Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 06:27

...

Главная » 2011 » Январь » 27 » "Ливерпуль" в первой семёрке.
09:04
"Ливерпуль" в первой семёрке.

В перенесённом матче 18-го тура английской Премьер-Лиги "Ливерпуль" за счёт автогола Джона Пэйнтсила в начале второго тайма одержал минимальную победу со счётом 1-0 над "Фулхэмом" и, набрав 32 очка, поднялся на 7-е место в турнирной таблице.

Ливерпуль – Фулхэм – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Пейнтсил (52, автогол).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Аггер, Шкртел, Келли, Джонсон, Джеррард, Мейрелеш, М. Родригес, Поульсен (Ф.Аурелио, 80), Кюйт (Шелви, 66), Торрес.

ФУЛХЭМ: Стокдэйл, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Пейнтсил, Сидуэлл, Дэн. Мерфи, Демпси, Д. Дафф (Гера, 63), Эндрю Джонсон, Дембеле.

Предупреждение: Пейнтсил (69).

26 января. «Энфилд Роуд», 23.00.

Судья: Андре Марринер.

"Ливерпуль" одержал свою первую домашнюю победу после возвращения Кенни Далглиша на тренерский мостик. Судьбу матча против "Фулхэма" решил автогол защитника лондонцев Джона Пэйнтсила - 1:0.
В стартовом составе "красных" произошел одно изменение по сравнению с выездным разгромом "Вулверхэмптона" в минувший уикенд. Вместо Лукаса Лейвы, у которого имеется травма бедра, появился отбывший дисквалификацию Стивен Джеррард.
Впервые с первых минут за "дачников" вышел полузащитник Стив Сидвелл. Он заменил Диксона Этуху, который так и не залечил подколенное сухожилие к вечеру среды.
Уже на 6 минуте в первой же серьезной атаке хозяева "Энфилда" забили гол. Рауль Мейрелеш выдал прекрасный пас на Фернандо Торреса, тот ворвался в штрафную и нанес точный удар. Правда испанец находился в офсайде, поэтому взятие ворот было отменено.
Еще через 5 минуте Мартин Келли прострелил с правого фланга, Мейрелеш подправил мяч в ворота, однако голкипер Дэвид Стокдейл успел среагировать и перевел удар в дальнюю штангу. Преимущество "Ливерпуля" еще какое-то время оставалось подавляющим, но постепенно гости начали цепляться на мяч и все чаще гостить на чужой половине поля.
В течение 29 минуты "Фулхэм" создал два голевых момента. Сначала Клинт Демпси нанес удар с острого угла, с которым Хосе Рейна справился. А затем Энди Джонсон выдал великолепную передачу на Муссу Дембеле, но у того выстрел с убойной позиции толком не получился. В концовке тайма игра успокоилась.
После перерыва "красные" снова взбодрились и на 52 минуте открыли счет. Правда не обошлось без курьеза. После удара Торреса мяч срикошетил от Брэда Хангеланда и угодил в штангу. Стокдейл оказался отыгран, а Джон Пэйнтсил с нескольких попыток так и не сумел вынести снаряд подальше, в итоге став автором автогола - 1:0.
Вдохновившись, хозяева создали еще несколько моментов, но развить свое преимущество им не удалось. "Фулхэм" постепенно прибавил и в концовке доминировал на поле. Хороший удар головой нанес Аарон Хьюз, после розыгрыша углового с близкого расстояния опасно бил Дембеле. Но все же "красные" выстояли.
"Ливерпуль" забил курьезный гол, а вернее гол забил его противник, тем не менее победа мерсисайдцев во многом заслуженная. Команда Кенни Далглиша показала хорошую игру, наградой за которую стало повышение до седьмой строчки турнирной таблицы Премьер-Лиги. Кроме того "красные" провели второй сухой матч подряд и наконец свели разницу забитых и пропущенных мячей к нулевой.

Просмотров: 390 | Добавил: Krab | Теги: Фулхэм, Ливерпуль, АПЛ | Рейтинг: 5.0/1