Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 04:19

...

Главная » 2010 » Январь » 9 » "Манчестер Юнайтед" нужно было всего лишь победить "Бирмингем Сити".
22:10
"Манчестер Юнайтед" нужно было всего лишь победить "Бирмингем Сити".

Во втором и заключительном матче крайне урезанной субботней программы 21-го тура английской Премьер-Лиги "Бирмингем Сити" и "Манчестер Юнайтед" победителя выявить не смогли, завершив поединок вничью 1-1. При этом манкунианцы, упустившие шанс выйти на первое место в турнирной таблице, после удаления Даррена Фергюсона в концовке матча завершали матч в численном меньшинстве.
Команда сэра Алекса Фергюсона, потерпевшая на старте года чувствительное поражение от "Лидс Юнайтед" в Кубке Англии, сегодня могла воспользоваться вынужденным простоем "Челси" и выйти в единоличные лидеры чемпионата. Для этого "Манчестер Юнайтед" нужно было всего лишь победить "Бирмингем Сити".

Однако, если на бумаге исход встречи казался предрешённым заранее, тем более что накануне матча и главный тренер "Бирмингема" предупреждал о потенциальной опасности загнанного последним поражением в угол "МЮ", на деле все вышло несколько иначе.

Нет, "Красные Дьяволы" без сомнения доказали, что их класс на порядок выше сегодняшнего соперника – особенно это было очевидно в первом тайме, когда гости взяли вплотную осаду штрафную "Бирмингема". Атаки манукунианцев словно волны налетали на ворота Джо Харта, однако открыть счёт в матче им было не суждено – уже на исходе первого тайма Камерон Джером после розыгрыша первого для своей команды углового в сутолоке у ворот Кушчака нашёл заметавшийся мяч и протолкнул его в ворота гостей.

Нелогично? Да. Выйдите на улицу и посмотрите вокруг. Происходящее там вам тоже покажется логичным?

Более того, еще через несколько минут "Бирмингем" вполне мог забить второй мяч в ворота гостей – Кристиан Бенитес и Джером выходили вдвоём на одного защитника "МЮ", однако последний пас у колумбийского форварда не вышел, и атака оказалась сорванной.

Болельщики "МЮ" имели все основания надеяться, что уж после перерыва их команда дожмёт дерзкого соперника, вот только "Бирмингем" тоже вышел на второй тайм в совершенно ином настроении и нисколько не стесняясь авторитетов пошёл на ворота соперника.

На поле завязалась открытая борьба, в которой удача всё же улыбнулась манкунианцам – в очередной атаке гостей защитник "Бирмингема" Скотт Дэнн срезал мяч в собственные ворота.

До конца матча оставалось ещё немало времени, однако команды в буквальном смысле нейтрализовали друг друга – движения и активность на поле присутствовали с обеих сторон, вот только реальной выгоды от этого не получил уже никто.

Концовка встречи ознаменовалась удалением Даррена Флетчера за вторую жёлтую карточку – есть сильные подозрения, что САФ снова не удержится от комментариев относительно этого решения Марка Клатенбурга – и непонятно с чего шестью добавленными шестью минутами компенсированного времени.

Впрочем, несмотря на все усилия судейской бригады внести дополнительную интригу, всё так и завершилось: ничья 1-1.

«Бирмингем» — «Манчестер Юнайтед» — 1:1 (1:0)
Голы: Джером, 39 — Данн, 64 (в свои ворота).

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 437 | Добавил: Krab | Теги: Англия, «Бирмингем» — «Манчестер Юнайтед» — | Рейтинг: 3.0/1