Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 12:54
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Лучано Спаллетти: «Команда знает, что нужно делать»
21:02
Лучано Спаллетти: «Команда знает, что нужно делать»

  Лучано Спаллетти: «Команда знает, что нужно делать»

На пресс-конференции перед матчем АПОЭЛ — «Зенит», прошедшей на никосийском стадион «ГСП», главный тренер сине-бело-голубых рассказал о подготовке к старту Лиги чемпионов и уроках, извлеченных из поражений от «Локомотива» в прошлую субботу и от «Осера» в прошлом году.

— Положение вещей таково, что в АПОЭЛе много хороших футболистов из Бразилии и Португалии. Это игроки с очень высоким индивидуальным мастерством, привыкшие играть в хороший футбол, техничные, хорошо владеющие мячом. Менталитет команды таков, что она хочет и умеет доминировать. 

— После поражения от «Локомотива» команда уже восстановилась психологически?
— Разумеется, у нас есть разочарование, потому что, когда результат игры практически у тебя в руках, потерять ее с моральной точки зрения — это достаточно серьезный удар. Футбол — это наша работа, то, чем мы занимаемся. Путевку в Лигу чемпионов никто нам не дарил, футболисты ее заслужили сами и поэтому прекрасно знают, что нужно делать в этом турнире, знают, какие усилия нужно приложить.

— Вы привезли в Никосию 21 футболиста. Когда именно вы определили их список? По итогам тренировки или по каким-то другим показателям? Есть ли шанс сыграть у Быстрова?
— Нам еще предстоит тренировка, мы должны подождать, как она закончится. Завтра утром я приму решение о том, кто останется за пределами заявки. Видеть Быстрова в игре еще рано.

— Вячеслав Малафеев провел не самый удачный матч против «Локомотива». Возможно ли, что завтра на поле выйдет Юрий Жевнов?
— Я отвечу так же, как и отвечал раньше. При игре в футбол может случиться так, что ты тоже допускаешь ошибки. Если мы сейчас находимся здесь, в Лиге чемпионов, то в этом есть и большая заслуга Малафеева. Одна ошибка не изменит моего решения. Мое мнение по поводу Малафеева таково — это очень сильный голкипер, вратарь национальной сборной России, и он занимает это место заслуженно.

— Кого вы считаете фаворитом в нашей группе?
— Наша группа очень равна.

— Вы знаете кого-либо из АПОЭЛа?
— Конечно. Я вообще-то тренером работаю. Тренер иногда должен знать игроков соперника.

— Вспоминали ли вы перед этим матчем прошлогоднее выступление «Зенита» в Лиге?
— Разумеется. Безусловно, это был для нас очень важный опыт. Я абсолютно уверен, что мои футболисты сумеют извлечь преимущество из того, что было в прошлом году.


