Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 07:41

Главная » 2010 » Январь » 28 » "Манчестер Юнайтед" в финал Кубка Лиги
20:16
"Манчестер Юнайтед" в финал Кубка Лиги

"Манчестер Юнайтед" в финал Кубка Лиги.

В ответном полуфинале Кубка Лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл своих соседей из "Манчестер Сити" и обеспечил себе путевку на "Уэмбли". Победный гол в компенсированное время забил Уэйн Руни.
Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выставил довольно осторожный состав, несмотря на то, что матч проходил на родном "Олд Траффорд". Наставник насытил среднюю линию поля, а в роли единственного нападающего выступил Уэйн Руни. Защитника Гари Невилла не оказалось даже в числе запасных. Фердинанд вышел в старте, не испугавшись санкций со стороны FA. Уэс Браун, Неманья Видич, Майкл Оэун, Димитар Бербатов и Антонио Валенсия заняли место на лавке.
К ответному полуфиналу не успел вернуться капитан "горожан" Коло Туре, поэтому Роберто Манчини был вынужден поставить в центр обороны молодого Дедрика Бояту. Дуэт в атаке составили Крэйг Беллами и Карлос Тевес. Эммануэль Адебайор, Мартин Петров и Стивен Айрланд очутились в запасе, так что и сопернику Фергюсона по тренерскому мостику было чем усилить игру при необходимости.
Хозяева "Олд Траффорд" с первых минут задали высокий темп. Активен был Руни, под стать ему действовали и полузащитники. Впрочем, реальных угроз воротам Шея Гивена практически не возникало. Постепенно "Сити" пришел в себя и начал строить собственные атаки.
В одном из эпизодов Фердинанду повезло, что рефери Ховард Уэбб не заметил его удар рукой в лицо Тевесу. Вскоре Беллами проверил бдительность Эдвина Ван дер Сара, отметившись ударом головой после навеса Шона Райт-Филлипса. Затем уже сам валлиец создал еще более выгодный момент для Тевеса, но голкипер и здесь был на чеку. "Юнайтед" ответил ударом низом Гиггза, однако, у Гивена с ним легко справился.
В начале второго тайма "красные дьяволы" все-таки открыли счет. Нани замешкался у ворот соперника, но подоспевший Майкл Кэррик успел откатить мяч под удар Полу Скоулзу на линию штрафной. Ветеран был точен - 1:0. Хозяева перехватили инициативу, и обороне "горожан" приходилось трудиться в поте лица, чтобы не пропустить еще.
На 71 минуте "Манчестер Юнайтед" развил свое преимущество. Даррен Флетчер отпасовал назад Кэррику, и тот в касание с острого угла вогнал мяч в сетку - 2:0. Чтобы как-то изменить игру своих подопечных Манчини бросил в бой Эммануэля Адебайора.
Однако, на 76 минуте обороны "красных дьяволов" не уследила за Тевесом. Беллами подал в штрафную, и аргентинец акробатическим маневром опередил Фердинанда и в касание переправил мяч в ворота - 2:1. По итогам 2-матчевого противостояния счет становился равным, и перед командами забрезжила перспектива двух экстра-таймов и, возможно, серии пенальти.
Но у Уэйна Руни были свои планы. Уже в компенсированное время нападающий, отметившийся в минувший уикенд покером в ворота "Халла", выиграл верховую борьбу в штрафной Гивена после подачи Гиггза и мощным ударом установил окончательный счет в матче - 3:1.
"Манчестер Юнайтед" добился победы и вышел в финал Кубка Лиги, где чемпиону Англии будет противостоять бирмингемская "Астон Вилла". "Манчестер Сити" допустил слишком много ошибок в обороне, и если бы не великолепный Гивен, счет мог бы быть намного крупнее.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - 3:1 (0:0) по сумме двух матчей - 4:3

Голы: Скоулз 52, Кэррик 71, Руни 90 - Тевес 76.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Рафаэль Да Сильва (Браун 74), Эванс, Гиггз, Кэррик, Нани (Валенсия 90), Скоулз, Флетчер, Руни.

"Манчестер Сити": Гивен, Ричардс, Сабалета, Гарридо (Айрланд 64), Компани, Боята, Райт-Филлипс (Адебайор 72), Бэрри, Де Йонг, Тевес, Беллами.

­
Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 442 | Добавил: Krab | Теги: Английский Кубка Лиги, Руни, Манчестер Юнайтед | Рейтинг: 4.0/1