Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 11:17
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 13 » "Ливерпуль" снова проигрывает.
08:05
"Ливерпуль" снова проигрывает.

 "Ливерпуль" снова проигрывает.


В среду, 12 января, состоялся перенесенный матч 19-го тура английской Премьер-лиги между Блэкпулом и Ливерпулем. Приход Далглиша так и не помог мерсисайдцам - и они опять проиграли."Блэкпул"набрав 28 очков, поднялся на 9-е место в турнирной таблице. "Ливерпуль", в активе которого по-прежнему 25 очков, опустился на 13-е место.

"Блэкпул" – "Ливерпуль" - 2:1(1:1)

Голы: Торрес, 2 - 0:1 , Тейлор-Флетчер, 12 - 1:1, Кэмпбелл, 69 - 2:1.

"Блэкпул": Кинсон, Эватт, Кэтчарт, Крэйги, Ирдли, Адам, Вон, Тэйлор-Флетчер (Баптисте, 84), Гранден (Филлипс, 65), Варни (Саузерн, 83), Кэмпбелл.

"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Шкртел, Келли, Джонсон, Поульсен (Н'Гог, 85), Мейрелеш, Лейва, Йованович, Кейт (Шелви, 77), Торрес.

Предупреждения: Йованович, 23, Келли, 28 , Торрес, 79, Тейлор-Флетчер, 82.

Судья: Майкл Оливер.

12 января. Стадион "Блумфилд Роуд"(Блэкпул).

Назначение Кенни Далглиша на пост главного тренера было воспринято крайне позитивно болельщиками "Ливерпуля", правда стартовать с победы "королю" "Энфилда" не удалось. Тем не менее вряд ли кто-то из поклонников мерсисайдцев кинет камень в его огород после встречи в рамках Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед".
На сей раз "Ливерпуль" отправился в гости к "Блэкпулу" в рамках отложенного поединка девятнадцатого тура. В начале сезона вряд ли кто-то мог предположить, что встречались прямые конкуренты, но как ни крути турнирная ситуация была именно такой – и "мандариновые" и "красные" имели по двадцать пять очков перед очной встречей. В составе "Ливерпуля" не было удалённого в матче с манкунианцами Стивена Джеррарда, однако это не помешало мерсисайдцам начать встречу с быстрого гола. Уже на второй минуте матча Фернандо Торрес получил великолепную передачу у линии штрафной от Келли и нанёс ювелирный удар по воротам Кингсона, которому не удалось спасти свою команду от гола. После пропущенного гола хозяева поля несколько минут просто не могли прийти в себя, но советы Йана Холлоуэя с кромки поля оказали положительное воздействие на "мандариновых" и им удалось достаточно быстро сравнять счёт в матче. На двенадцатой минуте мерсисайдцы допустили типичную для себя ошибку в центре обороны. Передача в Вона нашла Тейлора-Флетчера, который выскочил на рандеву с Пепе Рейной и без проблем переиграл испанского кипера "Ливерпуля". Стоит отметить, что этот гол стал уникальным по причине того, что с ноября никто кроме Кэмпбелла не забивал в составе "Блэкпула". 
Не прошло и двух минут как Кэмпбелл мог продолжить свою голевую серию ударом головой, да вот только выстрел Дадли получился совсем немного выше цели. Вообще, стоит отметить, что "мандариновые" нисколько не уступали сопернику в плане комбинационной игры. К середине первого тайма игра успокоилась окончательно, причем достаточно странно было наблюдать пассивный футбол со стороны "Ливерпуля", всё-таки болельщики надеялись, что с приходом Далглиша игра их любимой команды будет куда более интересной. На тридцатой минуте матча "Блэкпул" имел реальнейший шанс и вовсе выйти вперёд. Пепе Рейна ошибся, выбив мяч точно на Тейлора-Флетчера, автор первого гола поспешил с ударом и решил поразить ворота с дальней дистанции, но не хватило ему точности. Собственно на перерыв команды ушли со счётом 1:1, который отлично отражал события, происходящие на поле.
В перерыве замен не произошло, а "Ливерпуль" вновь попробовал забить быстрый гол. Мерсисайдцы частенько простреливали или навешивали в штрафную "Блэкпула", да вот только защитники уже приспособились к этому и без проблем ликвидировали потенциальные угрозы. А на пятьдесят третьей минуте мяч просто каким-то чудом не оказался в воротах "Ливерпуля". Безобразные действия в обороне гостей завершилась настоящим расстрелом ворот Пепе Рейны, который трудился как проклятый, отражая удары футболистов "Блэкпула". Не прошло и двух минут как Кэмпбелл нанёс мощнейщий удар под перекладину, но и на сей раз испанский страж ворот "Ливерпуля" показал свой высочайший класс!
Ответ "Ливерпуля" последовал на пятьдесят седьмой минуте. Фернандо Торрес вспомнил о том, что обладает шикарным ударом издали, однако эта попытка испанца получилась немного сильнее нужного. На шестьдесят девятой минуте Филипс достаточно опасно бил по воротам, но и на сей раз мяч пролетел мимо. А уже следующая атака "Блэкпула" стала голевой. Хозяева поля заработали угловой, первая подача получилась не самой удачной, только вот атака "мандариновых" на этом не закончилась и последовал повторный навес на Кэмпбелла, который вспомнил о своих голевых навыках и мощным ударом головой вывел "Блэкпул" вперёд.
Естественно, что поражение от "Блэкпула" не входило в планы Кенни Далглиша и его подопечных, поэтому после этого мерсисайдцы стали атаковать чаще. Так на семьдесят второй минуте уже Мейрелеш отметился классным ударом головой, но на сей раз мяч пролетел мимо ворот.
В принципе, время у гостей ещё оставалось, но уверенная игра обороны "мандариновых" подарила им три заветных очка. Вторая игра Кенни Далглиша и снова "Ливерпуль" проигрывает. Что делать шотландскому наставнику, и как мерсисайдцы будут играть дальше – серьёзнейший вопрос, на который пока нет четкого ответа.


Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 421 | Добавил: Krab | Теги: АПЛ, Блэкпул Ливерпуль | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024