Футбольный Мир Пятница, 03.05.2024, 01:21

Главная » 2011 » Апрель » 16 » "Манчестер Сити" в финале Кубка Англии.
22:37
"Манчестер Сити" в финале Кубка Англии.

Сити одолевает МЮ

"Манчестер Сити" стал первым финалистом Кубка Англии, обыграв на стадии полуфинала своих соседей из "Манчестер Юнайтед" благодаря единственному голу в исполнении Яя Туре. Заключительные 20 минут "красные дьяволы" действовали вдесятером после удаления Пола Скоулза.

Ман Сити - МЮ 1:0

Гол: Яя Туре, 52

Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг, Барри, А.Джонсон (Райт-Филлипс, 79), Яя Туре, Силва (Виейра, 86), Балотелли

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши (Фабио, 84), Фердинанд, Видич, Эвра, Парк, Скоулз, Каррик, Валенсия (Чичарито, 65), Бербатов (Андерсон, 74), Нани

Предупреждения: Сабалета, Де Йонг, Балотелли

Удален: Скоулз, 72

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон вместо дисквалифицированного Уэйна Руни выпустил в нападение Димитара Бербатова. Райан Гиггз видимо из-за проблем со здоровьем даже не попал в заявку.
"Горожане" не досчитались своего капитана Карлоса Тевеса. Его заменил Марио Балотелли. Патрик Виейра, Джеймс Милнер и Эдин Джеко были оставлены главным тренером Роберто Манчини на лавке запасных.
Игра началась очень спокойно и взорвалась лишь на 15 минуте, когда два момента подряд загубил Бербатов. Болгарин не реализовал выход один на один с Джо Хартон, а затем пробил выше ворот с пары метров после прострела Нани.
"Сити" половину тайма в атаке вообще бездействовал, зато затем создал ряд неплохих моментов. Опасный удар из пределов штрафной нанес Гарет Бэрри. Затем с дистанции выстрелили Балотелли и Винсент Компани. Все три раза - мимо створа.
А на 52 минуте "горожане" открыли счет. Эдвин Ван дер Сар неудачно выбил мяч от своих ворот прямо на Давида Сильву, а затем ошибку совершил и Майкл Кэррик, позволив беспрепятственно выйти к воротам Яя Туре. Ивуариец закатил снаряд в сетку - 1:0. Гол вдохновил команду Роберто Манчини, и она создала еще несколько моментов, едва не забив второй.
"Юнайтед" долго приходил в себя. Ударом со штрафного в перекладину после рикошета от стенки и касания мяча Хартом отметился Нани. На 65 минуте вместо незаметного Валенсии вышел Хавьер Эрнандес, но перелома в игру это не внесло. На 72 минуте "дьяволы" и вовсе остались вдесятером - за грубый фол на Сабалете был удален Пол Скоулз.
Финального штурма у "Юнайтед" не получилось, а Яя Туре в одной из контратак едва не оформил дубль, но Ван дер Сар не позволил ему этого сделать в лежачей борьбе. "Сити" выходит в финал Кубка Англии, где сразится с победителем пары "Болтон" - "Стоук".

Просмотров: 520 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Англии, Ман Сити, МЮ | Рейтинг: 5.0/1