АПОЭЛ при всём желании не отнесёшь к грандам мирового футбола, но он совсем не так прост, как может показаться на первый взгляд. Разумные меры предосторожности "Зениту" на Кипре не помешают.Может, и хорошо, что "Зенит" в субботу так бездарно разбазарил в столице собственное преимущество в игре и в счёте. Для него же самого хорошо. Стресс, пережитый во втором тайме в Черкизово, должен встряхнуть, мобилизовать команду перед стартом Лиги чемпионов. А то лёгкие победы отечественного производства – 5:2, 5:0 – усыпили бдительность питерских футболистов. "Локомотив" растормошил их и сделал это, надо признать, очень вовремя.Не смотрите снисходительно на этот АПОЭЛ. У него, между прочим, опыта выступлений в групповом Лига чемпионов. Группа G. 1-й тур чемпионской лиги ровно столько же, сколько и у "Зенита". Обе командывыступают на этом уровне второй раз в жизни. А своё первое явление международному бомонду команда из Никосии ознаменовала не только достойной игрой, но и несколькими по-настоящему выдающимися – по местным, понятно, меркам – результатами. Осенью 2009 года парни Ивана Йовановича сделали две ничьи с мадридским "Атлетико" и одну с "Челси" на его поле. По-моему, уже одного этого аргумента достаточно, чтобы предельно уважительно отнестись к хозяевам и выбросить из головы самонадеянные мысли о пресловутой победе "на классе".
На своём поле АПОЭЛ не проигрывает в Европе уже семь матчей. И в текущем международном сезоне, в отличие от гостей, он уже как следует размялся. Из полудюжины квалификационных матчей киприоты проиграли только один, в Кракове, и целых четыре выиграли. Жертвами жёлто-синих стали албанский "Шнёндербеу", словацкий "Слован" и польская "Висла". Не гранды, конечно, но команды известные – за исключением первой, естественно. Насколько колючими бывают словаки с поляками, они недавно показали "Спартаку" с "Локомотивом". Мало кое-кому не показалось. А АПОЭЛ одолел не просто призёров – чемпионов этих стран! 
Особое внимание рекомендую питерцам обратить на бразильца Аилтона. При ближайшем рассмотрении носитель громкого прозвища оказался всего лишь тёзкой того самого проворного толстячка из "Вердера". Но и этот парень – явно не промах. Подтверждение этому – четыре гола на предыдущих лиговых стадиях.
Есть в АПОЭЛ и свой Кака. Только он, в отличие от знаменитого соотечественника, центральный защитник, "Золотых мячей" не получал, и вообще всю жизнь по арендам слоняется. Никосия стала для бразильца уже седьмым (!) по счёту временным пристанищем.
В то же время нападающий Эстебан Солари имеет самое непосредственное отношение к Сантьяго Солари. Бывший форвард "Реала" и "Интера" приходится родным братом нападающему кипрского чемпиона. Нашему же болельщику из всей этой честной компании должны быть известны двое – защитник Боавентура и хавбек Тричковски. Первый два года назад выступал за "Кубань", а второй совсем недавно терроризировал вратаря и защитников сборной России в майке национальной команды Македонии. Притом больше всего хлопот в "Лужниках" Тричковски доставил как раз таки питерским "сборникам" – Анюкову и Малафееву. Александра он задёргал резкими рывками по бровке, а Вячеславу от него перепало несколько очень неприятных ударов. За этим шустрым крайком и сегодня нужен будет глаз да глаз.
В целом же команда у Йовановича возрастная, а следовательно достаточно опытная: 30-летний рубеж преодолели уже 13 человек. Этих ребят ужас перед лицом грозного – именами, бюджетом – соперника совершенно точно не охватит. Сладить с ними, убеждён, будет очень непросто. 
Конечно же, "Зенит" изменится по сравнению с самим собой субботнего образца – и по составу, и по степени концентрации. Наверняка вернутся в основу Широков и Кержаков – для этого, собственно, Лучано Спаллетти и оставил их на выходные дома. Отдохнуть после сборной, поднабраться сил для АПОЭЛ. С прицелом на Лигу тренер придержал в субботу в запасе и Анюкова с Зыряновым. А это уже, считайте, больше трети стартового состава. Сегодня все эти люди, вероятно, выйдут на поле. И скорее всего – с первых минут.
Болельщиков команды сильно растревожила неуверенная игра Малафеева в предыдущем матче. Однако Спаллетти высказался на этот счёт предельно ясно: "Одна ошибка не изменит моего отношения к нему". Возможно, на самом деле ошибок было больше – сути дела это не меняет. Кредит доверия тренера основному вратарю по-прежнему высок. И самое веское этому доказательство – 35 минут, сыгранных за весь чемпионат страны его напарником Жевновым. 
Быстров в этом сезоне в Премьер-Лиге вообще не играл. Но на Кипр в составе команды прибыл, и это, пожалуй, самая главная и самая приятная новость для питерских болельщиков за последние дни. Играть весь матч после тяжелейшей травмы Владимир пока не готов, но даже включение в запас станет для него приятным событием. Ну а весь "Зенит", надо полагать, сегодня обрадует только победа. 

Всё-таки хорошо, что они проиграли "Локомотиву". Злее будут.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 579 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов, Лучано Спаллетти | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024