Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 07:12
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 21 » Луческу VS "Рома": 20 лет спустя
19:19
Луческу VS "Рома": 20 лет спустя

 Луческу VS "Рома": 20 лет спустя


Вчера исполнилось ровно 20 лет первой официальной встрече Мирчи Луческу с "джало-росси"

16 февраля на "Стадио Олимпико" пройдет первый матч "Ромы" с "Шахтером" в 1/4 ЛЧ. А вчера исполнилось ровно 20 лет первой официальной встрече Мирчи Луческу с "джало-росси". 20 января 1991 года возглавляемая румынским коучем "Пиза" приехала в Вечный город на свидание с "волками", которыми тогда руководил Оттавио Бьянки. Выдержав напор римлян в первом тайме, после перерыва гости в течение десяти минут забили два безответных мяча (Хенрик Ларсен и Давид Лукарелли) и победили 2:0. В том сезоне и второй вояж подопечных Луческу в итальянскую столицу оказался успешным — "Пиза" сыграла вничью с "Лацио" (0:0).

С тех пор, пребывая на тренерском мостике шести различных команд, Мирча сыграл с "Ромой" 13 матчей, в качестве его оппонентов выступали семь различных специалистов, Клаудио Раньери станет восьмым. Остановимся на самых интересных поединках.

В марте 1993 года в игре "Брешиа" — "Рома" (0:2) дебютировал в Серии А 16-летний Франческо Тотти. За несколько минут до финального свистка тогдашний наставник "волков" Вуядин Бошков выпустил его на замену вместо Риццителли.

Два года спустя, в апреле 1995-го, будучи уже игроком основы, Тотти открыл счет в матче и тем самым положил начало разгрому "Брешии" Луческу (3:0). Тот забитый мяч стал всего лишь вторым для Ческо в Серии А (а ныне на счету "Императора" 194 гола — шестой показатель за всю историю чемпионата Италии).

23 февраля 1997 года "Реджана", возглавляемая румыном, уже к 10-й минуте выездного матча с "джало-росси" "горела" 0:2 (один из голов вновь забил Тотти), но в итоге сумела свести поединок к ничьей 2:2. Что интересно, произошло это благодаря двум "совьетико" (не зря же матч проходил в День Советской армии!). Один из них — форвард "Реджаны" Игорь Симутенков — поразил чужие ворота, а защитник "Ромы" Омари Тетрадзе — свои, причем, уже в компенсированное время.

Должок Луческу "волки" вернули в ноябре 2001-го. Руководимый Мирчей "Галатасарай", принимая римлян в матче группового раунда ЛЧ, упустил победу на 91-й минуте, пропустив гол от Эмерсона.

Ну а последние два свидания Мистера с "волками", наверняка, еще свежи в памяти украинских любителей футбола. В сезоне 2006/07 "Шахтер" и "Рома" Лучано Спалетти оказались в одной группе ЛЧ. В выездном матче подопечные Луческу доминировали в течение 60 минут, но, пропустив гол, посыпались и проиграли 0:4. Кстати, все авторы голов — Таддеи, Тотти, де Росси и Писарро — до сих пор играют в составе "джало-росси". В ответном матче на переполненном РСК "Олимпийский" горняки взяли реванш (1:0) — все решил точный удар соотечественника Луческу Чиприана Марики.



Эдуард Кинзерский

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 418 | Добавил: Krab | Теги: Рома, Луческу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024