Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 14:17

...

Главная » 2010 » Март » 16 » Ливерпуль делает себе подарок в день рождение.
08:07
Ливерпуль делает себе подарок в день рождение.

"Ливерпуль" в день своего 118-летия одержал домашюю победу над аутсайдером Премьер-Лиги "Портсмутом" со счетом 4:1. Дубль на счету Фернандо Торреса.

Ливерпуль - Портсмут 4:1

Голы: Торрес, 26, 77, Бабель, 28, Аквилани, 32 - Бельхадж, 89

Ливерпуль: Рейна, Джонсон (Келли, 70), Каррагер, Аггер, Инсуа, Аквилани, Маскерано, Макси, Джеррард (Бенаюн, 73), Бабель, Торрес (Нгог, 80)

Портсмут: Эшдаун, Финнэн, Уилсон, Роча, Хрейдарссон (Овусу-Абейе, 75), Браун, Диоп (Мокоена, 64), О`Хара (Уэббер, 85), Диндан, Пикьонн, Бельхадж

Предупреждения: Диндан, Мокоена

Всего лишь в пятый раз в нынешнем сезоне итальянский полузащитник Альберто Аквилани появился в стартовом составе "красных", он заменил Лукаса Лейву. Макси Родригес, заигранный в Европе за мадридский "Атлетико", вернулся в команду и занял место Дирка Кейта.
С первых минут нашлось место в составе "помпи" для полузащитника Пап Бубы Диопа. Из-за травмы не успел восстановиться к вечеру понедельника голкипер Дэвид Джеймс. Место ветерана занял его дублер Джейми Эшдаун. После дисквалификации вернулся защитник Рикардо Роша.
Уже на первой минуте Фернандо Торрес заработал потенциально опасный штрафной на правом краю. Однако, подача Стивена Джеррарда получилась неточной. На 3 минуте капитан хозяев вновь навесил со стандартного положения с правого фланга - получилось острее, и Торрес даже пробил. Мяч попал в руку Рошы, но рефери Стюарт Оттуэлл нарушения правил не зафиксировал.
Мерсисайдцы целиком владели инициативой, но не сказать, чтобы у ворот Эшдауна было жарко или хотя бы напряженно. "Ливерпуль" неспешно пристреливался. Издалека пробил Джеррард - выше перекладины, в касание из пределов штрафной пытался нанести удар Аквилани после паса Родригеса - мимо. "Портсмут" отсиживался на своей половине поля, а впереди у гостей боролся лишь одинокий Фредрик Пикьонн.
"Красные" в очередной раз играли невыразительно, но на 26 минуте им все же удалось открыть счет. Джеррард корпусом блокировал удар Эшдауна от своих ворот, мяч отскочил у Родригесу, а тот отпасовал на свободного Торреса. Фернандо поразил уже пустые ворота - 1:0. Гол, определенно, вдохновил хозяев, и через пару минут они забили еще раз. Торрес, находясь в штрафной, отпасовал на Райана Бабеля, тот убрал защитника и сильно пробил низом - 2:0.

На 32 минут счет стал уже крупным. Торрес прострелил с левого края, Джеррард пропустил мяч дальше на Аквилани, который в касание поразил ближний угол ворот Эшдауна - 3:0. "Помпи" откровенно посыпались, не ожидая такой вспышки активности от своего противника. "Ливерпуль" впервые за полгода сумел забить более двух мячей в матче Премьер-Лиги.
Вскоре мерсисайдцы отметились попаданием в штангу Торреса и опасным, но неточным ударом Джеррарда с 9 метров. Перед перерывом "Портсмуту" было позволено покатать мяч, но ничего выжать из этого подопечные Аврама Гранта не сумели. Во втором тайме "Ливерпуль" продолжил искать счастью в атаке, но уже не столь рьяно.
На 51 минуте партнеры вывели на удар Джеррарда. Стивен бил хоть и с острого угла, но всего с пяти метров - Эшдаун выручил. Атака продолжилась, и возможность выстрелить с дистанции предоставилась Бабелю. Вингер сборной Голландии мощно приложился по мячу, однако, тот угодил в перекладину.
На 55 минуте "помпи" огрызнулись. Надир Бельхадж в силовой манере порвался по левому флангу, а затем отпасовал в центр. Майкл Браун в касание нанес удар после передачи одноклубника, но Пепе Рейна был на чеку и с опасностью справился. На 67 минуте Бельхадж "отметился" уже в обороне, сфолив в своей штрафной на Глене Джонсоне, даже не коснувшись мяча, но свисток рефери промолчал.
Постепенно игра успокоилась, но на 77 минуте "Ливерпуль" вновь напомнил о себе. Аквилани нашел на левою краю штрафной Торреса, тот несколько раз качнул Рошу, а затем пробил в ближний угол ворот - 4:0. На 88 минуте гостям удался гол престижа. Бельхадж навесил в район дальней штанге, где в касание прострелил Пикьонн. Сам Надир и успел замкнуть эту передачу - 4:1.
"Ливерпуль" преподнес отличный подарок на свой 118-й день рождения, который клуб отметил, как раз, в понедельник. Победа позволила "красным" обойти "Манчестер Сити" и подняться на пятую позицию. До "Тоттенхэма" всего одно очко, правда, у лондонцев матч в запасе. Мерсисайдцы подают признаки выздоровления - при не самой яркой игре Джеррарда неплохо себя проявили Торрес, Аквилани, Бабель. Но по одному матчу не стоит судить - впереди у команды более сложные испытания. "Портсмут" же остался последним.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 423 | Добавил: Krab | Теги: Портсмут, Ливерпуль, Англия | Рейтинг: 5.0/1