Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 03:43
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » "Манчестер Юнайтед" обыгрывает "Портсмут"
10:41
"Манчестер Юнайтед" обыгрывает "Портсмут"

"Манчестер Юнайтед" обыгрывает "Портсмут"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэра Алекс Фергюсон поздравил полузащитника Райана Гиггза с сотым голом в Премьер-лиге.

"Манчестер Юнайтед" одержал выездную победу над аутсайдером Премьер-Лиги "Портсмутом" со счетом 1:4. Хет-трик на счету нападающего Уэйна Руни, причем 2 своих гола он забил с пенальти.

Основной голкипер "помпи" Дэвид Джеймс все еще отсутствует с травмой икроножной мышцы, поэтому новый тренер команды Аврам Грант доверил защищать ворота Асмиру Беговичу. Полузащитник Хассан Йебда и нападающий Фредерик Пикьонн заменили Хайдена Маллинса и Нванкво Кану, соответственно.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон, который не досчитался Эдвина Ван дер Сара, выпустил в старте голкипера Томаша Кушчака, а не Бена Фостера, как ожидали многие. Димитар Бербатов начал встречу на скамейке запасных рядом с Майклом Оуэном. В роли единственного нападающего выступил Уэйн Руни, а ветерану Полу Скоулзу нашлось место в полузащите.

Первые 10 минут матча прошли в неспешном темпе с небольшим преимуществом гостей. Манкунианцы смело катали мяч по всему полю, но довести свои атаки до завершающего удара не получалось. Отсутствие угроз собственных воротам убедило хозяев, что идти вперед можно, и они постепенно перехватили инициативу.

Неплохие моменты были у Аруны Диндана и Джейми О'Хары, но Кушчак с ними справился. "Юнайтед" действовал беззубо, но все же своего добился. В середине тайма Руни ногой попытался укрыть мяч в чужой штрафной, сознательно идя на фол, а Майкл Браун грубо сыграл против нападающего. Рефери Майк Дин назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал - 0:1.

Несмотря на допущенную ошибку, "Портсмут" не стал сбавлять оборотов. Многие у подопечных Гранта не получалось, но они брали старанием. В одном из эпизодом хозяевам "Фрэттон Парк" помог рефери. Дин увидел, как Неманья Видич хватает в за футболку Пикьонна, и назначил в ворота Кушчака 11-метровый удар. Кевин-Принс Боатенг с точки не промазал - 1:1.

Так, забив по голу с пенальти, команды отправились на перерыв. А второй тайм "красные дьяволы" начали очень резво, быстро забив еще 2 гола. Сперва Руни получил великолепный пас от Райана Гиггза, которому в воскресенье исполнится 36 лет, на самой грани офсайда. Нападающий сборной Англии пробил в касание мимо Беговича - 1:2.

А вскоре Пикьонн решил прийти на помощь своим защитникам, но, не имея оборонительных навыков, затеял обводку Гиггза, который мяч отвоевал и заработал пенальти. Руни дуэль у Беговича снова выиграл - 1:3. Оборона "Портсмута" действовала просто безобразно и едва не привезла себе еще несколько голов. Антонио Валенсия ворвался по центру и нанес удар внешней стороной стопы - неточно.

В оставшееся время хозяева создали пару моментов, но до гола они не дотянули. "Манчестер Юнайтед" же в концовке забил еще один. Гиггз преподнес себе подарок на день рождения, закрутив мяч со штрафного - 1:4. Уже в компенсированное время Джон Утака, вышедший на замену, своим ударом сотряс перекладину ворот Кушчака, и на этом команды разошлись.

Подводя итоги этого матча, можно сказать, что дебют Аврама Гранта оказался немного смазанным. Но разве кто-то мог надеяться, что аутсайдер Премьер-Лиги, набравший 7 очков в 13 стартовых турах, справится с чемпионом? "Портсмут" продолжает находиться на самом дне турнирной таблице, а "Манчестер Юнайтед" приближается к "Челси", который в воскресенье сыграет с "Арсеналом".

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 466 | Добавил: Krab | Теги: Портсмут, Руни, Дэвид Джеймс, Райана Гиггза, Манчестер Юнайтед | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024