Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 01:27

Главная » 2011 » Март » 20 » Ливерпулю" обыгрівает "Сандерленд"."Челси" дожал "Манчестер Сити"
22:31
Ливерпулю" обыгрівает "Сандерленд"."Челси" дожал "Манчестер Сити"

"Ливерпуль" обыгрывает "Сандерленд"."Челси" дожал "Манчестер Сити".

"Челси" обыграл дома со счетом 2:0 "Манчестер Сити" и поднялся на третье место в турнирной таблице английской премьер-лиги, отодвинув манкунианцев на четвертую строчку.Во втором воскресном матче "Ливерпуль" с тем же счетом 2:0 обыграл "Сандерлэнд". Теперь команда Кенни Далглиша отстает от "Тоттенхэма" и, соответственно, еврокубковой зоны на четыре очка.

Челси – Манчестер Сити – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Давид Луиз (79), 2:0 – Рамирес (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Малуда (Анелька, 71), Торрес (Дрогба, 70), Калу (Жирков, 77).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре (Балотелли, 81), Бэрри, Сильва, Н. де Йонг, Милнер (Джонсон, 81), Джеко.

Предупреждения: Милнер (26), Н. де Йонг (58), Рамирес (68), Бэрри (82), Коларов (90), Давид Луиз (90).

20 марта. «Стэмфорд Бридж», 19.00.

Судья: Крис Фой.

Голы бразильских легионеров "Челси" в лице Давида Луиса и Рамиреса обеспечили лондонцам домашнюю победу над "Манчестер Сити" со счетом 2:0, а заодно третью строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги.
По сравнению с ничьей против "Копенгагена" в середине недели главный тренер "синих" Карло Анчелотти поменял ровно половину полевых игроков в стартовом составе. Вместо Жозе Босингвы, Джона Оби Микела, Юрия Жиркова, Дидье Дрогба и Николя Анелька вышли Давид Луис, Майкл Эссьен, Флоран Малуда, Фернандо Торрес и Саломон Калу.
"Горожане" не досчитались своего капитана Карлоса Тевеса, который не восстановился после травмы паховых мышц, и которого заменил Джеймс Милнер. В свете дисциплинарного наказания Марио Балотелли в роли единственного нападающего выступил Эдин Джеко.
Первый опасный момент в матче создали гости. Яя Туре мощно приложился с дистанции, однако Петр Чех мяч отразил. Хозяева ответили своей атакой на 12 минуте, но из-за того, что Калу и Рамирес столкнулись друг с другом, пробить никто из них не сумел.
В целом хозяева смотрелись на порядок лучше. Они постоянно нагнетали давление, стремились пробить, однако оборона "Сити" действовала неплохо, а когда и она была бессильна, на помощь приходил Найджел Де Йонг, смело бросавшийся в подкаты на всех участках поля. До перерыва гости выстояли.
Во втором тайме давление "синих" несколько ослабло, и долгое время Харт чувствовал себя в безопасности. Но на 62 минуте гол едва не состоялся. После навеса Фрэнка Лэмпарда головой в упор бил Бранислав Иванович, однако удар серба пришелся не в пустой угол ворот, а в голову Винсента Компани.
На 78 минуте долгожданный гол наконец состоялся. Луис заработал штрафной на левой бровке, а затем сам же замкнул головой навес в исполнении Дидье Дрогба с этого стандарта - 1:0. А уже в компенсированное время интригу окончательно убил Рамирес, в одиночку обыгравший оборону "Сити" - 2:0.
Пускай хотя бы один из двух зимних новичков "Челси" забивает - пока Фернандо Торрес "молчит", Давид Луис приносит своей команде важнейшие очки. "Синие" взяли реванш у "Манчестер Сити" за 3 предыдущих поражения подряд и потеснили своего соперника с третьей строчки таблицы. Теперь отставание подопечных Карло Анчелотти от второго "Арсенала" выражается всего 4 очками. "Горожане" же похоже, как и в прошлом сезоне, будут сражаться с "Тоттенхэмом" за четвертую позицию.

