Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 15:43
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » "Локомотив" не совладал с "Рубином"
13:09
"Локомотив" не совладал с "Рубином"

Потеряв очки в домашнем матче с "Рубином", "Локомотив" не сумел вернуть себе единоличное лидерство в чемпионате и таким образом сделал подарок "Зениту".

Локомотив – Рубин 0:0

Локомотив: Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Янбаев, Диарра, Тарасов, Самедов (Ткачев, 84), Буссуфа, Майкон, Павлюченко (Н'Дойе, 57)

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Маркано, Натхо, Кулик, Рязанцев (Мухаметшин, 90+2), Кисляк, М'Вила, Азмун (Рондон, 72)

Предупреждения: Чорлука, Диарра, Буссуфа – Кулик, Кисляк, М'Вила, Кузьмин

Удаление: Диарра, 90+3


Зимнее чемпионство – это, по большому счету, фикция. Можно завершить первую часть сезона на первом месте и сразу же после возобновления чемпионата его потерять. А можно подойти к паузе третьим, а в первом же туре второй части первенства взобраться на лидирующую позицию. И все-таки провести все межсезонье, видя себя во главе таблицы, очень приятно. Особенно, когда перед началом сезона никто от тебя подобного не ждал. Потому Локомотив изо всех сил стремился под мощным московским снегопадом одолеть Рубин и вернуть себе двухочковую фору над Зенитом.

Но казанцы, в каком бы состоянии они не пребывали, — соперник очень неприятный и хитрый. Подопечные Курбана Бердыева навязали железнодорожникам вязкий футбол с огромным числом единоборств, и в первом тайме это полностью обезоружило команду Леонида Кучука. Мячом хозяева владели побольше, хотя назвать их территориальный перевес подавляющим, язык не поворачивается, однако понятия не имели, как воплотит его во что-нибудь материальное. В итоге лидеры чемпионата до перерыва ни разу не пробили по воротам Сергея Рыжикова! Вернее, был один удар Буссуфа, который принял на себя защитник, а вот до голкипера Рубина мяч так и не долетел. Откровенно потерялся на поле неожиданно вышедший в основе Павлюченко — Роман вынырнул из небытия лишь однажды, ударив Рыжикова в безнадежно проигранной верховой борьбе.

Что касается гостей, то они и сами до перерыва ничем особенным в атаке не отметились, но хоть какая-то острота в действиях команды Бердыева была. А если быть точным, то Рязанцев, проводивший свой последний матч за Рубин в чемпионате России, и Кулик пробивали из неплохих позиций, однако оба раза оборонцы Локо успели заблокировать эти удары.

Сразу же после "антракта" Дюрица, перехватывая передачу в штрафную площадку хозяева, едва не вывел тем самым Азмуна свидание с Абаевым, но его почти тезка Янбаев успел снять мяч с ноги у Сердара. Однако это был всего лишь эпизод, потому что первую половину второго тайма подопечные Леонида Кучука провели сильнее всего и имели несколько шансов выйти вперед. Скажем, очень остро простреливал Самедов, но Майкону в самый последний момент помешали нанести удар. Чуть позже Павлюченко головой пробил рядом с ближней штангой (правда, Рыжиков наверняка отбил бы мяч, если бы он шел в створ). Куда ближе к голу оказался Майкон – бразилец на левом углу вратарской площади выиграл верховую борьбу и перебросил голкипера Рубина, однако мяч чуть-чуть перелетел перекладину (вышедший на замену Н'Дойе, кстати, был очень недоволен тем, что партнер не скинул "круглого" ему на ногу). Острый удар головой наносил и Тарасов, но и ему не хватило точности.

Казалось, что Локомотив вот-вот дождем казанцев. Однако, как я уже говорил выше, команда у Курбана Бердыева непростая и достаточно опытная, потому гости, ощутив, что ситуация становится неприятной, перестроились и отвели игру от своих ворот. И вновь наступил штиль, продержавшийся аж до самых последних минут. И когда уже казалось, что ничего интересного в этой встрече больше не произойдет, хозяева едва не вырвали победу. Подопечные Леонида Кучука подали угловой с правого фланга, мяч от головы Чорлуки вылетел за пределы "карного майданчика" и лег точно на ногу набегавшему Денисову. Экс-днепрянин кааааак приложился! Но всего лишь сбил снег, лежавший на сетке ворот гостей, которая дернулась от попадания удара в перекладину… А уже в добавленное арбитром время раздосадованный Диарра пнул мяч после свистка, получил вторую желтую карточку и тем самым спровоцировал небольшую разборку в центре поля, которая, к счастью, ни во что серьезное не вылилась. Удивительное дело – французский опорник перебрался из Анжи в Локо по ходу сезона, но уже успел заработать три удаления в составе красно-зеленых!

Что ж, железнодорожникам все-таки не удалось уйти на зимовку в роли единоличного лидера, и теперь они будут делить первое место с Зенитом, уступая ему верхнюю ступеньку турнирной таблицы из-за поражения в Питере. Ну а Рубин, в целом провалив первую часть сезона, приподнял себе настроение неплохим финишем – две победы и ничья без пропущенных мячей.


Категория: РОССИЯ | Просмотров: 396 | Добавил: Krab | Теги: РФПЛ, Рубин, Локомотив | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024