь в 1927-м году команда также вышла в финал Кубка Франции, но проиграла Марселю со счетом 3:0. На сей раз, сказке также было суждено завершиться за шаг до исторического триумфа.
Что тут говорить: Лион был на две головы сильнее противника. Разница в классе была видна невооруженным глазом: клуб, который регулярно защищает честь страны в Лиге чемпионов, встречался с командой, у которой даже нет профессионального статуса. Ткачи обязаны были решать исход финала еще в первом тайме, однако индивидуальные действия Лисандро и Ляказетта не принесли результата: пушечный выстрел аргентинца приняла на себя штанга, а шикарный момент с участием Ляказетта закончился тем, что Вайс вынес мяч из пустых ворот после удара Александра. Тем не менее, сохранить свои ворота сухими Кевийи не удалось: Ляказетт ворвался в штрафную площадь соперника, выманил на себя голкипера и выполнил передачу в центр на свободного Лисандро, который пробил частокол ног игроков Кевийи и открыл счет в матче.
В дебюте второй половины встречи вновь не повезло Ляказетту, после фраппа которого мяч от перекладины ударился о землю и выскочил в поле. А на 66-й минуте Кевийи упустил момент всей игры: в результате провала защиты Ткачей Лоп выскочил на свидание с Льорисом и мощно пробил в верхний угол, но Уго кончиками пальцев все же смог перевести сферу на угловой транзитом через перекладину. Это был первый и единственный голевой шанс Кевийи за весь матч, судьбу которого решил только один гол.
Все ожидали, что в финале команда-выскочка из дивизиона "Насьональ" будет уничтожена Лионом, однако Кевийи проиграл достойно. Выход в финал такого турнира уже стал большим успехом для игроков и тренерского штаба Кевийи, которые повторили лучшее достижение клуба в истории. Потом они смогут сказать своим внукам: "Мы были в тот вечер на Стад де Франс и сражались, как могли". Лион же выиграл абсолютно заслуженно, и реабилитировался перед своими болельщиками за поражение в финале Кубка лиги от Марселя.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 472 | Добавил: Krab | Теги: Лион | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024