Бордо и Эвиан на старте чемпионата произвели кардинально противоположное впечатление. Жирондинцы под руководством Вилли Саньоля успели даже почувствовать себя в роли лидера, с которой, правда, распрощались в предыдущем туре. Команда продемонстрировала стремительный прогресс и вполне заслуженно заработала массу комплиментов. Эвиан, напротив, стал одним из главных разочарований сезона, с одним очком в активе расположившись на последнем месте турнирной таблицы.

Накануне очного противостояния этих соперников, которое открывало шестой тур первенства, мнения специалистов и болельщиков сходились – Бордо выглядел очевидным фаворитом, и потеря жирондинцами очков стала бы большой сенсацией. Хозяева с первых минут дали понять, что сегодня они намерены действовать первым номером. Бордо установил контроль над мячом, однако при этом не спешил форсировать события на поле.

Первая опасность у ворот Хансена возникла на исходе четверти часа игры, когда Ролан, замыкая передачу Казри, из центра штрафной пробил выше ворот. Впрочем, через пару минут уругваец исправился. Морис-Белай прорвался по левой бровке и прострелил на ближнюю штангу, где Диего здорово сыграл на опережение – 1:0. На пропущенный гол Эвиан отреагировал парой острых выпадов, но удары Сорлена и Бруно опасности в себе не несли.

После перерыва характер игры несколько изменился. Бордо стал действовать осторожнее и медленнее, уделяя первостепенное внимание сохранности своих ворот. Впрочем, это не помешало хозяевам увеличить преимущество в счете. После длинного заброса Плашила Казри освободился от опеки Монгонгу и обводящим ударом с линии штрафной отправил мяч точно в дальний угол – 2:0.

Интрига в мачте умерла. Бордо продолжал контролировать ход встречи и только на последних секундах позволил себе расслабиться. Эвиан этим воспользовался, забив гол престижа – Техеда ударом из центра штрафной отправил мяч точно в нижний угол, замкнув прострел Сугу.

Бордо – Эвиан 2:1

Голы: Ролан, 19, Казри, 56 – Техеда, 86

Бордо: Каррассо, Мариано, Контенто (Фобер, 30), Паллуа, Сане, Сертик (Каабуни, 60), Плашил, Казри, Ролан, Дьябате, Морис-Белай (Туре, 81)

Эвиан: Хансен, Абдалла, Сабали, Монгонгу, Менса, Техеда, Бенезе (Сугу, 59), Камю, Сорлен, Бруно (Нильсен, 76), Нсикулу (Барбоса, 60)

Предупреждения: Камю, Техеда