Сандерленд – Ливерпуль – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Кюйт (34, пенальти), 0:2 – Суарес (77).

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Менса, Брамбл, А. Фердинанд, Бардсли, Хендерсон, Сессеньон, Мунтари (Кэттермоул, 19), Ричардсон (Мальбранк, 23), Гьян, Уэлбек (Аль-Мухаммади, 61).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Каррагер, Аггер, Шкртел, Джонсон, Лукас, Спиринг, Мейрелеш (М. Родригес, 84), Кюйт, Кэрролл (Нгог, 72), Суарес (Дж.Коул, 89).

Предупреждения: Менса (33), Кэттермоул (45), Брамбл (54), Лукас (64), Суарес (67), Кюйт (68).

Удаление: Менса (82).

20 марта. «Стэдиум оф Лайт», 16.30.

Судья: Кевин Френд.

"Ливерпуль" оставил в прошлом разочарование от неудачи на европейской сцене и успешно начал решение непростой турнирной задачи в Премьер-Лиге, одержав трудовую победу со счётом 2-0 в гостях над "Сандерлендом".
Победу "Красным", которые теперь до четырёх очков сократили отставание от "Тоттенхэма", принесли голы Дирка Кюйта с пенальти в первом тайме и точный удар Луиса Суареса ближе к концу матча, и если "Чёрные Коты" до последнего надеялись спасти матч, удаление Джона Менса за восемь минут до конца основного времени матча эти надежды перечеркнуло.
"Сандерленд", для которого это пятое поражение в шести последних матчах, может, вероятно, быть недовольным решением главного арбитра встречи Кевина Френда о назначении пенальти в свои ворота в ситуации, когда Джон Менса сфолил на Джее Спиринге. Момент был, безусловно, спорным - визуально защитник хозяев нарушал правила на линии, однако падал Спиринг уже в штрафной, и после консультаций с линейным арбитром Френд указал на точку.
Дирк Кюйт хладнокровным ударом в правый угол пенальти реализовал, и этот гол полностью изменил характер игры - если до этого инцидента "Сандерленд" смотрелся несколько лучше, с этой минуты инициатива медленно но уверенно стала переходить к гостям.
Кенни Далглиш должен быть доволен тем, как взаимодействовали впервые оказавшиеся в стартовом составе в одной атакующей связке Дирк Кюйт, Энди Кэрролл и Луис Суарес, и именно уругваец в итоге снял все вопросы о победителе матча - получив мяч от вбросившего аут Кюйта, Суарсес ворвался в штрафную и почти с нулевого угла на ближней штанге забил блестящий гол в ворота Симона Миньоле.
Гол уругвайца ста вполне логичным завершением общего преимущества "Красных" во втором тайме, и ещё до того, как он случился, "Ливерпуль" мог несколько раз удвоить своё преимущество. Ближе всех к успеху был Энди Кэрролл, опаснейшим образом пробивавший головой, но Ли Каттермоул вынес мяч буквально с линии ворот.
Последние надежды "Сандерленда" растаяли с удалением Джона Менса, который остановил проход выходившего один на один с Миньоле Суареса, и хотя тренерский штаб "Чёрных Котов" в очередной раз за этот матч был в ярости от решения рефери, сомнений в правильности решения быть не могло.
Хозяева, вполне неплохо смотревшиеся в центре поля, где им часто удавались эффектные комбинационные действия, так и не смогли создать что-либо опасного у ворота Хосе Рейны, который наверняка получил особое удовлетворение от того, что сохранил свои ворота в неприкосновенности - испанский голкипер вряд ли забыл гол Даррена Бента от красного пляжного мяча в последнем матче между этими командами на "Стэдиум оф Лайт" осенью 2009 года.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 549 | Добавил: Krab | Теги: АПЛ, Ливерпуль, Челси | Рейтинг: 5.0/1