...

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Манчестер Сити громит ЦСКА.
10:54
Манчестер Сити громит ЦСКА.

Голы Серхио Агуэро и Альваро Негредо позволили "Сити" впервые пробиться в плей-офф, где ЦСКА точно не будет.

"Манчестер Сити" (Манчестер) – ЦСКА (Москва) – 5:2 (3:1)

Голы: Агуэро 3’ (пенальти) – 1:0, Агуэро 20’ – 2:0, Негредо 30’ – 3:0, Думбия 45’ – 3:1, Негредо 51’ – 4:1, Думбия 71’ (пенальти) – 4:2, Негредо 90’ - 5:2

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Клиши, Демикелис, Настасич, Насри (Навас 76’), Сильва (Коларов 65’), Фернандиньо (Милнер 46’), Туре, Негредо, Агуэро

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Щенников, Вернблум, Хонда (Витиньо 78’), Тошич, Миланов (Эльм 46’), Муса (Цубер 45’), Думбия

Предупреждения: Тошич 12’, Туре 57’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.

05 ноября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Первая игра между ЦСКА и "Манчестер Сити", состоявшаяся в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов, получилась очень неоднозначной и даже скандальной. Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре пожаловался УЕФА на крики с трибун, которые показались ему расистскими. На протяжении двух недель, прошедших с момента первых заявлений ивуарийского хавбека, в нашей стране не переставали ругать Туре, заикаться о заговоре против России. Накануне второго матча, открывавшего вторую половину группового турнира Лиги чемпионов, из стана членов "Манчестер Сити" доносились разговоры о недопущении повторения ситуации. Армейцы уступили в Химках со счётом 1:2, несмотря на то, что в своё время повели, но высочайший исполнительский класс соперников свёл на нет усилия партнёров. На финише матча, почти под аккомпанемент финального свистка, шанс спасти "красно-синих" имел Кейсуке Хонда, но японский полузащитник упустил момент из убойной позиции.

Понятное дело, что вряд ли армейцам пришлось бы легче на Туманном Альбионе. Как ни крути, но класс двух команд всё же разнится, и ещё дома, при помощи трибун, неважной погоды и кочковатого подкрашенного местами поля можно было на что-то рассчитывать в поединке с "горожанами". А вот на выезде помочь могло, пожалуй, только чудо. Из разряда тех, что случаются совсем нечасто, как не очень давно в том же Манчестере в игре с другой манкунианской командой, "Юнайтед". Теперь же матч был другим, другим был и соперник. И хотя подопечные Пеллегрини пока не показывают какой-то феерической игры в английском чемпионате, в последнем туре они разгромили "Норвич" со счётом 7:0, а, значит, подходили к матчу с армейцами во всеоружии.

И своё превосходство, к несчастью для москвичей, стали обозначать уже в самом дебюте игры. Уже на 3-й минуте Тошич зачем-то сфолил у лицевой линии на Сильве, которого встречал брат Березуцкий, а Агуэро с "точки" не оставил шансов Акинфееву. Зоран, ясное дело, прыгнул в ноги сопернику от излишнего желания отобрать мяч, вот только рвение хавбеку нужно было показывать на чужой половине поля. А так от его выходки "поплыла" вся команда.

Неизвестно ведь, как сложилась бы игра, не пропусти москвичи в самом начале. Но что теперь гадать… Москвичи в какой-то агонии ещё попытались огрызнуться. Хонда пробил в ногу Настасичу, мяч отскочил к Мусе, который не смог переиграть Сабалету. Затем Клиши ошибся в центре своей штрафной, Думбия подкараулил ошибку, отобрал мяч и пробил метров с десяти выше перекладины. Но после этого у команды Слуцкого словно переключили какой-то рубильник. Она вжалась к своей штрафной, спрятала голову в песок и приготовилась к публичной порке. И англичане стали творить, что хотели. Насри в одном эпизоде обвёл Набабкина и Тошича, Сильва прошёл Березуцкого и каким-то чудом не попал в угол ворот, а угодил в сетку с внешней стороны, Негредо после подачи с фланга прицеливался к воротам. А затем Агуэро забил свой пятый гол в четырёх матчах.

Серхио получил мяч в штрафной, легко переиграл Березуцкого и пробил точно в дальний угол, так что Акинфеев выручить не мог. Затем могли отличиться Негредо и ставший центральной фигурой первой встречи Туре. Негредо всё-таки забил на 31-й минуте, причём оборона армейев вновь издевательски легко склонила голову перед соперником. Агуэро на правом фланге смог избежать офсайда, легко прострелил на дальнюю штангу мимо Игнашевича, где Негредо спокойно пробил по пустым воротам.

На счастье москвичей хотя бы с многочисленных угловых хозяева не забивали. Гости выглядели подавленными и опустошенными, словно играли с гирями на ногах или против каких-то инопланетян. На 44-й минуте москвичей уберегло от разгрома чудо: Агуэро не смог попасть по мячу после навеса Насри и оформить хет-трик. А к перерыву хозяева всё-таки позволили сопернику оформить мяч престижа. Думбия получил мяч на грани офсайда, переиграл Пантилимона и отправил мяч уже в пустые ворота!

В перерыве Эльм вышел на поле вместо Миланова, а у хозяев Милнер заменил Фернандиньо. Хозяевам потребовалось несколько минут на раскачку, но затем в их преимуществе вновь не было возможности усомниться. Четвертый мяч влетел в ворота армейцев на 51-й минуте, когда Туре в который раз сделал отличный пас над головами соперников на ход Насри, Самир не пожадничал, и в касание отдал на Негредо, а испанец оформил дубль ударом в пустые ворота. После очередного пропущенного мяча москвичи пошли в атаку. Тошич с правого фланга вошёл в штрафную, где в борьбе с тремя соперниками не сумел даже пас отдать, затем Думбия мог наносить удар с линии штрафной, но вместо этого покатил на Цубера, и атака в мгновенье захлебнулась.

Подопечные Пеллегрини всё же ослабили хватку спустя час игры. Дело было сделано, и можно было не особо напрягаться. Хотя разве "горожане" напрягались до этого? Однако к 70-й минуте англичане расслабились настолько, что позволили армейцам хозяйничать у своей штрафной, и на 70-й минуте те заработали пенальти. Клиши на краю штрафной схватил Думбия, который чётко реализовал пенальти. 4:2 – всё-таки уже не так позорно…

Возможно, если бы армейцы не были столь растеряны в первой половине, то смогли бы зацепить большее в этой встрече. А так москвичам остаётся лишь довольствоваться тем, что команда трижды забила самим "горожанам". Правда, англичане при этом отправили в ворота ЦСКА семь мячей. Последний оформил Негредо уже в компенсированное время. Второе место в группе забронировано за "Манчестер Сити"? Безусловно. Армейцы будут бороться за третье место с "Викторией".

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 404 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов, Манчестер Сити, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/1