Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 17:44
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Июнь » 14 » Мексика минимально обыгрывает Камерун
13:03
Мексика минимально обыгрывает Камерун

Подопечные Мигеля Эрреры сумели переиграть Камерун, несмотря на ужасное судейство.

К сожалению, чемпионат мира в Бразилии с первых матчей дает слишком много поводов для разговоров о судействе. В игре открытия турнира японец Нисимура стал двенадцатым игроком для хозяев, а в первом поединке второго игрового дня колумбийская бригада арбитров во главе с Вильмаром Рольданом набедокурила еще больше. На 12-й минуте они ошиблись, не зафиксировав взятие ворот после удара Джовани Дос Сантоса. Как показал повтор, в момент передачи мексиканец находился на одной линии с защитником.

Вскоре судья не засчитал и гол в ворота Мексики, но у игрока сборной Камеруна офсайд действительно был более чем очевидным — метра на два.

На этом колумбийские рефери не остановились. На исходе получаса игры они под ложным предлогом положения вне игры отменили еще один чистый гол сборной Мексики. Снова в роли пострадавшего оказался Джовани Дос Сантос. После подачи углового он головой переправил мяч в сетку ворот, но лайнсмен усмотрел касание его партнера к мячу, хотя на самом деле никакого касания не было и близко и удар был нанесен непосредственно после кросса от углового флажка. Таким образом, вместо законных 2:0 счет на табло остался неизменным.

В дебюте встречи мексиканцам приходилось сетовать не только на судью, но и на себя, поскольку с реализацией моментов при полном игровом преимуществе у них возникали проблемы. Со временем, правда, камерунцы отодвинули игру от своих ворот и сами создали несколько шансов для взятия ворот, но точности им тоже недоставало. Впрочем, хватило африканцев ненадолго, и вскоре мексиканцы под проливным дождем, который начался во время игры, вернулись к активным атакующим действиям. Тем не менее до перерыва камерунцы выстояли.

В самом начале второго тайма форвард сборной Мексики Перальта не реализовал шикарный момент — чистый выход один на один. Он попытался пробить вратарю между ног, но Итандж успел их сомкнуть.

Камерун ответил спустя десять минут, когда Мбиа заработал опасный штрафной удар, раскачав Эктора Морено педаладой. Ассу-Экото пробил со стандарта неудачно, но рикошет от спины игрока в стенке едва не привел к голу, но все-таки мяч разминулся со штангой на какие-то полметра.

Если бы Камерун вышел вперед в отчетном матче, это было бы верхом несправедливости, а вот мяч в ворота Камеруна был заслуженным и закономерным. Быстрая атака мексиканцев по центру позволила Дос Сантосу выйти на ударную позицию. После его попытки Итандж свою команду выручил, но никто не успевал помешать Перальте добить мяч в пустые ворота.

Поведя в счете, Мексика начала играть осторожнее, вследствие чего острые эпизоды у ворот Итанджа стали возникать реже, зато и Очоа долгое время мог чувствовать себя спокойно. В концовке встречи камерунцы все-таки провели несколько перспективных атак, но африканцам не хватало точности последнего касания. А уже в компенсированное время Очоа в красивом прыжке поймал мяч после удара головой Муканджо.

Последнее слово в игре было за вышедшим на замену Хавьером Эрнандесом, но оно осталось недосказанным, поскольку Чичарито с лету без помех пробил над девяткой.

В результате до финального свистка счет на табло больше не менялся, и Мексика одержала минимальную стартовую победу над Камеруном и над арбитром. Учитывая уровень следующих соперников, а это Хорватия и Бразилия, шансов на выход из группы у африканцев фактически не остается. А Мексику ждет жаркая борьба с фаворитами за место в плей-офф.

МексикаМексика   КамерунКамерун
58% Владение мячом 42%
9 (5) Ударов (в створ) 10 (4)
11 Фолы 12
593 Передач всего 389
481 Успешные передачи 282


 

Мексика — Камерун 1:0

Гол: Перальта, 61

Мексика: Очоа, Агилар, Морено, Маркес, Родригес, Лаюн, Васкес, Эррера (Сальсидо, 90+2), Гуардадо (Фабиан, 68), Дос Сантос, Перальта (Х.Эрнандес, 73)

Камерун: Итандж, Джегуэ (Нункеу, 46), Нкулу, Шеджу, Ассу-Экото, Мбиа, Сонг (Вебо, 80), Эно, Муканджо, Это'О, Чупо-Мотинг

Предупреждение: Морено

Станислав Салата, Football.ua

Категория: ЧМ 2014 | Просмотров: 351 | Добавил: Krab | Теги: Камерун, ЧМ2014, Мексика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024